Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Про зимнюю шиповку для покатушек вопрос

  1. #46
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Итак, Хака ЛТ2 275/70R18, рубеж 0.3 пройден.
    Тяжелый мокрый снег, стоковый рубикон едет везде, где хочет и как хочет, в том числе и по целине.
    Провалы в бездонную колею, лебежение, езду по укатанной колее 10-15 км/ч переносят отлично и без разбортов.
    По разбитому асфальту без крупных ям осторожно до 30 км/ч.
    На асфальте вид страшноват, машина практически на дисках стоит, но, тем не менее.

    Абсолютно правы были те, кто сказал, что для зимних покатушек оптимальна обычная зимняя резина.
    +100500
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #47
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Я вчера тоже порадовал Bianco Coccodrillo роскошными экологически чистыми лужами! Хакка ЛТ 285\70\17. До 0.3 не травился, травился до 1. На затяжном подъеме с мегаколеями, которые засыпаны снегом, пару раз откатился назад, чтобы взять чуть разгона. На вершине ждал небольшой сюрприз: полудурки-снегоходчики ранили тетерку и не нашли. Нашел я, не пропадать же добру! В общем славно прокатились! В завершении новым Беркутом 24-м были надуты 8 колес (за мной стоковый Хайлик плелся), компрессор обкатку прошел. Тоже считаю, что для покатушек зимой весьма неплоха зимняя резина. Мы не раз на зимней рубились до заимки.
    2013 JK Unlim CRD

  3. #48
    Пользователь Аватар для R.E.D.
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Хакка - резина отличная, сколько лет пользуюсь и нет повода менять! А то тут мнения такие проскакивают и по снегу не гребет и по льду не цепляет и вообще полное дерьмо. Ну я понимаю, бывают свои пристрастия у всех, и для кого то она не лучшая резина, но чтоб прям дерьмо....
    Александр, Wrangler Unlimited Rubicon 2,8 AT, 2015

  4. #49
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Ну не полное дерьмо, но и далеко не идеал, тем более не отличная. Не стоит ни тех денег, ни той ауры элитности, которой окутан бренд Хаккапелита. Нет повода, или он есть - это каждый сам за себя решает, но ИМХО глупо не менять худшее на лучшее, если то лучшее стоит столько же или чуть дешевле... Если что, то я сам на Хакке ЛТ езжу, но есть с чем сравнить, поэтому больше никогда не куплю.
    2013 JK Unlim CRD

  5. #50
    Пользователь Аватар для R.E.D.
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Лучшее - враг хорошего)). А словосочетание "Элитные шины" мне даже в голову не приходило. Прям слух режет, как элитный вывоз мусора. А что по вашему опыту лучшее? Поделитесь опытом пожалуйста.
    Александр, Wrangler Unlimited Rubicon 2,8 AT, 2015

  6. #51
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Я уже писал, что Бридж Айс Крузер убирает Хакку просто наглухо, ГудиерУльтраГрип 500 тоже, но последний снят с производства, нужно пробовать более новые модели, но несудьба, нет моих размеров. В размере близком к 35 пока вижу ту же Хакку, которую в России продают за какие-то невменяемые ценники. У Бриджа и Конти для меня ничего нет. Буду продолжать поиск.
    2013 JK Unlim CRD

  7. #52
    Пользователь
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Вдруг кому понадобится - на зиму использую cooper discoverer ST в 35 размере, но ошипованную! - держит дорогу прекрасно, единственное шумновата в сравнении с летним геоландером.

  8. #53
    Местный Аватар для Werter
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Может мне понадобится... Перехожу на 37 колеса, а уже о зиме думаю. Летние планирую купер стт про, а вот про зимние пока сомневаюсь. Либо дорогой вариант - хака лт2 в 35 размере, либо зашиповать эти купера грузовыми шипами. Что посоветуете? Взял бы арктиктрак в38 размере но они к сожалению только на 15 дисках, не влезет.
    Jeep Wrangler Unlimited JK, 3,6, 2016 г.в.

  9. #54
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Werter Посмотреть сообщение
    Может мне понадобится... Перехожу на 37 колеса, а уже о зиме думаю. Летние планирую купер стт про, а вот про зимние пока сомневаюсь. Либо дорогой вариант - хака лт2 в 35 размере, либо зашиповать эти купера грузовыми шипами. Что посоветуете? Взял бы арктиктрак в38 размере но они к сожалению только на 15 дисках, не влезет.
    Уже не первый раз шипую мудовую резану грузовым шипом, впечатления только положительные. Впервые попробовал на форд экскершн 6 лет назад зашиповать купер стт 37/13.5 по 250 шипов в колесо. Получалось не менее 10ти шивопов в пятне контакта. 4х тонная махина не только стала управляема на накатанном зимнике и льду, но еще и довольно неплохо тормозила. Сейчас уже другой экскершен с колесами поменьше - честная зима 315/75, но сразу выковоряли попсовые шипики и вогнали вместо них грузовые плюс по сотне на колесо добавили к существующим, эффект потрясающий.
    На рэнге зима КМ2 зашипован по 270 шипов в колесо - автомобиль по наледи едет как трамвай по рельсам. Обратная связь при вождении зимой абсолютная, чипованый дизель с парами 5.13 провоцирует на хулиганство.
    Хочу отметить что ни на одном комплекте не потеряно ни одного шипа - к вопросу о технологии и качестве работы. Эти ребята кстати и в ваши края шипуют и отправляют колесья. Прошедшей осенью при мне шиповали 37 радиальный айрок раллийным шипом в каждую шашку. Говорят с Хантов парни заказали на ТЛК200, по зимникам фугасить...
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  10. #55
    Местный Аватар для Werter
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    И как на этих парней выйти? Может мне сразу у них взять тапки зашипованные. Только через полтора месяца лифт придет, а там полтора месяца и в начале октября уже первый гололед. Сейчас в инете нашел интересные итальянские вкручиваемые шипы, их можно самостоятельно вкрутить и выкрутить на лето. У кого есть опыт шиповки стт про? Км2 и дуратрак как-то не очен нравятся.
    Jeep Wrangler Unlimited JK, 3,6, 2016 г.в.

  11. #56
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Баловство все это с вкручиваемыми/выкручиваемыми шипами. Да и какие шипы могут придумать итальянцы? Им бы оливки да виноград выращивать, а не лезть в автопром. Ребята эти засверливаются и сажают шип на клей. Смысл в том, что этот самый клей типа расплавляет резину и когда застывает шип получается как бы вплавлен монолитно в покрышку. Повторюсь, не потерял ни одного шипа из тех колес что они мне делали. В прошедшую зиму нескольким моим клиентам там шиповал колеса 37 и 35, муды и атшные, все пищали от восторга. Колес готовых они не держат ибо они сервисмены, а не продаваны. Могу дать контакт, либо озаботиться приобрести тут колеса, зашиповать и вам отправить.
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  12. #57
    Местный Аватар для Werter
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Ясно. Я тогда вначале выясню что может предложить соседский Сургут, всего лишь 340 км. А контакты не помешают. Спасибо за ответы.
    Jeep Wrangler Unlimited JK, 3,6, 2016 г.в.

  13. #58
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Werter Посмотреть сообщение
    Ясно. Я тогда вначале выясню что может предложить соседский Сургут, всего лишь 340 км. А контакты не помешают. Спасибо за ответы.
    Не за что. Если что телефон в подписи...
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телефон для покатушек Caterpillar B-15
    от Roobicon в разделе Общий
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 14:04
  2. Фото отчет с субботних покатушек 18-07
    от Denis в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 21:44
  3. Продам зимнюю шиповку б/у
    от Alexey в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 14:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •