Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: CJ7, приведение в чувство.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Antonyus
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    57

    По умолчанию CJ7, приведение в чувство.

    Здравствуйте братья! ну это я так...
    Вот и у нас появилось это чудо(вище) американского автопрома, знакомое с детства именно как он, тот самый "Jeep".
    Про Виллис я узнал пожалуй ещё в детстве. По фильмам, книгам про войну, мы, советские подростки, знали, что американцы в то тяжёлое время были друзьями и достаточно много помогали нам различной военной техникой, Аэрокобрами, Студебеккерами, Шерманами и конечно в большом количестве поставляли нам этот революционный для своего времени фронтовой автомобиль - старика Виллиса. Потом школьный друг, который интересовался автомобилями гораздо больше меня (родители даже выписывали ему "За рулём"), рассказал, что история Виллиса совсем не закончилась во вторую мировую, что выпускала его фирма Jeep и со временем развивала это направление уже в гражданскую сторону под названием Си-Джей (мы, правда, называли их Ка-Же, граммотеи) и что есть уже аж седьмая и восьмая версия этих авто. Машина конечно безумно понравилась. Не знаю чем, так как о проходимости, мощности, надёжности этого агрегата, не говоря уже о стиле, который он собой олицетворял, я понятия не имел - просто не с чем было сравнивать и негде попробовать. Наверное лицом (понравился, в смысле). Стал обращать на него внимание в редких, доходивших до нас, иностранных журналах, каких-то западных фильмах, которыми время от времени баловало нас Госкино (или как бишь его там) ну и т.д. в общем не растворилась машинка в моём незамутнённом детском сознании А потом стряслась перестройка и информации стало не в пример больше. Помню, как в 88-м году нарыл где-то проспект Вранглера и с грустью понял, что замечательные круглые фары ушли в прошлое и Си-Джея больше нет. Есть современный, агрессивный, причёсанный, но какой-то холодный что-ли Вранглер. Не в обиду владельцам, просто у нас фломастеры разные (он мне тоже нравится, на самом деле). но тем не менее CJ время от времени мелькали где-то на горизонте, то в журнале по продаже авто, то в каком нибудь дворе (на Проспекте Мира, помню, был красненький), а то и просто на дороге. И тут один мой старинный друг достаточно внезапно решил, что харэ ходить пешком и надо бэ попробовать себя за рулём. Поскольку цивильная машина (чтоб перед людями не стыдно) для перевозки жён и детей, поездок на дачу по делам и в ашан в семье имеется, решено было присматривать чтонить эдакое Репу долго чесали - одно не совсем то, у другого ценник конский, третье одним своим видом и размером даже старика Валуева напугает, в общем муки выбора И тут как-то неожиданно выплыл вариант с Си-Джеями. И было решено - то, что нужно!!! тут и вариант подходящий нарисовался, тем более ценник на него ощутимо упал в какой-то момент. Поехали сразу покупать, если понравится при личном осмотре, но скоро сказка сказыватся да не скоро в Китай пешком)) В гаёвне заартачились, увидав 13-ти значный ВИН Но потом, посмотрев, что в общем-то всё так и должно быть, таки совершили регистрационные действия и теперь он в наших неумелых дрожащих лапках А дел там хватат. И ладно бы европеец или иппонец. Но американские машины для нас апче загадка неведомая...
    В общем не откажите неофитам, примите страждущих знания)))
    С вашего позволения сразу имеется несколько вопросов (мотор у нас 258-й и вопросы пока в основном по нему, хочется довести его до состояния "заводится всегда и едет"):
    1 Крышка и бегунок трамблёра, где взять?
    2 Карбюратор. Сейчас непонятно какой Вебер (не родной по ходу, с неведомыми х-ками и работает неправильно). Реально ли в Москве достать карб с 258-го мотора? Вообще, как я понял, этих моторов должно быть у нас? Про заменители почитал, но дедушка уже не молоденький, хочется отнестись к нему с уважением и по возможности не колхозить корове седло
    С нетерпением ждём Ваших ответов и советов, уважаемые форумчане!
    Ну и в заключение пару картинок. Машинка известная, мелькала и здесь вроде и на других форумах, что не удивительно, учитывая их количество на территории бывшего союза. Если откликнутся прежние владельцы, ю велкам, может расскажете чо нового или просто интересного
    WP_20160305_14_50_44_Pro.jpg
    WP_20160305_14_50_23_Pro.jpg
    Последний раз редактировалось Antonyus; 10.03.2016 в 20:00.

  2. #2
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Прива! Вливайся!
    Заезжай ежли что.....
    Hyundai Santa Fe SM О425КА 190
    JEEP CJ-7 1984г. Синий. Двигатель УМЗ-4218. Soft. Т554ТУ 190
    +7(926) 592 83 пять шесть. Звоните если чё.

  3. #3
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию

    Никак не приживется машинка, может хоть у Вас задержится. В Электростали забрали? А это похоже еще более ранний, хоть и совсем недавний владелец http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...F2%E5-%F1-CJ-7
    LJ`04 4.0 AT

  4. #4
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Ох как мне нравится когда люди покупают такие ренги
    Добро пожаловать
    TJ 4.0

  5. #5
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Привет, хорошая машинка, вливайся. По поводу карба свяжись вот с ним http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?613-Antoha, много интересного расскажет, правда у него еж. Но тему изучил он досконально. На форуме бывает редко, напиши ему в личку, если че я ему наберу скажу чтоб ответил.

  6. #6
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    У Михаила взял? (Понял, что не у него, тк машинку недавно перепродали)
    Если у него, то там может стоять не АМС 258 (4,2л), а АМС 232 (3,8л).

    У меня тоже СиДжик)
    Привет-Привет!
    Последний раз редактировалось Денис М.; 10.03.2016 в 22:37.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  7. #7
    Пользователь Аватар для Antonyus
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Habal Посмотреть сообщение
    Прива! Вливайся!
    Заезжай ежли что.....
    Денис, привет! Хотел тебе набрать, но ты уже сам увидел. Предпочли этот вариант...
    Спасибо за приглашение, не исключаю!

    Цитата Сообщение от korlx Посмотреть сообщение
    Никак не приживется машинка, может хоть у Вас задержится. В Электростали забрали? А это похоже еще более ранний, хоть и совсем недавний владелец http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...F2%E5-%F1-CJ-7
    Привет, надеюсь задержится, ибо покупали не наобум, а по хотелке, с пониманием, что придётся пое... поработать с ей Забирали в электростали, да. Чуть в стринги не накидал пока гнали Переставляет в колее нипадеццки конечно. И дворники накрылись. А был снег... и дождь... и грязь... по приборам шёл короче Исправили кое как в дороге, ото уже в ручную думали тяги ворочать. Ну надеюсь, подлечим...

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Ох как мне нравится когда люди покупают такие ренги
    Добро пожаловать
    Спасибо!!!

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Привет, хорошая машинка, вливайся. По поводу карба свяжись вот с ним http://jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?613-Antoha, много интересного расскажет, правда у него еж. Но тему изучил он досконально. На форуме бывает редко, напиши ему в личку, если че я ему наберу скажу чтоб ответил.
    Спасибо, обязательно напишу!



    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    У Михаила взял? (Понял, что не у него, тк машинку недавно перепродали)
    Если у него, то там может стоять не АМС 258 (4,2л), а АМС 232 (3,8л).

    У меня тоже СиДжик)
    Привет-Привет!
    Привет! Не, не у Михаила. А про мотор интересно. У меня инфа только про 4.2 на этой машине. Расшифровка таблички о том-же говорит. Правда как мотор так и табличка могли меняться... Как отличить? Погуглил, по внешнему виду особо не поймёшь. Маркировки там есть какие-то, завтра поглядим.

    - - - Добавлено - - -

    Народ, ещё вопросец по аккуму - какой размер? Площадка вроде родная. Хотел заказать, тк там дохляк, но размеры снять не догадался, а в гараже тока завтра буду

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    карб есть , разобран, соберу - штатный картер
    сам поставил мотокрафт, впринципе есть еще один мотокрафт
    в личку

  9. #9
    Пользователь Аватар для Antonyus
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    карб есть , разобран, соберу - штатный картер
    сам поставил мотокрафт, впринципе есть еще один мотокрафт
    в личку
    Ок, жду подробностей в личке, интересно конечно!
    Могу задержаться с ответом, тк до вторника буду сильно занят и без стационрного компа, а с планшета не всегда удобно
    Трамблер крышка и бегунок ни у кого в мск не завалялись таки? Где поискать в наличии, от какого мотора, только от 258? или 232, 242 тоже подходят? На экзисте нашел но месяс ждат идрить!

  10. #10
    Пользователь Аватар для Antonyus
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Народ, помогите двигатель идентифицировать, дабы быть уверенным, что 258-й.
    На блоке аббревиатура JDFW, под ней цифры неразборчиво, последние две то-ли 42, то ли 43. Фото прилагаю)
    Сам, конечно, в гуглях покопался, но не накопал пока...
    block_marking.jpg

  11. #11
    Пользователь Аватар для Antonyus
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Такой вопросец ещё назрел: сидухи - жуть и мрак, чуть ли не от Москвича. Короче под замену однозначно. Какие логичнее искать, что посоветуете? Рэнглер, кэп?))) Ни у кого не завалялось?
    Ремни отсутствуют как класс, но по идее на семёрках они были. Куда крепились?

  12. #12
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Сидухи от Ежа отлично встают.
    Ремни 3-х точечные и крепятся на дугу. Там есть закладная резьба.
    Сзади ремни только поясные, крепятся к полу.
    Hyundai Santa Fe SM О425КА 190
    JEEP CJ-7 1984г. Синий. Двигатель УМЗ-4218. Soft. Т554ТУ 190
    +7(926) 592 83 пять шесть. Звоните если чё.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Antonyus
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Ога, спасибо, посмотрим. Сходу не увидел, потому как в чехле она. Все три точки к дуге?

  14. #14
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    одна на дугу сверху, две внизу в кузов по бокам сидения. или одна на дугу внизу в самом, не помню точно.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  15. #15
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Здоровская машинка!
    Успехов тебе в восстановлении и приведении ее в конфетку!
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •