Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Течь коробки на JK

  1. #1
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию Течь коробки на JK

    Всем доброго дня. После НГ праздников машина постояла на морозе несколько дней. Заведя и прогрев машину не сразу включилась коробка в drive а с некоторой задержкой, около 2-3 сек. А сначала погрешил, что машина долго стояла и под наклоном приличным (на сугробе парканулся). Но позавчера машина стояла ровно и уром при начале движения произошла пробуксовка второй передачи (машина и коробка холодная) на горячюю никаких нареканий нет. Сегодня заехал на сервис (делают коробки в том числе сами), оказалось что у меня не хватает ATF около 2 литров (делось куда-то). Снизу все брызгах масла. Сервисники все осмотрели куда смогли подлесть, течи не видно ни по коробке, ни по шлангам. Нашли с помощью зеркала, что мокрит у радиатора в нижнем углу с пассажирской стороны. Вердикт надо туда лезть вроде как и большая вероятность что это сам радиатор, т.к. вроде там сочленений никаких больше нет. Я немного охренел от стоимости нового радиатора и соответственно вопрос: Может быть есть смысл поставить дополнительный радиатор на коробку, в обход стандарного, или так не делается? Я знаю что многие ставят доп. радиаторы на коробку, но незнаю каким образом он ставиться в систему, через штатный или в место него (я так понимаю штатный у нас один и на коробку и на мотор).То что придется лезть туда я понимаю, но хотелось бы сразу быть готовым все сделать. А стоимость оригинального радиатора больше 30 рублей ((((((( + работа ((((
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  2. #2
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. После НГ праздников машина постояла на морозе несколько дней. Заведя и прогрев машину не сразу включилась коробка в drive а с некоторой задержкой, около 2-3 сек. А сначала погрешил, что машина долго стояла и под наклоном приличным (на сугробе парканулся). Но позавчера машина стояла ровно и уром при начале движения произошла пробуксовка второй передачи (машина и коробка холодная) на горячюю никаких нареканий нет. Сегодня заехал на сервис (делают коробки в том числе сами), оказалось что у меня не хватает ATF около 2 литров (делось куда-то). Снизу все брызгах масла. Сервисники все осмотрели куда смогли подлесть, течи не видно ни по коробке, ни по шлангам. Нашли с помощью зеркала, что мокрит у радиатора в нижнем углу с пассажирской стороны. Вердикт надо туда лезть вроде как и большая вероятность что это сам радиатор, т.к. вроде там сочленений никаких больше нет. Я немного охренел от стоимости нового радиатора и соответственно вопрос: Может быть есть смысл поставить дополнительный радиатор на коробку, в обход стандарного, или так не делается? Я знаю что многие ставят доп. радиаторы на коробку, но незнаю каким образом он ставиться в систему, через штатный или в место него (я так понимаю штатный у нас один и на коробку и на мотор).То что придется лезть туда я понимаю, но хотелось бы сразу быть готовым все сделать. А стоимость оригинального радиатора больше 30 рублей ((((((( + работа ((((
    Привет! я менял вот на такой: http://moscow.radiators-auto.ru/cata...eep_11491.html , 60 тыс уже проездил, проблем тьфу-тьфу нет, в 14-м году он стоил 3800))

  3. #3
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Тоже хотел сказать - берите радиатор неоригинал. Он дешевле.
    штатный один на коробку\кондеционер по крайней мере на дизелях так. Бензинщики поправте. если я неправ.
    Последний раз редактировалось cyrill3; 22.01.2016 в 15:49.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  4. #4
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Тоже хотел сказать - берите радиатор неоригинал. Он дешевле.
    штатный один на коробку\кондеционер по крайней мере на дизелях так. Бензинщики поправте. если я неправ.
    у нас вроде основной с коробкой + отдельный на кондей, если не ошибаюсь

  5. #5
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Привет! я менял вот на такой: http://moscow.radiators-auto.ru/cata...eep_11491.html , 60 тыс уже проездил, проблем тьфу-тьфу нет, в 14-м году он стоил 3800))
    Спасибо, ценник и правда радует )))) надеюсь есть такой в наличии ))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Привет! я менял вот на такой: http://moscow.radiators-auto.ru/cata...eep_11491.html , 60 тыс уже проездил, проблем тьфу-тьфу нет, в 14-м году он стоил 3800))
    Единственно, он вроде на дизель.... подойдет на бензин?
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Родной радиатор отключай, под радиатором ( вентилятором ) спиливайте вальцовки с трубок, и ставьте резиновые шланги до самого радиатора. Важно радиатор установить правильно,



    Если будут вопросы - пиши)

  7. #7
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Спасибо )))))
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  9. #9
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Yar Посмотреть сообщение
    Спасибо, ценник и правда радует )))) надеюсь есть такой в наличии ))

    - - - Updated - - -



    Единственно, он вроде на дизель.... подойдет на бензин?
    в v8 можно такой заказать ,они по вину подберут

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    у нас вроде основной с коробкой + отдельный на кондей, если не ошибаюсь
    Радиатор(секция) Акпп находится в радиаторе кондиционера.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  11. #11
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елопуки Посмотреть сообщение
    Радиатор(секция) Акпп находится в радиаторе кондиционера.
    Макс ,я чего то тогда не понимаю : почему ушло 2 литра атф-ки из коробки и при этом приговорили к замене основной радиатор? по логике, значит атф в другом месте ушел что ли? я думал,что низ основного - это на коробку, сегодня залезу посмотрю по патрубкам

  12. #12
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    На бензе всего три радиатора, двигатель/коробка/кондей
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Макс ,я чего то тогда не понимаю : почему ушло 2 литра атф-ки из коробки и при этом приговорили к замене основной радиатор? по логике, значит атф в другом месте ушел что ли? я думал,что низ основного - это на коробку, сегодня залезу посмотрю по патрубкам
    Основной приговорил возможно по памяти,тк на других моделях Джип,радиатор АКПП (секция) в основном радиаторе.
    Если течет основной - то уходит уровень в расширительном бачке,и если течет в движении - печка захватывает испарение антифриза,в салоне слышиш (очучаеш)характерный запах, резко сладковатый.
    Посмотри скилет,где радиатор АКПП
    http://www.quadratec.com/parts/jeep-...-cooling-parts
    Почему уша АТФ с права у пассажира - варианты трабла - коррозия радиатора кондея - трещина,механическое повреждерие (от камня или еще чего).
    Последний раз редактировалось Елопуки; 23.01.2016 в 14:57.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

  14. #14
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Привет! я менял вот на такой: http://moscow.radiators-auto.ru/cata...eep_11491.html , 60 тыс уже проездил, проблем тьфу-тьфу нет, в 14-м году он стоил 3800))
    Блин, вот почему я этого вчера не увидел...заказал родной за 37
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    При утечке двух литров ( а это много) коробас пинатся должен.
    По хорошему бы,почитать коробку на ошибки спец сканером.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    На бензе всего три радиатора, двигатель/коробка/кондей
    Разная компановка для 3.8 - основной+единый кондей и акпп и для 3.6 каждый сам по себе.
    Для 3.8 есть адаптированный кит мопар независимый от радиатора кондея.
    Последний раз редактировалось Елопуки; 23.01.2016 в 17:31.
    JK Sahara 3.8 , 2008г

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Течь антифриза из печки
    от fazerovod в разделе TJ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 18:17
  2. Течь
    от RIYAN в разделе YJ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:18
  4. Течь из под лобового
    от norg в разделе YJ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 07:46
  5. Течь задней двери
    от Rijik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •