Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Вопрос о креплении мотора после лифта подвески

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Чего вы все так боитесь раздатку опускать? У меня на 2" опущена, в говнах ни разу не садился на неё. Рэнг в грязи сначала садиться на мосты, потом уж всё остальное. Поджатое брюхо актуальней в снегу.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  2. #17
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Чего вы все так боитесь раздатку опускать? У меня на 2" опущена, в говнах ни разу не садился на неё. Рэнг в грязи сначала садиться на мосты, потом уж всё остальное. Поджатое брюхо актуальней в снегу.
    Какое расстояние от низа рамы до низа защиты на YJ, на TJ дорестайле и на TJ рестайле?

    Ну и так, до кучи, фотка моей стоковой защиты. Дорестайл, лифт был 2", защита не опускалась. Хорошо видно, что на нее никогда не садились
    DSC_9431.jpg
    Последний раз редактировалось glook; 04.02.2016 в 11:32.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    [QUOTE=vlad08;339135]я же говорю у них уже стоит короткий хвост с шарниром гука.[/QUOT
    Нет Влад, когда мы говорили о машине я попутал с передним карданом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    До вас хотят донести , что вы превратили авто в трактор на 35 колёсах с плугом , поддон раздатки в стоке уже гребёт мама не горюй , а вы его ещё ниже опустили. Двигатель надо не опускать , а подымать на подушках на 1 дюйм (для правельного угла с поднятой раздаткой), втягивать брюхо назад ( а лутьше тюниным поддоном раздатки ещё повыше) , ставить МегаШёт (это выход более короткий с раздатки) , ставить кардан с шарниром Гука ,и доворачивать задний мост , с помошью верхних регулируемых рычагов. И всё станет правельно....ИМХО
    Идеи вами описанные очень хороши и реализация ясна (способ), но не в нашем случае.
    1. У нас слабенький мотор 2,5.
    2. С ним агрегатируется коробка АХ-5, я понимаю не самый выгодный вариант.
    3. После лифта подвески 75 мм., Dobi зазор между рамой и грунтом, с учетом установки колес, бесконечно велик.
    Так что плугом поддон точно не будет. Но вот уровень масла теперь не проверить и по замее масла сторого по паспортным данным.

    Мне кажется надо мотор опустить, что бы коробка и мотор находились на условно горизонтальной линии.
    Я думаю поставить некий доп крепеж на стандартные подушки

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    Но вот уровень масла теперь не проверить и по замене масла строго по паспортным данным.
    Нет проблем, ставишь задними колёсами на бугор и проверяешь. Но надо понимать, что масла в двигатель/коробку/раздатку надо доливать больше стоковых мерок.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  5. #20
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    3. После лифта подвески 75 мм., Dobi зазор между рамой и грунтом, с учетом установки колес, бесконечно велик.
    Так что плугом поддон точно не будет.
    Судя по ответам, колеса нужны все же для красоты. Поэтому проще/дешевле всего экспериментально найти минимальную толщину проставок, при которых нет вибраций на трассе. Скорее всего это будет что-то в районе 1". Выкинуть капролон, сделать стальные/алюминиевые проставки нужной толщины.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Судя по ответам, колеса нужны все же для красоты. Поэтому проще/дешевле всего экспериментально найти минимальную толщину проставок, при которых нет вибраций на трассе. Скорее всего это будет что-то в районе 1". Выкинуть капролон, сделать стальные/алюминиевые проставки нужной толщины.
    Возможно вы правы, а почему выкинуть капролон. Что то не так, был опыт?

  7. #22
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы, а почему выкинуть капролон. Что то не так, был опыт?
    Защита раздатки - это одна из поперечин рамы, которых на ренге всего 3шт. Обеспечивает жесткость рамы. Из каких соображений было принято решение крепить ее на скользкий эластичный материал?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    спб
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Я бы все таки поставил короткий хвост с шарниром гука.при таких ходах подвески и размерах колес штатный кардан не справится.
    это дорога! нет это направление.вот им и поедем!
    wrangler YJ 92г 2.5

  9. #24
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    а я бы построил нормально в любом случае. потому что все равно к этому придете, либо продадите машину.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Защита раздатки - это одна из поперечин рамы, которых на ренге всего 3шт. Обеспечивает жесткость рамы. Из каких соображений было принято решение крепить ее на скользкий эластичный материал?
    Просто так совпало, я делал проставки / замену подушек для кузова, поэтому и решил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlad08 Посмотреть сообщение
    Я бы все таки поставил короткий хвост с шарниром гука.при таких ходах подвески и размерах колес штатный кардан не справится.
    Влад, по опыту использования и обсуждейний, а во сколько мне обойдутся те устройства что вы предлагаете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    а я бы построил нормально в любом случае. потому что все равно к этому придете, либо продадите машину.
    Возможно, эта машина меня очень радует, и я верю в свои силы. Я думаю мы построим так, потом переделаем. Это удивительное увлечение, гайки крутить. 90% работ по машине делаю сам с товарищем. И получаю удовольствие, правда.

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    спб
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    посмотри здесь в запчастях.даже с рессорами я все равно пришел к этому.а уж тебе сам бог велел.
    это дорога! нет это направление.вот им и поедем!
    wrangler YJ 92г 2.5

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Ок, посмотрю.
    Еще вопрос, подушка крепления раздатки к поддону /корыту. Шпильки торчат, это нормально или чего то еще не хватает. Если есть фото у кого,, покажите как должно быть?

  13. #28
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim0138 Посмотреть сообщение
    Ок, посмотрю.
    Еще вопрос, подушка крепления раздатки к поддону /корыту. Шпильки торчат, это нормально или чего то еще не хватает. Если есть фото у кого,, покажите как должно быть?
    шпильки торчат, да
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad08 Посмотреть сообщение
    Я бы все таки поставил короткий хвост с шарниром гука.при таких ходах подвески и размерах колес штатный кардан не справится.
    Гук проблемный узел, а вот короткий, а лучше мегакороткий хвост - это да. У меня мегашорт хвост и полноценный кардан прекрасно справляются с ходами подвески, но надо понимать, что у меня ёж на рессорах.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  15. #30
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    [QUOTE=Dim0138;339163]
    Цитата Сообщение от vlad08 Посмотреть сообщение
    я же говорю у них уже стоит короткий хвост с шарниром гука.[/QUOT
    Нет Влад, когда мы говорили о машине я попутал с передним карданом.

    - - - Добавлено - - -



    Идеи вами описанные очень хороши и реализация ясна (способ), но не в нашем случае.
    1. У нас слабенький мотор 2,5.
    2. С ним агрегатируется коробка АХ-5, я понимаю не самый выгодный вариант.
    3. После лифта подвески 75 мм., Dobi зазор между рамой и грунтом, с учетом установки колес, бесконечно велик.
    Так что плугом поддон точно не будет. Но вот уровень масла теперь не проверить и по замее масла сторого по паспортным данным.

    Мне кажется надо мотор опустить, что бы коробка и мотор находились на условно горизонтальной линии.
    Я думаю поставить некий доп крепеж на стандартные подушки

    А у 2,5 вентиль электрический или посажен на помпу , я просто не видел таких двиг . Если на помпе , не забудте про дифузор , а то лопастями побьёт.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 21:43
  2. проводка мотора
    от Painkiller в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 11:45
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 18:22
  4. Замена мотора
    от masco в разделе YJ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 18:21
  5. Комплект оригинальных ништяков после лифта подвески на TJ
    от Дмитрий444 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •