Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 122

Тема: Турникмены есть? флуд на тему спорта

  1. #1
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию Турникмены есть? флуд на тему спорта

    Всем привет
    Много на какие темы тут флудили , общались по предпочтениям в выпивке ,а вот по предпочтениям в спорте ..
    Есть у нас тут кто подтягивается на одной руке? как к этому пришёл ,сколько занимался?
    есть те что на двух(стандартным прямым хватом) больше 30 раз себя может потянуть ? по какой методике занимался и увеличивал максимум..?

    Есть ли фанаты зала ? те кто типа , "Я могу два по 200 от груди)))" , может по достижения кто напишет личные?
    ну и заодно поделится правельностью питания и т.д.

    Короче машины ни кто не прокачивается , может кто тогда тело хотя бы кочается..

    В инете есть система (табличка по подтягиванию ) типа увеличение, интересно может кто пробовал по ней заниматься ? , мне кажется она не реальна (там типа до 30 раз или 40 , за 30 недель)
    Последний раз редактировалось mikelT; 29.11.2016 в 14:35.
    TJ 4.0

  2. #2
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    подтягиваться начал с 3 повторений и дошел до 20 , с весом 16 кг (гиря) на 7-8 раз
    жим лежа рекорд был на один раз 140 кг
    самый кайф заниматься на улице если погода позволяет , сделали в том году площадку привез лавку , штангу и гантели , набо гирей 16, 24 ,32 кг , очень удобные турники и брусья уже там стояли ... лучшая площадка на открытом воздухе которую довелось видеть

    - - - Добавлено - - -

    здорово увеличивается кол-во подтягиваний если подтягиваться с весом ...
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  3. #3
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Я пока дошел с 3-4х до 12-14. Свой вес (100кг). Конечно гордится пока особо нечего, но хоть нормы ГТО сдать могу
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #4
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
    подтягиваться начал с 3 повторений и дошел до 20 , с весом 16 кг (гиря) на 7-8 раз
    жим лежа рекорд был на один раз 140 кг
    самый кайф заниматься на улице если погода позволяет , сделали в том году площадку привез лавку , штангу и гантели , набо гирей 16, 24 ,32 кг , очень удобные турники и брусья уже там стояли ... лучшая площадка на открытом воздухе которую довелось видеть

    - - - Добавлено - - -

    здорово увеличивается кол-во подтягиваний если подтягиваться с весом ...
    а за какое время до 20 дошёл?
    про улицу это согласен, я даже больше скажу ,раньше думал что в мороз как то не очень подтягиваться ,а тут попробовал когда с собакой вечером вышел, и очень понравилось, дышать легче, ракам не так больно(ладоням) холодный турник как обезболивающее + как раз то о чём ты говоришь подтягивание с весом получается (2кг одежды зимней)
    я пока до 15 (летом ноль был) -мой вес 92кг , сейчас думаю как раз начинать вес дабовлять, пока не решил сколько вешать..

    С дочкой старшей один раз могу подтянуться (это где то +20)))

    а так цель пробить 30 подтягиваний за подход ,ну и на одной научится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Я пока дошел с 3-4х до 12-14. Свой вес (100кг). Конечно гордится пока особо нечего, но хоть нормы ГТО сдать могу
    да вообще круто ,с весом 100 тянуть 14 раз.., я 15 с 92..

    - - - Добавлено - - -

    а программа по увеличению какая , я если честно пока просто лесенкой тренировался
    1234567891010987654321 ...
    TJ 4.0

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    плюсанусь по поводу подтягиваний с весом. Подтягивания до 30 повторов, это больше на выносливость работа чем на силу, хотя некоторые и при таких повторах растут. Брусья тоже хорошая тема, да если еще и с весом.
    YJ 1996, 4L.

  6. #6
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Я в зал когда хожу первое что делаю после разминки - 12-18 (по настроению) подтягиваний широким хватом. Вес 82 кг.

    Никогда особо этими вопросами не заморачивался, в детстве играл в "лесенку" во дворе. Это когда на спор подтягиваетесь, кто сколько выдержит. Все последовательно подтягиваются 1, 2, 3 и т.д. раз, а потом в обратной последовательности. До 10 и обратно "лесенку" делал До 15 и обратно никогда не мог.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    вес 80 кг. 29й год. Подтягивался в школе 37 раз, результат на военно-патриотических сборах, в универе так-сяк, постольку-поскольку, жена, дети, прошлой зимой начал заниматься, вспомнил прошлое. ПРоверил сколько с первого подхода 23 раза. На одной по 3 раза. Начал с простого каждый день, утром широкий хват 5 раз, средний хват 5 раз узкий хват 5 раз, узкий обратный 5 раз, средний обратный 5 раз, широкий обратный 5 раз, нейтральный хват 5 раз, смена рук на нейтральном хвате и еще 5 раз. Отдых между подходами 2-3 минуты. и каждый понедельник прибавляешь по 1 разу, те первая неделю 5 раз, вторая 6, третья 7 и так далее. в августе месяце 13 числа я подтягивался по 35 раз за каждый подход, с перерывом 5 минут между подходами.
    Проблемы со спиной решил, укрепил мышечный каркас, расстроился что не поехал отдыхать и бросил турник. на летне-осенний период, много работы.
    Вот опять появились проблемы со спиной, явно, с 10 января начал тренировки.
    Не насилуя, тихим сапом, на первых парах без напряга с 5 раз за подход.
    Но есть еще одна схема, я брату советовал он под 100 кг и турник для него это 10 раз за раз. так вот он каждую день 1 подход начал с 5 раз, каждый понедельник +1 раз за подход. За пять месяцев за 30ку раз подтягивание за 1 подход. НО летом поставили бассейн и турник тоже бросил.

  8. #8
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    вешу 105. жму 140. подтягивался 30+ пока бицеас в горах не порвал. до сих пор не восстановился- больше 20ти никак
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    вешу 100, жму 150, но подтягиваться больше 15 не могу хоть тресни))
    YJ 1996, 4L.

  10. #10
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    а за какое время до 20 дошёл?
    про улицу это согласен, я даже больше скажу ,раньше думал что в мороз как то не очень подтягиваться ,а тут попробовал когда с собакой вечером вышел, и очень понравилось, дышать легче, ракам не так больно(ладоням) холодный турник как обезболивающее + как раз то о чём ты говоришь подтягивание с весом получается (2кг одежды зимней)
    я пока до 15 (летом ноль был) -мой вес 92кг , сейчас думаю как раз начинать вес дабовлять, пока не решил сколько вешать..

    С дочкой старшей один раз могу подтянуться (это где то +20)))

    а так цель пробить 30 подтягиваний за подход ,ну и на одной научится

    - - - Добавлено - - -



    да вообще круто ,с весом 100 тянуть 14 раз.., я 15 с 92..

    - - - Добавлено - - -

    а программа по увеличению какая , я если честно пока просто лесенкой тренировался
    1234567891010987654321 ...
    до двадцати дошел в течении года , зимой вероятность травмы сильно возрастает , мышцы холодные и быстро остывают , советую зимой в зал ходить и делать становую тягу сначала с небольшим весом потом увеличивать , сильно помогает прибавить в подтягивании
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  11. #11
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Раньше очень был дружен с турником,крутил "солнышко" без ремней(кто в теме тот поймёт),склёпки,подтягивания "на силу"-это не используя силу инерции,и много всего прочего.Скажем так,при росте 167 и весе от 45 до 55 кг,при некоторой "жилистости"-турник мне был другом,особенно в армии.Количество подтягиваний при сдаче норм ВСК было в принципе пох,сколько надо,столько и будет...Позже,уже дома на гражданке,стал отжиматься вертикально.Это,скажу вам,круче чем турник.Короче,подходишь к вертикальной стене,встаёшь на руки ,ноги вверх по стене(при этом поначалу некоторым потребуется помощь близких,чтобы сохранить вертикальное равновесие в таком положении) и начинаешь отжиматься.ОТ КАСАНИЯ ГОЛОВОЙ ПОЛА,ДО ПОЛНОГО РАЗГИБАНИЯ РУК В ЛОКТЕ(это важно в этом упражнении).Блин,сколько я выграл споров у разных качков,спортсменов и прочего люда.На тот момент времени я мог отжаться таким вертикальным образом ОТ 50 раз.Сейчас мне 48 годов,только что взвесился,сцуко 73 кг.Встал вертикально и отжался 10 раз(мог и боле),при том,что давным давно не тренируюсь.Прочитав мой пост,не постесняйтесь,подойдите к стене,встаньте к ней вертикально на руки и попробуйте это упражнение,только от упора и до упора,как я выше описал.Всё равно некого стесняться ибо никто не видит.И вы поймёте как это трудно.На турнике гораздо проще.И без пафоса скажу,что мало кто из вас 10 раз отожмётся!
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  12. #12
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    я так 3-4 раза делаю только мне страхующий нужен, боюсь ноги уронить
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  13. #13
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    И без пафоса скажу,что мало кто из вас 10 раз отожмётся!
    =)) могу тебе видос запилить. выполняю это достаточно просто.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  14. #14
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =)) могу тебе видос запилить. выполняю это достаточно просто.
    Да нивапрос.Я тоже могу видосом подкрепить.Просто я то уже дедушка,который вспоминает "как яйца отморозил на фронте",а ты ЕЩЁ ПОКА на этом самом фронте готовишься к мемуарам!)))

    - - - Updated - - -

    Забыл написать-мордой ОТ стены!А то мне щас написали что не получается)))
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  15. #15
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Мирря, ты в армейке 45 кил весил?!)))
    Вот откуда пошло выражение "дух бестелесный"
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти тему
    от bot002 в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 20:48
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 13:51
  3. Продам штатные тазы 16X7 со спорта
    от zloslov в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 21:29
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 13:38
  5. флуд
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •