Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Про зимнюю шиповку для покатушек вопрос

  1. #16
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Goodyear Wrangler DuraTrac 315/70 R17

    а это все же нет?? или просто дорого??
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  2. #17
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Goodyear Wrangler DuraTrac 315/70 R17
    а это все же нет?? или просто дорого??
    Так это ведь 34.5", да и DuraTrac откровенно летняя резина, хоть и с дырками под шипы.
    Вопрос цены тут вообще уже практически не стоит, разве что диски по 20тр за штуку рука не поднимается покупать.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #18
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо. Вот именно ее и именно в этом размере 285/70 R17 я уже полчаса разглядываю.
    Как думаешь, в спущенном состоянии заезда в подмосковный лес она не испугается? В заполярье я точно не поеду.
    Из из опыта езды по бездорожью зимой специализированная зимняя резина едет в разы лучше чем любая МТ, АТ и даже ХТ. Хоть накатанные обледенелые спуски/подъемы, хоть снежная целина. Травление на LTшке думаю будет безболезненно, но особо сильно и не потребуется, все же это дорожная резина и потому мягче чем скажем МТ.
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  4. #19
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Ок, это то, что я хотел услышать.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  5. #20
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Так это ведь 34.5", да и DuraTrac откровенно летняя резина, хоть и с дырками под шипы.
    Вопрос цены тут вообще уже практически не стоит, разве что диски по 20тр за штуку рука не поднимается покупать.
    Две зимы я на дюратраке этом отъездил, и не шиповал. И по городу, и, гораздо больше, по загородным трассам, и по лесам и полям. И даже 800 км после ледяного дождя. И с нокией lt могу сравнить - сейчас на ней катаюсь. Дюратрак не намного хуже нокии на дорогах, и на очень много лучше вне дорог. Нокия, даже плющеная, очень плохо в ледяную горку едет - есть у меня в моей деревне такая, километра полтора длинной. А на дюратраке я эту горку одолевал без намека на букс - само собой, на сдутом.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  6. #21
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Выглядит Дюратрак значительно интереснее Нокии (которая не выглядит никак). Имхо.
    Конечно, это не так важно, как другие свойства, но и то, и другое - вещь не дешевая, хотелось бы и эстетического удовольствия, наверное.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  7. #22
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Выглядит Дюратрак значительно интереснее Нокии (которая не выглядит никак). Имхо.
    Конечно, это не так важно, как другие свойства, но и то, и другое - вещь не дешевая, хотелось бы и эстетического удовольствия, наверное.
    Недешевая - это точно. Я в последний выезд по грибы в колее у 3-х из 4 колес дюратраков боковины исколол вусмерть - похоже что по остаткам металлического троса проехал. Теперь до весны вынужденно нокию постигаю
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Это их вторая зима, балансировали трижды уже, и все равно на 100-110 подбивает, хоть и несильно. Так что если будете брать - выбирайте внимательнее, я покупал новые, из 5 штук заменили 3. И это еще made in USA.
    .
    Собираюсь покупать новые 33 стт максы - при выборе на что именно обращать внимание, просто стоять над душой пока балансируют?
    JL 5D Rubicon 2018 2.0 АКПП ЧЕРНЫЙ

  9. #24
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Из из опыта езды по бездорожью зимой специализированная зимняя резина едет в разы лучше чем любая МТ, АТ и даже ХТ. Хоть накатанные обледенелые спуски/подъемы, хоть снежная целина. Травление на LTшке думаю будет безболезненно, но особо сильно и не потребуется, все же это дорожная резина и потому мягче чем скажем МТ.
    +много много
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #25
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляныч Посмотреть сообщение
    Собираюсь покупать новые 33 стт максы - при выборе на что именно обращать внимание, просто стоять над душой пока балансируют?
    Они есть американские и китайские. Со слов продавцов, американские лучше (хотя мне это не помогло). Поэтому сначала - посмотреть, что на боковине написано, где koleso made in. Если дисбаланс больше 200 грамм - лучше сразу настаивать на замене. Я бы выбрал магазин поближе к какой-нибудь трассе, или МКАДу. Чтобы выехать, проверить, если что - назад.
    Шиномонтажники говорят, что после первого монтажа надо на них покататься неделю, пока они усаживаются (опять же, из-за этой супер-пупер кевларовой боковины), потом балансировать заново, не разбортовывая.

    Ну, и над душой стоять, само собой. Над душой постоять - наше все.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  11. #26
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Привет! Юзал резину почти 3 года,кроме балансировки,притензий нет.Беда в том,что после балансировки в ноль,через какое то время опять колбосит и снова надо балансировать.Эта первая такая резина с которой я столкнулся на предмет постоянной балансировки
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  12. #27
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Как говорится извите, что я по теме, но узнал массу интересного, пока прочесывал гугл.
    Во первых с этого года ездить на мудах зимой нельзя. M+S на боковине - недостаточно. Нужна снежинка.
    Во вторых вот все, что удалось нарыть по настоящим шипованным зимним колесам большого размера:
    Вариантов совсем немного.
    Nokian Hakkapeliitta LT2 - LT315/70 R17 - 34.4"
    Nokian Hakkapeliitta LT2 - LT285/70 R17 - 32.7"
    Nokian Hakkapeliitta LT2 - LT275/70 R18 - 33.2"
    COOPER Discoverer M+S 275/70R18 - 33.2". Странный вариант, на сайтах купера его нет, но на сайтах магазинов встречаются. Может просто ошибка.
    Такое ощущение, что больше ничего в природе не существует.

    Для себя (пионерский лифт и стоковые крылья) рассматриваю вариант перехода на LT275/70 R18, тк теоретически в продаже можно найти диски R18 с ET35, те 10 мм вылета компенсируют 20мм увеличения ширины и колеса влезут в арку.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  13. #28
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    COOPER Discoverer M+S 275/70R18 - 33.2". Странный вариант, на сайтах купера его нет, но на сайтах магазинов встречаются.
    Есть просто 33х12,5, семнадцатые.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Как говорится извите, что я по теме, но узнал массу интересного, пока прочесывал гугл.
    Во первых с этого года ездить на мудах зимой нельзя. M+S на боковине - недостаточно. Нужна снежинка.
    .
    А это откуда информация? Какое-то изменение в правилах? Надо будет сегодня отгрести грязь и посмотреть, что там нарисовано у меня)).
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  14. #29
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Есть просто 33х12,5, семнадцатые.

    - - - Updated - - -


    А это откуда информация? Какое-то изменение в правилах? Надо будет сегодня отгрести грязь и посмотреть, что там нарисовано у меня)).
    так еще не ступило в силу (про снежинку)
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  15. #30
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Есть просто 33х12,5, семнадцатые.
    Где они есть?
    Можешь дать ссылку на какой нибудь магазин?
    На американском сайте ничего похожего нет:
    http://us.coopertire.com/Tires/Light...VERER-M-S.aspx
    Размер 275/70R18 нашелся в LT разделе, те правильная маркировка - это LT275/70R18

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    так еще не ступило в силу (про снежинку)
    Да, действительно.
    Я не копал эту тему глубоко, так что могу быть неправ.
    Тем не менее зимняя резина - она же не для гаишника, она же для себя, ради безопасности.

    - - - Updated - - -

    Да, и вот еще про большую резину:
    http://jeepstroy.ru/shop/bus/d1242/
    315/70 R17 тоже существует. ТОлько сколько она стоит боюсь спросить.

    - - - Updated - - -

    В итоге заказал Nokian Hakkapeliitta LT2 - LT275/70 R18 и диски 8.5 5x127 R18 ET35, обещают привезти в пятницу. Надеюсь влезет.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телефон для покатушек Caterpillar B-15
    от Roobicon в разделе Общий
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 14:04
  2. Фото отчет с субботних покатушек 18-07
    от Denis в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 21:44
  3. Продам зимнюю шиповку б/у
    от Alexey в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 14:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •