Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 325

Тема: Бензин или дизель?

  1. #31
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Смысл рубикона - в стоке полностью готовый механизм для катания по умеренному бездорожью.
    о да, а я свою модель начал строить как раз от того, что "полностью готовый механизм для катания", стоял не двигаясь на раскисшей дороге и маслал всеми четырьмя АТ колёсами. А умеренное использование , приводит к 100% вероятности выхода из строя размыкаемого стабилизатора даже если вы ездите только по городу. Даже умеренные колёса гнут уши моста без усилений. Умеренный свет совсем не светит, но регулярно колет стёкла фар. Умеренная работа есп, неумеренно глушит двигатель при буксовании и машина вообще не может заехать на мокрую горку при этом сжирает задние колодки при любой попытки выехать на бездорожье. Вот такая она, учебно тренировочная модель.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #32
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Женя, просто Антон Swimmer эксплуатирует свой рэнг немного меньше, чем ты. Но судя по тому, что эксплуатирует он его по назначению (встречались с Антоном один раз на покатушках), то думаю максимум через год он тоже придет к твоим выводам, если только не разочаруется в авто по каким-то причинам
    Я тоже когда-то думал, что ничего сильно менять не хочу, но потом то одно, то другое. У меня примерно раз в полгода обострение что-нибудь поменять. ))
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  3. #33
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    о да, а я свою модель начал строить как раз от того, что "полностью готовый механизм для катания", стоял не двигаясь на раскисшей дороге и маслал всеми четырьмя АТ колёсами. А умеренное использование , приводит к 100% вероятности выхода из строя размыкаемого стабилизатора даже если вы ездите только по городу. Даже умеренные колёса гнут уши моста без усилений. Умеренный свет совсем не светит, но регулярно колет стёкла фар. Умеренная работа есп, неумеренно глушит двигатель при буксовании и машина вообще не может заехать на мокрую горку при этом сжирает задние колодки при любой попытки выехать на бездорожье. Вот такая она, учебно тренировочная модель.
    Одним стоковый Джек гавно, что я давно тебе и говорил
    TJ 4.0

  4. #34
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Момент на моторе 2.8 в 500nm это кратковременное удовольствие, от которого кончится турба через пол года. Разумный порог чиповки это +20 сил и 20-30 момента к стоку.
    У стока , крутящий момент 460НМ + 30-40=500 НМ... знаю людей,которые ездят после чип-тюнинга больше 2-х лет - и турба впорядке.

    Хотя,со многим с тобой согласен ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    У меня примерно раз в полгода обострение что-нибудь поменять. ))
    Хуже, когда уже все установлено,что можно...а обострение осталось
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #35
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Ну некоторые тогда начинают на Рэм смотреть, например Тоже интересная машинка, с харизмой.
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  6. #36
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Смысл рубикона - в стоке полностью готовый механизм для катания по умеренному бездорожью.
    Соглашусь ))

    А размыкаемый стаб (гуано еще то -но у многих живой) - не вижу проблем меняется на механический ,штатные фары -на LED - и вперед!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #37
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Вся проблема в тюнинге, у меня практически заводская машина - не приносит никаких проблем и будет ездить еще N лет. Меняя заводские детали на тюнинговые - вы просто внедряетесь в конструкцию автомобиля, изменяя ее и чуть позднее за это приходиться платить.
    Что касается esp тут согласен - она крепко мешает при движении по умеренному бездорожью причем особенно весело это происходит при движении с тяжелым прицепом, однако есть методы ее обхода в том числе и програмные. Мне без надобности, но если озадачить этим Костю диагноста то думаю он найдет решение.

    P.S предыдущий TJ прослужил верой и правдой 12 лет аналогично JK в стоке - практически без поломок, только плановые мероприятия причем зачастую на упреждение.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #38
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Автор, по ходу, - родственная душа))). На момент покупки Рэнга у жены также был Мини Канримен. Отсюда хочу сказать (надеюсь, что вам поможет) - как я вижу, вы хотите взять Рэнга как семейную машину? Думаю, это не получится. Для нас, по крайней мере, Кантрик остался семейной машиной (пока не продали). На нем быстрее и проще в городе, на нем лучше, комфортнее и экономичнее на дальняк. Я больше скажу - Кантрик был в прошлом году затрейдинен на новый В-класс, и он тоже больше семейная машина чем Рэнг, т.к. на нем еще лучше по городу и еще комфортнее на дальняк))))). Да и ездит Мерс больше поэтому. Так что насчет семейности - черныйленкрузерпрадо, серыймицубисипаджеро и все остальное прочее менее ломкое и более унылое более подходит на эту роль. А вот если этот конь НРАВИТСЯ, и ищутся оправдания для себя (типа семейная, большая, черный обвес не царапается на парковке и т.д.))) - тогда без вариантов, надо покупать. Иначе жалеть будете.

    Бензин/Дизель = Яблоко/Андроид.
    Я за яблоко. Внутреннее убеждение, что бензин проще, надежнее и в итоге экономичнее. А еще едет и не воняет. Но тут имхо.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от comandors Посмотреть сообщение
    Ну некоторые тогда начинают на Рэм смотреть, например Тоже интересная машинка, с харизмой.
    Да, но все-таки это другое. Рэм гораздо дороже (если новые сравнивать) и еще более радикален. В чем-то интереснее и кайфовее, в чем-то - еще неудобнее и труднее в повседневности. Они в одном классе только по харизме.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  9. #39
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Кто то, из ныне живущих, загонял дизеля на стенд?
    Проверял реальный крутящий момент?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #40
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    С какой целью vados? Ты думаешь производитель лукавит?
    По мне так характеристики у vm мотори отнюдь не выдающиеся так что лукавить смысла нет.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #41
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    о да, а я свою модель начал строить как раз от того, что "полностью готовый механизм для катания", стоял не двигаясь на раскисшей дороге и маслал всеми четырьмя АТ колёсами. А умеренное использование , приводит к 100% вероятности выхода из строя размыкаемого стабилизатора даже если вы ездите только по городу. Даже умеренные колёса гнут уши моста без усилений. Умеренный свет совсем не светит, но регулярно колет стёкла фар. Умеренная работа есп, неумеренно глушит двигатель при буксовании и машина вообще не может заехать на мокрую горку при этом сжирает задние колодки при любой попытки выехать на бездорожье. Вот такая она, учебно тренировочная модель.
    Сток AT -> 32-33" MT
    Стаб - расходник, сдохнет, поменяю или поставлю палку
    Колеса 32" МТ - уши пока не погнул, я вообще не давлю тапку в пол, на ралли не гоняю, с трамплинов не прыгаю, в соревнованиях не участвую.
    Стоковый галогеновый свет оказался не сильно хуже ксенона, привык. Фары да, лопаются, меняю, Hella стоит недорого - 1300 рэ.
    ESP волнует мало, по говнам, в основном, ползаю на понижайке. К тому же легко отключаемо спецкнопкой, хотя надобности, честно говоря, особой нет.
    На бездоре все колодки расходник, меняю по мере необходимости.
    Ручник вот отсутствует полностью и это неизлечимо, но, работающий ручник - это позор джипера, насколько я уже понял, так что следую тренду.
    Так что рубикон вполне себе нормальная модель для знакомства с темой трофи.

    А вот для города и дальних поездок любой рэнг, по моему чисто субъективному мнению - полное говно.
    Любой классический БЧД типа прадо, паджеро итп несравнимо лучше, если цель ехать, а не потрясать окружающих брутальностью обвесов.
    Но на вкус и цвет все фломастеры разные, так что не настаиваю. Повседневно езжу не на ренге, на другой машине.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  12. #42
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Мне когда перепрошивали - загоняли на стэнд. Правда там были особенности с 545 автоматом. Он передачу не держит. Поэтому были сняты только относительные показатели. Но такой же как мой JK/ но на ручке - все верно показывал.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #43
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Одним стоковый Джек гавно, что я давно тебе и говорил
    Я бы не стал у jeep делить ренги на хуже/лучше ))) это по итогу, как разбираться в сортах дерьма.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #44
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Меняя заводские детали на тюнинговые - вы просто внедряетесь в конструкцию автомобиля, изменяя ее и чуть позднее за это приходиться платить.
    +1
    Есть такая поговорка: "Большие колеса - большие проблемы".
    Кто обычно ломается первым на покатушках? Правильно, УАЗ-ы с большими колесами, поскольку вкрячиваются эти колеса в откровенно слабую конструкцию без оглядки на последствия.
    Джип в этом плане получше и покрепче, но и возможностей "тюнинга" побольше.

    Вообще все от задачи зависит.
    Если задача ехать везде и быстро, то хоть на 42-е, хоть на гусянки вставай.
    Если задача повозиться в грязи и получить удовольствие, то большие колеса только мешают.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  15. #45
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    )) свиммер, ты себя то слышишь? Ты уже разбираешься и рассказываешь что менять и сколько стоит в "полностью готовой машине"
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дизель для JK
    от KingJocker в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 13:18
  2. Дизель в TJ
    от fradkinshtein в разделе Двигатель
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 03:29
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 10:06
  4. Бензин
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 20:23
  5. 87-ой бензин.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •