Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Размер колес и толщина амортизаторов

  1. #1
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Размер колес и толщина амортизаторов

    Разговаривал с продавцом амортов и он указал мне, что под 35-е колеса 2-х дюймового (диаметр) амортизатора уже маловато.
    Он прав?
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #2
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Разговаривал с продавцом амортов и он указал мне, что под 35-е колеса 2-х дюймового (диаметр) амортизатора уже маловато.
    Он прав?
    оО чё за бред?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #3
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    больше к этому продавцу лучше не обращаться!!
    TJ 4.0

  4. #4
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    я пожалуй отвечу даже чуть более развёрнуто. вот эти прекрасные койловеры http://jeep.rebeloffroad.com/product...n-complete.htm расчитаны на 35-44 колёса. тело койловера, есть по сути амморт 2 дюйма в диаметре.
    другое дело, что есть ещё аморты 2.5 и 3 дюйма, которые имеют ряд приятностей. =) например много масла, которое лучше охлаждается.
    Последний раз редактировалось Totachulpy; 24.05.2016 в 15:48.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #5
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Чем больше диаметр поршня - тем точнее можно настроить аморт. Ну и масла больше, это да. чем больше - тем меньше греется.
    В остальном особо разницы нет между 2 и 2.5 или 3
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  6. #6
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Чем больше диаметр поршня - тем точнее можно настроить аморт. Ну и масла больше, это да. чем больше - тем меньше греется.
    В остальном особо разницы нет между 2 и 2.5 или 3
    =)) нифиговое "в остальном" если учесть, что назначение амортизатора механическую энергию, в тепловую переводить. Т.е. это как бы основное эксплуатационное свойство.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #7
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Для начала перегрейте 2.0, чтоб забалдеть от стойкости к перегреву 2.5 )))) В реальности не только размер колеса влияет, а вся подресоренная масса. Вес моста, рычагов, колеса, диска! К примеру 37 на литье весит столько же, сколько 35 на железяке, а то и тяжелее 35 будет. чем больше диаметр амморта, тем продолжительнее он может выдерживать нагрузки, тем сильнее может создавать степень демпфирования, 2.0 запросто подходит на ренг до 40 колес. А если режим езды такой, что таких мало, и есть понимание почему и в чем - ответ очевиден, 2,5 и тд..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #8
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Ты хочешь ставить койловеры ? Ох и нае....ся с подбором пружин , будь готов как минимум пару пар верхних перезаказывать , и дай бог со второго раза повезёт , а рекомендации самих Кинговцев , (наших продованов вообще можешь не слушать, они априори не могут знать ничего) это пустой звук. Если повезёт с кем то из практиков на американских форумах перетереть такую тему как настройка койловеров под именно твою тачку , будь готов предоставить всю инфу в фунтах , дюймах и т.д. и т.п. , мне кажется , не надо тебе это , чес слово.....ИМХО
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  9. #9
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Ты хочешь ставить койловеры ? Ох и нае....ся с подбором пружин , будь готов как минимум пару пар верхних перезаказывать , и дай бог со второго раза повезёт , а рекомендации самих Кинговцев , (наших продованов вообще можешь не слушать, они априори не могут знать ничего) это пустой звук. Если повезёт с кем то из практиков на американских форумах перетереть такую тему как настройка койловеров под именно твою тачку , будь готов предоставить всю инфу в фунтах , дюймах и т.д. и т.п. , мне кажется , не надо тебе это , чес слово.....ИМХО
    я это делал и собрали машину нормально всё с первого раза. не боги горшки обжигают. пружины расчитывали исходя из того 2д/3д, обвеса, его материала, лебёдки, размера колёс.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Для начала перегрейте 2.0, чтоб забалдеть от стойкости к перегреву 2.5 ))))
    да ну брось. на крос кантри перегретых амортов жопой жуй.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #10
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    я это делал и собрали машину нормально всё с первого раза. не боги горшки обжигают. пружины расчитывали исходя из того 2д/3д, обвеса, его материала, лебёдки, размера колёс.

    - - - Updated - - -



    да ну брось. на крос кантри перегретых амортов жопой жуй.
    можно хоть одним глазиком увидеть форумчанина на jk в кросс кантри?))) так то примеров кипяченых аммо миллиард)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #11
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    я это делал и собрали машину нормально всё с первого раза. не боги горшки обжигают. пружины расчитывали исходя из того 2д/3д, обвеса, его материала, лебёдки, размера колёс.

    - - - Updated - - -



    да ну брось. на крос кантри перегретых амортов жопой жуй.
    Ну не все такие как ты, да я, да Андрюха , расчитать на компе одно , а полевых испытаниях всё равно ,что то да вылезет. То же не одну тачку на койловеры ставили , причём даже 6-ти тонный Эскёршен , на 54 колёсьях. Я человека не пугаю , а просто предостерегаю от не нужного ему прыжка в сторону , т.к. врядли он собирается строить спорт-машину , или кросс-кантри болид..... а для обычной езды койловер нах не нужен .
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  12. #12
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Ну не все такие как ты, да я, да Андрюха , расчитать на компе одно , а полевых испытаниях всё равно ,что то да вылезет. То же не одну тачку на койловеры ставили , причём даже 6-ти тонный Эскёршен , на 54 колёсьях. Я человека не пугаю , а просто предостерегаю от не нужного ему прыжка в сторону , т.к. врядли он собирается строить спорт-машину , или кросс-кантри болид..... а для обычной езды койловер нах не нужен .
    так он и не собирается. это я привёл пример с койловерами.
    При этом считаю что 2.5 дюймовый аморт штука на ренг не бесполезная, хотя бы потому что зимой они гораздо более адекватные чем 2"

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    можно хоть одним глазиком увидеть форумчанина на jk в кросс кантри?))) так то примеров кипяченых аммо миллиард)
    =) я ваабще не знаю форумчан, даже просто ездящих по буеракам с моей скоростью. а так то, думаю аморт в 2" перегреть на дороге с пятнистым асфальтом и скорости окол 100 (больше колёса уже летят) вообще не проблема.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #13
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Ой-ой-ой, парни, что то вас не туда понесло. Какие койловеры?
    Что касается меня, то я не собираюсь строить спортивную котлету и вваливать 100км/ч по надолбам и противотанковым рвам.
    Мои задачи - подъехать к луже и плыть на лебедке, если само не едет. Все. Без маньячества... Почти... Поэтому я хочу ставить тоненькие 2" аморты и не мучаться с креплением бачков.

    С точки зрения шариковой физики Женя точно сказал, что аморт - это устройство для преобразования механической энергии в тепловую.
    На асфальте врятли получится хоть какой аморт вскипятить, а, сидя в болоте, тем более.
    Но есть еще один аспект - это просто механическая прочность штока, трубы, ушей, клапанов итп. Я, вообщем то, не разделяю страхов, тк колесо становится тяжелее на 10, ну 20 килограммов, но, по сравнению с весом моста в сборе, это лишь 10% увеличения массы, врятли даже стоковый аморт не имеет двукратного запаса прочности по механие.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  14. #14
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) нифиговое "в остальном" если учесть, что назначение амортизатора механическую энергию, в тепловую переводить. Т.е. это как бы основное эксплуатационное свойство.
    Назначение амортизаторов сохранять постоянно и в любых условиях контакт колес с поверхностью. Кроме некоторых редких случаев.
    А тепловая энергия - это скорее их недостаток.
    Последний раз редактировалось cyrill3; 24.05.2016 в 17:10.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  15. #15
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    ну свою точку зрения я уже говорил. 2.5 аморт не самая бесполезная трата денег, с точки зрения комфорта и баловства уж точно. В любимых всех кингах масло шлак =)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Назначение амортизаторов сохранять постоянно и в любых условиях контакт колес с поверхностью. Кроме некоторых редких случаев.
    А тепловая энергия - это их свойство, а не назначение.
    Амортиза́тор (от фр. amortisseur) — устройство для гашения колебаний (демпфирования) и поглощения толчков и ударов подвижных элементов (подвески, колёс), а также корпуса самого транспортного средства, посредством превращения механической энергии движения (колебаний) в тепловую.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам проставки колес ,гайки колес .
    от ЛЕСАРУБ в разделе Продам запчасть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 19:53
  2. Ремонт амортизаторов Fox
    от Mayorika в разделе JK
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 04:53
  3. Выбор амортизаторов на TJ
    от kostikk в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 13:03
  4. Кто юзал на JK размер колес по ширине - 325... ?
    от студент в разделе Колеса
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 17:22
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •