Показано с 1 по 14 из 14

Тема: мерсодизель на jk

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    357

    По умолчанию мерсодизель на jk

    Уважаемые подскажите , а нет ли опыта установки мерсодизеля 3-х литрового , как ставился на приведущем гранде , на jk ? У меня , у близкого , gl с таким двигателем сгорел , закралась мысль забрать . И все-таки 3,8 на jk это тухлый овощ .
    JK 2011 3D 3.8 AT Rubicon белий-белий

  2. #2
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Строкер-кит тебе в помощь. На 3.8 не смотрел, а на 4.0 точно есть. Будет резина гореть аццким пламенем!
    2013 JK Unlim CRD

  3. #3
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Приживить думаю можно ибо 722.6 и ОМ642 живут совместно на многих автомобилях. (на рейстайлинговом JK акпп как раз 722.6, правда не знаю какая на 3.8) Проблемой будет подружить АБС,антибукс,панель приборов и блок сам с блком управления двс и акпп ибо они все сидят на общей кан шине, да не на одной - хотя думаю грамотный диагност и это решит.
    Если получиться то это будет сказка ибо 642 весьма пулючий и беспроблемный мотор.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Приживить думаю можно ибо 722.6 и ОМ642 живут совместно на многих автомобилях. (на рейстайлинговом JK акпп как раз 722.6, правда не знаю какая на 3.8) Проблемой будет подружить АБС,антибукс,панель приборов и блок сам с блком управления двс и акпп ибо они все сидят на общей кан шине, да не на одной - хотя думаю грамотный диагност и это решит.
    Если получиться то это будет сказка ибо 642 весьма пулючий и беспроблемный мотор.
    Не проще ли будет внедрить ЭБУ от МБ + переделать панель приборов + доколхозить АБС и проч ?

    Вариант установки 3л дизеля - очень интересен имхо!
    Но нужны спецы ,кто свапом займется...очень интересно было бы почитать отзыв
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Тема классная. Тоже думаю про 642. Только вот Олег все проблемы верно обозначил. Для себя лично рассматривал решение этой задачи путем поиска и покупки недорогого WK. И соответственно пересыпания с него на Рэнг мотора, АКП со всеми электрическими потрохами. В данном случае возможно не исключена переборка мотора, но даже такой сценарий раза в 2 дешевле установки привезенного из US 5.7 или 6.4
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  6. #6
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Даже установив мотор, акпп и проводку с WK будут сложности с вживлением в систему. Литовцы в Каунасе любят исполнять такие чудеса, впрочем нужно в любом случае перед покупкой проконсультироваться с грамотным крайслеровским диагностом.
    Блок абс можно приживить и от WK однако прошивка у автомобиля с зависимой подвеской прилично отличается от прошивки для независимой причем при одном и том же блоке абс.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Не понимаю я профита делать swap 2.8 на 3.0. Хоть убей не понимаю. На это бабло разве не купишь новый 2.8? Купишь, и не один. Если делать свап - то на что-то приличное.
    Синий четырехлитровый еж. Остальное будет меняно - МКПП, 242, сток подвеска

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bengun Посмотреть сообщение
    Не понимаю я профита делать swap 2.8 на 3.0. Хоть убей не понимаю. На это бабло разве не купишь новый 2.8? Купишь, и не один. Если делать свап - то на что-то приличное.
    Соглашусь!
    Давно посматриваю в сторону 5.7 -6.1 с приятным на слух словом -HEMI
    Как что-то семейно-родное звучит

    Но Рокер прав,- стоимость свапа разная ((((
    в варианте Хеми - только установочный кит обойдется в районе 5т$

    в варианте дизель от МБ -не извесно что получится на выходе , и главное -хорошие мастера, кто это сделает???


    ЧТо в прикупе:
    Дизель от МБ - пуляет ооочень прилично!
    +надежный (по крайней мере раньше )
    + не надо менять АКПП
    +выпускная система, если и будет нуждаться в доработке , то не значительной имхо
    +экономия топлива на круг будет существенной ( что при нынешних временах , тоже сбрасывать со счета не стоит)
    + есть вероятная возможность внедрить ЭБУ с донора МБ (как и многое остальное)

    Засада с прошивкой авто? - Не вижу серьезного гимора,ибо есть куча контор , кто пишет все и под любые задачи!
    Другой вопрос, что в этой сфере специалистов реальных не много и услуга будет стоить в моем понимании от 500-800$
    НО овчинка выделки стоит!

    Если бы стоял такой вопрос у меня - Я бы попробовал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Для себя лично рассматривал решение этой задачи путем поиска и покупки недорогого WK.
    Я видел в Штатах JK отвапеный 3л дизельным мотором!
    Значит - Можно ))) (ушел , кстати, за пару дней )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #9
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    мотор хеми с коробасом обойдётся почти новый в десятку с восьмиступкой новой.
    нормальный кит к нему ещё 7. итого 20ка практически без геммороя.

    Дизель от МБ - пуляет ооочень прилично!
    + не надо менять АКПП
    +выпускная система, если и будет нуждаться в доработке , то не значительной имхо
    +экономия топлива на круг будет существенной ( что при нынешних временах , тоже сбрасывать со счета не стоит)
    + есть вероятная возможность внедрить ЭБУ с донора МБ (как и многое остальное)
    Засада с прошивкой авто? - Не вижу серьезного гимора,ибо есть куча контор , кто пишет все и под любые задачи!
    Другой вопрос, что в этой сфере специалистов реальных не много и услуга будет стоить в моем понимании от 500-800$
    совершенно не факт что не нужно менять коробку, скорей наоборот т.к. скомпановать раздатку коробку и движок та ещё задача.
    выпускная система 100% будет другой.
    экономии топлива не будет никакой от слова "вообще"
    мозги, блок предохранителей, проводка, приборка, управление кондеем и всей электрикой всё под замену, и сшивать это всё дело некому и нечем. в теории есть МОТЕКОВСКИЕ мозги которые могут чёрта лысого скрестить, но увы и ах, снова некому этого делать. И если ещё с бензинового на дизель свапнуть есть опыт. то с дизеля на другой дизель или с дизеля на бензин- лично я бы даже браться не стал.
    В теории контор и людей которые что то делаю много. на практики нет.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #10
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Даже установив мотор, акпп и проводку с WK будут сложности с вживлением в систему. Литовцы в Каунасе любят исполнять такие чудеса, впрочем нужно в любом случае перед покупкой проконсультироваться с грамотным крайслеровским диагностом.
    Блок абс можно приживить и от WK однако прошивка у автомобиля с зависимой подвеской прилично отличается от прошивки для независимой причем при одном и том же блоке абс.
    А я бы 606 свапнул))
    Проверенный временем олдскул. Раскачать его можно ого го. С той же 722.6 прееекрасно стыкуется и ставится. Причем можно при желании вообще с мехтнвд поставить) Будет на движок 1 проводок, не считая датчиков.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #11
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    мотор хеми с коробасом обойдётся почти новый в десятку с восьмиступкой новой.
    нормальный кит к нему ещё 7. итого 20ка практически без геммороя.


    совершенно не факт что не нужно менять коробку, скорей наоборот т.к. скомпановать раздатку коробку и движок та ещё задача.
    выпускная система 100% будет другой.
    экономии топлива не будет никакой от слова "вообще"
    мозги, блок предохранителей, проводка, приборка, управление кондеем и всей электрикой всё под замену, и сшивать это всё дело некому и нечем. в теории есть МОТЕКОВСКИЕ мозги которые могут чёрта лысого скрестить, но увы и ах, снова некому этого делать. И если ещё с бензинового на дизель свапнуть есть опыт. то с дизеля на другой дизель или с дизеля на бензин- лично я бы даже браться не стал.
    В теории контор и людей которые что то делаю много. на практики нет.

    Из всего, что ты сказал - главный вопрос,-КТО будет делать?
    Последний раз редактировалось студент; 13.12.2015 в 21:32.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #12
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    ОМ606 в JK не войдет по длине, более того возможно придется еще переделывать моторный щит ибо маслянный фильтр на нем в задней части мотора. Кроме того он тоже с блоком управления, причем со старой каншиной , что добавит веселья.

    Как правило не заводской свап, напоминает " ужасный колхоз" и ремонтировать и обслуживать его может только группа изборетателей - рационализаторов его сваявших.
    Очень редко я видел свапнутые автомобили в которых не было проблем и нормально читающиеся диагностическим компьютером.

    P.S ОМ642 практически в той же корпусировке что и пентастар - что непременно поможет интегрировать его в JK легче чем иные двигатели. АКПП 722.6 бывают всего двух видов - отличается размером пакета фрикционов, гидротрансформатором, шестернями и некоторыми деталями механизма переключения, причем на JK установлена та же АКПП что и на МБ W220 т.е наиболее выносливая. Блоки управления АКПП шьются под любые задачи и корректно работают с блоками управления от МБ.
    Последний раз редактировалось noa3; 28.12.2015 в 14:34.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    день добрый всем . Вообщем притащил я к себе на базу все , что осталось от GL . Осталось надо заметить довольно много . На первый взгляд по механике много проблем возникнуть не должно , а вот , что делать с электроникой х.з. Где-то на забугорном форуме видел тему по такой пересадке , может у кого в закладках осталась , помогите .
    JK 2011 3D 3.8 AT Rubicon белий-белий

  14. #14
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Ну, что - удачи!
    Я бы тоже рискнул ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •