Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Лобовое стекло по КАСКО

  1. #1
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию Лобовое стекло по КАСКО

    Всем приветы!
    Прошу совета коллективного разума )

    История:
    В общем взял я в августе 2015 себе новую акуру МДХ, застраховал по КАСКО в МСК.

    6 апреля в меня прилетел камешек. Обратился за заменой лобового. Отправили в http://www.agexperts.ru/
    На всякий случай позвонил официалам и узнал список того, что меняется вместе со стеклом. Там 2 молдинга, прокладка из 3 частей, 8 фиксаторов одного типа, 2 другого и некая поддерживающая резиновая деталь.

    Договорился с девушкой из агэкспертс, что когда будут заказывать мне з/ч мне позвонят. Чего не произошло
    В итоге вчера 28 апреля созвонился с ними сам, ели ели уговорил девушку с колцентра соеденить меня с кем-то более компетентным. Им оказался абсолютно адекватный мужик. Как я понял, один из мастеров.
    Он спокойно объяснил, что ставят они прокладки и прочее не оригинал, а заказан для меня только молдинг и лобовое, без всех этих разных фиксаторов. И если я хочу могут мне написать некое письмо с которым я пойду в страховую и они меня отправят к оффициалам.

    Позвонил сегодня в МСК, описал ситуацию, что в центре куда они меня направили, мне будут ставить неоригинальные З/Ч, а я хотел бы, чтобы на гарантийную машину ставили запчасти аналогичные поврежденным, тобишь оригинал. На что, в довольно в негативном тоне, мне сказали что они отправляют всех только в этот АГэкспертс, чтобы я даже не думал про офф.диллера и им вообще на все чихать, оригинальные, неоригинальные, если меня что-то не устраивает писать письменно и везите это письмо им.

    Сегодня вечером буду тщательно вчитываться в свой договор. Я до сих пор этого не делал, дурак знаю....

    Но вопрос вот в чем: имеет ли право старховая компания отдать меня на ремонт туда, где мне поставят на гарантийную машину, которой меньше года, неоригинальные з/ч ? И вообще провести работы по замене не в соответствии с регламентом офф. диллера(=производителя?). Да и вообще имеет ли смысл все это бодание ?

    С уважением
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #2
    Пользователь Аватар для JEREMY278
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Менял у них недавно на Белой даче стекло по страховке на Jk, поставили оригинальное, без нареканий, но на нем разбирать ничего не надо,срезал и приклеил. Думаю что все прокладки и фиксаторы старые взад установят если в комплекте со стеклом новым не идут.
    JK 3d 2.8 CRD MT STOCK

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    А в правилах к полису что написано про направление??? Если сбросишь данные машинки в личку, я в аудатексе посмотрю что меняется по технологии со стеклом (официалы могут и навешать)

    - - - Updated - - -

    По идее надо написать заявление, чтоб ремонт произвели у оф.дилера, но в полисе может стоять Галочка: ремонт на СТО по направлению страховщика...
    В общем надо внимательно прочитать полис и правила, а я завтра уточню у юристов.
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лобовое стекло
    от BlackChe в разделе TJ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 11:33
  2. Лобовое стекло
    от Pechnik в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 12:31
  3. Лобовое стекло на JK!
    от maxim в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 11:32
  4. Лобовое стекло TJ
    от Andrei в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 17:41
  5. Лобовое стекло
    от Iscander в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •