Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Дайте совет по экспедиционной резине/дискам

  1. #16
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А. Меньше нагрузка на узлы и агрегаты. Меньше вероятность сломаться. В жопе мира.
    В. Меньше клиренс. Меньше вероятность заехать куда не надо и засесть. В жопе мира.
    С. Не нужно городить тяжеленную калитку для перевозки запаски. Туда же))
    D. В случае повреждения колеса, вероятность того, что в жопе мира будет станок, способный натянуть и отбалансировать 37-е колесо, стремиться к нулю.
    Е. В случае тотальной гибели шины, опять же в ЖМ, найти запаску, 33-го размера пусть даже с другим рисунком, будет несколько проще.
    F. Расход топлива, управляемость, торможение. Что важно для экспедиционника. Чтобы вывести их на должный уровень в машину нужно вложить еще половину годового бюджета Албании.
    Может кто чего еще добавит.
    :-)
    Я поддержу по всем пунктам. Есть у меня TJ 35х и я понимаю, что это реально избыточно. Да можно доехать до Бесова Носа через Каршево без единого лебежения, да это круто. Но я бы лучше катался 350 дней в году на 33х, а в оставшиеся 15 дней я бы мог и лебедкой подтянуться.

    JK же решил "строить" принципиально иначе. Везде где можно максимальный сток, шины поставил 33 БФГ АТ2, хотел Дюратраки, но что-то не нашел. Бампера буду ставить максимально легкие из алюминия (до этого пока не дошло, деньги кончились ), задний скорей всего останется, сток, а передний максимально простой, исключительно ради лебедки.

    На мой вгляд, в условиях экспедиции, лезть туда, где реально нужны 35е колеса как минимум не очень разумно. Ну а уж если надо все-таки проехать, то всегда можно выйти из машины, подумать, трак или бревно подложить. Ради этих гипотетических пары километров я не вижу смысла ехать несколько тысяч на 35х.

    Ну а выбор дисков 17 или 18 - конечно 17. Проще шины найти, и больше резинового "мяса".
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  2. #17
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Забыл еще добавить что jk может сгореть.
    С такими вводными нужно дома сидеть на жопе ровно и смотреть Кусто.
    И эта как его 35-е можно поставить на сток, и уж если нашлись деньги на жып то соточку на лифткомплект всяко можно отжать.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #18
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Забыл еще добавить что jk может сгореть.
    С такими вводными нужно дома сидеть на жопе ровно и смотреть Кусто.
    И эта как его 35-е можно поставить на сток, и уж если нашлись деньги на жып то соточку на лифткомплект всяко можно отжать.
    Я спросил про 37-е))
    И так, чтоб "по феншую"))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #19
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    По фэншую 37-е влезают с самым обычным лифтом 3,5" как у меня.
    Если совсем бюджетно то режутся крылья ставится пионерский лифт в 2" и вуаля ваш жк на 37-х и стоковой подвеске.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #20
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Это для города))
    А чтобы на таком сунуться в епеня, далеко и на долго то как минимум:
    Усиленные полуоси
    Мосты
    Пары
    Крестовины
    Все элементы подвески. Включая рычаги, тяги, шаровые и тп
    Тормозная система!
    Нормальные аморты. На которых можно долго дубасить по грунтовкам.
    Тяжелая калитка
    Возможно кит в раздатку
    Усиленный рулевой редуктор. И вообще рулевое
    Стаб
    И много чего еще
    Все это снижает надежность и автономность


    Пы. Сы. Знаю несколько заядлых экспедиторов, которые даже лебедку на перед не ставят, а возят ручную в багажнике, руководствуясь единственным соображением - без лебедки не заедешь туда, где нужна лебедка))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #21
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Знаю некоторых товарищей которые ставят все выше перечисленные девайсы и никогда не съезжают с асфальта.
    А jk только на 35-х начинает ехать нормально и при этом лебедка действительно не нужна.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #22
    Пользователь Аватар для SerpLeon
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Спасибо парни.
    Дело не в количестве денег на экспедиционный тюнинг, а в целесообразности конкретных решений. Залезать в горы и надеяться найти монтагу неправильно, имхо. Резина режется или рвётся регулярно. Не прокалывается)) а именно лохмотьями вырезается. Поэтому давно и регулярно вожу с собой набор камер, резиновых жгутов и банку клея - это единственный вариант доехать до монтаги. И драть там, в горах, резину 33" или 37" - разницы никакой, кроме денег))). Собственно, на этом форуме я третий год самый популярный покупатель стоковой резины))
    Но на стоковой резине ты резко ограничен в свободе передвижения. Нужно более серьёзный грунтозацеп. Поэтому и возник вопрос по выбору резины. И вопросы расхода топлива, выживаемости агрегатов выходят для меня тоже на первый план. Хер с ним, с колесом...с ним я разберусь...а вот если нае#нется что то по ходовой или в движке, то самое ближайшее где я могу надеяться на помощь, сидя в Приэльбрусье - это Краснодар ...километрах в пятиста((.
    Так что, начну с 33"))
    Спасибо вам всем за советы!
    Авто: NOMAD WRANGLER (JK) RUBICON, 2012, вишня, 4d, 3,6L
    Мото: Ducati Diavel, 2014

  8. #23
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    На мой вгляд, в условиях экспедиции, лезть туда, где реально нужны 35е колеса как минимум не очень разумно. Ну а уж если надо все-таки проехать, то всегда можно выйти из машины, подумать, трак или бревно подложить. Ради этих гипотетических пары километров я не вижу смысла ехать несколько тысяч на 35х.
    "Экспедиции" у всех разные Я ездил примерно в одну и ту же местность на 31х, на 33х и на 35х. На 31х - сплошное преодоление и убой машины, на 33х - более-менее едешь, на 35х - расслабляешься и наслаждаешься природой. Большинство туристических маршрутов прокатаны под 35е и меньше. Ну а некоторый запас проходимости позволяет спокойно ездить в одну машину. Со стоковым рубиком тоже пару раз ездили - сток в принципе тоже имеет право на жизнь, только он едет втрое медленнее, периодически застревает и не до всех интересных мест может доехать.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  9. #24
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Знаю некоторых товарищей которые ставят все выше перечисленные девайсы и никогда не съезжают с асфальта.
    А jk только на 35-х начинает ехать нормально и при этом лебедка действительно не нужна.
    Для меня расчет размера колес для экспедиционника элементарно прост. На машину ставится максимальный размер, влазящий в сток. Под него машина расчитана. Для большинства авто, используемых в качестве экспедиционников(дэф, крузер, патрол, джек) это 33-34. После чего устанавливаются мощные пружины и аморты для компенсации нагрузок. С минимальным лифтом, не более 2-х дэ.
    Всё))

    - - - Добавлено - - -

    Пы. Сы. по теме.
    Дюратрак изначально позиционировалась как резина для сельскохозяйственной и строительной техники. И только потом ее распробовали джиперы и пикаперы(в хорошем смысле слова).
    Отличительная особенность усиленная боковина. Стойкая к разрывам и порезам.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #25
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    "Экспедиции" у всех разные Я ездил примерно в одну и ту же местность на 31х, на 33х и на 35х. На 31х - сплошное преодоление и убой машины, на 33х - более-менее едешь, на 35х - расслабляешься и наслаждаешься природой. Большинство туристических маршрутов прокатаны под 35е и меньше. Ну а некоторый запас проходимости позволяет спокойно ездить в одну машину. Со стоковым рубиком тоже пару раз ездили - сток в принципе тоже имеет право на жизнь, только он едет втрое медленнее, периодически застревает и не до всех интересных мест может доехать.
    Ну вот не верю, что ты на 35х и JK на 32 шли в сильно разных скоростных режимах в тех же Хибинах-Рыбачих. Со мной ребята катаются на 32-33, ну приторможу иной раз, подожду. Но мы стараемся никуда не спешить, как на асфальте, так и вне его.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от SerpLeon Посмотреть сообщение
    Спасибо парни.
    Дело не в количестве денег на экспедиционный тюнинг, а в целесообразности конкретных решений. Залезать в горы и надеяться найти монтагу неправильно, имхо. Резина режется или рвётся регулярно. Не прокалывается)) а именно лохмотьями вырезается. Поэтому давно и регулярно вожу с собой набор камер, резиновых жгутов и банку клея - это единственный вариант доехать до монтаги. И драть там, в горах, резину 33" или 37" - разницы никакой, кроме денег))). Собственно, на этом форуме я третий год самый популярный покупатель стоковой резины))
    Но на стоковой резине ты резко ограничен в свободе передвижения. Нужно более серьёзный грунтозацеп. Поэтому и возник вопрос по выбору резины. И вопросы расхода топлива, выживаемости агрегатов выходят для меня тоже на первый план. Хер с ним, с колесом...с ним я разберусь...а вот если нае#нется что то по ходовой или в движке, то самое ближайшее где я могу надеяться на помощь, сидя в Приэльбрусье - это Краснодар ...километрах в пятиста((.
    Так что, начну с 33"))
    Спасибо вам всем за советы!
    ну и, кстати, никто не мешает продать 33е, лифтануться и поставить 35е, потери в деньгах при продаже минимальные. Зато можно на своей шкуре оценить изменения в проходимости и на асфальте. А откатываться после лита с 35х на 33е будет как минимум обидно.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  11. #26
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Я вот ни разу не пожалел что вкатил 35-е реально еду и отдыхаю теперь, а раньше сплошные упражнения с лебедкой.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #27
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Ну вот не верю, что ты на 35х и JK на 32 шли в сильно разных скоростных режимах в тех же Хибинах-Рыбачих. Со мной ребята катаются на 32-33, ну приторможу иной раз, подожду. Но мы стараемся никуда не спешить, как на асфальте, так и вне его.
    На рыбачий jk не ездил, а по хибинам (которые заезд на вершины от комбината), по осударевой и просто по плохим грейдерам - да, сильно разный темп движения. Дело не только в размере колес, но и в низковисящих агрегатах, малом ходе подвески на сжатие и тд. Дело не в том, что кто-то спешит, просто комфортные скорости движения по плохим дорогам заметно отличаются. На бездорожье еще хуже - одна машина проезжает, вторая застревает.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  13. #28
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Два вопроса.
    Что в машине осталось родного и сколько раз тебе приходилось ее ремонтировать в полевых условиях?
    И что касается комфорта, никогда коротыш в экспедиции не будет лучше длиннобазника.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #29
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    И расскажи, пожалуйста, сколько стоит поставить 37-е колеса. Со всеми вытекающими))
    "расскажите мне сколько стоит владеть женщиной" что за счёты? Хочется и можется, то это никого в принципе касаться не должно кроме владельца. никаких реальных причин против 37ой резины нет.
    грамотно собранный авто гимора не принесёт, а в некоторые жопы, разумный выбор это много больше чем 33. твой пример с монголией можно экстраполировать в "представь ты на камчатку на 33х поехал" ну в общим никуда ты не уехал в принципе.
    на майские дали кружок в 5700 км, полазили в горах в приэльбрусье на двух машинах обе на 37х. все довольны и готовимся к следующей поездке.
    жрёт ренг на 37х 15 на трассе, 18 город, 25 хороший оффроад. гравийные дорожки, ему даются даже проще, ибо лобового сопротивления нет, скорости не те. на коротыше бак заканчивается за 400 км при движении 110 км.ч. Управляемость и торможение это дело техники а не размера резины. В случае гибели резины у меня есть запаска. и вдвоих ты её всегда переобуешь.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    И что касается комфорта, никогда коротыш в экспедиции не будет лучше длиннобазника.
    и что?
    поставил сиденье рекаро, удивительное дело, но 1700 за сутки и даже спину не ломит. Вадос, чего ты кряхтишь как старый дед? Разворчался отстаивая свою правду и пихаешь её всем подряд.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #30
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Жаль, что я не вхожу в ваш кружок по интересам ;-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по резине и дискам
    от maxim8989 в разделе Колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 18:55
  2. дайте совет
    от Белорус в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 21:39
  3. Вопрос ппо резине и дискам
    от hitrets в разделе YJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 12:57
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:29
  5. Вопрос по дискам / резине
    от REM в разделе Колеса
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •