Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Требуется помощь электрика

  1. #1
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию Требуется помощь электрика

    Нужна консультация специалиста, разбирающегося в бытовой электрике и способного дать обоснованный ответ. Суть такова. К моему электрощиту на даче устроители ДНТ не спросив меня якобы по ошибке, подключили уличный фонарь с датчиком света. Уж не знаю совпадение или их косяк, но у меня сработали предохранители и дом на четыре дня остался без электричества и отопления. В итоге естественно полопались смесители и т.д. Далее, при попытках включить отопительный электрокотел сразу срабатывали автоматы, причем как в доме, так и в щитке на столбе. Вызвал электрика, по его словам сгорел один тэн в котле отопится и вроде из-за этого отключаются автоматы. Отключили неисправный тэн, запустили котел, после чего сгорел датчик света на столбе (тот что мне подключили), при этом снова сработали автоматы. Отсоединили датчик, все работает, автоматы не отключаются. Устроители естественно говорят, что это у меня раньше что-то сломалось, мол, за четыре дня сильных морозов не было и ничего за это время в доме замерзнуть не могло. Датчик и освещение якобы не причем, мол, косяк с котлом. Все местные электрики лица сугубо заинтересованные и спрашивать их нет смысла. Цена вопроса около 40 т.р., деньги не ахти какие, но платить никто не хочет.
    IMG_3365.jpgIMG_3368.jpgIMG_3374.jpgIMG_3373.jpgIMG_3369.jpg На фото видно, что как минимум датчик установлен неправильно!
    Может есть кто способен дать дельный совет как технически грамотно обосновать причину замыкания, буду очень признателен.

  2. #2
    Местный Аватар для опричный
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    1. Где граница разграничения балансовая и эксплуатационной ответственности? Сколько разрешённая мощность на дом?
    2. Если вмешательство после баланса, то смело заявку в СНТ ( правление), на необоснованное вмешательство, с требованием о возмещении.
    3. Нет ответа, то в суд. Ростехнадзор не поможет, любая проверка только с санкции прокуратуры.
    Сахара 3,6 АКПП, 2013, черный
    Моя территория ... Мои правила!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    30.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Уже ничего не докажите. Надо было сразу акт составлять с эксплуатирующей организацией или представителем снт на тему неправильного подключения оборудования в зоне вашей ответственности без разрешения собственника. Далее на основании акта и вменять ущерб. Задним числом никто не подпишет, а оборудование в лице датчика уже демонтировано.
    На фотографии не видно точки подключения датчика.
    Аргумент, что из-за тэна отключался автомат в данном случае не прокатит. Первично отключение вводного автомата по КЗ из-за неисправности датчика, а вот дальше мог замерзнуть котел и повредится тэн, вызывая срабатывание автомата.

  4. #4
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Спасибо за ответы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. требуется помощь по СОФТу на TJ....
    от Ворчун в разделе Флуд
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 13:09
  2. Требуется помощь!
    от Редиска в разделе Флуд
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 22:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 21:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 18:46
  5. Требуется помощь в покупке
    от tse2002 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •