Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Про зимнюю шиповку для покатушек вопрос

  1. #31
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Я покупал здесь. Потом СТ Макс ошиповал. СТ оставил на лето.
    http://clubtyres.ru/search.html?tmp=...3=17&filter_8=

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Где они есть?
    Можешь дать ссылку
    Причем там парни в основном Куперами и занимаются, насколько я помню.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  2. #32
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    У этих парней я в первую очередь посмотрел. Я их знаю по другой машине.
    Вот именно Discoverer M+S 33x12.5R17 - нету, кмк ее и в природе не существует.
    http://clubtyres.ru/search.html?tmp=...3=17&filter_8=
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #33
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Да, действительно, вы правы. Я не обратил внимания на маркировку. ST есть.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  4. #34
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    В итоге поставил сегодня Nokian Hakkapeliitta LT2 - LT275/70 R18 на диски MAK Stone 5 8.5 5x127 R18 ET35.
    На асфальте все нормально, при повороте руля до упора ничего не цепляет, на бездоре проверю при первой возможности.
    Лифт у меня 30 мм, надеюсь, с разомкнутым стабом, ничего не оторву.
    Единственное что, диски 8.5 мне показались широковаты, на 8 было бы лучше, но ситуация сейчас аховая, рынок мертв, брал из наличия, что было с ET35.
    И еще бонус получился, резина в таком размере оказалась финская и совсем свежая, 2015 года производства!
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  5. #35
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Сегодня сделал тест-драйв новой резине LT2, погода была самая подходящая, мокрый снег, дождь, на дорогах каша,
    В программе, кроме асфальта, были поля, леса, глубокая колея.
    Прокатился без фанатизма, колеса не спускал, давление 2.0-2.2
    Резюме: снег, лед, вода на асфальте и на бездоре - оценка пять, грязь - оценка ноль.
    Ожидаемо, тк не травился, да и не для грязи она по рисунку протектора, откровенно.
    Вообщем, если до земли не докапываться, то очень хорошо.

    И еще, диск 8.5 для 275 резины широковат, по наружной стороне утоплен внутрь боковины от силы на сантиметр. Не очень внедорожно.
    Для купера того же размера указывается диапазон ширин диска от 7 до 8.5, так что лучше искать диски минимально допустимой ширины.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  6. #36
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Мои 5 копеек.
    Провел тут своеобразное сравнение зимней резины и кевлара. Если коротко кевлар говно, впрочем как и любая МТ зимой.
    А теперь чуть подробнее.
    Пришлось таскать 80-ку в виде недвижимости по площадке. Покрытие - укатанный снег, вес 80-ки 2,5 тонны.
    Сначала таскали ее переднеприводной пузотеркой за зимней резине, а потом моим ренгом, на полном приводе и с задней блокировкой))))
    Так вот каталась она за пузотеркой чуть легче чем за ренгом(((((
    Последний раз редактировалось Krinz; 24.01.2016 в 01:07.

  7. #37
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Если не секрет, во сколько Нокиа в таком размере обошлась?
    И как у нее насчет шума? Помнится, какая-то из предыдущих моделей жужжала у меня на асфальте несусветно.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  8. #38
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Swimmer, не согласен, готов обоссать священный тотем под именем Хаккапелита. У меня тоже ЛТ 285/70/17. Ожидалось большего, много большего. Она совсем незначительно лучше Данлопа SJ6, гораздо лучше говна, которое Мишленом зовется. В общем уверенный середнячок, пятерок не заслуживает и в ноль сольётся перед Гудиером зимним и Бриджом АйсКрузер 7000. Жаль, что последние в таком размере не поставляются.
    Фокс, я по осени отдавал 37500 р. за комплект из четырех, но то осень была...

    - - - Updated - - -

    ЗЫ. Про диски да, согласен. Шиномонтажники замудохались накачивать натянутые на 9.5 диски муды 285/70/17. Я бы изначально уже брал диски, но светит переход на 315/70/17, на вырост так сказать...
    2013 JK Unlim CRD

  9. #39
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Меньше 10.000 за колесо - я думал, она дороже... Это ж как бы премиум вроде
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  10. #40
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Меньше 10.000 за колесо - я думал, она дороже... Это ж как бы премиум вроде
    Ну, про сцепные качества я написал, не особо на премиум похоже. В этом размере, если память не изменяет, то Тойо 2 модели поставляются, но именно их я не пробовал, только на АТшной Опен Кантри катался.
    2013 JK Unlim CRD

  11. #41
    Пользователь Аватар для R.E.D.
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Если не секрет, во сколько Нокиа в таком размере обошлась?
    И как у нее насчет шума? Помнится, какая-то из предыдущих моделей жужжала у меня на асфальте несусветно.
    Нокиан, только у меня 245/75/17 - хорошая, не шумная. Хакка 5-я жужжала, 7-я тихая, 8-я говорят ещё тише, не пробовал. А эта лт2 - похожа но хакку-7 по всем параметрам. И она во всяком случае на много тише, чем та разина, которая на рубиконе стоит от производителя. (гудеар вранглер)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Сегодня сделал тест-драйв новой резине LT2, погода была самая подходящая, мокрый снег, дождь, на дорогах каша,
    В программе, кроме асфальта, были поля, леса, глубокая колея.
    Прокатился без фанатизма, колеса не спускал, давление 2.0-2.2
    Резюме: снег, лед, вода на асфальте и на бездоре - оценка пять, грязь - оценка ноль.
    Ожидаемо, тк не травился, да и не для грязи она по рисунку протектора, откровенно.
    Вообщем, если до земли не докапываться, то очень хорошо.

    И еще, диск 8.5 для 275 резины широковат, по наружной стороне утоплен внутрь боковины от силы на сантиметр. Не очень внедорожно.
    Для купера того же размера указывается диапазон ширин диска от 7 до 8.5, так что лучше искать диски минимально допустимой ширины.
    Я так понял, что вы её при плюсовой погоде протестировали? А сейчас, когда снег есть и холодно не пробовали? У меня 245/75/17 без лифта. Покатал её по снегу в пятницу 22.01.16. Признаться не поверил, что так можно. Снег немело местами выше пуза (не моего, рэнга), но оттепелей не было, снег легкий, пушистый, разлетался как вода, а я по сути ехал по мерзлой земле, а колея за мной потом засыпалась. Порадовала и машина и резина. И по моим сведениям (не научным, просто так все говорят в моем кругу знакомых) вроде на зиму обычно стараются поставить резину поуже!? В общем интересно как она в снегу, в вашем размере?
    Александр, Wrangler Unlimited Rubicon 2,8 AT, 2015

  12. #42
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Если не секрет, во сколько Нокиа в таком размере обошлась?
    И как у нее насчет шума? Помнится, какая-то из предыдущих моделей жужжала у меня на асфальте несусветно.
    Я уже забыл, сколько она стоила, но брал я ее вместе с дисками, весь комплект был в районе 80тр.
    Жужжит не сильнее MT/R, но для меня и MT/R - практически не жужжит.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    Swimmer, не согласен, готов обоссать священный тотем под именем Хаккапелита.
    Без проблем .
    Я ее покупал исключительно из наличия шипов, максимального (33") размера под пионерский лифт.
    Если таких жестких требований не ставить, наверняка можно найти что-то поинтереснее итп.
    Но по факту мой вариант был единственным, который можно было купить сразу. Все остальные - на заказ от срока "когда нибудь" до "никогда".

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    В общем уверенный середнячок, пятерок не заслуживает и в ноль сольётся перед Гудиером зимним и Бриджом АйсКрузер 7000. Жаль, что последние в таком размере не поставляются.
    Вот в том то и дело.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от R.E.D. Посмотреть сообщение
    Я так понял, что вы её при плюсовой погоде протестировали? А сейчас, когда снег есть и холодно не пробовали?
    Пробовал. Я в этом январе что то из лесу практически не вылезаю.
    На покатухи я ее травлю до 1.0 и вперед. По снегу и рельефу работает отлично.
    По голому льду на асфальте даже на шипах выше 90 км/ч страшновато.

    Пилились в лес и пришлось возвращаться через свои же пропилы. Давление было 1.0.
    Дорога виляет, идеально вписаться в узкий пропил получается не всегда, периодически заднее колесо заезжает на край бревна и срывается, потом удар торцом бревна с другой стороны, то в боковину, то в диск. Мрак. Думал резине все, пипец, на боковине места живого нет, все бревнами изрисовано, истыкано. Однако ничего с ней не случилось. Грыж не заметил. После мойки никаких следов насилия нет. Уверенный зачет!
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  13. #43
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Добавлю еще впечатлений про Хаку LT2.
    Экспериментирую с давлением.
    Начал ездить на 0.9 - очень хорошо. Визуально плющится не очень заметно.
    А сейчас везде лежит тяжелый мокрый снег и мы полезли в болото. Сделал 0.7 - стало еще лучше и резина уже заметно сплющилась. Выползли из болота и дали кружок по глухому лесу километров пятнадцать по весьма бугристой дороге. Пару раз, наезжая на кочку на относительно высокой скорости, чувствовал удар в диск, но в целом все нормально. Резина без повреждений и разбортов. В моем размере 275/70R18, для езды, LT2 ниже 0.7 травить все же не стоит, для болота итп смело можно травить еще, но потом качаться до 0.8-0.9
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  14. #44
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    И еще добавлю немного впечатлений про Хаку LT2.
    Давление 0.4 - без проблем.
    И по целине и по набитой колее.
    Следующий рубеж тестирования 0.2-0.3
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  15. #45
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Мне ща Беркут привезти должны, а то пузотерошным особо не повыпендриваешься. В четверг поеду кабаньи лежки посмотреть, тоже траванусь, там километров 6 целины, под ней колея осенняя...
    2013 JK Unlim CRD

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телефон для покатушек Caterpillar B-15
    от Roobicon в разделе Общий
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 14:04
  2. Фото отчет с субботних покатушек 18-07
    от Denis в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 21:44
  3. Продам зимнюю шиповку б/у
    от Alexey в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 14:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •