Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 131

Тема: Впечатление от владения

  1. #1
    Пользователь Аватар для R.E.D.
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию Впечатление от владения

    Добрый вечер уважаемые форумчане.

    Авто (Рэнг Рубикон, дизель 5- дверей, автомат, конец 2015г) приобретен в конце сентября 2015г, соответственно срок владения чуть менее 4 месяцев. При приобретении в первую очередь руководствовался дизайном. Не машина, а игрушечка, ну только в натуральную величину. Протестил машину три года назад и длинную и короткую в Крыму на Джип-сафари, там как раз и ливень был и горы и лес, а оно ехало!!!. Всё понравилось, заказал, но от нерешительности ещё решил попробовать у официалов перед покупкой. Когда ездил на тестдрайв в Москве, то случилось так: при выходе из машины подошли два паренька, на мой взгляд вообще не тянущие ни какую вообще машину, даже одну на двоих и спросили: а сколько стоит? Я ответил, а они с безумно горящими от вожделения газами ответили - но она того стоит!!! На тест ездили с женой и оба поверили горящим глазам (у самих такие). Как писал в своей "вступительной речи" восторг от покупки этого авто был для меня оооочень стойким, пару недель - это точно. Машина пока в стоковом исполнении, как будет дальше во время и после официальной гарантии - не решил пока. Последнее время живу на даче, в райне горнолыжного клуба Л. Тягачева. Резину поставил шипованую хаккапелиту лт2, все в заводских размерах 245/75/17. Клинско-Дмитровская гряда, дом на холме, вид за горизонт. Долго не было снега, как выпал - покатался по полю, вообще в легкую, но там было всего сантиметров 20-35 снега. С тех пор и валило и наметало. У меня Джек-Рассел Терьер, гуляем там же по полям и холмам. Пес, при всей его природной гиперактивности хоть и старается резвиться, но до дна уже давно не достает, тонет в снегуи старается идти по моим следам. Короче было и любопытно попробовать, и прям ну совсем было стремно думать о вызове трактора к этой машине. Ураааа! ВОСТРОГ ПОЛНЫЙ!!! Трактора не понадобилось. При уровне снега от 25 до 50см, авто в заводском исполнении, на резинке описанной выше все КРУТО! Останавливался, трогался в горку, затяжной подъем.Там поле у нас не асфальтированное, есть и ямы и холмики. Снег сверху сегодня вечером не падал, но при нырках в сугроб в лобовое летело как в волну нырнул! На трассе автомобиль конечно ну не самый удобный, но вне трассы - ПОРАДОВАЛ СТАРИКА))!!! Пошел песика выгуливать, продолжу попоже...
    Александр, Wrangler Unlimited Rubicon 2,8 AT, 2015

  2. #2
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    "О сколько нам открытий чудных..."(с)




    Поздравок!))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #3
    Пользователь Аватар для R.E.D.
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Продолжу далее... . После многих часов просмотра форума на темы улучшений и "построений" Рэнга есть мал-мал вопросов. В начале о простом.

    1. Лючок бензобака - в базе нет, нужен или нет? По моему нужен, - через день после после мойки, на заправке минут пять лил туда жижу размораживатель замков - не понравилось! Или может там водонепроницаемость никакосовая, не спасет или спасет? Прошу писать про функциональность.

    2. Сеточка на гриль, нужна или нет? На ощупь там все очень крепко и без сеточки, а пулю, увы, сеточка не остановит. Мой 10-летний опыт владения 3-мя ниссан х-трейл, с аналогичными щелями перед радиатором, без установки сетки говорит мне - не нужна. Все кругом ставили сеточки, (от камней, пыли, листьев, комаров, ос, лис, сов...), производитель (Ниссан) не ставил. Официальной Ниссановской сетки - запчасти на сколько я знаю - не было. Сервис - понятно рекомендует у них купить, чтоб мне было лучше))). Езжу в основном за МКАДОМ (песок с булыжниками зимой нам в помощь) - лобовое менял каждый год, с радиатором - нет проблем. Просьба высказываться не учитывая дизайн (что с ней красивее), а может у кого так было, что сетки не было, и что то прилетело, и радиатор пробило, а сетка может спасла бы. Мне один раз в лобовуху прилетела ворона, сбитая уазиком на встречке и внешне было похоже, что я лося сбил плюс следы крови...... А если бы вместо лобовухи была сеточка (как на раллийных машинках), то в салоне был бы вороний фарш, ням-ням, вкусняшка.

    3. Свет, вроде меня устраивает (хотя биксенон на чероки трейлхок 2014 был наверное получше). Левый ксенон не хочу (есть такой не приятный опыт, хоть и отсудил потом всё у Автоспеццентра Ниссан Кунцево, но время и нервы - развлечение то ещё). Может есть какие варианты дополнительного света без юридических осложнений?

    И посложнее:

    4. Бампер силовой - мне охота. Во первых эстетически, во вторых если где ткнешься не сильно, то только пыль отряхнуть, в третьих внедорожная геометрия (угол въезда и съезда). Пугает юридическая составляющая, было у кого нибудь, что после дтп этот самый бампер машину вашу спас, а может дешевле было бы, чтоб его не было? Имею в виду например вчинение вам судебных исков, в том числе если даже виновник не вы, но ваш НЕ ЛЕГАЛИЗОВАНЫЙ бампер способствовал увеличению ущерба, и уж вообще не дай бог пешеход.
    5. Колеса и лифт. Колеса - имею в виду не рисунок протектора, а диаметр. Тут тоже хочу спросить не про дизайн, а про увеличение проходимости. Если я правильно понял то мин. дорожный просвет ( в нашем случае расстояние от земли до мостов) увеличивается диаметром колес. Лифт же поднимает раму и все, что выше, но мин. дорожный просвет уже не меняет. Соответственно вопрос у меня такой, может кто на покатушках, на стоковой машине реально ощутил свою ущербность и поехал переобуваться и / или лифтоваться? Приятнее услышать мне конечно было бы, что то вроде моего снежного опуса, типа и так не фигово))). Оговорюсь, под покатушками, я имею в виду не восхождение на Эверест и прочие подвиги для книги Гинеса, а поездки на природу и по природе чуть дальше (глубже, грязнее) чем это могут подавляющее большинство машин. Плюс лифт и колеса скорее всего прекратят гарантийные обязательства производителя. И возможно получая плюс к проходимости получаешь минус в управлении?

    Большая просьба сильно не пинать, если я не осторожно наступил кому то на больную мозоль)). Дело для меня новое, народ хочет разобраться. Я с максимальным уважением отношусь к пристрастиям каждого владельца Рэнга и ни кого не хочу обидеть. Я например когда в военном училище учился у нас шикарно было носить сапоги гармошкой с высокими скошенными каблуками типа "казаков", а шапку как бы рожками, ну смятую посредине как пробор. А в соседнем военном училище носили сапоги прямые как трубы и шапки домиком. Мы над ними ржали, не могли. Они над нами наверное. Но гармошкой сапоги все же круче....
    Александр, Wrangler Unlimited Rubicon 2,8 AT, 2015

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Что взял - это ты уже большой мужик. Теперь у тебя пополнение- родился брат- форум с проблемами.
    Я купил эмоциями и не жалею
    Jeep wrangler unlimited rubicon 2012 2.8 CRD

  5. #5
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Приветствую.
    1. Нужен. защита от льда и снега. летом от грязи
    2. не будут лишними. камешки не прилетят в радиатор если вдруг что. да и эстетически неплохо смотрятся
    3. либо траклайты. либо доп свет на бампер. как душе угодно. ну и как жаба будет себя вести
    4. возможно конечно. но я на еже бампером подбил чирокез 2012г. и мне никто за это не предъяви. поэтому думаю что это не актуально. Так что ставить однозначно
    5 лифт тоже зависит от жабы.
    Приезжайте в гости посмотрите пощупаете пообщаемся. А там решите.
    Нововладыкинский проезд д6 стр 1.
    с 10 до 22
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  6. #6
    Местный Аватар для Gosso
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    Красногорский район
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Привет! Мои поздравления! Я тоже до сих пор нахожусь в состоянии мальчишеского восторга, хотя рулю этой машиной уже больше года. И пока не прошло. Согласен с одноклубниками, что "Wrangler" -это скорее состояние души. Вот такая у нас у всех здесь эта душа!
    По первым двум пунктам согласен и рекомендую Моя скромная практика показала, что это реально работает и полезно. Лючок зимой при этой летящей жиже и перепадах температур реально работает. Размораживателем на заправках ни разу не пользовался за вторую уже зиму. Всё сухо и чисто. А летом много всяких насекомых вынул из сеточки на гриле. Тоже работает!

    Удачи и положительных эмоций от пользования машиной!

    С уважением!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Приветствую , и мои поздравления !!! Всем здравствуйте! Я тоже являюсь обладателем сей чудного девайса уже месяц))) Причем , как получилось, что я приобрел именно этот авто до сих пор не могу понять. Думаю это свыше ))) Ауди стояло пол года зимой, Нива ездила, Нива ездила зимой , летом ауди ) В общем собирались взять универсальное средство передвижения и я было уже нацелился на Шевроле Тахо, как вдруг , откуда ни возьмись на моем горизонте нарисовался этот джип . Почитал, заинтересовался ) Пару раз проехал на продаваемых , которые не очень понравились своим состоянием , и вдруг подвернулся авто , который соответствовал и пробегом и состоянием. В общем продали все, и ауди и ниву ( все конечно на эмоциях с трясучкой тела ))) В общем он стал мой: рубикон, 11 года анлим , рейстайлиг салон , 3.8, белый ! 14000 пробег. Теперь читаю форум, много не понятно но интересно. Ваши вопросы абсолютно правильные, и я задал бы уважаемым обладателям этих авто те же вопросы, с которыми я надеюсь и верю нам помогут здесь на форуме )
    Теперь пару предложений по ощущениям. Я уже месяц привыкаю и поначалу были двоякие чувства и начинали терзать сомнения в правильности выбора. Это совсем другой авто , на раме раньше не ездил, не легко садиться , особенно пассажирам итд по мелочам. Но, сейчас я начинаю его любить, именно так))) Ему все время хочется сделать что то приятное, как бы не перешло в фетиш )) В общем обладатели понимают ) Теперь по лифту . Авто приобреталось, как единственный , на каждый день 80 % по городу и летом 20% на дачу и иногда весна - лето межгород , от Ростова до моря . Конечно я понимаю, что лифт у меня будет не востребован , нужд таких нет, но! Меня тоже интересует вопрос, можно ли улучшить стоковую подвеску без изменения параметров, так как многие амортизаторы и пружины идут уже с замахом на лифт даже минимальный. Какими амортизаторами и пружинами можно без труда заменить оригинальные, если вдруг потребуется. Нужно ли менять рулевой демпфер ? и что еще? и что это даст? В авто все устраивает, но по форуму вижу сообщения, что стоковый авто нужно дорабатывать))) Может и так, у всех свои видения на счет , каким он должен быть и каким в итоге стать) А мне нравится такой, как есть ))) Вчера посмотрел ролик, как меняют подвеску у них https://www.youtube.com/watch?v=_855GexY6a8 , и на какое то время зачесались руки, но сами понимаете сейчас это не просто ) Всем благополучия и хотел сказать ровных дорог, но на этом форуме скорей будет правильнее сказать, удачи на любых дорогах ) С уважением ко всем !!!

  8. #8
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Хуйдай от удара силовиком раскладывается примерно так





    У меня сука номер отвалился.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    добавлю про подставку для левой ноги, вещь крайне нужная.
    http://www.quadratec.com/products/12590_1100.htm
    JK 2012 3D Rubicon 3.6

  10. #10
    Пользователь Аватар для R.E.D.
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Спасибо кто уже откликнулся. Про лючок и сеточку понял. А что за бампер на желтенькой машинке? Красивый. Про номер у друга было так: на камри перепутали ему в шиномонтаже направленную резину, которая против авапланирования. Попал в лужу и потерял контроль напрочь, говорит как на лед наехал и впилился в припаркованную праворульку. Она видать уже гнилая, сложилась как хюндай на фото. Это конечно его не красит, уехал пока ни кто не видит. Доехал до работы, стал смотреть ущерб, в общем почти ни чего, легкие царапины, только номера нет. Вернулся на место преступления, а номер впечатан в зад праворульки. Отодрал и опять уехал.

    - - - Добавлено - - -

    И ни кто ни чего не сказал про влияние лифта и радиуса на внедорожные характеристики, оно надо?
    Александр, Wrangler Unlimited Rubicon 2,8 AT, 2015

  11. #11
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Бампер копия AEV. Как по мне дык лифт улучшил поведение на дороге, пропала продольная раскачка, машина стала собранной. проходимость естественно выросла в разы лебедкой теперь почти не пользуюсь.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #12
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    в стоковом размере резины и по снегу какой нибудь туарег скорее всего обьедет рэнга у него хоть мосты не висят ну это я так касаемо того что на рэнга 35" засунунуть супер легко а на туарег невозможно ))
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    На стоковых оригинальных пружинах и амортах продольная раскачка присутствует и по асфальту каждая колдобина долбит, авто жалко. Колбасит сильно((( Бампер AEV симпатичный ...
    Последний раз редактировалось Анатолий71; 23.01.2016 в 17:07.

  14. #14
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий71 Посмотреть сообщение
    На стоковых оригинальных пружинах и амортах продольная раскачка присутствует и по асфальту каждая колдобина долбит, авто жалко. Колбасит сильно((( Бампер AEV симпатичный ...
    Бампер аев может и симпатичный. Но вкус при владении ренгами меняется быстро и этот бампер новичкам нравиться больше всех, потому и встречается чаще при том он тяжёлый и не самый толковый. Поэтому не советую.
    Про лифт и колёса: едут колеса- чем они больше и злее тем лучше. Без лифта можно изгольнутся и поставить 35 ые колёса с плоскими крыльями, это будет бюджетно и достаточно. В глинах и говнах брюхо будет прилипать, посему приподнять на 3 дюйма рекомендовал бы- но это уже не бюджетно.
    Ну и ренги отлично выглядят и едут 3d на 37, 4d на 37-40. Остальное полумеры которые приводят к доп тратам со временем. )
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо ! Надо привыкать к дюймовым параметрам ) Сейчас на машине колеса 255 / 75/ 17 а колеса 33 , 35, 37-40 это как? если не в дюймах ,простите за вопрос )))

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 10:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •