Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Нужны идеи для Offroad органайзера в JK 2d

  1. #31
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorf Посмотреть сообщение
    Кстати, для совсем грязных траков, чтобы не пачкать сильно салон, у меня предусмотрено размещение их на дугах сверху. Дуги крепяться к водостоку (дешевые по 1 т.р. в каждых автозапчастях).
    На дуги ставлю вырезанные из профиля штыри, через которые одеваются траки (отверстия для рук). Винтом с барашком сверху, чтобы траки не выскочили. На фото правда резинки
    Вложение 45501

    - - - Updated - - -



    Ну, значит, придёшь в скором времени к силовикам. И лифту подвески с большими колёсами...Тогда и маленького хай-джека будет не достаточно))

    А за пороги не джетил ещё?
    А где ещё про ваши дуги на водостоки посмотреть можно?
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  2. #32
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorf Посмотреть сообщение
    Swimmer, я вот, что скажу. Точно также без обид.
    Да без проблем.
    Топик же называется "Нужны идеи".
    То есть я знаю, что хочу, но не знаю как это реализовать. Прошу поделиться опытом, как решается эта проблема другими людьми.
    И никакого "исконно правильного решения" на данный момент нет. Никого не принуждаю "делать как я". Я рассказал и, по возможности, аргументировал максимально подробно, как это делаю я. Расскажите как это делаете вы, если я в чем то ошибаюсь давайте обсудим за и против. Ты же меня явно подозреваешь, что я в лесу ни разу не был.

    Кто то чистые стропы в сумки кладет, а я вот стяжками их стягиваю. Что в этом такого? У меня в машине 60 метров удлиннителей по 20 и 10 метров, пара корозащиток, пара рывковых строп, запастой синтетический трос для лебедки... дальше перечислять? Когда все это спутано в единый клубок с этим удобно управляться? А когда все скреплено стяжками и рассовано по щелям, то и места существенно меньше занимает и быстрый доступ к нужной веревке не вызывает затруднений. Трачу какое то время на подготовку, зато все под рукой. Зачем мне все это нужно? Ну вот залезаю я, порой, в такие места на убогом нелифтованном ренге, на 32-х колесах, где болото, колеи под снегом метр глубиной и ни одного дерева в радиусе 50 метров. Чем хуже, тем лучше. В здравом уме и по собственной воле. Исключительно удовольствия для. И удовольствие заключается исключительно в том, чтобы встрять по самые помидоры, и потом оттуда вылезти, желательно самостоятельно и технично. На машинке с маленькими колесиками это, встрять в смысле, несложно. И вот для того чтобы делать все "технично" нужна масса всех этих веревочек и блоков, которые хочется разложить, как оружие в разгрузке у спецназовца, удобно, быстродоступно итп. И вопрос вообщем то не в том, как это применять и зачем мне все это нужно, а в том как это удобнее разложить и с собой возить.
    Как то так.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Антон привет! Вот мой вариант на 3-х дверке( на 5-ти дверке всё тоже самое повторил ) делал специально что бы грязное снаружи, чистое внутри, но я как бы больше для многодневок...
    Андрей, привет. Похожий вариант у меня уже есть, полка от Димы из Питера. Но это не то. Я в чуть выше подробно описал цели и задачи.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dorf Посмотреть сообщение
    Тебе запаска не мешает в заднее стекло смотреть?
    Кстати, мешает.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dorf Посмотреть сообщение
    Тебя трудно понять, потому, что ты из разряда людей, которых называют аккуратистами. Вот тебе нужно всё аккуратно и как сам написал.
    Чуть туть уточню. Мне нужно чтобы у меня было все, на случай любой опы. Даже на случай нападения инопланетян.
    Когда у меня был жигуль копейка, я возил в багажнике вторую машину и два запасных трамблера.
    Последний раз редактировалось Swimmer; 02.03.2016 в 22:01.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #33
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Я Чип и Дейл, я спешу с хайджеком на помощь. Лебедка давно стоит.
    Мсье, да вы знатный садомазохист!
    Представляю лица пацанов когда они вместо ожидаемого "счас парни развернусь, лебедну и помчим дальше" слышат "ща ребят, выну хайджек и траки... А, вот они, держите!"
    ))))))
    Сурово, очень сурово)
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #34
    Пользователь Аватар для AlexKov11
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    У меня компрессор с ресивиром из углекислотного огнетушителя очень хорошо разместился в нише под ковриком в багажнике)image.jpg

  5. #35
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Мсье, да вы знатный садомазохист!
    Представляю лица пацанов когда они вместо ожидаемого "счас парни развернусь, лебедну и помчим дальше" слышат "ща ребят, выну хайджек и траки... А, вот они, держите!"
    ))))))
    Сурово, очень сурово)
    Не, ну не сразу же хайджек и траки, сначала для спасения предлагается лопата Fiskars с раздвижной ручкой, она ближе к двери лежит.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AlexKov11 Посмотреть сообщение
    У меня компрессор с ресивиром из углекислотного огнетушителя очень хорошо разместился в нише под ковриком в багажнике)
    Оопс.. У меня Беркут-24 после накачки четырех пустых колес нагревается на открытом воздухе, на снегу так, что обычно не хватает терпения в разумное время дождаться пока он остынет. Боюсь в замкнутом объеме и пластик поплавить может и издохнуть от перегрева. Я бы так не делал. В этой нише у меня живут запасной трос для лебедки и знаки аварийной остановки.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  6. #36
    Местный Аватар для Frontier
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    У каждого свой критерий офф-роадности, мне пока не удавалось разложиться так, чтобы в 2-3 лебедки невозможно было спастись.
    Если же для спасения нужна пара экскаваторов "Caterpillar", то да, я там точно не езжу.
    Джек в основном нужен для бортирования колес, лифт-мейта более чем хватает, если на полметра не подниматься.

    - - - Updated - - -


    Видел, но такими хомутами поверх пенопласта.....
    А где вы там пенопласт нашли?????
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 3.6L, 2012, Gecko Green (салатовый), имя Wall*e

  7. #37
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontier Посмотреть сообщение
    А где вы там пенопласт нашли?????
    Там под сряпкой с начало пенонопласт, а потом уже труба железная

  8. #38
    Местный Аватар для Dorf
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    А где ещё про ваши дуги на водостоки посмотреть можно?
    Вложение 45524

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Ты же меня явно подозреваешь, что я в лесу ни разу не был.
    И в мыслях такого не было
    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Кто то чистые стропы в сумки кладет, а я вот стяжками их стягиваю. Что в этом такого? У меня в машине 60 метров удлиннителей по 20 и 10 метров, пара корозащиток, пара рывковых строп, запастой синтетический трос для лебедки... дальше перечислять?
    Ух ты, как много! Точно Чип и Дейл спешат на помощь Тогда понятно. Нужно как в магазине
    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение

    Кстати, мешает.
    Так сними её вообще. Все равно всегда хай-джек возишь для бортирования И ремкомплект для ремонта шин, конечно, не в одном экзэмпляре!?
    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Когда у меня был жигуль копейка, я возил в багажнике вторую машину и два запасных трамблера.
    С джипом ты трамблерами не отделаешься. ЗИП нужен побольше
    Jeep Wrangler JK, 3d, 3,6 (Вжик)

  9. #39
    Местный Аватар для Frontier
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    значит у меня летний вариант, никакого пенопласта)))
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 3.6L, 2012, Gecko Green (салатовый), имя Wall*e

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с 4л нужны идеи.
    от Paha в разделе YJ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 21:19
  2. ищу идеи по обновлению салона
    от merov в разделе Салон
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 09:07
  3. рулевая трапеция Rusty's offroad
    от JohnJohnson в разделе Подвеска
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 22:05
  4. бампер Skid Row Offroad NightCrawler™
    от Koks в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 16:33
  5. Вернемся к идеи Музея техники
    от Негоро в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •