Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Вниманию тех кто любит кататься в "щелковском" карьере

  1. #1
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию Вниманию тех кто любит кататься в "щелковском" карьере

    Того, что в районе Чкаловского и Анискино. Широко известного среди джиперов и тренирующихся там мотоциклистов.






    Итоги…

    В прошедшее воскресение поехали немного потренировать командную тактику, методы быстрого взятия точек и прочие моменты. Кинув клич и взвесив все за и все против решили поехать в вышеупомянутое место. Тем более что у меня дача недалеко и я как раз планировал туда поехать в выходные.
    Всю субботу провели в гараже, после чего я убыл на дачу. В воскресение встретились уже возле карьера.
    Отлично провели тренировку. Рядом на трассе тренировалось множество велосипедистов. Чуть ближе к вечеру приехали и какие-то матрасные джиперы, с детьми и женами. Судя по всему не так далеко проживающие.
    Уже по темноте двинули обратно. Но на выезде в деревне Анискино нас поджидала перекопанная дорога. Выйдя из машин увидели в двух метрах накатанную колею. Проехала наверное всего одна или две машины. Скорее всего тех гомосексуалистов которые и решили поиграть в партизан. Осмотрев проезд двинули через него. В итоге — минус богер на боевой машине, минус гудрич на буксире. Проезд был заминирован свежими(даже не заржавел спил) кусками арматуры…
    Зачем такое делать на общедоступной дороге?
    В общем будьте осторожны. Предупредите друзей и знакомых посещающих это место. Если кто-то зарегистрирован на форумах мотоциклистов катающихся там — предупредите их.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  2. #2
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Ой-ой-ой! Пичаль с колесиком то((. Ну что млять за скоты такие! Когда уже в России народ научится не делать другим того, чего себе не желают... В подобных случаях говорю себе, что Бог шельму метит...
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  3. #3
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Ну давайте посмотрим с другой стороны
    Разрешение кто нибудь получал на катание в тех местах у администрации?? ведь по закону мы не имеем право катать где нам вздумается!!!
    И если бы местные жители утром на въезде попросилибы показать разрешение помесить у ФДжиперов, то думаю их бы просто послали..., так что тут палка о двух концах.

    Я не давно получил штраф за то что въехал в лес......
    Я думаю когда то мы дойдём до того что власти будут чётко контролировать такие покатушки, и жёстко штрафовать, по этому катайтесь на соревонвания, платите деньги ,там люди не просто же так собирают взносЫ, они согласовывают все моменты...
    TJ 4.0

  4. #4
    Местный Аватар для =КОТ=
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Ну давайте посмотрим с другой стороны
    Разрешение кто нибудь получал на катание в тех местах у администрации?? ведь по закону мы не имеем право катать где нам вздумается!!!
    И если бы местные жители утром на въезде попросилибы показать разрешение помесить у ФДжиперов, то думаю их бы просто послали..., так что тут палка о двух концах.

    Я не давно получил штраф за то что въехал в лес......
    Я думаю когда то мы дойдём до того что власти будут чётко контролировать такие покатушки, и жёстко штрафовать, по этому катайтесь на соревонвания, платите деньги ,там люди не просто же так собирают взносЫ, они согласовывают все моменты...
    печально читать такие комментарии......
    KOT-BEGEMOT
    JEEP WRANGLER RUBICON UNLIMITED 10TH ANNIVERSARY 2.8TD 5AT 2013
    K666OT199
    AEV Premium Front Bumber + Front Skid Plate + ComeUp 9.5rsi + AEV JK Rear Bumper / Tire Carrier + AEV JK DualSport RS Suspension 3.5"
    BORIS 8-9I5-З72227З

  5. #5
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Нет законов требующих получения разрешения на катание в карьере. Если кого и наказывать, так это организацию или администрацию не обеспечившую рекультивацию земель после их промышленного использования...
    А вот по поводу штрафа за заезд в лес поподробнее расскажи.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  6. #6
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
    Нет законов требующих получения разрешения на катание в карьере. Если кого и наказывать, так это организацию или администрацию не обеспечившую рекультивацию земель после их промышленного использования...
    А вот по поводу штрафа за заезд в лес поподробнее расскажи.
    я думаю там не только карьер для карьера Богер не нужен... ....(да и карьер кому то принадлежит)
    Заехал на територию Лесничества и осуществлял езду в не дорог общего пользования ,чем нарушил ст15 п.2 "ж" Федерального закона от 14.03.1995

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =КОТ= Посмотреть сообщение
    печально читать такие комментарии......
    правда жизни не устраивает? я не поддерживаю тех кто арматурины втыкает , но и месить лес нельзя...
    TJ 4.0

  7. #7
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Ну давайте посмотрим с другой стороны
    Разрешение кто нибудь получал на катание в тех местах у администрации?? ведь по закону мы не имеем право катать где нам вздумается!!!
    И если бы местные жители утром на въезде попросилибы показать разрешение помесить у ФДжиперов, то думаю их бы просто послали..., так что тут палка о двух концах.

    Я не давно получил штраф за то что въехал в лес......
    Я думаю когда то мы дойдём до того что власти будут чётко контролировать такие покатушки, и жёстко штрафовать, по этому катайтесь на соревонвания, платите деньги ,там люди не просто же так собирают взносЫ, они согласовывают все моменты...
    Миша, ты как обычно муку газируешь.
    Карьер - находится на территории учебной базы ГУЗа(землеройки в народе). Никогда никаких замечаний с их стороны не было насколько я изучил этот вопрос. Находится он(карьер) на большом удалении от этого Анискино.
    Заезд - через общественную(!) дорогу, за которую мы все в одинаковой степени платим налоги между прочим.
    Вся эта хрень была учинена на стыке дороги и участка сельхоз земель. Фактически они не используются как 90% подобных участков в нашей стране.
    В этом поле между прочим походу стоит мобильный бетонозавод, походу нелегально как я понимаю. Если борьба с ним - идите и сжигайте его, идите в суд, идите к придуркам которых выбирали и требуйте убрать.
    При чем тут другие люди?
    Может мне не нравится, что у меня под окнами троллейбусы почти круглые сутки шумят. Мне пойти им линии перерезать? Засыпать дорогу шипами?
    Или я арендую охотугодья. Мне там начать на грибников ставить самострелы, капканы и рыть волчьи ямы потому что они придурки иногда мусор бросают, тока распугивают, шумят и т.п.?


    Штраф за то, что въехал в лес?
    Почему ты не уточняешь, что въехал в НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК?

    Статья 15. РЕЖИМ ОСОБОЙ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКОВ
    2. На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:
    ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав леса по водотокам и водоемам;
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  8. #8
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    попкорна мне!!!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #9
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #10
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Миша, ты как обычно муку газируешь.
    Карьер - находится на территории учебной базы ГУЗа(землеройки в народе). Никогда никаких замечаний с их стороны не было насколько я изучил этот вопрос. Находится он(карьер) на большом удалении от этого Анискино.
    Заезд - через общественную(!) дорогу, за которую мы все в одинаковой степени платим налоги между прочим.
    Вся эта хрень была учинена на стыке дороги и участка сельхоз земель. Фактически они не используются как 90% подобных участков в нашей стране.
    В этом поле между прочим походу стоит мобильный бетонозавод, походу нелегально как я понимаю. Если борьба с ним - идите и сжигайте его, идите в суд, идите к придуркам которых выбирали и требуйте убрать.
    При чем тут другие люди?
    Может мне не нравится, что у меня под окнами троллейбусы почти круглые сутки шумят. Мне пойти им линии перерезать? Засыпать дорогу шипами?
    Или я арендую охотугодья. Мне там начать на грибников ставить самострелы, капканы и рыть волчьи ямы потому что они придурки иногда мусор бросают, тока распугивают, шумят и т.п.?


    Штраф за то, что въехал в лес?
    Почему ты не уточняешь, что въехал в НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК?

    Статья 15. РЕЖИМ ОСОБОЙ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКОВ
    2. На территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе:
    ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав леса по водотокам и водоемам;
    Лес можно месить где угодно? не нужно мне расказывать что чел на богере поехал в карьер и там испытывал его(кстати я был на этом карьере), а если люди ставили арматурину против бетономешалок, то тогда к чему пост??? это случайность, которая сработала не верно.. ,но кататся в лесу нельзя

    по поводу меня это отдельная песьня , там было много но , и я допустим полостью не согласен с штрафом ,но тут сами мы ошиблись при состовление протокола.. (меня на дороге просёлочной поймали, не в лесу ) но вся територия Нац парк, куда входят и деревни)
    TJ 4.0

  11. #11
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Миша, пост к тому, что местные жители накидали арматуры и колеса жалко.
    а учитывая что судя по фото менять колесо было совсем не кайф, Андрей не поленился и составил большой пост по этому поводу.
    за что ему спасибо
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #12
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Миша, пост к тому, что местные жители накидали арматуры и колеса жалко.
    а учитывая что судя по фото менять колесо было совсем не кайф, Андрей не поленился и составил большой пост по этому поводу.
    за что ему спасибо
    я как то поехал купатся и вернулся с воткнутым колом в колесе, сообщить район где купался? жалко колесо? , давайте будем писать про всех кого жалко)))))))

    пост был к тому что местные жители суки , проучили джиперов, таким подлючим способом, но оказывается что они может и не им подлянку строили, а это случайность, но при всё при этом неправы обе стороны!!
    TJ 4.0

  13. #13
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Миша, пост к тому, что местные жители накидали арматуры и колеса жалко.
    а учитывая что судя по фото менять колесо было совсем не кайф, Андрей не поленился и составил большой пост по этому поводу.
    за что ему спасибо
    Целых ДВА!
    Хорошо запаска и на тягаче и на боевой была.
    Иначе бы вообще писец были.
    И что еще лучше -не собрали ногами эти колья. Вот это было бы совсем грустно.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  14. #14
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    я как то поехал купатся и вернулся с воткнутым колом в колесе, сообщить район где купался? жалко колесо? , давайте будем писать про всех кого жалко)))))))

    пост был к тому что местные жители суки , проучили джиперов, таким подлючим способом, но оказывается что они может и не им подлянку строили, а это случайность, но при всё при этом неправы обе стороны!!
    По моему неправы те кто из под тишка гадит. Тут речь даже не про пропоротые колеса, это менталитет такой мерзкий у большинства наших граждан, из этойже оперы и те кто отраву и битое стекло для собак разбрасывают, из воздушек по детишкам на детской площадке стреляют... Подобным отморозкам бошки отрывать нужно, у таких сука тварей, сроду духу не хватило бы выйти на эту дорогу и объяснить с открытым забралом свою позицию, почему они не хотят что б тут ездили. У меня вот возле мастерской за углом кто то ссыт постоянно, уже воняет пройти не возможно, этот кто то однозначно не прав, я ж не ставлю на него растяжку или хотя бы капкан волчий, но если поймаю объясню что это плохо, вежливо...на первый раз
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  15. #15
    Местный Аватар для Орк 009
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    купи камеру охотничью с кабеласа реагирующую на движение))) окупиться и пригодиться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам свой TJ " Sahara" - подбили "Range Rover sport"ом
    от naujokas в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 08:08
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 06:09
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 14:12
  4. загорелся "check gauges" после хорошей "встряски"
    от off-road.kg в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 09:31
  5. "Резервация Весна 2012" ИЛИ "Ищем новый двигатель" :)
    от Армен в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •