Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79

Тема: Рецепт SOA

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    думаю чуть довернуть вверх, на пару градусов, главное чтобы завал не ушел. кардана наверное не хватит, как встанет на место - посмотрим.
    в смысле "разверни рессоры" ?

    сошка у меня родная моя, у меня кулаки от WJ стоят, рулевое буду чуть переделывать: в кулаке WJ куда прикручивается наконечник от сошки будет стоять наконечник от ГАЗели, только не с низу, а с верху, за счет этого тяга будет стоять выше, да и уйдем от дорогих и не долго ходящих родных наконечников.... а может и межколесную тягу сделаем из какого нить шестигранника на ГАЗелевских наконечниках...
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padlik Посмотреть сообщение
    думаю чуть довернуть вверх, на пару градусов, главное чтобы завал не ушел. кардана наверное не хватит, как встанет на место - посмотрим.
    в смысле "разверни рессоры" ?

    сошка у меня родная моя, у меня кулаки от WJ стоят, рулевое буду чуть переделывать: в кулаке WJ куда прикручивается наконечник от сошки будет стоять наконечник от ГАЗели, только не с низу, а с верху, за счет этого тяга будет стоять выше, да и уйдем от дорогих и не долго ходящих родных наконечников.... а может и межколесную тягу сделаем из какого нить шестигранника на ГАЗелевских наконечниках...
    Развернуть рессоры- значит серьги назад, как на заднем мосту.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  3. #33
    Местный Аватар для makoste
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    Я передний мост поворачивал так, чтобы фланец моста смотрел ровно на фланец раздатки. Кардан длинный и критических углов я там не увидел. С задним сложнее. Slip Yoke Eliminator Kit в раздатку и кардан с гуком от експлорера передний, обрезанный и отбалансированый. Фланец моста также направил на фланец раздатки (уже с китом), но при ходе моста максимально вверх, кардан ушами стучал по фланцу. Пришлось у фрезеровщика выточить клинья (5 градусов) под рессоры, т.к. площадки уже были приварены.
    Старый американский дуршлаг YJ 4,0 1993, AX15, NP231

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makoste Посмотреть сообщение
    Я передний мост поворачивал так, чтобы фланец моста смотрел ровно на фланец раздатки. Кардан длинный и критических углов я там не увидел. С задним сложнее. Slip Yoke Eliminator Kit в раздатку и кардан с гуком от експлорера передний, обрезанный и отбалансированый. Фланец моста также направил на фланец раздатки (уже с китом), но при ходе моста максимально вверх, кардан ушами стучал по фланцу. Пришлось у фрезеровщика выточить клинья (5 градусов) под рессоры, т.к. площадки уже были приварены.
    Не много не правильно. Флянец на флянец- кастер улелел. Машина рыскает по дороге, обратной связи с рулём нет- не стремится вернутся. Обязательно вибрация должна появиться.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Разворачивать рессоры изначально не хотелось, ибо думается что клиренс не изменится, только если укорачивать серьги, да и ход кардана в шлицевой увеличится в несколько раз что может сказаться на его надежности оссобенно если не по регламенту шприцеваться.
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  6. #36
    Местный Аватар для makoste
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Не много не правильно. Флянец на флянец- кастер улелел. Машина рыскает по дороге, обратной связи с рулём нет- не стремится вернутся. Обязательно вибрация должна появиться.
    Р
    Спорить не стану. Но руль возвращается и машина не рыскает. Может повезло мне
    Ну а если есь такие опасения, то ставить параллельно земле и все. Вывесить перед, посмотреть нижнюю мертвую точку. Думаю там все будет ок.
    Старый американский дуршлаг YJ 4,0 1993, AX15, NP231

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    2makoste а есть фото как смотрится авто на 33 колесах?
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  8. #38
    Местный Аватар для makoste
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    2Padlik


    На 35 поинтересней. Только фоток на этом компе нет.
    Но ты учти, что у меня бодик около 2-х дюймов.
    Последний раз редактировалось makoste; 01.03.2016 в 20:58.
    Старый американский дуршлаг YJ 4,0 1993, AX15, NP231

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    ... блин как подстреленный какой то, этого я и боюсь... и кстати тоже такое ощущение что зад задран сильно, у меня так же... у меня бодик 40 мм.
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  10. #40
    Местный Аватар для makoste
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    Нормально.
    Зачем ты тогда вообще затеял эту эпопею? У меня узкие 33-е и так становились с моим бодиком. Постав 35-е и все будет ок. Или 37-е
    Старый американский дуршлаг YJ 4,0 1993, AX15, NP231

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    я иногда выезжаю на нем на местные покатушки, на последних я ночью влетел в камень и причем ударился именно нижней площадкой ( читай самой нижней точкой у авто) и сломал коренной на правой рессоре.... ставить новые 2.5" при сложившихся отношениях между нашей страной и родиной авто дорого и долго... посему SOA мне показалось оптимальным вариантом, ну и к тому же самая нижняя точка уже будет чулок, а не площадка под рессорой, клиренс вырос дюйма на три.
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  12. #42
    Местный Аватар для makoste
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    А мне нравится. Честно говоря а/т резину брал еще до внедрения SOA. А нужно было брать 35.
    Старый американский дуршлаг YJ 4,0 1993, AX15, NP231

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padlik Посмотреть сообщение
    я иногда выезжаю на нем на местные покатушки, на последних я ночью влетел в камень и причем ударился именно нижней площадкой ( читай самой нижней точкой у авто) и сломал коренной на правой рессоре.... ставить новые 2.5" при сложившихся отношениях между нашей страной и родиной авто дорого и долго... посему SOA мне показалось оптимальным вариантом, ну и к тому же самая нижняя точка уже будет чулок, а не площадка под рессорой, клиренс вырос дюйма на три.
    Тебе дорога к кузнецу. Загнуть уши у коренного в обратную сторону. В пендосии так делают. Посмотри на заднюю рессору камаза. Вообще зачем калечить машину если цель была поставить 33 колёса, при переносе рессор тоже гнёт и ломает коренные, просто в следующий раз уверенный что сейчас всё хорошо, ты найдёшь побольше камень- это так же как ехать с лебёдкой и без. Кроме того нужно не забывать что кардан не защищённый теперь, раньше он прятался за рессоры. Ещё не поздно вернуться назад. Можно защитить площадки рессор, сделать по типу лыжи, на сайтах всё есть- скопировать не сложно будет. Люди пытаются вернуть Рэнги в сток, а мы наступаем на чужие грабли.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    У нас токарь то что за бабки точит один на весь город, и у того руки растут не из плеч, а вы мне кузнеца найти советуете.... Если опять сломается буду от уазика мастырить.
    Кстати рессора была треснувшая, на сломе четко видно ржавчину и свежий слом около 2 мм толщиной
    мы на drive2: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/nur-spec/

  15. #45
    Местный Аватар для makoste
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,010

    По умолчанию

    Вот так на 35 колесьях:
    Старый американский дуршлаг YJ 4,0 1993, AX15, NP231

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •