Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Рыбачий конец июля начало августа.

  1. #31
    Местный Аватар для Senna
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Макс, ты в одну машину ездил?
    На этот раз да. Незабываемые ощущения, без денег, в лесу и бензина почти нет - и машина не заводится))))
    на какую-то заправку к ним приехали - а вечером там только по карте - а днег на ней у нас нет только евро. И раз и я не завожусь. Раза с 15го завелся, поехали (от стресса спас запасной стартер в бакажнике) заправок больше нет, денег нет а бензин заканчивается - останавливаемся фоткать - машину не глушим)))
    Приехали ночью в какой-то более менее цивилизованный поселок где заправка без денег с проблемной машиной и без бензина. Легли спать типа все утром - утром стало все неплохо. Не заводился от того что аккумулятор в машине разболтался и клемма ослабла - после 15ти часов рулежки это все смотреть не было сил. Пошли пешком пробовать деньги менять - бензина 100грамм. Нам говорят тут не поменяют едьте туда-то 30км) говорю не уедем бензина нет - поменяли в супермаркете , заправились - после этого если вечером рулили в канистрах возили с собой)))))))) я этот трюк еще раз выделал когда лень искать было где деньги поменяют говорю на машине бензина нет и как хотите)))) проблемы решаются там Норвегия комфортная страна, недостаток один - дорого

    косули олень лисы и зайцы вообще невменяемые просто кидаются под машину - 2 раза просто в пол тормозил еле успел. В Ледовитом купался естественно правда километров на 25-30 южнее Нордкэпа - берег нормальный искал)

    - - - Updated - - -

    Заехали аж на 71 градус (Рыбачий всего 69,5 - тропики блин)) ) Правда это все равно не самая северная точка европы оказалась - это остров был с проливом под водой. Севернее из островов архипелаги Земля-Франца Иосифа и Шпицберген и Гренландия. А если про континент говорить - то там по карте видно соседний перешеек-полуостров (Gamvik называется - он расположен как и Nordcapp примерно - может на 10к км южнее - но это уже континент). Есть мысль в следующем году поехать на Кольский и туда на пару дней зарулить через Киркенес - а то мы не доехали тот кусок карты )))) он к России ближе как раз

    P.S. 5800 отмахал за 7 дней один день отставали спас паром в Хаммерфест. еще 700 из питера машину догнать итог 6500 )) Не каждый такое выдержит, времени не так много было - но нам по кайфу
    Последний раз редактировалось Senna; 04.08.2016 в 21:27. Причина: P.S.
    Jk spotrt 3.8 перезрело-лимонного цвета, с лебёдкой, блокировками, траклайтами и другими разными ништяками, лифтом на 2,5 (пружины AEV + аморты Fox с бочонками).
    Колеса 325х65х18 Goodyear Wrangler Duratrac + Metal Mulisha 18x9

  2. #32
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Максюша ты как обычно в своем репертуаре! Фотки давай!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #33
    Местный Аватар для Senna
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Максюша ты как обычно в своем репертуаре! Фотки давай!
    марку держу и держать буду)) Дам - в эту тему даже , новую не хочу - думаю тут север и ввиду имеется и пусть она до следующего года доживет - поедем.
    Фотки правда в питере все в машине валяются. В субботу поеду. В понедельник буду смотреть - столько я не фотографировал никогда окло 120 гигабайт))))) это еще чистил - места на всех флешках не хватало))
    Jk spotrt 3.8 перезрело-лимонного цвета, с лебёдкой, блокировками, траклайтами и другими разными ништяками, лифтом на 2,5 (пружины AEV + аморты Fox с бочонками).
    Колеса 325х65х18 Goodyear Wrangler Duratrac + Metal Mulisha 18x9

  4. #34
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senna Посмотреть сообщение
    Хельсинки - Стокгольм (паром) - Остерсунд - Схьердал (норвегия) - полярный круг - Нарвик - Трёмсе - Хаммерфест - Nordcapp (все удовольствие 5-6 дней) Хотелось еще на пару дней на Кольский и возвращаться через мурманск, но оказалось срочно на работу - повернул в Финку, не доехав 200км до Киркенеса и впарил 140 без остановок - довалил до Питера развалился весь по дороге. Приехал в 5.15 и в 5.30 на сапсан в 10 на работе уже))) Зато круто было, машинка в Питере забирать в выходные поеду. Дороги там хорошие конечно. Один раз не доезжая Нордкэпа только колеса спустить раз пришлось - такие красивые скальные холмики были и съезд на них из булыжников - или колеса рвать и душу вытрясти или спуститься и потихоньку, в остальном лайт. На следующий год буду думать больше путешествие на Кольский - не был там нигде почти, Карелия надоела уже.
    А на пузотерке до Нордкаппа реально доехать? Ну если совсем-совсем медленно.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  5. #35
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senna Посмотреть сообщение
    На этот раз да. Незабываемые ощущения, без денег, в лесу и бензина почти нет - и машина не заводится))))
    на какую-то заправку к ним приехали - а вечером там только по карте - а днег на ней у нас нет только евро. И раз и я не завожусь. Раза с 15го завелся, поехали (от стресса спас запасной стартер в бакажнике) заправок больше нет, денег нет а бензин заканчивается - останавливаемся фоткать - машину не глушим)))
    Приехали ночью в какой-то более менее цивилизованный поселок где заправка без денег с проблемной машиной и без бензина. Легли спать типа все утром - утром стало все неплохо. Не заводился от того что аккумулятор в машине разболтался и клемма ослабла - после 15ти часов рулежки это все смотреть не было сил. Пошли пешком пробовать деньги менять - бензина 100грамм. Нам говорят тут не поменяют едьте туда-то 30км) говорю не уедем бензина нет - поменяли в супермаркете , заправились - после этого если вечером рулили в канистрах возили с собой)))))))) я этот трюк еще раз выделал когда лень искать было где деньги поменяют говорю на машине бензина нет и как хотите)))) проблемы решаются там Норвегия комфортная страна, недостаток один - дорого

    косули олень лисы и зайцы вообще невменяемые просто кидаются под машину - 2 раза просто в пол тормозил еле успел. В Ледовитом купался естественно правда километров на 25-30 южнее Нордкэпа - берег нормальный искал)

    - - - Updated - - -

    Заехали аж на 71 градус (Рыбачий всего 69,5 - тропики блин)) ) Правда это все равно не самая северная точка европы оказалась - это остров был с проливом под водой. Севернее из островов архипелаги Земля-Франца Иосифа и Шпицберген и Гренландия. А если про континент говорить - то там по карте видно соседний перешеек-полуостров (Gamvik называется - он расположен как и Nordcapp примерно - может на 10к км южнее - но это уже континент). Есть мысль в следующем году поехать на Кольский и туда на пару дней зарулить через Киркенес - а то мы не доехали тот кусок карты )))) он к России ближе как раз

    P.S. 5800 отмахал за 7 дней один день отставали спас паром в Хаммерфест. еще 700 из питера машину догнать итог 6500 )) Не каждый такое выдержит, времени не так много было - но нам по кайфу
    будешь в Питере я тебе канистру бенза подарю ,положим в багажник, воспользуешься при крайней необходимости))

  6. #36
    Местный Аватар для Senna
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Реутов, Московская область
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    будешь в Питере я тебе канистру бенза подарю ,положим в багажник, воспользуешься при крайней необходимости))
    у меня их там 4 с собой было))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    А на пузотерке до Нордкаппа реально доехать? Ну если совсем-совсем медленно.
    не реально , а совсем необходимо - там не Россия и дороги нормальные, даже там. А учитывая стоимость бензина кататься там Рэнглере удовольствие не из дешевых. Мне он там как внедорожник 1 раз только понадобился на час примерно ) можно и пешком там было пройти при желании
    Jk spotrt 3.8 перезрело-лимонного цвета, с лебёдкой, блокировками, траклайтами и другими разными ништяками, лифтом на 2,5 (пружины AEV + аморты Fox с бочонками).
    Колеса 325х65х18 Goodyear Wrangler Duratrac + Metal Mulisha 18x9

  7. #37
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senna Посмотреть сообщение
    у меня их там 4 с собой было))

    - - - Updated - - -



    не реально , а совсем необходимо - там не Россия и дороги нормальные, даже там. А учитывая стоимость бензина кататься там Рэнглере удовольствие не из дешевых. Мне он там как внедорожник 1 раз только понадобился на час примерно ) можно и пешком там было пройти при желании
    гуд, спасибо. буду подбивать владельцев 911 выкатить наконец за пределы Приморского шоссе к Зеленогорску .
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    А я катнул с друзьями на рыбачий таки. И правда тропики - +20 днем, жара хоть в трусах ходи. Обгорели даже.

  9. #39
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,239

    По умолчанию

    Я ни одного ренга за три недели не встретил, даже удивился!)).
    До Рыбачего в однова решил не ехать, успею еще,! Загорал на Белом и в Хибинах!
    С фотами буду с компа возиться, по телефону лень!))
    IMG_20160729_170201.jpg
    IMG_20160718_235916.jpg
    IMG_20160722_102117.jpg
    IMG_20160721_161057.jpg
    IMG_20160721_161200.jpg
    P_20160724_221718_EFF.jpg
    IMG_20160721_161346.jpg
    Последний раз редактировалось Pak027; 06.08.2016 в 11:08.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средний-Рыбачий-Хибины 6-16 Августа.
    от =AZ= в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 15:52
  2. с 1го Августа - Кольский- Рыбачий, либо вокруг Онеги
    от Pashtet в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 14:40
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 21:02
  4. 23 июля 1941 года начало истории марки JEEP
    от Michania в разделе Поздравления
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 07:21
  5. Конец света
    от Эдди в разделе Флуд
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •