Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Ушатал машину - есть вопросы

  1. #1
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию Ушатал машину - есть вопросы

    Привет всем! Зеленый в целом достойно выдержал очередную экспедицию, но далась она ему тяжело. Было очень много участков, где дорога была черезвычайно тряской, было множество сильных ударов, прыжков... ну и грязи с пылью и водой тоже.
    В результате имеем:
    1) Умер(рассыпался) родной генератор, а потом и кронштейн от него - заменили ни гену от ГАЗ 3110, судя по тестам работает нормально, 6000 км на нем прошел, но, горит ошибка 0622 - мозгам он не нравится. Оставить так или срочно менять на родной?
    2) отлетел датчик температуры аккумулятора и датчик положения коневала(периодически видимо вылечивается - ошибка исчезает)
    3)умерло втягивающее реле стартера(проходило 4 месяца, до этого поменял трижды - не понимаю, почему они у меня превратились в расходный материал)
    4) потек тормозной цилиндр справа сзади - в дороге заглушил тормозной шланг...
    5) после даже короткой поездки, от машины отчетливо пахнет раскаленным металлом - не могу понять, откуда - заметно греются передние тормозные диски, а еще - почему то изменилось положение глушителя - заметил когда менял масло - труба теперь идет ниже... Что еще может греться? Где еще проверять?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  2. #2
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Я считаю в первую очередь, надо разобраться с тормозами передними, у меня тоже грелись, а потом заклинили.....

  3. #3
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    суппорта проверю завтра...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #4
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    а что за датчик температуры аккумулятора, когда снимал аккум, крутил вертел его так и не допер как он работает какие мысли по этому ?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #5
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    суппорта проверю завтра...
    У меня кстати поршни и само зеркало цилиндров выглядели идеально, но их клинило......

  6. #6
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    У меня кстати поршни и само зеркало цилиндров выглядели идеально, но их клинило......
    Два варианта - перекашивает или перегревает...
    Всем мир)))

  7. #7
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    По поводу датчика температуры аккума - я тоже о нем не знал, но когда ставил на штатное место усиленную оптиму - обратил внимание на какой то датчик, который подходит к площадке аккума снизу. Поскольку мне пришлось положить сверху на штатную площадку стальную пластину большего размера(на старую оптима не вставала) - то теперь у меня датчик не достает до аккума. Ошибка 1493 вылазит, если не ошибаюсь...
    По поводу тормозов - не знаю, но возможно опять грязью все забил... Было такое уже.
    Вчера стартер поменял - все в грязи было - никто не думал - может защиту какую нибудь приколхозить? Ну реально третье втягивающее за полгода меняю...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  8. #8
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    А втягивающее из-за чего умирает? Грязь???
    Всем мир)))

  9. #9
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    По поводу датчика температуры аккума - я тоже о нем не знал, но когда ставил на штатное место усиленную оптиму - обратил внимание на какой то датчик, который подходит к площадке аккума снизу. Поскольку мне пришлось положить сверху на штатную площадку стальную пластину большего размера(на старую оптима не вставала) - то теперь у меня датчик не достает до аккума. Ошибка 1493 вылазит, если не ошибаюсь...
    По поводу тормозов - не знаю, но возможно опять грязью все забил... Было такое уже.
    Вчера стартер поменял - все в грязи было - никто не думал - может защиту какую нибудь приколхозить? Ну реально третье втягивающее за полгода меняю...
    третье за полгода - это перебор, может плохие контакты в креплении провода? учитывая, что стартер потребляет ток большой силы, нужно надежное крепление: у меня зимой от аккумуляторной клемы на минусовый провод был плохой контакт, при этом все симптомы были на втягивающее, так что посмотри, может здесь проблема?
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  10. #10
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    А вот Бог его знает, чего оно умирает... Причем именно дохнет - я каждый раз приезжая его менять прошу проверить - все как один говоря - сдохло. Меняют, и дальше все работает...
    Такое впечатление, что греться меньше стал - паленым железом уже не воняет...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  11. #11
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    А вот Бог его знает, чего оно умирает... Причем именно дохнет - я каждый раз приезжая его менять прошу проверить - все как один говоря - сдохло. Меняют, и дальше все работает...
    Такое впечатление, что греться меньше стал - паленым железом уже не воняет...
    Может тупо попадаться некачественные реле(с трудом, но допускаю такую мысль). Можно разобрать один-второй и посмотреть на состояние контактов("пятаки"). Они могут тупо обгорать. А могут быть как новые и все равно не работать...тут есть варианты.
    Можно замерить потребляемый ток самим стартером. Сделать выводы.
    Последний раз редактировалось А-5; 29.08.2010 в 15:17.
    Всем мир)))

  12. #12
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    и датчик положения коневала(периодически видимо вылечивается - ошибка исчезает)
    вообще когда он умирает - машина перестает ездить совсем либо безконтрольно глохнет.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #13
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Ага, мне Rhino говорил, что возможен вариант, когда машина просто не заведется. Я сейчас точно не помню код той ошибки, она потом сама куда то делась - больше не горит. Зеленый к счастью не заглох. Сейчас горит только 0622 и 1493
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  14. #14
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Могу точно сказать, что если ДПК глюкнет - машинко не заведется совсем((( Если кто не верит - скиньте разъем и проверьте.
    __
    Дабы не заводить новой темы, спрошу в этой - у меня хронически дохнут задние крестовины((( И совсем не важно, за 500 р. она, или 2000 - дохнут((( Мост развернут, кардан практически ровный - кресты умирают. Причем, та что у раздатки - вообще не менял ни разу, а вот та, которая около моста - снова на замену(((
    Грешить могу только на некачественные девайсы...или, есть тайные причины, о которых я не знаю?
    Последний раз редактировалось А-5; 01.09.2010 в 10:35.
    Всем мир)))

  15. #15
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Могу точно сказать, что если ДПК глюкнет - машинко не заведется совсем((( Если кто не верит - скиньте разъем и проверьте.
    __
    Дабы не заводить новой темы, спрошу в этой - у меня хронически дохнут задние крестовины((( И совсем не важно, за 500 р. она, или 2000 - дохнут((( Мост развернут, кардан практически ровный - кресты умирают. Причем, та что у раздатки - вообще не менял ни разу, а вот та, которая около моста - снова на замену(((
    Грешить могу только на некачественные девайсы...или, есть тайные причины, о которых я не знаю?
    В смысле "та что у раздатки"? У тебя у раздатки не двойной шарнир стоит?
    Если да, то мост нельзя разворачивать. А если стоит двойной, то надо проверить угол моста, в идеале он должен совпадать с карданом под нагрузкой.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть вопросы по JK!
    от Хуан в разделе JK
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 21:05
  2. Есть вопросы по JK!
    от Хуан в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 20:19
  3. принимайте новичка, купил TJ, недавно, есть вопросы (поиск не помог)
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 11:25
  4. собрался в мост передний ежу забраться, есть вопросы
    от riiiider в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 16:08
  5. Покатались, поплавали ... есть вопросы
    от REM в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •