Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Выбор амортизаторов - вечная тема :)

  1. #16
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Какие это вообще 10й вопрос)
    Важно как они подобранны к машине. И не только к езде, но и к загрузке, к пружинам, правильной длинны и с правильными креплениями. Особенно в части задних. У тиджа/чирка в этом плане все очень и очень плохо. А производители пишут рекомендации по конкретным позициям/лифту от балды...
    Поэтому надо тщательно изучить каталоги. Хотя бы на предмет длинны мин/макс. Замерить на машине. Для того, чтобы "прогнать по пересеченке по максимуму" надо будет заняться задними креплениями. Причем основательно) Иначе ход будет никакой. Амы будет постоянно отрывать, крепления тоже. А то, что амеры рекомендуют для лифта 3-4 дюйма как правило будет зажато на пределе. Даже с "фирменными" болт-он релокейтами креплений.
    Ну а далее уже дело бюджета. Есть деньги - бери FOX, лучше с расширительными и регулировкой. Я ими очень доволен. Ну и сразу заказывай с ними все сальники, бушинги и т.п. про запас. Заправочную станцию не надо, сколхозишь.
    Не охота заморачиваться - бери OME Raid, BDS, Bilshtain и т.п. Через 50-60ткм выкинешь, поставишь новые.
    Ну или Амаду, вроде она у вас распространенна на ДВ.

    Вопрос как ты его сформулировал сейчас, звучит как "я тут подумал, а что мне одеть на ноги - туфли или кроссовки? а может быть и вовсе мокасины? или не заморачиваться и одеть сапоги?"
    Спасибо за развёрнутый ответ , всё что ты написал понятно т.к. не первый раз замужем , верхние задние крепления будут Металлокок ( уже у Бродяги на отправке ко мне лежат , а вот нижние варится будут уже по месту после выставления все подвески , угла заднего моста и проверки артикуляции, панару выкинул , А-шка рычагами будет. Про замеры лет пять то же пльзуем , станция фирмовая по заправке Фоксов иКингов есть , года три назад купили , т.к. Монстры у нас четырёх-пятитонные на койловерах построенные есть (Форд Эскёршен и куча Сафарей и иже с ними ) от 39,5 , 44 и до 56 .
    Но я расматриваю конкретно на TJ с 4 дюймами на пружинах Металлокок.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  2. #17
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Не охота заморачиваться - бери OME Raid, BDS, Bilshtain и т.п.
    ?"
    Андрей, а что за ОМЕ рейд?
    Я помню Кони Рейд как-то на кукурузник ставил.
    Красненькие)))
    А омешных таких не видел.
    Нитрочарждер.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #18
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Спасибо за развёрнутый ответ , всё что ты написал понятно т.к. не первый раз замужем , верхние задние крепления будут Металлокок ( уже у Бродяги на отправке ко мне лежат , а вот нижние варится будут уже по месту после выставления все подвески , угла заднего моста и проверки артикуляции, панару выкинул , А-шка рычагами будет. Про замеры лет пять то же пльзуем , станция фирмовая по заправке Фоксов иКингов есть , года три назад купили , т.к. Монстры у нас четырёх-пятитонные на койловерах построенные есть (Форд Эскёршен и куча Сафарей и иже с ними ) от 39,5 , 44 и до 56 .
    Но я расматриваю конкретно на TJ с 4 дюймами на пружинах Металлокок.

    А что за верхние? Покажи. А то может мне тоже надо.
    Вот я бы и начал с того, что поставил верхние и начал макетировать нижние. Потом сделал бы их. Поставил бы туда любые амо более менее подходящие. Проверил ничего ли не закусывает. Как все работает на сжатие и отбой(полный). Ничего ли не надо подвешивать. Замерил бы все. Окончательно приварил нижние домики. И уже потом заказывал бы амо.
    Есть деньги - бери фокс с регулировкой. Повторюсь я ими очень доволен. Еще лучше сразу закажи и набор шайб регулировочных.


    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Андрей, а что за ОМЕ рейд?
    Я помню Кони Рейд как-то на кукурузник ставил.
    Красненькие)))
    А омешных таких не видел.
    Нитрочарждер.
    Спутал с кони, действительно.
    Я имел ввиду нитрочарджер спорт. Хотя и обычные вполне. По крайней мере на рисовозках они ходят очень долго и по характеристикам очень неплохие.
    Правда надо смотреть чего там вообще есть у оме на 4 дюйма на ТиДж. Чего то было точно.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #19
    Местный Аватар для Руслан
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495

    По умолчанию

    А Ранчо уже никто не рассматривает? Слишком дно?
    Jeep Wrangler YJ 2.5, AMC 150, AX-5, 3' body, X.O, Webasto и много колхоза

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    А Ранчо уже никто не рассматривает? Слишком дно?
    Ранчо на каждый день. А здесь обсуждают дорогие игрушки
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  6. #21
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    А что за верхние? Покажи. А то может мне тоже надо.
    Вот я бы и начал с того, что поставил верхние и начал макетировать нижние. Потом сделал бы их. Поставил бы туда любые амо более менее подходящие. Проверил ничего ли не закусывает. Как все работает на сжатие и отбой(полный). Ничего ли не надо подвешивать. Замерил бы все. Окончательно приварил нижние домики. И уже потом заказывал бы амо.
    Есть деньги - бери фокс с регулировкой. Повторюсь я ими очень доволен. Еще лучше сразу закажи и набор шайб регулировочных.

    Как-будто это не ты мне , а я тебе расказывал бы, как и что я начал бы делать полный скан моих мыслей и действий

    Значит верхний-задний Металокок держи http://www.metalcloak.com/product-p/7029.htm


    крепления 1.jpg


    нижний , он как раз по месту варится , посмотри видео мозаику , что нна сайте по ссылке http://www.metalcloak.com/Weld-On-Sh...ear-p/7023.htm


    крепления 2.jpg


    вот ещё вещь не новая , другие бренды выпускали , но у них мне больше понравилось http://www.metalcloak.com/Wrangler-O...ate-p/2701.htm


    защита поддона.jpg
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  7. #22
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    а что с Редфло не так? был опыт?
    TJ 4.0

  8. #23
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Чтобы не зацикливаться на кингах и фоксах вот вам небольшой перечень известных производителей амортизаторов :-)

    PLAZA, OHLINS, REIGER, ORAM, ELKA, PROFLEX, EXE-TC, SACHS, BILSTEIN, KONI, TEIN, RADFLO, WILBERS, INTRAX, OME, KW, PENSKE, KYB, FOX, KING, ICON.

    Дерзайте )))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #24
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    а что с Редфло не так? был опыт?
    Привет Миша , как раз увидел на фото в твоей теме о продаже машины , Редфло у тебя , ну и начал качать инфу про них , а там и Фоксы с Кингами полезли.
    По Редфло , почитал американские форумы , да и во Владивостоке парень столкнулся с браком заводским( на Драйве всё есть) так только с помощью Андрюхи нашли причину , вообщем не впечатлило меня качество ......но это моё сугубо личное мнение....

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Чтобы не зацикливаться на кингах и фоксах вот вам небольшой перечень известных производителей амортизаторов :-)

    PLAZA, OHLINS, REIGER, ORAM, ELKA, PROFLEX, EXE-TC, SACHS, BILSTEIN, KONI, TEIN, RADFLO, WILBERS, INTRAX, OME, KW, PENSKE, KYB, FOX, KING, ICON.

    Дерзайте )))

    ICON - сразу нет , был опыт , у/г..... PLAZA, REIGER, ORAM, ELKA, PROFLEX, EXE-TC, TEIN, WILBERS, INTRAX, KW, PENSKE - этих живя на ДВ вообще не знаю, даже не видел...
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  10. #25
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    По браку я пока не слышал плохого о Кингах, но это видимо потому что те что катают на кингах с асфальта не съезжали..

    Я знаю случай когда редфло застучал сразу как только поставили , привезли вместе с моим комплектом, ,одни аморт из 4-застучал ,перебрали и всё стало хорошо, косяк был в сборке.., хорошо в них то что не в помойку сразу .., а можно сделать...
    TJ 4.0

  11. #26
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    У кинга тоже бывает брак, в плане обслуги самые дорогие ( дороже ремкомплекты чем у фокса )
    Если с крутилками то обслуга еще дороже

    на фокс обычно ремкомплекты в наличии у меня, на кинг не держу ( редко в ремонте )
    айкон/прокомп норм, но штока гавно, ржавеют
    роккравлер чиню только по двойному тарифу ( сложные в сборке )
    радфло с люфтом у всех новых и пара потекших в коробке - в их сторону даже не смотрю
    фоксы сразу брать с нормальными ниппилями накачки, иначе переделка дорого
    Бильштайн почти все одноразовые

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #27
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    А что за верхние? Покажи. А то может мне тоже надо.
    Вот я бы и начал с того, что поставил верхние и начал макетировать нижние. Потом сделал бы их. Поставил бы туда любые амо более менее подходящие. Проверил ничего ли не закусывает. Как все работает на сжатие и отбой(полный). Ничего ли не надо подвешивать. Замерил бы все. Окончательно приварил нижние домики. И уже потом заказывал бы амо.
    Есть деньги - бери фокс с регулировкой. Повторюсь я ими очень доволен. Еще лучше сразу закажи и набор шайб регулировочных.

    Как-будто это не ты мне , а я тебе расказывал бы, как и что я начал бы делать полный скан моих мыслей и действий

    Значит верхний-задний Металокок держи http://www.metalcloak.com/product-p/7029.htm


    крепления 1.jpg


    нижний , он как раз по месту варится , посмотри видео мозаику , что нна сайте по ссылке http://www.metalcloak.com/Weld-On-Sh...ear-p/7023.htm


    крепления 2.jpg




    Чего то я не понял в чем прок верхних. Я думал там какое нибудь интересное решение разворачивающее ухо на 90 градусов и позволяющее лучше двигаться аморту при флексе и продлевающее жизнь бушингу и барпину. А там наоборот - лишают подвижности аморт...
    Нижнее - тоже я не понял концепции. Убрать ход которого и так нету... Пускай даже и немного, но все же.
    Я б не вдул...



    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Чтобы не зацикливаться на кингах и фоксах вот вам небольшой перечень известных производителей амортизаторов :-)

    PLAZA, OHLINS, REIGER, ORAM, ELKA, PROFLEX, EXE-TC, SACHS, BILSTEIN, KONI, TEIN, RADFLO, WILBERS, INTRAX, OME, KW, PENSKE, KYB, FOX, KING, ICON.

    Дерзайте )))
    OME вроде как не производит сам, а покупает у других. Вроде как у монро.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #28
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    У кинга тоже бывает брак, в плане обслуги самые дорогие ( дороже ремкомплекты чем у фокса )
    Если с крутилками то обслуга еще дороже

    на фокс обычно ремкомплекты в наличии у меня, на кинг не держу ( редко в ремонте )
    айкон/прокомп норм, но штока гавно, ржавеют
    роккравлер чиню только по двойному тарифу ( сложные в сборке )
    радфло с люфтом у всех новых и пара потекших в коробке - в их сторону даже не смотрю
    фоксы сразу брать с нормальными ниппилями накачки, иначе переделка дорого
    Бильштайн почти все одноразовые
    Очень интересно Андрей , спасибо , отпишусь ещё тебе на почту....

    - - - Updated - - -

    Убрать ход которого и так нету... Пускай даже и немного, но все же.
    Я б не вдул.
    ..
    ...ну это смотря какой лифт....
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    У кинга тоже бывает брак, в плане обслуги самые дорогие ( дороже ремкомплекты чем у фокса )
    Если с крутилками то обслуга еще дороже

    на фокс обычно ремкомплекты в наличии у меня, на кинг не держу ( редко в ремонте )
    айкон/прокомп норм, но штока гавно, ржавеют
    роккравлер чиню только по двойному тарифу ( сложные в сборке )
    радфло с люфтом у всех новых и пара потекших в коробке - в их сторону даже не смотрю
    фоксы сразу брать с нормальными ниппилями накачки, иначе переделка дорого
    Бильштайн почти все одноразовые
    Насколько я знаю - у Айконов шток полированный , а у Фоксов -хромированное покрытие штока .
    Некоторые спецы по амортам смотрят с предпочтением в сторону Айконов (качество Акойн/Фокс -одинаковое)
    Рокровлер - вообще НЕ вариант (тем паче за такие деньги (( )

    А вот по Редфло - очень интересно -ПО ПОДРОБНЕЕ!

    Бильштайны - хорошие аморты на каждый день,но есть большое НО -много брака ((( (с учетом стоимости в США + доставка -оч. серьезное разочарование - лежат у меня комплект 5160 -поездил месяца 2-а , потекли 2 шт)

    Если выбирать качество/цена/минимальный процент брака - я бы смотрел в сторону Фоксов!
    ЛюТче - 2.5" толщиной ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение

    Убрать ход которого и так нету... Пускай даже и немного, но все же.
    Я б не вдул.
    ..
    ...ну это смотря какой лифт....

    Да пофиг какой. У меня например 4 дюйма и проблемы были.
    Задняя подвеска у ТиДжа так себе. Очень зажатая. Артикуляция хреновенькая. Бушинги в креплениях слезают и дохнут даже при маленьких лифтах в 2 дюйма например. Для этого те же JKS делают барпин элиминаторы, куда кстати толковее на мой взгляд чем эти металклоаки.
    С А-образником все намного критичнее будет.
    Я бы одно крепление разворачивал на 90. Нижнее наверное проще всего. Взять барпин, нарезать резьбу. Приварить его к новому креплению. Собственно на многих японцах штатно так сделано. Или верхнее по аналогии с металклоакой, но с повернутой на 90 осью. Но это все надо макетировать и по месту проверять многократно.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект пневмо амортизаторов на YJ
    от MjC в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 19:41
  2. Ремонт амортизаторов Fox
    от Mayorika в разделе JK
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 04:53
  3. Выбор амортизаторов на TJ
    от kostikk в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 13:03
  4. Мягкость амортизаторов на JK при лифте 2'
    от Геолендер в разделе Подвеска
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 00:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •