Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Плохо крутит стартер в холода.

  1. #1
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию Плохо крутит стартер в холода.

    Вопрос такой: аккумулятор новый, но даже на горячую крутит как-то вяло, что было в общем-то с момента покупки. Машина 2013 года, была почти 2 года в парке Крайслер Рус, наездила за это время чуть меньше 7000 км. Сейчас пробег почти 20 000. С электрикой ничего не делалось кроме сигналки с автозапуском, которая установлена в хорошей мастерской, я с ней больше 15-ти лет работаю. Так вот, как я писал, стартер крутит как-то с напрягом, вяло на горячую. Если при -15 оставить под окнами на 2 дня, машина не заведется. У кого какие мысли?
    У меня такие:
    1. Проверить таки наличие тока утечки.
    2. Посмотреть не окислились ли клеммы крепления +/- к стартеру. Все же мы на Рэнгах ездим, водные процедуры никто не отменял.

    Клубный сервис, вы что скажете? Я сейчас от вас далековато, приехать немогу...

    - - - Updated - - -

    Мля, затупил жестко, перенесите в "Обслуживание и эксплуатация JK"
    2013 JK Unlim CRD

  2. #2
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    может масло в двс какое-то ацкое залито?
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  3. #3
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Нет, масло нормальное вроде, Mobil 0W40. Кайота дизельная 2.5 л. на таком же у кореша ездит, все нормально крутится. Тем более, что в тепло один черт вяло крутит.
    2013 JK Unlim CRD

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    А вы меняли топливный фильтр? - Проверьте его ( у меня был трабл с новым) + проверьте топливный насос.

    На морозе вчера немного подтряхивало двигатель при заводе - думаю солярка - проехался , все в норме.

    А так,...мысли такие -





    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...-JK-2-8-Diesel
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Местный Аватар для Анатолий
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Я бы в добавок проверил втягивающее реле стартера - пропускает ли оно необходимый ток при замыкании контактов, и коллектор якоря на предмет загрязнённости, и щётки на предмет зависания и полноты контакта с коллектором. Пробег машины небольшой. Поэтому вряд ли может якорь цеплять за статор из-за износа подшипников, что как правило приводит к вялости работы стартера.
    Jeep Wrangler TJ Sport///красный///2.4 л///2005 год///VIN: 1J4FAC9165P372675///DANA44, передний мост DANA30///6МКПП NSG370///раздатка NV231///шины 215/75R15///европеец в стоке///лифт = 0,000///кондиционер отсутствует///доустановлены StarLine B9 Dialog; ЦЗ.

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Лень переписывать, почитай по ссылке, может поможет) https://www.drive2.ru/l/7819938/

  7. #7
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Ага, всем спасибо, послезавтра займусь.

    - - - Updated - - -
    Студент.

    Я об этом тоже подумал, но первичная причина не в аккумуляторе. Я её сначала прикончу с особой жестокостью, а про два аккума задумался. Жду отчетов на эту тему.

    Топливный менял чуть меньше 10-ки назад, да и заправляюсь пока только на Роснефти, у них неплохо.
    2013 JK Unlim CRD

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    когда у меня стоял на 60 ампер акул, тоже туго заводился, потом начал умирать и замкнула банка, поставил в эту зиму на 70 ампер, так он крутит так что на стартере ездить можно и на обгонах стартером ускоряться 0)))))

  9. #9
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Вот и я о том же, тем более что 77, но на стартере ездить нельзя, поэтому надо найти и искоренить!
    2013 JK Unlim CRD

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Если крутит, но слабо, втягивающее значит работает, самому движку стартера не хватает тока, минус передается по корпусу, нужно массу на двигателе проверить... возможно плохой контакт по земле стал, обычно плетенка стоит от рамы на двигатель... как на Ренгах пока не знаю))))
    Последний раз редактировалось Ligus; 06.01.2016 в 19:21.

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение

    Топливный менял чуть меньше 10-ки назад, да и заправляюсь пока только на Роснефти, у них неплохо.
    Мне пришлось поменять топливный Мопаровский фильтр спустя 1-2 мес + заправляюсь на Лукойле(раньше на Шелле -но выяснил империческим путем - что Шелл хуже )

    Расскажите потом, в чем трабл был ((
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Мне пришлось поменять топливный Мопаровский фильтр спустя 1-2 мес + заправляюсь на Лукойле(раньше на Шелле -но выяснил империческим путем - что Шелл хуже )

    Расскажите потом, в чем трабл был ((
    Окэ, докопаюсь - расскажу. Предлагаю на ты.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ligus Посмотреть сообщение
    Если крутит, но слабо, втягивающее значит работает, самому движку стартера не хватает тока, минус передается по корпусу, нужно массу на двигателе проверить... возможно плохой контакт по земле стал, обычно плетенка стоит от рамы на двигатель... как на Ренгах пока не знаю))))
    Я об этом тоже думал, тоже проверю, хотя это 210-х Мериносов болезнь, у них отгнивает масса.
    2013 JK Unlim CRD

  13. #13
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Если при любой зарядке акб (после поездки на горячую, после холодной ночи) крутит одинаково вяло - акб ни при чем, как и гена. Если втягивающее - тоже манера работы должна изменяться. Бензонасос - скорее, не схватывало бы, или схватывало неуверенно, не с первого раза, например, но крутило бы ок. Масса - думаю, тоже по-разному работал бы холодный или горячий.
    Мне кажется, дело в самом стартере.
    С другой стороны, разные двигатели по-разному заводятся. Может, дизельный рэнг так и должен крутиться? Сравнивали? Помню, Ниссан у меня был, стартер крутил так уныло, как будто от пальчиковой батарейки работал. Успокоился, когда увидел, что он так одинаково крутил что летом, что при -25, и одинаково успешно движок запускал, никаких проблем с ним не было. Характер такой у него оказался.
    Последний раз редактировалось Фокс; 06.01.2016 в 22:54.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  14. #14
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    При таких симптомах (на горячую плохо, на холодную еще хуже) первым делом бы проверил аккум
    1)зарядить стационарно
    2)дать отстояться 2-3 часа, должно быть 12,7-12,8В
    3)если обслуживаемый, то замерить плотность по всем банкам
    4)нагрузочной вилкой посмотреть, держит ли напряжение под нагрузкой и насколько быстро восстанавливает напругу
    если напруга проседает под нагрузкой ниже допустимой, а при снятии нагрузки напруга моментально восстанавливается, то аккум либо выкинуть, либо можно восстановить почти до прежнего состояния контрольно тренировочными циклами вручную, либо автоматически. Для автоматических циклов знаю пока только одно ЗУ, способное правильно это делать тут http://adopt-zu.soroka.org.ua/index.html
    к тому же там для любознательных и рукастых очень много полезной инфы

    Если с аккумом все в порядке, но на полностью заряженном проблема осталась, то перешел бы к осмотру массы на дрыгатель и контакты на стартере.
    Потом снял бы стартер.
    Если после полной зарядки аккума проблема ушла, но через какое то время вернулась, то я бы уже смотрел ток утечки и работу гены
    Хотя, в общем то, какие то пункты можно сделать и параллельно, а может быть и все сразу )))
    Хуже от проделанной работы точно не будет )))
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  15. #15
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Фокс.
    Дрыгатель непричем, стартер после суток стоянки в -15 делает только пол оборота. При этом, если даже оч вяло крутить 3 оборота, то в -20 заводится без проблем. Так что будем рыть.
    По поводу характера, то да, попадаются такие машинки, но в данной ситуации не тот случай.
    Вий.
    Дельно, СПС!
    Аккум непричем. Рассуждая на эту тему, я пришел к выводу, что я сдал на замену вполне рабочую батарею, лоханулся поторопившись. Новый заряжал стационарно вечером, на следующий день не завел. Вилкой тыкали, все ок, зарядка с гены тоже есть, так что склоняюсь прежде всего смотреть утечки, массу и контакты на стартер. Если ничего не найдем, то тронусь дальше.
    Спасибо за ссылку.
    2013 JK Unlim CRD

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плохо заводится на холодную
    от Мыша в разделе JK
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 20:29
  2. Плохо заводится(((
    от Krinz в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 10:33
  3. стартер не крутит
    от Андрюха_Жёлтый в разделе JK
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 22:38
  4. В условиях экстремального холода
    от Vorpal в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:17
  5. TJ Плохо дует в ноги!
    от Егор 55 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •