Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Вопросы по лифту 3.5" на коротышку JK 3.6 бенз.

  1. #16
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    3.5 со всеми допнагрузками. реально пружины длиннее.
    И они почти не просаживаются.
    У тебя же коротыш? Ему для 35х с головой 2.5 хватает. А если вдруг не хватит - поставишь плоские крылья.
    А эти лифты до неба только ухудшают управляемость и добавляют валкость. особенно на коротыше.
    У меня спереди 3.5 сзади 2.5 при 37х колесах.
    И это только потому что дизель тяжелый зараза.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  2. #17
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    У меня спереди 3.5 сзади 2.5 при 37х колесах.
    И это только потому что дизель тяжелый зараза.
    и чё не шкрябает? у меня лифт 4 дюйма, 37ые с распущенными стабами умудрялись не критично доставать.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Чтобы за поперечину выпуска не цеплял.
    А поперечину переносить некуда, тк она фактически на защите лежит.
    А от защиты я избавляться не намерен, тк без нее страшно по пням и сучьям куячить (трубочки АКПП и все вот это).
    =)) Соберись!! я уже три года с родной защитой катаюсь, даже оказии не было чем то зацепить. а выхлоп опускается вставками, и к слову защите родной и вот этой http://www.metalcloak.com/UnderCloak...oor-p/3365.htm вот это не мешает. http://www.metalcloak.com/JK-Exhaust...Kit-p/7078.htm
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #18
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    У меня спереди 3.5 сзади 2.5 при 37х колесах.
    И это только потому что дизель тяжелый зараза.
    Пружины от РК перед 3.5" ?

    Смысл, конечно, в таком подборе (3.5/2.5") пружин есть...однако, я брал пружины от РК 2.5" и долго-долго ждал, когда же у меня морда авто опустится (только щас уже не так задран передок...хотя, если присматриваться -чуть, задран все еще) - а тоже дизель )))

    зы.Думается мне , что у РК первоначально занижен показатель 2,5 - на самом деле , не удивлюсь , если будут давать 3" лифта
    ...Может РК больше злоупотребляет , чем другие производители ? - ибо, надписи все эти ,довольно относительны.
    Страхуются от просаживания пружин , имхо, ВСЕ!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #19
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) Соберись!! я уже три года с родной защитой катаюсь, даже оказии не было чем то зацепить.
    А я уже видел подготовленный ренг без защиты, который на безобидной покатушке зимой поднял колесом палку и снес себе трубки охлаждения АКПП прямо рядом с байпасом и катализатором, кстати.
    Залил окрестности ATF-ом, к счастью не сгорел и уехал оттуда на веревке.
    Так что тема монашек и свечек по прежнему актуальна.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  5. #20
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    это всё так относительно и не постоянно. я думаю что америкосы в целом херово качество контролируют.
    так например у меня РК, просели за месяц, что оооочень быстро. а вы их тут нахваливаете.....
    Мк сначала подсели, потом почти год пробегали без изменений, потом снова сели. А у некоторых как ездили так и ездят, ровно как и резкое проседание я недавно видел.
    а вот к примеру полиперфоманс уже год бегают и ещё ниразу не просели ни сразу, ни потом, но ручаться что у всех так будет я не буду. а чтоб у меня таких вопросов больше не возникала, я просто поставил регулируемые проставки, ибо надоело- три комплекта пружин за три года это как то дохрена.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    А я уже видел подготовленный ренг без защиты, который на безобидной покатушке зимой поднял колесом палку и снес себе трубки охлаждения АКПП прямо рядом с байпасом и катализатором, кстати.
    .
    что никак не умоляет оставшуюся часть поста. как то - опустить патрубок. ничего там никому не мешает, если только у тебя там самоварная защита.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #21
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    у меня крылья - плоские буши. не шкрябает. задний бампер чуток некритично. Но его вообще давно пора на силовик сменить.
    3.5 от РК
    машина фактически горизонтальная. Если нагрузить под завязку, наверное чуток нос верх будет.
    Ps да и уголок кузова я спилил.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  7. #22
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    это всё так относительно и не постоянно. я думаю что америкосы в целом херово качество контролируют.
    так например у меня РК, просели за месяц, что оооочень быстро. а вы их тут нахваливаете.....
    Евгений, так я сфоткать могу свой авто :



    https://www.youtube.com/watch?v=qVjD7mX6J20

    анфас/профиль - с пружинами ничего не делал (стоят только проставки 0.75") - ходЮть и НЕ проседают

    - - - Добавлено - - -

    зы.Силовик + лебедка WARN 9.5sti
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #23
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    у меня крылья - плоские буши. не шкрябает. задний бампер чуток некритично. Но его вообще давно пора на силовик сменить.
    3.5 от РК
    машина фактически горизонтальная. Если нагрузить под завязку, наверное чуток нос верх будет.
    Ps да и уголок кузова я спилил.
    Я тут лазил лазил по камням и с удивлением обнаружил, что цепляю передний бампер развесившись на камнях и вывернув руль. в средней полосе добиться этого не смог НИКАК. а вот в горах как оказалось много интересного узнаёшь о машине.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Евгений, так я сфоткать могу свой авто :
    Эд, это никак не говорит о качестве. я тебе своих наблюдений привёл пачку, могу ещё добавить про ему/арб, рубикон экспресс и кинг, хрен толку то.
    Вывод один чёрт неутешительный, постоянства в качестве нет ни у кого.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #24
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    к слову защите родной и вот этой http://www.metalcloak.com/UnderCloak...oor-p/3365.htm вот это не мешает. http://www.metalcloak.com/JK-Exhaust...Kit-p/7078.htm
    Про проставки в выхлоп хочу спросить.
    Я правильно понимаю, что при их установке сдвигается назад целиком вся задняя часть выхлопа с маленькой бочкой?
    Там нужно что-то резать и пилить, ведь этот излишек нужно как то компенсировать?
    А защита у меня очень похожая стоит, только передняя часть.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  10. #25
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Про проставки в выхлоп хочу спросить.
    Я правильно понимаю, что при их установке сдвигается назад целиком вся задняя часть выхлопа с маленькой бочкой?
    Там нужно что-то резать и пилить, ведь этот излишек нужно как то компенсировать?
    труба уходит назад и вниз. Не много но достаточно для кардана, всё в пределах допусков, крючки подогнуть-резинки подёргать, поэтому резать ничего не придётся, возможно кроме родных закисших болтов.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Вывод один чёрт неутешительный, постоянства в качестве нет ни у кого.
    Вот с здесь с тобой соглашусь на 100%!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение


    Эд, это никак не говорит о качестве. я тебе своих наблюдений привёл пачку, могу ещё добавить про ему/арб, рубикон экспресс и кинг, хрен толку то.
    Здесь может быть другой вопрос : У РК -есть 2-а вида пружин -одни, выпускаются давно с оч.легкой прогрессией.
    А другие -новые - с явной прогрессией.
    У тебя какие были?

    Про пружины у меня давно уже свербит в одном месте... думаю на 3" их поменять .
    Вот , мне интересно твое мнение?

    Рассматриваю щас Айконы , Редфло, МК ...ну,и экзотические типо Курри
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    труба уходит назад и вниз. Не много но достаточно для кардана, всё в пределах допусков, крючки подогнуть-резинки подёргать, поэтому резать ничего не придётся, возможно кроме родных закисших болтов.
    Нашел и почитал инструкцию по установке, оказывается там есть телескопическое сочленение труб в районе раздатки, излишек трубы вдвигается в него. Так что действительно ничего резать не нужно.
    http://www.armoredworks.com/metalclo...SPACER-KIT.pdf
    Спасибо за наводку, тк я про эти вставки знал, но кто-то сказал, что они вроде как только на дорестайл и мне не подходят.
    Так что, видимо, новый кардан мне не понадобится.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  13. #28
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Про пружины у меня давно уже свербит в одном месте... думаю на 3" их поменять .
    Вот , мне интересно твое мнение?

    Рассматриваю щас Айконы , Редфло, МК ...ну,и экзотические типо Курри
    думаю что если твои не просели то эффект новизны затрётся за день. Из всего перечисленного в руках держал только МК, которые тоже не идеальны.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    думаю что если твои не просели то эффект новизны затрётся за день. Из всего перечисленного в руках держал только МК, которые тоже не идеальны.
    Чем МК не понравились?

    Если упаду на Айконы - расскажу ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Чем МК не понравились?

    Если упаду на Айконы - расскажу ))
    чегож сразу не понравились то? Неидеальны, это не значит плохие. =)) нормальные линейные двудиапазонные пружины. в эксплуатации характерно проседание за первые 500 км- этакая обкатка, на этой высоте и будут жить долго и счастливо. На бездорожье на них комфортней чем на РК к примеру, на асфальте машина будет чуть более валкая соответственно.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перешел на лифт 4" Вопросы!
    от =AZ= в разделе JK
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:58
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 15:49
  3. Установка Rigid 50" на JK - вопросы
    от Cherry в разделе Освещение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 22:55
  4. подскажите по лифту 4"
    от vados в разделе YJ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 17:45
  5. Вопросы по лифту JK.
    от Relict в разделе Подвеска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •