Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Тормоза на tj

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию Тормоза на tj

    Итого, снова за помощью. На tj сменил на новую всю тормозную систему, а именно: магистрали, диски барабаны колодки цилиндры и раб и главный. Выбросил колдун. Передний контур через тройник, задний напрямую на главный. Итог : тормоза после прокачки работают плохо. При первом нажатии берет зад. При повторноб берет перед. Хрень. Прокачивал от дальнего к главного торм цилиндра колёса.

    - - - Добавлено - - -

    Почему выбрасил колдуна, после прокачки на передних полосах тормоза есть сзади чуть держат. Прочёл тему на драйве про колдуна, добавил шайбу 1,6 мм. Ничего не поменялось. Решил снять. После получения норм тормозов, планируют на задний контур поставить тормозной кран, винтовой, и на стенде вывести тормозной баланс, с акцентом на перед.

    - - - Добавлено - - -

    Неужели с тормозами только я мучаюсь.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    Неужели с тормозами только я мучаюсь.
    пока спереди от WJ не поставил(смотри тему Лесаруба,но я сам делал),а зад на дисковые не поменял,думал что так и должен ренг тормозить......

    небо и земля!!!! если быть кратким о до и после.
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  3. #3
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    Итого, снова за помощью. На tj сменил на новую всю тормозную систему, а именно: магистрали, диски барабаны колодки цилиндры и раб и главный. Выбросил колдун. Передний контур через тройник, задний напрямую на главный. Итог : тормоза после прокачки работают плохо. При первом нажатии берет зад. При повторноб берет перед. Хрень. Прокачивал от дальнего к главного торм цилиндра колёса.

    - - - Добавлено - - -

    Почему выбрасил колдуна, после прокачки на передних полосах тормоза есть сзади чуть держат. Прочёл тему на драйве про колдуна, добавил шайбу 1,6 мм. Ничего не поменялось. Решил снять. После получения норм тормозов, планируют на задний контур поставить тормозной кран, винтовой, и на стенде вывести тормозной баланс, с акцентом на перед.

    - - - Добавлено - - -

    Неужели с тормозами только я мучаюсь.
    Шток на вакуумнике выкруте на пару оборотов...... появиться передок. Поставь обратно калдун и вместо одной шайбы поставь три. Будет работать хорошо.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста кто знает? друг хочет поставить дисковые тормоза на заднюю ось на Вранглер TJ 2001год c ABS. А ставить ему буду я, нашел комплект от гранд чероки. вопрос полуося под датчики АБС надо ли докупать или свои от барабанов встанут? датчики остаются родные или тоже грандовские ставить? и что ещё может понадобится или переделать?
    тел. 890869354 ноль два Вацап вибер

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMZES4 Посмотреть сообщение
    Шток на вакуумнике выкруте на пару оборотов...... появиться передок. Поставь обратно калдун и вместо одной шайбы поставь три. Будет работать хорошо.
    А разве шток выкручивается? я не уверен.
    и второе, а с 3-мя шайбами есть опыт, или это так, на пробу.

  6. #6
    Местный Аватар для ДиМуха
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    294

    По умолчанию

    Напишу здесь!
    Разобрал задние тормоза барабашковые на своём tj, а собрать не могу. Причины следующие:
    - сомнения в правильности установки распорки ручника (которая передаёт усилие ручника с колодки на колодку)
    на одной стороне так стояла IMAG0011.jpg
    На другой так IMAG0010.jpg
    на одной стороне она тёрлась горбом о цилиндр, на другой об зубцы датчика абс!

    А как правильно
    (горбиком вверх или вниз) - мануал не помог - там на рисунке распорка другой конфигурации
    И ещё вот какая беда IMAG0008.jpg
    При отпущенном ручнике, на правой стороне, рычаг ручника, который передаёт усилие от тросика на колодку - торчит за пределы профиля колодки (как буд-то ручник поднят)- тем самым не давая собрать тормоза
    Научите меня как! Пожалста

    - - - Updated - - -

    Всем спасибо. Подружился с ними
    Перед заменой колодок и всякой трибухи ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ослабить натяжение тросика ручника! Всё встаёт, как родное.
    Положение распорки ручника - как на втором фото!
    Последний раз редактировалось ДиМуха; 14.02.2017 в 23:47.
    Tj 4.0L AT 2004
    Всем будет хорошо и всё тут

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза на YJ
    от Vorot в разделе Продам запчасть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 18:41
  2. Про тормоза TJ?
    от Salomon в разделе TJ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 18:38
  3. Тормоза
    от masco в разделе YJ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 21:00
  4. Тормоза
    от long в разделе TJ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 17:11
  5. Тормоза!!!
    от А-5 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •