Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 158

Тема: SWAP двигателя в Джип вранглер TJ. Как правильно выбрать двигатель.

  1. #1
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию SWAP двигателя в Джип вранглер TJ. Как правильно выбрать двигатель.

    Эта статья для тех, кто решил, что двигатель на его ренге его уже достал своей медлительностью и тупостью и настала пора поменять его на более мощный. Большинство не устраивает двигатели 2.5 до 2002-го года и 2.4 ставящийся после 2002-го года, но некоторых может и не устроить 4-х литровый двигатель...... тут как говориться дело вкуса.
    Замена двигателя на вранглере TJ не особо сложна и ее проделало большое количество ренглероводов в том числе и я.
    Если Вы решились на замену двигателя очень важно правильно выбрать двигатель под ваш вранглер, так как это избавит Вас от многочисленной головной боли в будущем и сэкономит семейный бюджет.
    Система управления Джип вранглер TJ имеет CAN шину для передачи данных между блоком управления двигателем, приборной панелью, блоком AIR BAG, АВС и модулем иммобилайзера. Другими словами данные на приборную панель и другие блоки передаются не отдельным проводком на каждый датчик или лампочку, а одной шиной кодированными сигналами.

    И если Вы надумали ставить чужеродный мотор на свой вранглер, например японский или какой еще, надо быть готовым, что приборная панель работать не будет вообще и ни как! Решение этой проблемы это дублирование датчиков на новом моторе с ренговскими датчиками для того, чтобы через родной блок управления подключить панель приборов. Соответственно на машине подразумеваются два блока управления: один будет управлять чужеродным мотором, другой будет подавать информацию на указатели панели приборов. Соответственно ожидать адекватной и 100 процентной работы всех приборов и систем не стоит. Можно конечно выкинуть родную приборку и вколхозить туда панель приборов от Вашего донора и жить с диким колхозом перед глазами, или перепаять родную приборную панель под датчики донора, но это аху_ть сколько нужно времени, знаний и денег. Но как ни странно я бы именно так и поступил если б захотел свапнуть мотор с коробкой в тиджике. То есть современный мотор с коробкой и раздаткой(смотреть выход валов в раздатке) и переделанная вранглеровская панель приборов под датчики нового мотора.

    Теперь о замене джиповских моторов с черокки или гранда. Главной проблемой которую необходимо четко понимать себе это все та же шина CAN с ее протоколом, дело в том, что в 2000-м году произошел рестайлинг вранглера и одно из изменений это замена протокола CAN с CCD на PSI. То есть до 2001 года CAN шина состояла из двух проводов, а с 2001-го был уже один провод. Они между собой вообще не совместимы и поставить мотор с блоком управления на протоколе CCD на машину где уже шина PSI очень проблематично, но можно. На черокки XJ и гранд черокки Zj шина только CCD(два провода), поэтому на ренг до 2001 года моторы от гранда Zj и черокки XJ можно поставить без особых проблем. Моторы 4.0, 5.2 и 5.9 ставятся без особых проблем с электрикой, здесь как говориться дело вкуса.

    4-х литровая рядная шестерка влезает без особых проблем, это самый простой по свапу двигатель. При замене перевариваются передние опоры двигателя, немного переделывается электрика. Приемную трубу глушителя и карданные валы переделывать не надо.
    Важно так же приобретать этот мотор обязательно с коробкой, с которой он стоял на доноре механика ли это или автомат т.к. на 4.0 свои коробки передач. раздатку можно оставит Вашу.
    Есть еще у этого мотора АКПП AW4 с ее легендарной надежностью и плавностью работы. Этот автомат на мой взгляд лучше всего подходит этому мотору, но так как коробка очень длинная на коротком ренге с ней возникают проблемы. Первая проблема это переделка всех карданных валов в отличии от 32RH и механики. Вторая, так как задний кардан получается очень коротким на лифтованных машинах возникают сильные вибрации, которые лечатся установкой двойного шарнира гука(мега шорт). Но это уже стоит других денег. На обычных машинах без лифта кардан работает без проблем. Автомат 32RH имеет 3 скорости!!! тупой, дерганный, тоже очень надежный и простой в установке. Плюсы этого мотора на ренге это простота установки, гораздо лучшая динамика и экономичность, но как говорят опытные джиповоды с большими колесами его не хватает тоже. Можно конечно поменять главные пары, но можно поставить и V8, который будет крутить эти колесики без проблем.

    Двигатель 5.2 это конечно V8, звук, крутящий момент, немного больше мощи и повышенный расход топлива. Еще, так как двигатели 6-ти и 8-ми цилиндровые примерно равны по массе, а 8-ка короче вы в плюсе получаете лучшую развесовку по осям, ну и конечно всегда паровозную тягу. Так же для свапа перевариваются опоры двигателя, изготавливается заново приемная труба, немного больше изменений в проводке, коробки естественно свои и раздатку можно оставить свою. в принципе тоже ничего сложного. Карданные валы остаются от старого мотора. Про усиление мостов и раздатки описывать не буду т.к. статья о выборе двигателя. Мотор 5.2 это очень достойный и недорогой выбор для имплантации в свой ренг.
    Тоже самое в плане установки относиться и к мотору 5.9.

    Теперь самое интересное...... если Ваш ренг из 2001-го года и позже. Сразу скажу..... проблем прибавляется на порядок.
    Чтобы поставить 4-х литровый мотор на Ваш ренг придется найти мотор выпуска начиная от 2000-го года от WJ-я. при всем при этом блок управления двигателем и коробкой автоматом, коробку передач надо брать с этой же машины. только в этом случае проблем с имплантацией не будет. Можно также поставить мотор и до 2001-го года, как сделал я, но проблем будет гораздо больше. Потребуется переделка этого мотора под систему KAN PSI. Ниже я дам ссылку на проделанную мною работу. Либо переделать Ваш ренг под CCD, но это замена приборки от чирка от 98-го года с перерасключением всех ее разъемов, замена иммобилайзера с изменением проводки, заменой ключей и личинок замков, если конечно есть иммобилайзер, тоже самое с АБС и блоком AIR BAG. Но это уже гемор очень серьезный. Проще переделать на PSI.

    Моторы 5.2 и 5.9 можно будет поставить только с применением двух блоков управления: мотором управляет блок от черокки, приборами блок от вашего вранглера, при этом получается титаническая работа с проводкой, теоретически в Вашей машине будет две проводки на два блока управления с кучей соплей. Делать такого франкенштейна как говориться на любителя. Либо опять же переделать машину на CCD протокол. Эти моторы ставить на ренг выпуска после 2001-го года я не рекомендую из за сложности в проводки.

    В теории в ренг после 2001-го года удачно встанет V8 4.7 от WJ-я, сложности не больше чем при установке старых восьмерок и с проводкой особых проблем не будет. Надо отдельно добавить, что на WJ-ях АКПП управлял отдельный блок. Так как на WJ-ях ставились только автоматы на ренг с механикой такой мотор уже не пойдет. На механику можно поставить V6 от черокки KJ, как с автоматом, так и без, но опыта установки этих двух моторов я не знаю, так что так. Хотя проблем не должно возникнуть.

    Есть еще ренг после 2002-го года с мотором 2.4. Тоже тихоход часто попадающий под желание его свапнуть. Ставить на него 4-х литровый не рекомендую так как его проводка двигателя сильно отличается от системы впрыска 4-х литрового мотора. Объем работ по переделки проводки будет очень большой. Удачней на него встанет шестерка или восьмерка то WJ-я.

    Надеюсь моя статья поможет Вам определиться с выбором двигателя под Ваш вранглер и предостережет от дальнейших проблем с проводкой двигателя. Есть немало примеров, когда мотор на ренге свапнут, но машина стоит мертвой именно из за проблем с системой впрыска топлива.

    Вывод из всего выше сказанного такой: Ренг до 2000-го года наиболее удачно подходит для свапа на шестерки и восьмерки от XJ и ZJ. После 2000-го года Вас ждет определенный секс с проводкой как ни крути. И следует поискать мотор позднее 2001-го года выпуска. На него можно ставить шестерку 4 литра с автоматом от виджея без проблем или от старых чирков с перепрограммированием блоков упраления, ну либо V6 или V8 от чирка или гранда после 2001-го года. Еще можно заказать с пендосии комплект для свапа чего угодно, но с нашим курсом это не бюджетно. Важно так же чтобы мотор, коробка, блок управления с иммобилайзером и подкапотная проводка были с одной машины. В идеале купить донора.

    Кстати с какого месяца поменялся протокол на ренге в 2000-м году точно сказать не могу.
    Определить на моторе 2.5 можно так: снять клему"-" с АКБ и вытащить первый от правого переднего колеса разъем контроллера. Если в колодке на номерах 28 и 30 есть клемы, значит система CCD. Если в на номере 28 пусто то система PSI.
    Контроллеры двигателей R4, R6,V6 и V8 все разные, и перепрошить контроллер с системы кан CCD на PSI нельзя. для этого нужно найти контроллер от машины примерно Вашего года и залить туда программу от Вранглера.
    На самом деле вранглер TJ на столько многогранен, что про свап в него почти родного движка можно написать целую книгу. Возможно где то я ошибся, делайте замечания я поправлюсь. На самом деле замена мотора на ренге не столь сложная задача и чем грамотнее к ней подойти, тем меньше будет потраченных нервов и денежных знаков.
    Вот как я мучился со своим ренгом http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...а-4L-AW4-отчет
    Всем Удачи!
    Последний раз редактировалось ROMZES4; 22.02.2016 в 21:25.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  2. #2
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Добавлю, что 5.9 можно поставить на ренг после 2001 года (и обойтись одним комплектом мозгов), для этого нужны мозги от ram/durango/dakota 2002-2003. Теоретически можно поставить и 5.2, для этого мозги 5.9 перешиваются под 5.2, но я сходу нашел только одну контору, которая этим занимается (bgchrysler).

    Вообще же, если уж все идет к тому, что придется ставить два комплекта мозгов или городить новую приборку, то привязываться к крайслеровским моторам смысла мало, есть более достойные кандидаты.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  3. #3
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Дополню:

    5.2 возможно установить с механикой, для этого понадобится:

    - коробка ах15 или nv3550

    - маховик и сцепление от доджа дакоты с мотором V6 или V8 на механике, стартер.








    - колокол (бу варианты на ибее)








    - желательно выпускные коллектора с центральным выпуском, но можно и обычные оставить.



    - если не хочется заниматься перепрограммированием мозгов, то проще всего так же купить дакото мозги на ибее.

    - толстый радиатор из измененным расположением входа и выхода, но можно и родной оставить.

    B еще, независимо от выбора мотора при скрещивании раздатки которая раньше работала с ах5 с коробкой ах15 понадобится входной вал на 23 шлица.

    https://www.drive2.ru/l/5739240/

    - - - Updated - - -

    Электрика. На первый взгляд может показаться, что дело швах и нужно будет потратить недели времени, переложить десятки метров проводки, но это совершенно не так.

    Вот что дало нам изучение мануалов по TJ, ZJ и Dakota:

    1. Распиновка мозгов TJ (наш реципиент), ZJ (донор мотора) и Dakota (донор мозгов) совпадает практически на сто процентов. Отличается только распиновка датчика моторчика холостого хода.

    Серый разъем


    Черный разъем



    Белый разъем



    Что для нас это означает? что нужно переткнуть пины 27 и 29 в сером разъемы, пины 10,11,19,20 в черном, ну и добавить четыре пина на инжекторы в белый разъем.

    2. Разъемы датчиков мотора. Большая часть опять же совпадает, кроме датчика температуры, коленвала, MAP. У нас два выхода:

    2.1 Откусить ненужное и взять нужное в проводки донора (ZJ), попутно увеличив длину где это требуется.

    2.2. Просто оставить косу от ZJ (она очевидно идеально подходит по расположению датчиков и, не менее очевидно, полностью совпадает по разъемам) и скрестить ее с проводкой от TJ заменив пины в нужных разъемах. Мы сделали именно так, состояние моей проводки оставляло желать лучшего.

    Здесь нужно быть осторожным при замене пинов в разъемах, велика вероятность, что они могут перескочить на соседнюю дорожку и придется долго искать что же не так.











    - - - Updated - - -

    Сравнение делал сам на основании мануалов. Если нужно - могу дать ссылку на иксельный файл.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #4
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Добавлю, что 5.9 можно поставить на ренг после 2001 года (и обойтись одним комплектом мозгов), для этого нужны мозги от ram/durango/dakota 2002-2003. Теоретически можно поставить и 5.2, для этого мозги 5.9 перешиваются под 5.2, но я сходу нашел только одну контору, которая этим занимается (bgchrysler).

    Вообще же, если уж все идет к тому, что придется ставить два комплекта мозгов или городить новую приборку, то привязываться к крайслеровским моторам смысла мало, есть более достойные кандидаты.
    По поводу мозгов от дюранго согласен! А вот на счет мотора не от крайслера есть большая проблема в дублировании датчиков. На крайслере ты просто к уже установленному датчику подсоединяешь провода и блок их адекватно понимает и приборы работают как надо. А чужой мотор с его датчиками надо научить еще работать правильно под крайслер. И это займет не мало времени.
    Контора по перепрошивки находиться в пендосии, гемор тоже свой есть, если что то не заработает, то это еще плюс 3 месяца к проекту.
    Последний раз редактировалось ROMZES4; 23.02.2016 в 10:22.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  5. #5
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    У меня мотор от zj, мозги от Дакота. Так что комментарии выше не актуален :-). Датчики одинаковые, проверял по парт номерам.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  6. #6
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    У меня мотор от zj, мозги от Дакота. Так что комментарии выше не актуален :-). Датчики одинаковые, проверял по парт номерам.
    Друг ты что то тяжеловат на подъем! У тебя машин какого года! И мотор у тебя жиповский, и система у тебя CCD. Внимательней будь! Не захломляй! Что с катушечным вранглером? Ты так и не ответил по годам!
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  7. #7
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Вот хорошая табличка, чтобы ориентироваться по шинам, моторам и годам выпуска
    http://www.hotwireauto.com/?page=mopar-eng

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ROMZES4 Посмотреть сообщение
    Контора по перепрошивки находиться в пендосии, гемор тоже свой есть, если что то не заработает, то это еще плюс 3 месяца к проекту.
    Да, контора в штатах и сама по себе мутноватая, отзывы 50/50.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  8. #8
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMZES4 Посмотреть сообщение
    Друг ты что то тяжеловат на подъем! У тебя машин какого года! И мотор у тебя жиповский, и система у тебя CCD. Внимательней будь! Не захломляй! Что с катушечным вранглером? Ты так и не ответил по годам!
    Ну если мой пост выше это хлам, то прошу прощения :-). A coil rail вместо трамблера пошёл в 2000 году.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  9. #9
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Ну если мой пост выше это хлам, то прошу прощения :-). A coil rail вместо трамблера пошёл в 2000 году.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  10. #10
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Я извиняюсь , для общей инфы добавлю , Сахара , 4,0 ,2001г. , PSI , трамблёра нет ,(японец), чип есть.Паяю сам жгут для AW-4, .....
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  11. #11
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь , для общей инфы добавлю , Сахара , 4,0 ,2001г. , PSI , трамблёра нет ,(японец), чип есть.Паяю сам жгут для AW-4, .....
    А в чем проблема то? У мну 2002 год ав4 из 99-года с электрикой акпп за 3 часа было покончено. Тему мою видел?
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  12. #12
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMZES4 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема то? У мну 2002 год ав4 из 99-года с электрикой акпп за 3 часа было покончено. Тему мою видел?
    Всё хорошо , твою читал , америку читал , у меня всё хорошо, комент вставил , потому что гуляет год в разных коментах про PSI и CCD , то до 2001, то ранее произошло изменение , тезка мой glook , очень хорошую таблицу по двигам ссылку дал http://www.hotwireauto.com/?page=mopar-eng. Если моя инфа мусор в теме прошу админов удалить. Спасибо.

    P/S/ я дорестайл.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  13. #13
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Всё хорошо , твою читал , америку читал , у меня всё хорошо, комент вставил , потому что гуляет год в разных коментах про PSI и CCD , то до 2001, то ранее произошло изменение , тезка мой glook , очень хорошую таблицу по двигам ссылку дал http://www.hotwireauto.com/?page=mopar-eng. Если моя инфа мусор в теме прошу админов удалить. Спасибо.

    P/S/ я дорестайл.
    Мне показалось у тебя проблемы с ав4, хорошо что все хорошо. Таблица и впрямь очень полезная.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Скажите, а бензонасос подлежит замене? При замене мотора

  15. #15
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    Скажите, а бензонасос подлежит замене? При замене мотора
    Вы так и не сказали какая у вас машина, если TJ, то какой год и что вы хотите за мотор ставить.
    Применительно к моему свапу (Ренг 97го и свап на рестайловый 5.2) бензонасос менять не нужно.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 17:28
  2. YJ LS1 (LM7) SWAP
    от Ckif в разделе YJ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 20:25
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 00:53
  4. продам Книжка ремонт обслуживание джип вранглер
    от Wrangl в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 21:17
  5. Продам Джип Вранглер 3,8 Рубикон Анлимитед 2007 из Франции
    от Елена в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •