Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 325

Тема: Бензин или дизель?

  1. #46
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    )) свиммер, ты себя то слышишь? Ты уже разбираешься и рассказываешь что менять и сколько стоит в "полностью готовой машине"
    Не нужно доводить ситуацию до абсурда. Речь не идет о стоке таким, каким его родил завод.
    Я не противник минимальной разумной подготовки без радикальных вмешательств в конструкцию.
    Поэтому и MT резину поставил и пороги и лебедку и пружины подобрал.
    Но мне не нужен пока 6-ти дюймовый лифт, 37-е колеса и 500 кг силового обвеса. Только и всего.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #47
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Но мне не нужен пока 6-ти дюймовый лифт, 37-е колеса и 500 кг силового обвеса. Только и всего.
    =)) вот и не стоит доводить ситуацию до абсурда. под 37ые колёса вам понадобятся плоские крылья, 3 дюйма лифта и обвес весит добавочных 150 кг в пределе +) а если постараться, то будет меньше 100.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #48
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) вот и не стоит доводить ситуацию до абсурда. под 37ые колёса вам понадобятся плоские крылья, 3 дюйма лифта и обвес весит добавочных 150 кг в пределе +) а если постараться, то будет меньше 100.
    Плюс замена ГП, обварка ушей, усиление моста трубами, возня с карданами, перенос поперечины выпуска и еще масса всяких приятных мелочей.
    Ну не нужно мне всего этого!

    Я вообще всего лишь высказал свое мнение о том, что стоковый рубикон - это хорошая действующая МОДЕЛЬ котлеты для начинающих и тех, кому сразу хочется кататься.
    Вот я и катаюсь. На позорных 32-х колесах. Меня устраивает.
    Там, где 32-е колеса не едут, катаюсь на лебедке. Тоже устраивает.
    Если вообще ничего не едет, встаем на обед и жарим шашлык. А на 37-х так голодным и останешься.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  4. #49
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Предлагаю впредь такие темы сносить, инициаторов банить
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #50
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Плюс замена ГП, обварка ушей, усиление моста трубами, возня с карданами, перенос поперечины выпуска и еще масса всяких приятных мелочей.
    Ну не нужно мне всего этого!
    а я и не агитирую. я призываю быть объективным и последовательным. т.е. если говорится что рубикон хорош, то деталей в нём менять не надо, после этого не говорим об абсурде в 37х колёсах в этой же фразе гипертрофируя конкретные показатели, а когда на этом уличили, не вспоминать об остальных приятных мелочах
    К слову, в условиях средней полосы стаб размыкаемый как бы не слишком нужен, а вопрос блокировок при почти полном отсутствии диагональных вывешиваниях и на 32х колёсах тоже особо не стоит. Т.е. проще и правильней взять сахару/спорт размыкаемые косточки и самоблок дифы один или два по желанию. т.е. цена вопроса в худшем случае 60 тысяч. напомнить разницу между спортом и рубиконом?
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #51
    Язва форума
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    а я и не агитирую. я призываю быть объективным и последовательным. т.е. если говорится что рубикон хорош, то деталей в нём менять не надо, после этого не говорим об абсурде в 37х колёсах в этой же фразе гипертрофируя конкретные показатели, а когда на этом уличили, не вспоминать об остальных приятных мелочах
    К слову, в условиях средней полосы стаб размыкаемый как бы не слишком нужен, а вопрос блокировок при почти полном отсутствии диагональных вывешиваниях и на 32х колёсах тоже особо не стоит. Т.е. проще и правильней взять сахару/спорт размыкаемые косточки и самоблок дифы один или два по желанию. т.е. цена вопроса в худшем случае 60 тысяч. напомнить разницу между спортом и рубиконом?

  7. #52
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Предлагаю впредь такие темы сносить, инициаторов банить

    Тема в целом похожа на закидывание гранаты в компостную кучу
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  8. #53
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    напомнить разницу между спортом и рубиконом?
    На вторичке эта разница практически не отличима ))

    По ЕSP - поставить кнопку отключения -цена 1 тыр. с работой - ничего там сложного (если кому надо -расскажу/покажу)
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #54
    Местный Аватар для ruwrangler
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Он же не со зла :-) он честно спросил совета. Дилемма у человека . Он же не знал , что попадет в вопрос "религии" :-)
    Таких тем много видел на форуме и градус споров везде зашкаливал! Бензин - дизель, автомат-механика, рубикон - сахара( даже дуэль намечалась:-)) и т.д.
    Ренг машина, которую логически объяснить не реально , даже пробовать не стоит. Нравиться - бери , не нравиться - беги.
    Я вот изначально решил , что дизель нужен и механика и Рубикон. И все . И пофиг на аргументы. спустя 3 года не жалею
    Так что : "думайте сами, решайте сами , иметь или не иметь..."
    Wrangler JK Rubicon 3D CRD dozer , Pirelli Scorpion MTR 285/70, лопата, трос, Warn Zeon

  10. #55
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    На вторичке эта разница практически не отличима ))

    По ЕSP - поставить кнопку отключения -цена 1 тыр. с работой - ничего там сложного (если кому надо -расскажу/покажу)
    Эд, я сам могу рассказать как сделать кнопку отключения есп, как сделать кнопку блокировок перёд зад, не зависимые от привода и положения раздатки. По моему у меня это всё было сделано раньше чем у всех на форуме.
    но в теме разговора ничего не меняет.
    Это ниразу не религиозная тема. Объективно 3.6>disel>3.8, на автомате ездить проще и рубикон - самый бестолковый из ренгов для покупки.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  11. #56
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    и рубикон - самый бестолковый из ренгов для покупки.
    И чем же он бестолковее Спорта или Сахары?

    - - - Добавлено - - -

    зы.Еще убеди меня ,что Спорт/Сахара лучше , чем Рубикон и...как говорят новички - Сахара/Спорт - для города лучше,чем Рубикон Умора просто!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #57
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    И чем же он бестолковее Спорта или Сахары?

    - - - Добавлено - - -

    зы.Еще убеди меня ,что Спорт/Сахара лучше , чем Рубикон и...как говорят новички - Сахара/Спорт - для города лучше,чем Рубикон Умора просто!
    я всё выше расписал. в крации установленное на рубиконе железо гамно. Если отматать время назад, я бы не взял рубик низачто. для сравнения я покупал рубикон за 2.1 ляма. в то же время сахара стоила 1.5. за 600 тыщ или 18 т. долларов по тому курсу, я бы купил и привез себе прекрасную раздатку атлас и два моста с набивкой рок джок 60, и сейчас бы матал на болту все рубиконы вместе взятые. Если же вы не планируете глубокий тюнинг, то сахара на тех же парах 4.1 с теми же мостами 44, но с установленным самоблоком ничем не хуже рубикона.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #58
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Как все грустно с этими вашими JK :D
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  14. #59
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  15. #60
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Как все грустно с этими вашими JK :D
    то ли дело у ваших тиджиков. нормальных колёс на стоковые мосты не поставить, конверсию ножниц сделать бы было не плохо. 2.4 легче чем 4.0 но не тянет, и лучше сразу 5.9, и тормоза, тормоза тоже надо бы поменять =))))) а волшебное слово клюшки от тойоты просто прям манит.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дизель для JK
    от KingJocker в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 13:18
  2. Дизель в TJ
    от fradkinshtein в разделе Двигатель
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 03:29
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 10:06
  4. Бензин
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 20:23
  5. 87-ой бензин.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •