Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Демпфер Fox 2.0 // Это норма? (с)

  1. #31
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Ну, умничать не я начал ))
    Высказал свои мысли , на что обратил внимание и "ЧТО" показалось мне невозможным в теории , а на практике -в полный рост!


    Сошка -Питман - синонимы ))


    Остальные вопросы остались "БЕЗ-З СИРОПА",...извиняюсь -ОТВЕТА?!...Да, вопросики с подковыркой, легкие они

    В остальном спорить смысла больше не вижу.

    Кастор 0 - в теории было бы идеально для JK-я , но рулить с нулевым кастором -НЕ благодарное занятие!
    ВОт инженеры и нашли компромиссное значение для JK-я ( но для перфекционистов его можно подправить чуток )

    И,...по поводу сремления кастора при лифте к НУЛЮ -это вы заблуждаетесь!

    - - - Добавлено - - -



    ВОт тут ты ошибаешься, ибо инженеры изначально придумали СТОК!

    А "Ты да Я , да МЫ с тобой" -лифтанули авто , все углы подвески абсолютно изменили + впендюрили 35 -37 колеса (которые тяжелее штатных на прилично!)

    - - - Добавлено - - -



    Во! Здесь с тобой согласен!
    что то не заметил я вопросов без ответа. да спорить с тобой точно смысла нету )) ради интереса заедь к развальщикам, замерий кастор, а потом машину за морду подними что-бы мост вывешался и замерь ещё раз на нем кастор. и с чего вдруг нулевой кастор был бы идеальным вообще не понял?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  2. #32
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    что то не заметил я вопросов без ответа.
    Я тебе их синеньким щас выделю.

    - - - Добавлено - - -

    зы. Ладно, не парься над ответами




    https://www.youtube.com/watch?v=0JVzXhSj_8s

    - - - Добавлено - - -

    ззы. Кстати , профессор , если рулевая и панара у тебя параллельны друг другу (как ты пишешь) - то это тебе ОЧЕНЬ повезло!
    Обычно, после лифта эта параллельность гуляет почти у всех... это "гуляние "можно скорректировать перевернутой рулевой ,но от 2.5" лифта и больше
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    про кастор от "студента" улыбнуло, да и про смещение демфера))) разрушил все мои взгляды на геометрию подвески.

  4. #34
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    про кастор от "студента" улыбнуло, да и про смещение демфера))) разрушил все мои взгляды на геометрию подвески.
    +1000 500, про Кастор , те что он становится 8 ,

    - - - Updated - - -

    Можно ещё за изменение плеча обката поговорить, после установки дисков с вылетом отличным от стока. И как это повлияет на проходимость .
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  5. #35
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    +1000 500, про Кастор , те что он становится 8 ,
    Я не против выслушать ваше мнение , если оно ,конечно , у вас есть )))

    Кастор на своем авто ,- какой у меня был и какой щас - я прекрасно знаю.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я не против выслушать ваше мнение , если оно ,конечно , у вас есть )))

    Кастор на своем авто ,- какой у меня был и какой щас - я прекрасно знаю.
    все очень просто, при лифте машины кастор уменьшается, т.е. передний мост смещается к центру авто, тк рычаги крепятся к раме ближе к центру, вот геометрию смещения моста вправо или влево, вы понимаете, а с кастором нет, движение по окружности, вокруг точки крепления((( крепления демфера при лифте никак не меняется, ибо геометрия жесткой конструкции неизменна, все крепления на мосте и на поперечной тяге, которая также крепится к мосту на шарнирах. при лифте схождение меняется математически, в реальности можно пренебречь, тк кручение моста на 90 градусов даст обнуление схождения и поворот в 2-5 градусов на показатель 0, 12 градусов даст тысячные доли.

  7. #37
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    все очень просто, при лифте машины кастор уменьшается, т.е. передний мост смещается к центру авто, тк рычаги крепятся к раме ближе к центру, вот геометрию смещения моста вправо или влево, вы понимаете, а с кастором нет, движение по окружности, вокруг точки крепления((( крепления демфера при лифте никак не меняется, ибо геометрия жесткой конструкции неизменна, все крепления на мосте и на поперечной тяге, которая также крепится к мосту на шарнирах. при лифте схождение меняется математически, в реальности можно пренебречь, тк кручение моста на 90 градусов даст обнуление схождения и поворот в 2-5 градусов на показатель 0, 12 градусов даст тысячные доли.
    Если бы угол кастора не влиял на угол наклона продольных рычагов - я бы похлопал в ладоши вам и , как предыдущий оратор поставил вам 5-ть! ( с легкого профессорского плеча )

    НО,...Для JK-я важна не сколько ось наклона моста, сколько угол наклона продольных рычагов , к которому мост этот крепится!
    Чем параллельнее продольные рычаги по отношению к земле ,тем более устойчиво стоит машина на дороге и менее подвержена поперечным вибрациям, которые происходят при попадании колеса в яму при движении.

    Если смотреть НЕ на воображаемую ось, а на угол наклона рычагов по отношению к земле - то при штатном рычаге и лифте , скажем ,2.5" угол наклона продольных рычагов станет больше (чем в стоке,потому что рычаг короткий -а точка крепления рычага сместилась из-за лифта и стала дальше чем была от моста - рычаг таким образом тянет мост к центру машины )
    ездить при таком угле наклона затруднительно, как яркое проявление этого затруднения - Шимми!
    Вы смотрите на ОС-ь , а я -на наклон рычагов ,которые держат этот мост

    По креплению демпфера - вы наверное не поняли нЮанС )))

    Если мы лифтуем авто и нам не важно ,насколько сместился кузов в сторону по ходу движения -то там НИЧЕГО не меняется!(то есть,если для вас не важна разница в вылете колес с одной стороны и с другой)

    НО нюанс , как раз в том,что после лифта мы хотим ,чтобы колеса у нас из арок вылезали на одинаковое расстояние(а не с одной стороны больше , а с другой меньше) - все пытаемся возвратить взад и в этом варианте ЕСТЕСТВЕННО смещается и точка крепления демпфера!
    Для небольших лифтом -не так важно (хотя ,зависит и от длинны самого демпфера- если был длинный ,а поставили короткий)
    На практике -или тянет в сторону авто, или разворот в одну сторону больше,чем в другую.

    А, пренебречь можно абсолютно всем! Схождением тоже )))

    НО схождение колес - это один из компенсантов проблем лифтованных машин, который можно взять на вооружение!
    К примеру , изменив угол схождения колес (всего то,на несколько минут -НЕ градусов) , можно избавится от легкого шимми (многие с ним сталкиваются (()
    Схождение колес лучше работает в комплеске с другими "компенсантами" ушедших от стока углов подвески , которые невозможно вернуть к стоковому значению.(вы их наверняка знаете )

    И последнее - Мы академиев не проходили, мы их не закончили

    Всех с наступающим праздником Победы - 9 мая!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #38
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,773

    По умолчанию

    да тебе книжки по альтернативной геометрии и механике писать надо, зря ты на форуме талант зарываешь, двигай в массы, пусть уже в школах и институтах преподают
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #39
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Всех с праздником Победы ! Студент, вы во всем правы , кроме увеличения кастора при лифте подвески ( Кастор киты его возвращают не из 8 , а из 0 в стоковые 4 ( просьба за десятые доли не пинать), эта ваша досадная ошибка не уменьшает Вашего авторитета в джипостроении ( в моем лице), и я ,как и ранее , к Вышим постам отношусь с вниманием.
    Всем Пис!!!
    Последний раз редактировалось andru300zx; 09.05.2016 в 14:51.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Всех с праздником Победы ! Студент, вы во всем правы , кроме увеличения кастора при лифте подвески ( Кастор киты его возвращают не из 8 , а из 0 в стоковые 4 ( просьба за десятые доли не пинать), эта ваша досадная ошибка не уменьшает Вашего авторитета в джипостроении ( в моем лице), и я ,как и ранее , к Вышим постам отношусь с вниманием.
    Всем Пис!!!
    вы то же после лифта крутите межколесную тягу для выравнивания схождения, вместо рулевой тяги?
    как может меняться точка крепленя демфера если длина моста не меняется? и длина межколесной тяги для правильного схождения не меняется. и все знают что бы выставить мост вправо - нужна регулируемая панара.
    я то же внимательно читаю студента, очень большой опыт, в том числе и ошибок.

  11. #41
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    да тебе книжки по альтернативной геометрии и механике писать надо, зря ты на форуме талант зарываешь, двигай в массы, пусть уже в школах и институтах преподают
    И тебя с праздником!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Всем Пис!!!
    Пис , таки ин ворд вайд!(тьфу - для всех значит )) )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    вы то же после лифта крутите межколесную тягу для выравнивания схождения, вместо рулевой тяги?
    как может меняться точка крепленя демфера если длина моста не меняется? и длина межколесной тяги для правильного схождения не меняется. и все знают что бы выставить мост вправо - нужна регулируемая панара.
    я то же внимательно читаю студента, очень большой опыт, в том числе и ошибок.
    Рулевая тяга не участвует в выставлении угла схождения колес (( (только , угол наклона рулевого колеса )
    Угол схождения выставляется межколесной тягой! (это , для общего образования )

    Про остальное ...почитайте внимательнее мои посты -100% дойдет!

    Я, когда-то , читал часов 8м подряд текст ст.201 УПК(по старому) ,...пока до меня не дошел скрытый смысл автора(еврея ,к слову, кто этот УПК РФ и написал - чуял он,мало ли - пригодится...так и получилось )

    зы.Откуда я это знаю ? - мой товарищ вплотную с этим евреем общался
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    И тебя с праздником!

    - - - Добавлено - - -



    Пис , таки ин ворд вайд!(тьфу - для всех значит )) )

    - - - Добавлено - - -



    Рулевая тяга не участвует в выставлении угла схождения колес (( (только , угол наклона рулевого колеса )
    Угол схождения выставляется межколесной тягой! (это , для общего образования )

    Про остальное ...почитайте внимательнее мои посты -100% дойдет!

    Я, когда-то , читал часов 8м подряд текст ст.201 УПК(по старому) ,...пока до меня не дошел скрытый смысл автора(еврея ,к слову, кто этот УПК РФ и написал - чуял он,мало ли - пригодится...так и получилось )

    зы.Откуда я это знаю ? - мой товарищ вплотную с этим евреем общался
    совершенно правильно, при лифте схождение не меняется, вы же утверждаете обратное.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVS2000 Посмотреть сообщение
    совершенно правильно, при лифте схождение не меняется, вы же утверждаете обратное.
    Вот опять по новому кругу Уже не интересно становится
    Всех с Великим праздником!
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 09:32
  2. демпфер, но не тот.
    от cyrill3 в разделе Подвеска
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 18:13
  3. Демпфер TJ
    от mikelT в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 12:54
  4. Демпфер
    от Dmitri в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:23
  5. Охлаждение. Проблема или норма?
    от Grater в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •