Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Срабатывание АБС при повороте руля + тормоз . Маленькая скорость

  1. #1
    Местный Аватар для Perec
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127

    По умолчанию Срабатывание АБС при повороте руля + тормоз . Маленькая скорость

    Может кто сталкивался с такой штукой.

    При движении на меленьких скоростях, маневры во дворе, поворот во двор, разворот.
    Если в момент торможения поворачивать руль - Срабатывает АБС. Просто на вывернутом руле не срабатывает. А вот есть Крутить руль то тр-тр-тр-тр.

    Покрытие Асфальт.
    JK Sahara, 3D, 3.6л, АKПП, 2013г, COMEUP Seal 9.5rsi +Фаркоп + прицеп + квадра
    Изучаю вопрос с Резиной 33" и диски с большим вылетом...

  2. #2
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    да всегда срабатывает, прям с салона такое обнаружил.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #3
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Тоже заметил почти сразу после покупки
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  4. #4
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    На своей машине не замечал - по мне так не должно быть такого эффекта на ровном покрытии. Дифференциалы менялись на самоблкоирующееся? Прокатиться б с подключённым компьютером и посмотреть какое колесо срабатывает.
    На профильных для меня автомобилях - подобное встречается редко - виной либо большой зазор в паре датчик абс/ беговое кольцо или разрушение( прогиб/ выпадение поперечин на просечных окнах) беговогокольца АБС . Лечится корректировкой зазора/ заменой кольца.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #5
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Как по мне дык все в порядке, датчик срабатывает т.к. при повороте, колеса проходят путь разной длинны с разной скоростью при нажатии на тормоз мозги распознают это как юз одного из колес и слегка растормаживают колодки.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  6. #6
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    =) ты ещё жахни в крутой поворот с торможением и на скорости, трекшн в истерику впадает раньше чем резина свистеть начнёт.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #7
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Ну хорошо - алгоритм работы системы АБС практически идентичен у большинства автомобилей - отсюда вопрос почему она не срабатывает у других автомобилей аналогичным образом? И почему на аналогичном твоему JK она не срабатывает у меня? Я бы выбрал время и заставил дилеров разобраться с этим.

    P.S при резких маневрах обычно раньше всего срабатывает трекшн контроль.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #8
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Думаю, что тут вопрос скорости маневра. На 20 км/ч (небольшая ведь скорость) можно заложить так что разгрузится внутреннее колесо и здравствуй абс. Не эта ли ситуация??
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    я прочитал тему вчера, а сегодня я целый день был в городе, дворах, парковках и тп, так вот ни где не заметил срабатывания, колеса не подтормаживаются.
    Сегодня кстати выскакивал с полевой дороги, быстро надо было, и сделал полицейский разворот, на асфальте, двигался задом и резко вывернул руль и естественно тормоз нажал для остановки и похоже появилось то о чем вы пишете, машина очень медленно катилась назад, при этом тормоз до упора, и были щелчки.
    Думается мне что это запредельная езда, но как может во дворах АБС срабатывать я хз. Может все же в блокировках дело? а не в абс.

  10. #10
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Собственно и ответ подоспел. Меж тем ложные срабатывания АБС укорачивают жизнь тормозных дисков, колодок , крестовины и ШРУЗ.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #11
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Собственно и ответ подоспел. Меж тем ложные срабатывания АБС укорачивают жизнь тормозных дисков, колодок , крестовины и ШРУЗ.
    Да по ходу любое движение машины укорачивает ее жизнь
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  12. #12
    Местный Аватар для Perec
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо - алгоритм работы системы АБС практически идентичен у большинства автомобилей - отсюда вопрос почему она не срабатывает у других автомобилей аналогичным образом? И почему на аналогичном твоему JK она не срабатывает у меня? Я бы выбрал время и заставил дилеров разобраться с этим.

    P.S при резких маневрах обычно раньше всего срабатывает трекшн контроль.
    Поддержу.

    Стало проявлятся после 23 000 Примерно. Сначала редко ...
    При плановом ТО2 Обратил внимание Диллера на Это. Но продемонстрировать не смог.

    Теперь все чаще и чаще.

    Никаких Запредельных перегрузок. Все очень спокойно.
    Если Руль повернут .. Например крутимся на месте и тормозим. Срабатывания нет.

    Но если Вертеть рули и придерживать тормоз - Есть.

    То есть в момент верчения рулем и торможении.


    Механически допускаю что как раз в этот момент происходит ИЗМЕНЕНИЕ оборот колес относительно друг друга.
    Вопрос скорее в статистике. Это у всех Или что особенное. Никаких других нареканий на тормоза или руль нет.
    JK Sahara, 3D, 3.6л, АKПП, 2013г, COMEUP Seal 9.5rsi +Фаркоп + прицеп + квадра
    Изучаю вопрос с Резиной 33" и диски с большим вылетом...

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    582

    По умолчанию

    Э, дело в том что я постоянно паркуясь или заедая в гараж, включаю передачу и притормаживая, те газ не даю, тк на холостых он даже шустровато едет, да и подсвечивать задними стопарями в темноте более комфортнее.
    Могу сказать что постоянно так делаю, и заметил бы хруст, стук, похожий на то что вы пишете и что собственно я испытал сегодня при пируэтах.
    У меня пробег 48 тыщ, на втором ранге 20 тыщ таких проблем нет.
    Вы колодец давно смотрели задние? Я на 28 укатал их.
    У вас больше похоже что блокировка срабатывает.
    Вы на полном ездите?

  14. #14
    Местный Аватар для Leha
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Такая проблема тоже появилась после лифта. Дилеры сначала сказали, что это нормально. На следующем ТО допек их, тестировали пол дня, потом заявили, что неисправен датчик крена. Поменяли-все прекратилось. Через 5 т км опять началось, в итоге забил.
    Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary 2013 5d 2,8CRD

  15. #15
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Датчик крена? У нас есть такой датчик? И где он стоит?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от marlenimus в разделе Электрооборудование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 13:02
  2. В режиме 4wd дергает при повороте
    от КораПус в разделе JK
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 02:24
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 13:26
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 16:53
  5. маленькая трехмерка про JK
    от cyrill3 в разделе Общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •