Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Снятие впускного коллектора для замены датчика давления масла.

  1. #1
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Снятие впускного коллектора для замены датчика давления масла.

    Если, вдруг, у кого есть опыт снятия впускного коллектора, поделитесь пожалуйста!

    Лезет P0520, масло поменял, фильтр осмотрел - ничего необычно, опилок нет. Двигатель работает нормально.
    Хочу попробовать самостоятельно поменять датчик.
    Судя по американским форумам тема очень широко известна в узких джиперских кругах: http://www.wranglerforum.com/f274/p0...on-264682.html
    Снятие коллектора тоже описывалось: http://www.wranglerforum.com/f202/re...-a-952865.html
    Отличная инструкция по разборке нашлась на квадратеке: https://www.quadratec.com/Assets/Ins...ion/200973.pdf

    Смущает несколько моментов:
    1) Фиттинг топливного шланга на входе в рампу, который не удалось расцепить: http://jeeplab.com/showthread.php?13...ull=1#post2022
    Он состоит из двух защелок, белая основная и синяя страховочная, как его правильно расцеплять?
    2) Моменты затяжки болтов верхней и нижней части. На верхней крышке написано 7-9 Нм, а как тянуть нижнюю? Важна ли последовательность затяжки?
    3) Трубчатый ключ (головка?) для выкручивания самого сенсора. Что-то особо специальное или подходящая глубокая головка пойдет? На мопаровских видосах специально обученый специалист крутил в руках какую то хитрую голову с ограничителем глубины.
    4) Момент затяжки этого самого датчика? Ведь он вкручивается в пластмассу!
    5) Прокладки впускных каналов. Какие то беленькие и очень боятся масла и бензина. Написано пластик вокруг чистить изопропилом. Насколько они сопливые? Велик ли риск повреждения при разборке?
    6) При выворачивании датчика масло польется? Нужно ли отворачивать крышку маслофильтра?

    Буду благодарен за любую информацию.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Конспективно так, опуская самые интересные моменты. Но и на том спасибо.
    Датчики, кстати, у официалов есть, примерно 7 тыр, сегодня прозванивался.

    - - - Updated - - -

    Сообразил, что неплохо было бы почитать FSM.
    Там все неплохо описано.
    Написано, кстати, что прокладки нужно демонтировать и выкинуть. Повидимому одноразовые.
    Номера покладок, чтобы не искать по новой:
    Верхние - 5184562AC
    Нижние - 5184331AC
    Датчик давления - 5149062AA
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Как бы это не маслонасос накрылся!!!
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

  5. #5
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J-K Посмотреть сообщение
    Как бы это не маслонасос накрылся!!!
    Я с этими ошибками (P0520 и P06DD) с осени походу езжу.
    Чек с ошибкой P0520 у меня до недавнего времени не загорался. Но всегда через 4-5 секунд после запуска двигателя блямкал колокольчик.
    И теперь, если даже чек не горит, код ошибки компом все равно P0520 читается.
    За столько времени без масла движок давно бы уже подох.
    Да и датчик проще менять, чем маслонасос.
    Так что иду последовательно: замена масла (уже поменял), замена датчика, а там видно будет.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Я надеюсь что это датчик! Просто сталкивался уже на grand Cherokee 3.6 и у приятеля на wranglere 3.6 2013 меняли!!
    Датчик стоит на маслоохлодителе , сначала тоже меняли датчик ( всборе с охладителем) непомогло!
    На насосе стоит клапан 2х секционный с режимом работы до 3000об и от 3000 !! Выходит из строя именно он!
    У нас чек загорался когда больше 3000 давали, посмотрели по давлению а он не выходит в рабочие значения после 3000 и выскакивал чек!
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

  7. #7
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Точно не оно. Чек загорается после выключения мотора и получаса стоянки.
    Если его сбросить, завести мотор и не глушить, то ошибка не появляется, можно целый день по болотам ползать.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Если, вдруг, у кого есть опыт снятия впускного коллектора, поделитесь пожалуйста!

    Лезет P0520, масло поменял, фильтр осмотрел - ничего необычно, опилок нет. Двигатель работает нормально.
    Хочу попробовать самостоятельно поменять датчик.
    Судя по американским форумам тема очень широко известна в узких джиперских кругах: http://www.wranglerforum.com/f274/p0...on-264682.html
    Снятие коллектора тоже описывалось: http://www.wranglerforum.com/f202/re...-a-952865.html
    Отличная инструкция по разборке нашлась на квадратеке: https://www.quadratec.com/Assets/Ins...ion/200973.pdf

    Смущает несколько моментов:
    1) Фиттинг топливного шланга на входе в рампу, который не удалось расцепить: http://jeeplab.com/showthread.php?13...ull=1#post2022
    Он состоит из двух защелок, белая основная и синяя страховочная, как его правильно расцеплять?
    2) Моменты затяжки болтов верхней и нижней части. На верхней крышке написано 7-9 Нм, а как тянуть нижнюю? Важна ли последовательность затяжки?
    3) Трубчатый ключ (головка?) для выкручивания самого сенсора. Что-то особо специальное или подходящая глубокая головка пойдет? На мопаровских видосах специально обученый специалист крутил в руках какую то хитрую голову с ограничителем глубины.
    4) Момент затяжки этого самого датчика? Ведь он вкручивается в пластмассу!
    5) Прокладки впускных каналов. Какие то беленькие и очень боятся масла и бензина. Написано пластик вокруг чистить изопропилом. Насколько они сопливые? Велик ли риск повреждения при разборке?
    6) При выворачивании датчика масло польется? Нужно ли отворачивать крышку маслофильтра?

    Буду благодарен за любую информацию.
    1) за защелка там интересная, но снимается легко, нажатием и растягиванием трубок
    2)Момент делал 9 Нм и потом чуть дотянул, последовательность от середины к краям.
    3) Использовал головку, только длинную, тк там разуме для подключения и короткая главка не подойдет, на сколько головка не помню кажется на 19 и это для верхнего датчика, температуры ОЖ, а нижний это датчик давления, только обычным рачковым ключей, только потихоньку.
    4)Датчик тоже затягивал от руки, динамометрическим я туда не подлез, он вкручивается в металл резьбу которая прессована или влита в пластмасс, использовал фиксатор резьбы, тк он там был, на старом датчике.
    5) Прокладки беленькие не заказывал использовал родные, снимал я выпускной коллектор 2 раза, 1 раз проверяли давление, выкручиванием датчика, второй раз менял датчик.
    6) Масло будет совсем немного, платочком вытер, можно его сразу положить под датчик, что сразу впитало. его грамм 30 там.
    Вы начинайте и не паникуйте, все там нормально удобно, не страшно.
    У меня хуже было, когда я первый раз его выкрутил, проверили давление все было в норме, закрутил, поездил недельку, пока датчик пришел, ну думаю щас я его за час сделаю и тут при выкручивании у меня отломилась резьба датчика и осталась в маслоохладителе, пришлось и его снимать, антифриза натекло прям с литр наверное, потом выколотками и сверлами вытаскивал остаток резьбы, вот что очков было! Заново прогнал резьбу мечиком и на фиксатор резьбы вкрутил новый датчик. Уже как год, полет нормальный.
    Последний раз редактировалось Pro-SS; 22.03.2016 в 18:15.

  9. #9
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    А реально самому заменить уплотнители маслоохладителя? или лучше отдать специалистам?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    да там ничего сложного, откручиваешь масло отделитель, поднимаешь его там 4 прокладки, и все вроде. По 2м каналам масло я так понят по еще 2м ОЖ. Масла в охладителе небыли, стекло, пока машина стояла перед разбором, а вот антифриз был и разлился.но не в каналы а на блоки вниз под машину. Может подзабыл чего, не пинайте.

  11. #11
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Да мне говорили что антифриз придется доливать. А коллектор долго снимать? Какие то спец инструменты нужны?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #12
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Дима, на самом деле в FSM все настолько чудно и детально описано, что после прочтения даже вопросов особых не возникает. Никакого специнструмента не нужно.
    Я то сам, правда, сначала спросил, потом уже прочитал.
    Последовательность, все моменты затяжки и даже как этот фиттинг на рампе разбирать.
    Купил сегодня датчик (~7700р), фильтр на всякий случай запасной (2000р), прокладки верх/низ (330р*12) завтра очищу в гараже 2кв метра перед капотом и разложусь.
    Одно только погано, в подземном гараже температура +4 градуса. Ресурс организма для ковыряния под капотом - час-полтора до полного одубения. Видимо придется на несколько подходов растягивать это удовольствие...
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    за 1 час уложишься! Делаем в темпе, осторожно, внимательно!

  14. #14
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-SS Посмотреть сообщение
    за 1 час уложишься! Делаем в темпе, осторожно, внимательно!
    Не, я так быстро не могу.
    Я все, что разбираю, тряпочкой протираю до первозданого состояния.

    - - - Updated - - -

    Да, и еще одна засада: у датчика гайка со скругленными гранями, но в магазе не нашлось шестигранной глубокой головки на 27. Пришлось взять 12-ти гранную, а она цепляет еле-еле. Как бы не пришлось все бросать на полпути и бежать искать подходящую голову.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    ЭЭЭЭЭ ! Я же написал что головкой ты его не открутишь!!!! Только ключем!!!! Рожковым!
    Это датчик ОЖ ты головкой на 21 или 19 сможешь открутить.
    Ну если вся прям тщательно протираешь, то разбери а в тепле протирай )))) По греешься и приходи опять )))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подключение датчика давления масла TJ
    от loonychu в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 12:45
  2. Частота замены масла в АКПП
    от irving72 в разделе JK
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 01:35
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 07:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 20:03
  5. датчик давления масла в ГУР
    от BR1961 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •