Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 104

Тема: Второй аккумулятор в Ренг

  1. #1
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию Второй аккумулятор в Ренг

    Привет всем! Прошу сильно не пинать, если такая тема уже была - что то не нашел...
    Значит так!
    Хочу второй аккум, желательно разместить его под капотом.
    Сегодня пришла мне вот такая штука http://www.12v.ru/site.xp/050053053124056052055124.html

    План такой: Желтая Оптима(которая меня уже за месяц использования с ума свела своей заумностью) - в качестве второго, тяглового, НО(!) на месте штатного, поскольку влазит туда хорошо, а стартерный(пусковой) - надо куда то под капотом затолкать Куда - еще не придумал, есть собственно 2 варианта, лобо на место АБС(ее у меня нет), либо на место кондиционера(его тоже нет, правда там блок управления лебедкой стоит...)
    Вопросы: как кто удлинял провода? Какая минимальная емкость подойдет для работы в такой паре и будет достаточна для пуска двигателя?
    И последнее - поделитесь, какой самый маленький по размеру аккум вы видели - мне чем меньше - тем лучше.
    p.s. в электрике я почти ничего не понимаю, так что поправьте если что.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  2. #2
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Маленькие аккумы я видел у хонды аккорда, 35 или 45, если не ошибаюсь, а провода надо менять на более длинные) именно поэтому я второй в салон поставлю)

  3. #3
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    А чем оптима подвела?

  4. #4
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    А как менять провода? они продаются где то? в смысле уже с клеммами?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  5. #5
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Ещё меньше от квадриков аккумуляторы))Провода купи где музыку устанавливают и клеммы там красивые золотые есть))

  6. #6
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
    А чем оптима подвела?
    Ну, формально она пока не подвела - машина заводится с полоборота...
    Просто я ее не понимаю - поставил заряжаться током 0.25 мА - напряжение 13,5 вольт, прихожу на утро - она теплая(не горячая) и весьма заметно шипит. Отключил, думал сдохла или брак.
    Отвез в сервис знакомому электрику - проверили нагрузочной вилкой - не держит. Поставили там заряжаться током 15 вольт(!) на следующее утро приехал - нагрузочной викой напряжение держит хорошо, на клеммах 13,6 вольта.
    Поставил в машину, покатался недели 2, в том числе на лебедке
    Сегодня сунул просто из любопытства рацию в доп.прикуриватель, на заглушенной машине(она у меня вольты показывает) - 9.0 вольт
    Что интересно, когда ключ повернут в рабочее положение и включается штатный прикуриватель - там 11,7 вольта
    По-любому мало! Поставил заряжаться, так она , тать такая, через 40 минут опять зашипела... Может это конечно нормально, она в этот раз даже не нагрелась... Но нервирует очень...

    Цитата Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
    Ещё меньше от квадриков аккумуляторы))Провода купи где музыку устанавливают и клеммы там красивые золотые есть))
    А хватит для стартера? Какой там пусковой так?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  7. #7
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Хрень какая то.Левая батарейка(((.Или зарядник фуфловый,испортил её?У меня стоит в прицеп даче 120а гелиевый.Зарядное немецкое.Можно хоть на месяц на зарядке оставлять.Солнечные батареи напрямую запитаны параллельно.Никаких шипений и нареканий.

  8. #8
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    0,25 мА...Сегодня аккумы на катере на зарядку воткнул нашим Кедром.....8 ампер сначала ток зарядки был,через 2 часа до 6 упал...а тут миллиамперы...

  9. #9
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Ну я еще раз повторю, что в электрике ничего не понимаю... Просто на зарядном устройстве амперметр стоит, и стрелка во время зарядки показывает 0,25 в центре написано mА... Это можно как то еще истолковать?
    Как проверить, убитая батарея, или стоит ее пооживлять?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  10. #10
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Ну у тебя ж не держит на машине?генератор нормально зарядку даёт?Раз не держит,значит ну её,купи новую...

  11. #11
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Ну, я вообще то не совсем Березовский... Да и обидно - 2 месяца назад за нее 13штук отдал...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  12. #12
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Там гарантию давали....?
    У человека на оптиме за сезон клемма отгнила и отвалилась...Стоит задуматься...
    Человек управляющий в тюнинг центре,где музло ставят.Всё правильно у него было и такой облом...

  13. #13
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    На машине ты,если каждый день,их генератором заряжаешь.А я на катере раз в неделю плаваю,остальное время на месте пользуюсь. душ,свет и тд.Надо подзаряжать извне...Иногда забудешь холодильник отключить...Короче,неоднократно допускал полную разрядку...(((
    Стоят ОБЫЧНЫЕ наши аккумы уже 3 года и ни хрена с ними не произошло...Перед спуском проверили - как новые...Лежат 2 американца по 200 а новые.Вот и думаю,а надо ли их туда....А то клеммы отгниют или зашипят))))))))))

  14. #14
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Надо попробовать ее пооживлять... в принципе пока что работу свою она выполняет, и опять же, глубокие разряды она ж должна держать все равно лучше обычной...
    А какой ток холодной прокрутки нужен 2,5L двигателю?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Хрень какая-то у тебя с аккумулятором, все на обычных ездят и на соревнованиях и целые зимы стоят в гаражах, и нормально. Вот и думай после этого, вестись на рекламу гелевых акумуляторов или лучше обычный купить за 5тр

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто ставил второй бензонасос?
    от Ashes в разделе Топливная система
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.06.2020, 23:37
  2. Какой покупать аккумулятор?
    от Katrina в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:13
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 14:33
  4. А кто нить ставил на JK второй акк??
    от Сергей 60 в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 13:05
  5. Сел таки аккумулятор!
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •