Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Выбор амортизаторов - вечная тема :)

  1. #46
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    7 лет и 200 тыс RANCHO RS9000 стоят с 33". Живые, не текут, рем. комплектов не требуют Со временем мягче становятся, решается перещёлкиванием регулировки - 9 ступеней.
    +1. Недавно купил себе новую пару задних, после 70 тыс. Выкинул и даже сердце не екнуло, пошел новые купил. Поставил жесткость на 3 для города чтоб по трамвайным путям мягче скакалось, в лесу на 5 обычно подкручиваю.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  2. #47
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Пару рублей из свежего опыта по JK.

    Собрался в очередной раз на этап Волока. За пару недель до поездки, когда стало ясно, что поехать таки удастся начался процесс быстрого обновления подвески, потому как комплект AEV 3.5" приказал долго жить и криво ездить - машину перекосило на правую задницу (у Дмитрия Roobicon комплект повел себя аналогично) и по крайней мере один задний бильштайн 5100 вытек. Из того, что было в наличии - либо OME+4" за 11/шт либо простые фоксы перфоманс под лифт 4-6" по 13. Взял после некоторого количества размышлений фоксы. Пружины взял вобще не выбирая почти - у Андрея AZ лежал комплект рубикон экспресс 3.5-4.5"

    Итог 5тыс км пробега по дорогам разного качества вывод: решение по аммортизаторам себя оправдало на все сто. Теперь не только можно дубасить по регионалкам и грейдерам на сотне, не боясь пробоев (этого удалось добиться и на прошлом комплекте из аев и бильштайна, поставив проставки на пружины в 2" спереди и около 3" сзади) но и по дорожкам с пологими волнами под одно-другое колесо ехать без раскачки на 40-50. Главное не отвлекаться от дороги, что бы не ткнуться бампером в промоину (хорошо, что почти успел затормозить, хотя макушкой крышу и достал )
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  3. #48
    Местный Аватар для Grig
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение
    Пару рублей из свежего опыта по JK.

    Собрался в очередной раз на этап Волока. За пару недель до поездки, когда стало ясно, что поехать таки удастся начался процесс быстрого обновления подвески, потому как комплект AEV 3.5" приказал долго жить и криво ездить - машину перекосило на правую задницу (у Дмитрия Roobicon комплект повел себя аналогично) и по крайней мере один задний бильштайн 5100 вытек. Из того, что было в наличии - либо OME+4" за 11/шт либо простые фоксы перфоманс под лифт 4-6" по 13. Взял после некоторого количества размышлений фоксы. Пружины взял вобще не выбирая почти - у Андрея AZ лежал комплект рубикон экспресс 3.5-4.5"

    Итог 5тыс км пробега по дорогам разного качества вывод: решение по аммортизаторам себя оправдало на все сто. Теперь не только можно дубасить по регионалкам и грейдерам на сотне, не боясь пробоев (этого удалось добиться и на прошлом комплекте из аев и бильштайна, поставив проставки на пружины в 2" спереди и около 3" сзади) но и по дорожкам с пологими волнами под одно-другое колесо ехать без раскачки на 40-50. Главное не отвлекаться от дороги, что бы не ткнуться бампером в промоину (хорошо, что почти успел затормозить, хотя макушкой крышу и достал )
    А как тебе пружины , действительно оч. жесткие , как здесь кто-то писал ?
    PS. AZ и писал , в своей теме по продаже ...
    Последний раз редактировалось Grig; 15.05.2016 в 03:36.
    JK Rubicon 2012 , лифт 2.5", 37-е колёсы .
    www.uni-bee.ru

  4. #49
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    А как тебе пружины , действительно оч. жесткие , как здесь кто-то писал ?
    PS. AZ и писал , в своей теме по продаже ...
    Да, писали об этом, но по факту они оказались гораздо мягче чем AEV. На дороге машина стала более валкой - при резком повороте руля она теперь кренится, а потом резко поворачивает - к этому пришлось привыкать. А вот комфорт вне дороги возрос. Возможно это связанно с тем, что у AEV все же прогрессия есть, а эти - обычные.
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  5. #50
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReinTeufel Посмотреть сообщение
    Да, писали об этом, но по факту они оказались гораздо мягче чем AEV. На дороге машина стала более валкой - при резком повороте руля она теперь кренится, а потом резко поворачивает - к этому пришлось привыкать. А вот комфорт вне дороги возрос. Возможно это связанно с тем, что у AEV все же прогрессия есть, а эти - обычные.
    Я их сравнивал с сильно "уставшими" РК, мне показалось на много жестче... Очень рад, что всё устроило
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  6. #51
    Местный Аватар для ReinTeufel
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Я их сравнивал с сильно "уставшими" РК, мне показалось на много жестче... Очень рад, что всё устроило
    Да, спасибо, в целом получилось удачно ящитаю
    ... и, кроме того, у меня были планы на эту машину. Я предвкушал, с каким шумом мы будем носиться вокруг Лас-Вегаса на этом содомизаторе.

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Парни нужен совет по выбору.
    Вводные такие: JK c пружинами от дизельного анлима (~2 дюйма) и 33 колеса.
    Использование авто: агрессивно на асфальте и без фанатизма на майлдовом бездоре.

    Стоковые амортизаторы своё отжили. пробег 38 тыщ.
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  8. #53
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    кони рейд, но они очень толстые и впереди необходимо переносить крепления.

  9. #54
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    кони рейд, но они очень толстые и впереди необходимо переносить крепления.
    Аморты на JK идут в диаметре 2" и 2.5" (говорят начали делать 3-х дюймовые ,но в живую не видел,...да, и 2.5" -влезают только-только)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #55
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    кто нибудь использовал эти?
    http://www.quadratec.com/products/16070_0001.htm
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  11. #56
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляныч Посмотреть сообщение
    Парни нужен совет по выбору.
    Вводные такие: JK c пружинами от дизельного анлима (~2 дюйма) и 33 колеса.
    Использование авто: агрессивно на асфальте и без фанатизма на майлдовом бездоре.

    Стоковые амортизаторы своё отжили. пробег 38 тыщ.
    пружины от дизельного анлима дают 20 мм нужно замерить у себя, как описано тут:
    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...E5%F0%E2%E8%F1!

    Где в общем, и предложение по амортизаторам

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #57
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...E5%F0%E2%E8%F1!

    Где в общем, и предложение по амортизаторам
    богхато!
    для моих нужд пожалуй избыточно

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    пружины от дизельного анлима дают 20 мм
    хм странно -я мерил до и после от колеса до фендера - там вроде см 4-5 приросло.
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект пневмо амортизаторов на YJ
    от MjC в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 19:41
  2. Ремонт амортизаторов Fox
    от Mayorika в разделе JK
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 04:53
  3. Выбор амортизаторов на TJ
    от kostikk в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 13:03
  4. Мягкость амортизаторов на JK при лифте 2'
    от Геолендер в разделе Подвеска
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 00:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •