Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Полуоси RCV

  1. #16
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    оо. я даже не видел такую тему...

    думаю врятли найдётся человек который захочет прокачивать свой мост 30-ый на 100 тыс. ,смысла особого нет ...
    проще мост поменять на более мощный , или просто мосты с полуосями менять как перчатки, если они будут ломаться .
    TJ 4.0

  2. #17
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Более мощный мост Миша , сейчас и стоить будет более мощно сейчас бы тоже не смог ничего хорошего (усиленного) купить , из того что два года собирал...
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  3. #18
    Местный Аватар для Tankster
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Для спорта самое оно. Появился вариант купить б/у полуоси RCV, поэтому свои продать решил.
    YJ renegade, 93', 4l, AX-15, NP231 with SYE kit, лифт - SOA, задний дифф заварен, Фбел-160М.

  4. #19
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Более мощный мост Миша , сейчас и стоить будет более мощно сейчас бы тоже не смог ничего хорошего (усиленного) купить , из того что два года собирал...
    я если честно вообще не понимаю зачем в 30 дану усиленные полуоси!! зачем?
    33 колёса отлично живут в грязи в тяжёлых условиях с штатным мостом дана 30 , 35 отлично живут по городу
    Если вы хотите вкатить 35 или 37 катки в 30-ую дану, и на них рубится ,ну тут возникнут постоянные проблемы с полуосями, ок вы ставите усиленные полуоси, усилите мост обваркой , и что дальше!?? дальше вы порвёте диф (дорогущий OX или елокер) в прямом смысле слова порвёте..., яйцо то тоже... диф тот же. ., он не пригоден для таких катков.. (СЛУЧАИ БЫЛИ), кардан тоже под угрозой..

    В общем я считаю что машину нужно строить пропорционально, исходя из начальных условий, дану 30 усиливать смысла нет.., если хочет катки больше ,то нужно мост менять..
    TJ 4.0

  5. #20
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    проще мост поменять на более мощный , или просто мосты с полуосями менять как перчатки, если они будут ломаться .
    Это на какой, например? Чтобы под штатную ширину, разболтовку и передаточное совпадало с задним мостом.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  6. #21
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Это на какой, например? Чтобы под штатную ширину, разболтовку и передаточное совпадало с задним мостом.
    на 44 -хотя...(

    можно оба поменять ,на форд 8.8, на даны 60 .. ,переделать много что придётся, но это не важно... ,важно то что смысла ставить усиленные полуоси в 30 дану нет..., ну нет ...
    TJ 4.0

  7. #22
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    на 44 -хотя...(
    На 44 от чего? От рубикона, которую не найти и которая от даны30 мало чем отличается?

    можно оба поменять ,на форд 8.8, на даны 60 .. ,переделать много что придётся, но это не важно... ,важно то что смысла ставить усиленные полуоси в 30 дану нет..., ну нет ...
    Да нет, важно. 8.8 бывает только назад, варианты с полуосями на заказ заранее неинтересны. Дана 60 и иже с ними - это полная переделка вообще всего под машиной с немеряным бюджетом и непонятно чем на выходе. В спорт поедешь к котлетам, в туризме бессмысленно, в качестве городской машины глупо. И вот и выходит, что если с задним мостом есть варианты, то с передним их особо и нет. Так что не знаю как именно RCV, а обычные хроммолибденовые полуоси в дану 30 под крестовины точно имеют смысл.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  8. #23
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    На 44 от чего? От рубикона, которую не найти и которая от даны30 мало чем отличается?


    Да нет, важно. 8.8 бывает только назад, варианты с полуосями на заказ заранее неинтересны. Дана 60 и иже с ними - это полная переделка вообще всего под машиной с немеряным бюджетом и непонятно чем на выходе. В спорт поедешь к котлетам, в туризме бессмысленно, в качестве городской машины глупо. И вот и выходит, что если с задним мостом есть варианты, то с передним их особо и нет. Так что не знаю как именно RCV, а обычные хроммолибденовые полуоси в дану 30 под крестовины точно имеют смысл.
    зачем??? я выше писал уже что смысла нет и объяснил почему..
    TJ 4.0

  9. #24
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    спор вобщем-то не о мостах, а о нищебродстве нашем с таким курсом доллара
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  10. #25
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    зачем??? я выше писал уже что смысла нет и объяснил почему..
    Затем что по статистике крестовина в усиленных полуосях рвется позже, чем в штатных, но раньше, чем пара и тем более нормальный дифф.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  11. #26
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Затем что по статистике крестовина в усиленных полуосях рвется позже, чем в штатных, но раньше, чем пара и тем более нормальный дифф.
    да и пусть рвётся крестовина. это дешевле чем порванный диф..
    я уверен что ставят не для того что бы крестовины уберечь..., да и опять же крестовины живут прекрасно на колёсах до 33 и даже в жестких условиях..

    Я так понимаю ответа разумного я не получу.
    TJ 4.0

  12. #27
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Видимо надо очень сильно любить ежа чтобы подарить ему полуоси rcv.
    К примеру я ничего не делаю для TJ и YJ т.к. когда объявляю стоимость владельцы тихо икают, а потом крутят пальцем у виска.
    Не хочу никого обидеть но у TJ и YJ другой ценовой диапазон.
    Вы думаете?))
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    да и пусть рвётся крестовина. это дешевле чем порванный диф..
    я уверен что ставят не для того что бы крестовины уберечь..., да и опять же крестовины живут прекрасно на колёсах до 33 и даже в жестких условиях..

    Я так понимаю ответа разумного я не получу.
    Миша, не хочется тебя называть теоретиком. Когда рвёт крестовину, рвёт уши на приводах, не зависимо ХМ или нет. Дважды имел опыт, а когда вскрывал мост, зубы на кольце тоже были надломлены. Помой привод бензинчиком, брызни грунтовочки на чашки и уши, дай пизды по бездорожью, потом посмотри. Даже у ХМ приводов уши крутит, обваривать нужно. RCV рулит.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  14. #29
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    На 44 от чего? От рубикона, которую не найти и которая от даны30 мало чем отличается?


    Да нет, важно. 8.8 бывает только назад, варианты с полуосями на заказ заранее неинтересны. Дана 60 и иже с ними - это полная переделка вообще всего под машиной с немеряным бюджетом и непонятно чем на выходе. В спорт поедешь к котлетам, в туризме бессмысленно, в качестве городской машины глупо. И вот и выходит, что если с задним мостом есть варианты, то с передним их особо и нет. Так что не знаю как именно RCV, а обычные хроммолибденовые полуоси в дану 30 под крестовины точно имеют смысл.
    +100500
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  15. #30
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    странные выводы, если ты ездишь на старой машине - покупай гавно, старье, не занимайся тюнингом, сиди дрочи на картинки, хвали тех кто на jk вваливает кучу бабла для АСФАЛЬТА!!!! Смешно читать конечно))

    Любой, даже слабый мост имеет смысл усиливать, при условии что эти вложения будут оправданы в условиях бездорожья и владелец авто готов на это тратить деньги)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. полуоси dana35
    от vlad08 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 17:56
  2. ремкомплект полуоси jk
    от Iskender в разделе JK
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 13:17
  3. сальник полуоси
    от константин в разделе YJ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 07:38
  4. Полуоси TEN на DANA30
    от black_al в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 14:46
  5. Полуоси D30
    от Koks в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 06:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •