Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 104

Тема: Второй аккумулятор в Ренг

  1. #16
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    Хрень какая-то у тебя с аккумулятором, все на обычных ездят и на соревнованиях и целые зимы стоят в гаражах, и нормально. Вот и думай после этого, вестись на рекламу гелевых акумуляторов или лучше обычный купить за 5тр
    Да я все думаю, может я просто что то не так делаю...
    В целом мне пока особо жаловаться то не на что - на заглушенном двигателе лебедился в субботу, и ничего, прет... Вот только как его зарядить
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  2. #17
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    А какая ёмкость?Может недозаряжает генератор?Мега большая какая нить батарея)))
    Как его зарядить,да никак,сам должен заряжаться...Пока новый,поставил и забыл.Так должно быть.

  3. #18
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Емкость - 75Ач
    Вроде не ужасно большая...
    Поставил и поехал - да, хорошо, собственно он и едет. Только обычно свеже-приобретенную батарею все таки надо зарядить сначала.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #19
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Клемы продаются в авто магазах, а провода можно купить в любом месте, где провода продаются, нужно не меньше 16 квадратов.

    С оптимой я ничего не понимаю, свою страшно запускать)

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    Емкость - 75Ач
    Вроде не ужасно большая...
    Поставил и поехал - да, хорошо, собственно он и едет. Только обычно свеже-приобретенную батарею все таки надо зарядить сначала.
    А где брал, не говорили о особенностях работы акум., или есть какие-нить инструкции?

  6. #21
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Да вроде ничего особенного не говорили... Rhino там же покупал - начнет свою эксплуатировать - посмотрим...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  7. #22
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    А что это за "зарядка" такая? Самодельная? Если нет - что на ней написано?
    Нормальное зарядное устройство для аккумулятора такой емкости должно обеспечивать ток зарядки 7,5 А и ограничивать напряжение на уровне 14,2(идеал) - 15 В. В продаже есть очень неплохие отечественные, например "Орион 325" - позволяет устанавливать ток зарядки до 15 А и по окончании заряда автоматически переходит в "поддерживающий" режим. Может использоваться для восстановления несильно "убитых" аккумуляторов и для помощи подсевшему при пуске двигателя(в гараже ес-но). Раньше оно называлось "Страйвер" - а может это вообще просто "клон" другого изготовителя. Я такую покупал за 1600 р.
    Для стартерной батареи сечение проводов должно быть порядка 50 "квадратов" - пусковой ток достигает 400 и более А.

  8. #23
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Что именно написано на зарядке - вечером гляну, не самодельная конечно. Есть и автоматическая, но она Оптиму вообще не заряжает - стрелка амперметра там постоянно прыгает из одного крайнего положения в другое, и все...
    В инструкции на сайте Оптимы написано что при некоторых режимах зарядки ток до 25 А, напряжение до 15,6 Вольт
    Только ничего не написано про шипение при этом
    Если я правильно понял, то аккумуляторы с пусковым током меньше 400 А не рассматривать?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  9. #24
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    для пуска надо немного емкости аккума)

  10. #25
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Короче мы заряжали обе какой то типо "интелектуальной зарядной муйней" у которой разные режимы зарядки.
    Все работало пучком. Купленные были нормально заряжены, но мы их дозарядили.
    Попробую узнать как система на катере устроена, но там все сложнее, т.к. там мало того что 2 батареи, зарядка не только от гены так еще и зарядка от розетки когда катер пришвартован(как в авто прицепах).
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #26
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Саш, это ты к чему? Какая нужна емкость для пуска?
    Теоретически, что бы крутануть стартер в течении 6 секунд, если я правильно считаю, надо 400А/60 мин/10 т.е 0.6 Ач.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  12. #27
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Попробую узнать как система на катере устроена, но там все сложнее, т.к. там мало того что 2 батареи, зарядка не только от гены так еще и зарядка от розетки когда катер пришвартован(как в авто прицепах).[/QUOTE]

    Очень просто устроена.Врубаешь внешний источник и заряжается через штатное зарядное.У меня катер америкос,поэтому,пришлось поставить трансформатор 220 - 110...Ещё я туда ветрогенератор сейчас мастырю...Рутланд 504...
    В прицепе у меня тоже так же,врубаешь 220 и идёт зарядка на аккум,кроме того от солнечных батарей по умолчанию через контроллер,грубо,пара диодов...
    А батареи на катерах переключаются вручную переключателем.1 или 2 акб или обе сразу или 0...

  13. #28
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
    Попробую узнать как система на катере устроена, но там все сложнее, т.к. там мало того что 2 батареи, зарядка не только от гены так еще и зарядка от розетки когда катер пришвартован(как в авто прицепах).
    Очень просто устроена.Врубаешь внешний источник и заряжается через штатное зарядное.У меня катер америкос,поэтому,пришлось поставить трансформатор 220 - 110...Ещё я туда ветрогенератор сейчас мастырю...Рутланд 504...
    В прицепе у меня тоже так же,врубаешь 220 и идёт зарядка на аккум,кроме того от солнечных батарей по умолчанию через контроллер,грубо,пара диодов...
    А батареи на катерах переключаются вручную переключателем.1 или 2 акб или обе сразу или 0...[/QUOTE]

    Вот у нас тоже америкос. Байлайнер.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  14. #29
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    У меня Максум.Они братья,одна компашка...

  15. #30
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Я смотрел схему.Просто всё.Есть непонятные вещи,чисто видно специфические...
    Думаю,немного переделать.После опытов с жилым прицепом,обращаюсь свободно с этими делами)))Прицеп был в тюнинге в Москве,так потом пришлось переделывать за ними.Лохи)))

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто ставил второй бензонасос?
    от Ashes в разделе Топливная система
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.06.2020, 23:37
  2. Какой покупать аккумулятор?
    от Katrina в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:13
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 14:33
  4. А кто нить ставил на JK второй акк??
    от Сергей 60 в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 13:05
  5. Сел таки аккумулятор!
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •