Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Срабатывание АБС при повороте руля + тормоз . Маленькая скорость

  1. #16
    Местный Аватар для Leha
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Не знаю. Я не разбирался, делали по гарантии.
    Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary 2013 5d 2,8CRD

  2. #17
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Датчиком крена обычно служит гироскоп. Зная наших официалов скорее всего они ничего не делали, а просто умных слов наплели.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #18
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Вообще хрень какая-то. Если невзначай на скорости в повороте на льду сработает? Всё, привет?

    ЗЫ. У меня не срабатывает.
    2013 JK Unlim CRD

  4. #19
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Датчик крена - это что??? Обычно на автомобилях с АБС 4-5 и далее поколений - устанавливается датчик поперечных ускорений - однако ни разу не встречался с тем, что бы он вышел из строя. Редчайший случай - это его калибровка/адаптация. По мне так проблема возникает из за загрязнения беговых колец АБС в случае если одно или несколько просечек забивается чем либо или само беговое кольцо теряет цилиндрическу форму. Почему именно они лишь потому что у JK датчики АБС устанавливаются в колодцы - гранично т.е их регулировка по высоте и зазору - невозможна.

    P.S так же допускаю вариант с проблемой по датчику угла поворота рулевого колеса - он тоже делает чудеса при неверной калибровке.
    Последний раз редактировалось noa3; 11.11.2015 в 13:17.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #20
    Местный Аватар для Leo_Tep
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Подниму тему. Столкнулся с такой же ситуацией.при плавной езде входе в поворот и торможении срабатывает абс. Но это пол беды, к этому можно привыкнуть, но АБС стал срабатывать при обгонах на скорости, а так же просто при ускорении на сухом асфальте. Очень некомфортно когда навстречу едет машина, а твой джип поттупливает.
    Бежевый JKU 2012 года

  6. #21
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo_Tep Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Столкнулся с такой же ситуацией.при плавной езде входе в поворот и торможении срабатывает абс. Но это пол беды, к этому можно привыкнуть, но АБС стал срабатывать при обгонах на скорости, а так же просто при ускорении на сухом асфальте. Очень некомфортно когда навстречу едет машина, а твой джип поттупливает.
    Ты же из Москвы, диагностика покажет что и как. Симптомы очень схожи с моими, но все равно диагностика. Теоретически, подкорачивают провода одного или нескольких датчиков АБС. Жгут идет вдоль рамы, гемора там на целый день, если тянуть новые провода.
    2013 JK Unlim CRD

  7. #22
    Местный Аватар для Ssslava
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    У меня периодически срабатывает АБС на стоящей машине. Только на холодную. Когда после прогрева включаю передачу. Проверил все что можно. Дилерский сканер ничего не нашел. Не знаю, связано ли это с проблемой ТС. Я забил ибо не знаю куда лезть.
    ПыСы. Диски менял, колодки тоже. Датчики на месте, гребенка чистая.
    Последний раз редактировалось Ssslava; 14.05.2020 в 14:12.
    JKU 2,8 2008
    JK 3,6 2012
    JKU 3,8 2011

  8. #23
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    По мне проблема в люфте ступичных подшипников и срабатывание абс растет оттуда. Хорошо бы отследить какое колесо срабатывает чаще.
    Последний раз редактировалось noa3; 15.05.2020 в 07:35.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Скорее всего ступица на замену !
    в легком варианте - обрыв провода Абс

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Perec Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с такой штукой.

    При движении на меленьких скоростях, маневры во дворе, поворот во двор, разворот.
    Если в момент торможения поворачивать руль - Срабатывает АБС. Просто на вывернутом руле не срабатывает. А вот есть Крутить руль то тр-тр-тр-тр.

    Покрытие Асфальт.
    Проверьте угол наклона рулевого колеса!(на развале)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    P.S так же допускаю вариант с проблемой по датчику угла поворота рулевого колеса - он тоже делает чудеса при неверной калибровке.
    Это, Да ))
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Уже все озвучили выше, не убавить не прибавить.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от marlenimus в разделе Электрооборудование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 13:02
  2. В режиме 4wd дергает при повороте
    от КораПус в разделе JK
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 02:24
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 13:26
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 16:53
  5. маленькая трехмерка про JK
    от cyrill3 в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •