Показано с 1 по 13 из 13

Тема: YJ черный,92 год,4.0 литра,мкпп из Шахтерской Столицы

  1. #1
    Пользователь Аватар для Hofmann
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    38

    По умолчанию YJ черный,92 год,4.0 литра,мкпп из Шахтерской Столицы

    Доброго времени суток,уважаемый форум! Расскажу вам о жизни рэнга,купленного у Dined, тот который с Японии был притащен.

    Немного предыстории: четыре года назад, ездил я на чудесном автомобиле Ниссан Террано,1989 года выпуска,был в ПТСе вторым хозяином и радовался жизни! Однако,мой друг Ваня Dined,приобрел себе битого рэнга. Сначала я к его приобретению отнесся особо без эмоций,ну купил,да купил,будем наконец вместе ездить на природу и просто баловаться в грязи,думал я. Далее,ситуация разворачивалась очень интересно,вирус под названием Рэнг стал понемногу овладевать сознанием,смущало только то,что у Вани машина ломалась постоянно,как написано в его теме желтый на 2,5 был сильно уколхожен и от этого были все проблемы,вплоть до того,что мы съездим на одну покатушку совместную,а потом совместно чиним в гараже джипа,недельку другую.Потом приехала машина с Японии, я помогал к тому времени разобрать полностью желтого и утащить раму на станцию,где и производилась перестановка всех агрегатов на зареганную раму.

    Таким я его увидел впервые, точнее,увидел я его раньше,стоял на втором ярусе автовоза и продевал стропы от крана воровайки,чтобы перегрузить и утащить на станцию,но фотать как-то времени не было
    Это уже фото сваренного кузова со всеми агрегатами на раме
    .

    И фото начала сборки салона тогда же:


    Затем,Ваня начал обкатывать собранную машину,наматывать первые тысячи на кардан,было много чего еще,но в один из зимних дней,на моем Террано встала коробка,поскольку контрактная и б/у стоили каких-то заоблачных денег, я заказал запчасти и стал терпеливо ждать их... Жизнь же,не стояла на месте, и периодически требовалась машина по хоз. нуждам, Ваня с радостью стал одалживать мне Рэнга, поскольку к тому времени у него начались некие семейные трудности и он на нем попросту не ездил. Я же стал потихоньку приводить его в порядок-кое-какие наладочные работы,мелочевка и сильно проникся машиной....

    Потом все как в тумане-выставил на продажу Террано, на которого еще даже не пришли запчасти стал искать себе варианты YJ и XJ... Много суеты... Все решилось в один день- Ваня сказал,что все равно будет продавать машину осенью, договорились с условиями оплаты, в этот же вечер мой боевой товарищ и коллега по работе созрел забирать Террано и отдал задаток и вот я еду домой на своей мечте!!! Неописуемый восторг! Радость,улыбка на лице! Так мы и начали с ним дружить. Хотя,признаюсь честно, проблем он особых не доставлял и не доставляет и сейчас,он просто радует,я использую его каждый день уже чуть более двух лет

    После покупки началась эксплуатация на всю катушку! Эксплуатация была беспроблемной, правда в июне 14,при поездке в Омск с Dined'ом, за кузовом короллы для дрифт проекта случилась беда- прямо на трассе по пути в Омск вылез кулак дружбы.... Похоже,японец,здорово поплавал на нем,пока машина была там, потому как после вскрытия обнаружилось,что и первый шатун был немного погнут,плюс ко всему,колено было расточено под последний ремонт.... Еще обиднее,что мотор вообще не подавал никаких признаков того,что ему плохо,хорошо вез,приемистость была на уровне,расход топлива в норме.... Короче,как обухом по голове.

    Было принято решение разбирать машину под перекрас,ибо краска выгорела за два года стоянки на аукционном паркинге, пока будем решать вопрос с мотором полностью перекрасим и будем дальше кататься




    Где-то еще были фотографии,хотя,там картина как и у всех- полностью разобранный до основания кузов со всеми элементами,да новый цвет

    История покупки мотора тоже длинная и запутанная,но все-таки агрегат был приобретен и установлен,сердце вновь забилось,такое же как и стояло - AMC 242, выпуска 1993 года с приставкой High Output.

    как раз фотография,выложенная Ваней после перекраса и установки двигателя:



    Потом была как и у всех беда с рессорами,они выгнулись,клиренс стал ничтожно мал,ездить стало неприкольно, прокатал на заводе,стало получше:


    Фотка с этапа тайм-аттак на Кузбасском автодроме,где в квале я занял 2 место, хотя приехал просто для фана

    Весной я наконец купил диски,которые хотел- Centerline Convo ProRacing 15 х 7,5 ЕТ - 19 и грязевки GY Wrangler, которые достались Dined'у вместе с его нынешним джипом, машина приободрилась


    Некоторое время, я думал продавать его,в этом году родилась дочь и нужна машина побольше,однако,вирус меня не отпустил, рок-н- ролл продолжается! На машину теперь установлен экспедиционник,в подвеску добавились листы рессор, а для дальних поездок будет изготовлен прицеп,на базе прицепа УАЗ 8109.

    Спасибо за внимание и простите,если что не упомнил,буду стараться подробно вести блог. Фото автомобиля на сегодняшний день,сделаю завтра,на дворе сейчас уже поздний вечер

    P.S. Долго не решался создать тему,не знаю почему,а создал,походу, потому что болезнь начала прогрессировать...

    - - - Updated - - -

    Ну и немного фоток салона и чуть чуть машины на сегодняшний день(с экспедиционником только фото нету пока):

    A6XayK6-5P4.jpgIMG_20160215_190954_1.jpgIMG_20160215_191101_1.jpgIMG_20160215_191421.jpgIMG_20160215_191437.jpgIMG_20160215_191455.jpgIMG_20160215_191526.jpgw4NyHpJ_WhI.jpg
    Изображения Изображения
    Wrangler YJ, 1993, 4.0 litre high output,NV 231,резина 31x10,5 Federal Couragia,диски Centerline Convo Prorace 15x7 et -19, custom roof rack, hardtop +softtop, лебедка Спрут 9000, light bar, cb optim 778+ optim 2001, волголифт, сток LSD.

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Браво
    Всем мир)))

  3. #3
    Пользователь Аватар для Hofmann
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Браво
    Какой теплый прием,спасибо!
    Wrangler YJ, 1993, 4.0 litre high output,NV 231,резина 31x10,5 Federal Couragia,диски Centerline Convo Prorace 15x7 et -19, custom roof rack, hardtop +softtop, лебедка Спрут 9000, light bar, cb optim 778+ optim 2001, волголифт, сток LSD.

  4. #4
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Блиииин, какие-же вы молодцы!
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  5. #5
    Пользователь Аватар для Hofmann
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Блиииин, какие-же вы молодцы!
    Спасибо большое! Мы стараемся!

    Расскажу немного о планах: Автомобиль,помимо своих праздничных обязанностей(катание без крыши летом по городу и радование меня и моей жены), должен выполнять обязанности экспедиционные. Поездка на Алтай в 2015 году снесла башню и теперь вариант отдыха за границей не рассматривается в принципе-импортозамещение в полном объеме! Рэнг-отличный проходимец,для экспедиционных нужд, его способностей вполне достаточно,при условии легкой лебедки и максимум 33 колес,это мое личное мнение,если что я готов выслушать критику-вопрос очень актуальный для меня,на сегодняшний день. Итак, планируется изготовить крепление экспедиционного багажника по аналогу продукта Gobi(r), чтобы складывался и давал снять хард для "безкрышных" вылазок на разведку и фотосессии ну а также,чтобы была возможность быть с багажником,но с софтом,либо вообще без него,ну и наконец,чтобы не поломать хард при перегрузке,хотя больше 50 кг я там не планирую перевозить на дальняк, также,есть мысль изготовить калитку с возможностью размещения на ней большой 33 запаски,пары канистр и корзины под шмурдяк. Напомню еще и про лебедь в передней части. Таким образом, машина обрастет лишними 300 килограммами(примерно) в снаряженном состоянии.

    Так вот суть вопроса,под 33 колеса,возросшую нагрузку от шмурдяка,какой оптимальный будет лифт? Вопрос к опытным и знающим,ибо в нашем регионе рэнгов в нормальном состоянии единицы и уж точно никто не имеет опыта эксплуатации полноценных китов подвески. Мой вариант-add-a-leaf,в виде усиленной волги и изготовлении на лазере удлиненных серьг по аналогии с бумерангами от Rugged Ridge,например. Надеюсь получить около 3 дюймов. С Питерскими бушами получится воткнуть 33?

    - - - Updated - - -

    Ну и еще немного о том,что вам,дорогие форумчане, придется тут видеть-есть мысль изготовить экспедиционный внедорожный прицеп,на базе прицепа уаз 8109,с хозблоком,кухней,газом,хранилищем ЗИП,в общем,такая передвижная станция базирования,с палаткой наверху)) Общая концепция пока в голове,сейчас веду поиск исходника для проекта,но поиски идут тяжело-то состояние адовое,то документов нет....
    Wrangler YJ, 1993, 4.0 litre high output,NV 231,резина 31x10,5 Federal Couragia,диски Centerline Convo Prorace 15x7 et -19, custom roof rack, hardtop +softtop, лебедка Спрут 9000, light bar, cb optim 778+ optim 2001, волголифт, сток LSD.

  6. #6
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Приветствую) Машинку твою уже видел)
    Экспидиционник из ежа это ..... ну не знаю. наверно не лучший вариант. Еж хорош для коротких пробегов. 500-600 км
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Hofmann
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Приветствую) Машинку твою уже видел)
    Экспидиционник из ежа это ..... ну не знаю. наверно не лучший вариант. Еж хорош для коротких пробегов. 500-600 км
    Привет,Бродяга,опыт есть- почти 3000 км за 10дней,это можно сказать "обзорная экскурсия" по Горному Алтаю. Прошли на одном дыхании,очень комфортно было в плане сидения и движения,остается решить кое-какие моменты с доп.оборудованием. Мы с женой заядлые дикари, нам чем более дико и далеко и где никого нет,тем лучше, повторюсь,что появилась дочь, а это означает дополнительное оборудование, поскольку,я не совсем сумасшедший и мне хочется,чтобы ребенок чувствовал себя комфортно,а нам с женой в плане автономного быта было проще будет прицеп Семья в машине,шмурдяк на экспедиционнике на крыше и в прицепе. В плане не очень хорошего экспедиционника-он плох только маленькими внутренними размерами,но перед всеми традиционными крокодилами (TLC,Patrol,Defender длинный),у него есть главный козырь-проходимость! Она невероятная!

    Кстати,сейчас вспомнил одну историю: как-то раз,осенью,решили мы спонтанно поехать погонять по полям,да зайти в тайгу,шашлычок пожарить,грязь помесить.... На тот момент,ездил я на Террано с бодилифтом в 7 см, лифтом подвески в 5-6 см,на грязевых колесах в 31 размере,на легендарном TD27T и механике. Так вот,Ваня тогда ехал на YJ желтом,напомню,2,5,мосты д30 и д35 сзади дифф свободный,на полулысой резине КАМА Пилигримм 2001 года выпуска. Там,где мне было тяжеловат проходить,Рэнг,словно бешеная табуретка весело скакал рядом,как будто ехал по укатанному грейдеру....Тут я призадумался,ну а дальше случилось то,что и вовсе повергло меня в глубочайшие раздумья и вирус "Джип",походу,попал в кровь... Представьте себе глиняный подъем,градусов в 35, размытый дождем и ровно посреди него промоина,рядом накатанный по траве объезд,по которому мы с уазиком,собственно и прошли. Ваня зачем-то пошел посередине и провалился левой стороной в промоину,но выехал! Сам! Без проблем...Я уже было пошел разматывать трос,но зря. Такие вот дела,он творит чудеса и уж точно доставит туда,где может и была нога человека,но вот колесо автомобиля еще не катилось Простите за флуд,но что-то вспомнилось...

    - - - Updated - - -

    Ну и помимо одной поездки на Горный,были и повседневные перегоны на 1200,1500 км,комфорт трассовый,перегонный,так сказать меня устраивает полностью
    Wrangler YJ, 1993, 4.0 litre high output,NV 231,резина 31x10,5 Federal Couragia,диски Centerline Convo Prorace 15x7 et -19, custom roof rack, hardtop +softtop, лебедка Спрут 9000, light bar, cb optim 778+ optim 2001, волголифт, сток LSD.

  8. #8
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    Красавец! По ежику не знаю, а на тиджик при 2" пружин и 1.25 бодика 33 нормально влезают.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  9. #9
    Пользователь Аватар для Hofmann
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    Красавец! По ежику не знаю, а на тиджик при 2" пружин и 1.25 бодика 33 нормально влезают.
    Стараемся,думаю,что здесь будет примерно также,бодик я не особо делать хочу, ждем советов знатоков Ну и потом лифткомплект еще найти нужно и привезти через кого-нибудь,надеюсь,и в этом помощь будет
    Wrangler YJ, 1993, 4.0 litre high output,NV 231,резина 31x10,5 Federal Couragia,диски Centerline Convo Prorace 15x7 et -19, custom roof rack, hardtop +softtop, лебедка Спрут 9000, light bar, cb optim 778+ optim 2001, волголифт, сток LSD.

  10. #10
    Пользователь Аватар для АЛЕША
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    33-е становяться. но лучше поставь проставки между кузовом и рамой 5 см. и этого вполне хватит для 33" на штатной подвеске и шмудряком!

  11. #11
    Пользователь Аватар для Hofmann
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕША Посмотреть сообщение
    33-е становяться. но лучше поставь проставки между кузовом и рамой 5 см. и этого вполне хватит для 33" на штатной подвеске и шмудряком!
    Думал об этом,но 5 см это уже два дюйма. А я не большой фанат бодиков. Финансовый вопрос тоже важен,безусловно,но как мне кажется,лучше основательно подойти к этому вопросу,понадобятся рессоры,будем брать! Спасибо большое за вариант решения! Я пока собираю информацию и доводы Позже уже буду выбирать оптимальный вариант

    - - - Updated - - -

    Тут порылся на компе,нашел еще фотки

    Летний джип-спринт, жаль только вошел в десятку-промахнулся передачей и упустил драгоценные секунды...





    Потом разнес искуственную преграду жиденькую и после этого все участники перезаезжали уже без неё,джип,разумеется не пострадал





    А это мы с женой так на рыбалку ездили по прошлой весне

    IMG_20150521_190158.jpg

    IMG_20150521_190213.jpg

    Ну и пару фоток с любительского трофи,где мы взяли бронзу

    IMG_6884.jpg

    IMG_6920.jpg

    P.S. Пусть тут фотки тоже полежат,и вам интересно и мне память останется,если вдруг бук полетит
    Wrangler YJ, 1993, 4.0 litre high output,NV 231,резина 31x10,5 Federal Couragia,диски Centerline Convo Prorace 15x7 et -19, custom roof rack, hardtop +softtop, лебедка Спрут 9000, light bar, cb optim 778+ optim 2001, волголифт, сток LSD.

  12. #12
    Местный Аватар для dined42
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Сашка вышел из сумрака наконец-то!)) С днем рождения тебя, друг! всего тебе!!!

  13. #13
    Пользователь Аватар для Hofmann
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dined42 Посмотреть сообщение
    Сашка вышел из сумрака наконец-то!)) С днем рождения тебя, друг! всего тебе!!!
    Спасибо,дружище! Да,хватит в потемках колобродить! пора в свет выходить,да продолжать строить!
    Wrangler YJ, 1993, 4.0 litre high output,NV 231,резина 31x10,5 Federal Couragia,диски Centerline Convo Prorace 15x7 et -19, custom roof rack, hardtop +softtop, лебедка Спрут 9000, light bar, cb optim 778+ optim 2001, волголифт, сток LSD.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из Культурной столицы.
    от Эдди в разделе Флуд
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 09:45
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 17:38
  3. Куплю МКПП на YJ , 4 литра год 1989
    от cherces в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:57
  4. Продам Ренг 92 год МКПП 4 литра..
    от wrangler_tt в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •