Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 136

Тема: Порядок регистрации переоборудования транспортных средств .

  1. #106
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Тоже интересует цена!
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  2. #107
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    бюджет зависит от вносимых изменений. В моей теме есть мои контакты, пишите. все обсуждаю индивидуально.

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...E4%E5%E6%ED%EE

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #108
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Если я правильно понимаю, в свете последних событий на такие мелочи , как ТО и внесение изменений можно подзабить.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #109
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, в свете последних событий на такие мелочи , как ТО и внесение изменений можно подзабить.
    Да и раньше проблем не замечал))

  5. #110
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, в свете последних событий на такие мелочи , как ТО и внесение изменений можно подзабить.
    да можно забить) никому дела нет до тюнинга и прочих плюшек на авто.
    До момента пока :
    1. Не попал в дтп, даже если прав, 99% попытаются сделать виноватым, Эдуард Студент в такую ситуацию помню попадал..
    2. Продать авто
    3. Зарегистрировать купленный авто и пройти на него ТО..
    4. Попасть на рейд по выявлению авто с переделками ( у нас регулярно проходят )

    я для себя решил, как подросток ездить и боятся полиции я не хочу, переживать - докопаются или нет, поэтому все сделал..А так то выбор личный, при том, что красивые авто на дороге не трогают вообще)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #111
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Ага вот пункт 4 про рейды наиболее актуален и может вполне быть с очень нехорошими последствиями,
    и тогда сэкономленное на внесении дорого может аукнуться. (хотя меня это минуло- ни разу не попадал за почти 5лет жёстко тюнингованной езды ) но вполне реально нарваться

    поэтому плюсану к выводу
    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    .... как подросток ездить и боятся полиции я не хочу, переживать - докопаются или нет, поэтому все сделал..
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  7. #112
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    да можно забить) никому дела нет до тюнинга и прочих плюшек на авто.
    До момента пока :
    1. Не попал в дтп, даже если прав, 99% попытаются сделать виноватым, Эдуард Студент в такую ситуацию помню попадал..
    Было такое ((.

    При любых раскладах , без ССКТС и внесенных изменений - вы становитесь 100% виновным в ДТП!

    И хорошо будет, если ДТП без телесных повреждений...,ибо , могут вменить и уголовку #
    Последний раз редактировалось студент; 30.04.2022 в 12:53.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #113
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Вот мучает меня всё вопрос, а вот это самое Свидетельство Соответствия ипр.ТС, как будут доставать при его отсутствии скажем! (я простите не особо силен в этих аббревиатурах, но хочется понять!)
    Как я понимаю оно есть на JK, а все что было раньше или не поставлялось официально для продажи на территорию необъятной, как-бы и юридически как можно притянуть то? Поясните пожалуйста.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  9. #114
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Вот мучает меня всё вопрос, а вот это самое Свидетельство Соответствия ипр.ТС, как будут доставать при его отсутствии скажем! (я простите не особо силен в этих аббревиатурах, но хочется понять!)
    Как я понимаю оно есть на JK, а все что было раньше или не поставлялось официально для продажи на территорию необъятной, как-бы и юридически как можно притянуть то? Поясните пожалуйста.
    ССКТС составляется на любую марку авто и , почти, на любые допы (в зависимости от длинны волос на руке "делающей" ).

    Ихние волосатые руки и нарисуют , и юридически притянут - Так что не волнуйтесь

    зы.Вот , одно меня смущаает, - Если мы вышли с Евро Союза - а наКуя КозЕ баЯн?!

    .
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #115
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Если мы вышли с Евро Союза
    а мы в него входили?
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  11. #116
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение

    зы.Вот , одно меня смущаает, - Если мы вышли с Евро Союза - а наКуя КозЕ баЯн?!

    .
    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    а мы в него входили?
    Наверное не совсем это имелось ввиду, а Таможенный союз (наш так сказать с дружественными странами) в котором есть "Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств" который и регулирует всю эту хрень.

    ...регламент разработан на основании Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации (далее - государства - члены Таможенного союза) от 18 ноября 2010 г.
    Требования настоящего технического регламента гармонизированы с требованиями Правил Организации Объединенных Наций (Правил ООН)


    и далее по тексту

    а про ЕС конечно поржал....
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  12. #117
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Вот мучает меня всё вопрос, а вот это самое Свидетельство Соответствия ипр.ТС, как будут доставать при его отсутствии скажем! (я простите не особо силен в этих аббревиатурах, но хочется понять!)
    Как я понимаю оно есть на JK, а все что было раньше или не поставлялось официально для продажи на территорию необъятной, как-бы и юридически как можно притянуть то? Поясните пожалуйста.
    Можно сделать в присутствии, в чем проблема) Никто не запрещает...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #118
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение

    ...регламент разработан на основании Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации (далее - государства - члены Таможенного союза) от 18 ноября 2010 г.
    Требования настоящего технического регламента гармонизированы с требованиями Правил Организации Объединенных Наций (Правил ООН)


    и далее по тексту
    Это и имел в виду ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    а мы в него входили?
    Судя по требованиям ГАИ-шников к нашим пепелацам - мы там уже давно
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #119
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Можно сделать в присутствии, в чем проблема) Никто не запрещает...
    Вообще, я имел ввиду ОТТС и - "... отсутствие ОТТС говорит о том, что никто в России не описал Ваш авто на выезде с конвейера и сотрудникам попросту не с чем сравнить комплектацию Вашей машины..."
    Как я понимаю, такой бумажки на TJ и ранее нет, поскольку они официально не продавались в РФ. Так на основе чего можно придраться на тему "изменений"? ВИН спорный предмет, там не особо многое описано, а размер колес так вообще указывается минимальный размер для установки.
    Вот сколько этот шухер длится, сколько палок сломано (копьями их назвать язык не повернется), а мне ни один гаишник ни слова не сказал за весь период, хотя от стока я как-то далековато уже съехал.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  15. #120
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Вообще, я имел ввиду ОТТС и - "... отсутствие ОТТС говорит о том, что никто в России не описал Ваш авто на выезде с конвейера и сотрудникам попросту не с чем сравнить комплектацию Вашей машины..."
    Как я понимаю, такой бумажки на TJ и ранее нет, поскольку они официально не продавались в РФ. Так на основе чего можно придраться на тему "изменений"? ВИН спорный предмет, там не особо многое описано, а размер колес так вообще указывается минимальный размер для установки.
    Вот сколько этот шухер длится, сколько палок сломано (копьями их назвать язык не повернется), а мне ни один гаишник ни слова не сказал за весь период, хотя от стока я как-то далековато уже съехал.
    все куда проще) разумеется без ОТТС нет законодательной базы для претензий и дискуссий. Но приехав на ТО например - откажут ( хорошо он не обязателен сейчас ) . остановка на дороге, гуглится модель марка , и фото стока очевидно будет отличаться. далее выдают предписание явится в технадзор , а там не дураки и на ОТТС ссылаться не будут)) просто вопрос поставят кратко. вернуть в сток, узаконить или идите в суд. Зачем этот головняк? и конечно же тем, кто стоит на дороге ( ГИБДД ) в основном спокойно и с интересом относятся.. У каждого свой выбор. можно ездить так, а можно узаконить и ездит так же, только иначе... я вот себе ищу машину и предлагаю цену ниже, потому что тюнинг не узаконен... )))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про порядок
    от TAKEZO в разделе Общий
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 07:21
  2. Запрет переоборудования автомобилей в России!
    от Сергеевич в разделе Законодательство и страхование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 21:17
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •