Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 87

Тема: Не бейте, за мотор разговор.

  1. #46
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек. АМС-150 и АМС-242 -в принципе одно и тоже в плане управления и инфраструктуры. С одного на второй легко переедут все датчики навесное, и даже проводка, блок управления тоже можно перешить. По железу нужно переварить крепления на раме и коробка (если механика) лезет другая. Магнум сложнее переставить как ни крути переделок глобально больше, нужно вытащить с Гранда почти всю подкапотку коробку. Двигатель со всем барахлом весит как пол Ренга, он будет хуже развешен. На низких парах будет рвать мосты, тянуть цепь раздатки. Есть еще одна сторона о которой почему то все забыли. Рано или поздно встает вопрос о продаже машины, если все штатно. то владелец просто едет в ГАИ и переоформляет, а если под капотом лишние 4 горшка не думаю что все пройдет гладко, такая уж суровая правда жизни. Прибавка в мощности конечно здорово тут уж нечего сказать, с большими колесами будет лучше ехать по грязи. По трассе какой бы не был мотор больше сотки ехать не только не комфортно, но я бы сказал опасно. Тормозные механизмы объективно не останавливают большие колеса, управляемости - нет, аэродинамическое сопротивление -гиганское + короткая база.
    Все не так.

    1. Разница в весе 30 килограмм. Лучше в спорт зал ходить активнее и жирка десяток скинуть (это я про себя говорю .

    2. Развесовка с 5.2 лучше за счет того что мотор полностью в базе.



    3. По проводке добавляются четыре форсунки и меняются пять фишек разъёмов. Если мы говорим о механике, а не автомате. Работы на день. С автоматом тоже все вопросы решены и пути найдены.

    4. Переваривать крепления на раме нужно в любом из вариантов. Не аргумент. Про ГАИ тоже самое.

    Если кому нужно, я могу прислать сравнение распиновки мозгов 5.2 и 2.5 которое я сделал не останавливают на основании мануалов. Там же есть сравнение ВСЕХ разъёмов на моторе. И вы удивитесь насколько там все схоже.

    См. этот пост на тему электрики, все расписано. https://www.drive2.ru/l/6553014/

    Все ещё не понимаю зачем ставить 4.0 а не 5.2. Столько теоретиков и все спорят со мной у которого Есть Такая Машина и который наслаждается ей каждый день.

    - - - Updated - - -

    Последний раз редактировалось avolkoff; 22.02.2016 в 10:47.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  2. #47
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек. АМС-150 и АМС-242 -в принципе одно и тоже в плане управления и инфраструктуры. С одного на второй легко переедут все датчики навесное, и даже проводка, блок управления тоже можно перешить. По железу нужно переварить крепления на раме и коробка (если механика) лезет другая. Магнум сложнее переставить как ни крути переделок глобально больше, нужно вытащить с Гранда почти всю подкапотку коробку. Двигатель со всем барахлом весит как пол Ренга, он будет хуже развешен. На низких парах будет рвать мосты, тянуть цепь раздатки. Есть еще одна сторона о которой почему то все забыли. Рано или поздно встает вопрос о продаже машины, если все штатно. то владелец просто едет в ГАИ и переоформляет, а если под капотом лишние 4 горшка не думаю что все пройдет гладко, такая уж суровая правда жизни. Прибавка в мощности конечно здорово тут уж нечего сказать, с большими колесами будет лучше ехать по грязи. По трассе какой бы не был мотор больше сотки ехать не только не комфортно, но я бы сказал опасно. Тормозные механизмы объективно не останавливают большие колеса, управляемости - нет, аэродинамическое сопротивление -гиганское + короткая база.
    Чистой воды фантазия!
    Без волшебников и так 3 из 5 Рэнглера не перерегистрировать, то колеса, то подвеска, то моторы, то таблички...
    Тратить 300-450 тр за свап мотора, который и так у каждого второго стоит , сомнительное удовольствие на конце. За сам процес не спорю, секс-как секс - процесс понравится
    Рэнглер и на 4,0 идет почти 180кмч, тормозов перестает хватать уже со 120. Управляемость к этому порогу - уже условность, но ездиют же все, кто в силу разумности, кто в силу отваги, не продают же с визгами, куплю ка я бумер, там тормоза и рейка в рулевом
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  3. #48
    Местный
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Я познакомился с одним товарищем владельцем ренглера, так он мне вообще сказал что все что родное на Ренге надо сразу же выкинуть в помойку, т.к оно все игрушечное и не едет (включая мотор 4.0). Ну он так и сделал, вкинул мотор от спринтера, мосты от гелика. Вот его журнал https://www.drive2.ru/r/jeep/1016155/. Переделки ему встали в 30$.
    То о чем идет разговор в теме это спор не о машине как таковой - это спор о техническом творчестве т.е сам процесс создание некого технического творения без оглядки на практическую составляющую. В этом случае конечно чем больше этого самого творчества тем интереснее процесс и результат.

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Я познакомился с одним товарищем владельцем ренглера, так он мне вообще сказал что все что родное на Ренге надо сразу же выкинуть в помойку, т.к оно все игрушечное и не едет (включая мотор 4.0). Ну он так и сделал, вкинул мотор от спринтера, мосты от гелика. Вот его журнал https://www.drive2.ru/r/jeep/1016155/. Переделки ему встали в 30$.
    То о чем идет разговор в теме это спор не о машине как таковой - это спор о техническом творчестве т.е сам процесс создание некого технического творения без оглядки на практическую составляющую. В этом случае конечно чем больше этого самого творчества тем интереснее процесс и результат.
    Спасибо за понимание!!! Верно подмечено!!!

  5. #50
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Я познакомился с одним товарищем владельцем ренглера, так он мне вообще сказал что все что родное на Ренге надо сразу же выкинуть в помойку, т.к оно все игрушечное и не едет (включая мотор 4.0). Ну он так и сделал, вкинул мотор от спринтера, мосты от гелика. Вот его журнал https://www.drive2.ru/r/jeep/1016155/. Переделки ему встали в 30$.
    То о чем идет разговор в теме это спор не о машине как таковой - это спор о техническом творчестве т.е сам процесс создание некого технического творения без оглядки на практическую составляющую. В этом случае конечно чем больше этого самого творчества тем интереснее процесс и результат.
    И еще раз не согласен. Здесь творчества нет никакого, все рецепты даны. Установка мерсомотора и мерсомостами это совсем другая история и к свапу 4.0 или 5.2 не имеющая отношения. Здесь мы ставим болт он агрегаты тех же годов выпуска от того же производителя. Когда открываешь капот вся выглядит как родное. Выше вы привели свои аргументы которые являются заблуждением, что я обосновал в каждом пункте

    Я пытаюсь донести, что объем работ по установке 4.0 и 5.2 один и тот же, бюджет один и тот же, плюс минус. Если делать на механике, то бюджет 5.2 будет чуть выше из за того что нужно колокол и коллектора купить в Штатах.

    Так зачем же ставить то, от чего будет меньше удовольствия и меньше эмоций? Ведь свап делается именно для этого, как и весь Ренглер целиком.

    Я честно говоря, немного озадачен необъяснимой твердолобостью. Господа, мыслите шире, границы они только у вас в голове.

    Больше в этой теме наверно писать не буду, кроме как если будут конкретные вопросы как к человеку, к которого есть этот самый 5.2 и который ни за какие ковришки на 4.0 его бы не променял. Теоретикам привет .
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  6. #51
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    И еще раз не согласен. Здесь творчества нет никакого, все рецепты даны. Установка мерсомотора и мерсомостами это совсем другая история и к свапу 4.0 или 5.2 не имеющая отношения. Здесь мы ставим болт он агрегаты тех же годов выпуска от того же производителя. Когда открываешь капот вся выглядит как родное. Выше вы привели свои аргументы которые являются заблуждением, что я обосновал в каждом пункте

    Я пытаюсь донести, что объем работ по установке 4.0 и 5.2 один и тот же, бюджет один и тот же, плюс минус. Если делать на механике, то бюджет 5.2 будет чуть выше из за того что нужно колокол и коллектора купить в Штатах.

    Так зачем же ставить то, от чего будет меньше удовольствия и меньше эмоций? Ведь свап делается именно для этого, как и весь Ренглер целиком.

    Я честно говоря, немного озадачен необъяснимой твердолобостью. Господа, мыслите шире, границы они только у вас в голове.

    Больше в этой теме наверно писать не буду, кроме как если будут конкретные вопросы как к человеку, к которого есть этот самый 5.2 и который ни за какие ковришки на 4.0 его бы не променял. Теоретикам привет .
    Дайте номер в личку.
    В моих планах 5,9 в СиДжэй-7. Донор уже 3 года стоит
    Вопросы появятся в основном по электрике, буду беспокоить
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  7. #52
    Местный Аватар для ЛЕСАРУБ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595

    По умолчанию

    4.0 это просто надежно и без проблемно 5.2 очень старый сам по себе конструктивно и недалеко у шол от 4.0 поэтому особого смысла не имеет !если и морочится с V8 то это GM 5.3 либо хеми 5.7 ну на крайняк 6.1 далее можно и турбину прикрутить и закончить эту дискуссию двигателем от ракеты!

    У кого что стоит тот за то и поет!
    89015472036 89169946995 Иван #JEEPMOTORSORT
    Ремонт и обслуживание Jeep Wrangler ,любая внедорожная подготовка ,ремонт ДВС мостов,замена главных пар!
    http://www.jeepmotorsport.ru
    https://www.drive2.ru/r/jeep/1365590/

  8. #53
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Дорогие товарищи, поступило еще одно мнение, уважаю его, но хочу до конца разобраться.
    1. Как понять какая у меня стоит коробка. Ибо мне не понятно, колокол с внешне установленным рабочим цилиндром сцепления, вроди как ставиться к АХ-15, или я не прав.
    2. Предположим АХ-5, могу ли я ее агрегатировать с моим новым мотором 4,0.

  9. #54
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    Дорогие товарищи, поступило еще одно мнение, уважаю его, но хочу до конца разобраться.
    1. Как понять какая у меня стоит коробка. Ибо мне не понятно, колокол с внешне установленным рабочим цилиндром сцепления, вроди как ставиться к АХ-15, или я не прав.
    2. Предположим АХ-5, могу ли я ее агрегатировать с моим новым мотором 4,0.
    На tj ax5 тоже со внешним цилиндром сцепления. Коробку менять в любом случае.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  10. #55
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    На tj ax5 тоже со внешним цилиндром сцепления. Коробку менять в любом случае.
    а в чем причина этой безусловной необходимости

  11. #56
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    а в чем причина этой безусловной необходимости
    а) не прикрутится
    б) с 4.0 развалится
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  12. #57
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    а) не прикрутится
    б) с 4.0 развалится
    Колокола одинаковые у этих коробок или нет

  13. #58
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    Колокола одинаковые у этих коробок или нет
    Разные.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #59
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Друзья продолжение. Мастер мой в затыке. Много информации прочел, но пока вопрос не решен. мотор установлен в паре с коробкой AX-15. Карданы встали отлично, корыто чуть опустили, чтобы углы были разумные. По части установки все супер. А вот по электрической части пока провал.
    Итого:
    1. Мотор который у меня стоял - 2,5 трамлерный.
    2. Новый мотор - 4,0 без трамлерный. В комплекте с мотором у меня есть мозги (автоматные), моторная коса, щиток приборов.
    Вопрос: - как всю эту хрень соеденить.
    С удовольствием приму помощь в виде консультации,
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Dim0138; 19.12.2016 в 12:53.

  15. #60
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    Друзья продолжение. Мастер мой в затыке. Много информации прочел, но пока вопрос не решен. мотор установлен в паре с коробкой AX-15. Карданы встали отлично, корыто чуть опустили, чтобы углы были разумные. По части установки все супер. А вот по электрической части пока провал.
    Итого:
    1. Мотор который у меня стоял - 2,5 трамлерный.
    2. Новый мотор - 4,0 без трамлерный. В комплекте с мотором у меня есть мозги (автоматные), моторная коса, щиток приборов.
    Вопрос: - как всю эту хрень соеденить.
    С удовольствием приму помощь в виде консультации,
    Спасибо.
    Машина какая?
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам мотор !
    от Андрейzzxxcc в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 11:06
  2. определите мотор
    от Александр305 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 13:00
  3. мотор 2.4+ коробка
    от alekccc в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 20:05
  4. мотор 4.0
    от jonsi в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:45
  5. мотор
    от jonsi в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •