Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: Установка перевёрнутой рул.верхней тяги вопрос!?

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    есть втулка - 1000 р синерджи

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Я так понимаю её надо сначала рассверлить под втулку??

  3. #18
    Местный Аватар для marlenimus
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    С втулкой все понятно! Лежит у меня, я так и не нашел 21 сверло )))
    Хочу узнать про развертку, рассверлю я ухо до середины например и оно станет двухсторонним как и вариает с втклкой, но втулка прижмет весь наконечник, а после развертки, наконечник прижмется только верхней половиной уха, а что с пустотой делать???
    Последний раз редактировалось marlenimus; 11.10.2015 в 01:57.
    Marlenimus JK Rubi
    +7 961 961 16 16

  4. #19
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marlenimus Посмотреть сообщение
    С втулкой все понятно! Лежит у меня, я так и не нашел 21 сверло )))
    Хочу узнать про развертку, рассверлю я ухо до середины например и оно станет двухсторонним как и вариает с втклкой, но втулка прижмет весь наконечник, а после развертки, наконечник прижмется только верхней половиной уха, а что с пустотой делать???
    А кто вам сказал , что наконечник должен полностью входить по длинне в отверстие накеля?
    Он утапливается примерно на 1/3 -1/2 длинны конуса наконечника и затягивается стопорным болтом.
    При желании можно вернуть все взад - перевернуть обратно рулевую тягу ))
    Подобная конструкция получается и на одной стороне у тюнингованного накеля Reid Racing - там конусы уже расточены и для перевернутой рулевой тяги , и для штатной.

    - - - Добавлено - - -

    зы.В варианте со втулкой так не получится, ибо конус сделан на внутренней стороне втулки, а внешняя сторона втулки ровная!
    Вы сверху вниз просверливаете толстым сверлом насквозь накель, а потом уже вставляете втулку, в которую , в свою очередь , вставляется наконечник рулевой тяги!...вобщем, - Обломись

    - - - Добавлено - - -

    ззы.Хотяяяя.... - можно ту же втулку поставить к верх ногами , т.е снизу и вернуть рулевую тягу в штатное положение (но держаться втулка будет только за счет гайки )
    Последний раз редактировалось студент; 11.10.2015 в 02:45.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #20
    Местный Аватар для marlenimus
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Чет я не понял овета, я тоде самое уже сказал!

    Я спрашиваю о том, что при помощи развертки ухо примет конус с двух сторон до середины! В связи с этим, не важно с какой стороны будет вставлен наконечник, он бутет прижиматься половиной уха! Этого достаточно????, поскольку с другой стороны останится пустота! Поуму конечно вытачит втулку которая замостит половину уха и соответственно прижмет весь наконечник!

    Что я хотел узнать, достаточно ли зажать половину наконечника???
    Marlenimus JK Rubi
    +7 961 961 16 16

  6. #21
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marlenimus Посмотреть сообщение
    Чет я не понял овета, я тоде самое уже сказал!

    Я спрашиваю о том, что при помощи развертки ухо примет конус с двух сторон до середины! В связи с этим, не важно с какой стороны будет вставлен наконечник, он бутет прижиматься половиной уха! Этого достаточно????, поскольку с другой стороны останится пустота! Поуму конечно вытачит втулку которая замостит половину уха и соответственно прижмет весь наконечник!

    Что я хотел узнать, достаточно ли зажать половину наконечника???
    Достаточно

    я ж написал, что и у тюнингованного накеля Reid Racing(рыженький такой) в заводских условиях сделаны конусы с обоих сторон.
    Мы " на коленках", с помощью развертки от Синерджи , делаем тоже самое в наших штатных накелях
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #22
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Достаточно

    я ж написал, что и у тюнингованного накеля Reid Racing(рыженький такой) в заводских условиях сделаны конусы с обоих сторон.
    Мы " на коленках", с помощью развертки от Синерджи , делаем тоже самое в наших штатных накелях
    Я вот тоже решал, что делать и поставил втулки в итоге именно из-за этой причины, я считаю недостаточно половины. Это ослабление узла на 50% причем узла жизненно (в прямом смысле этого слова) важного. А то что делают америкосы хоть в заводских условиях, хоть на коленке, наплевать. По сути это тот же кохоз. Или может инжинеры проектирующие машины (причем любые) идиоты?

  8. #23
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Достаточно

    я ж написал, что и у тюнингованного накеля Reid Racing(рыженький такой) в заводских условиях сделаны конусы с обоих сторон.
    Мы " на коленках", с помощью развертки от Синерджи , делаем тоже самое в наших штатных накелях
    Хочу поправить, Эд. У кулака RR конус односторонний только под перевернутую тягу. Сам езжу уже больше года на этих кулаках и клиентам двоим уже установил. Так что информация проверенная

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Я вот тоже решал, что делать и поставил втулки в итоге именно из-за этой причины, я считаю недостаточно половины. Это ослабление узла на 50% причем узла жизненно (в прямом смысле этого слова) важного. А то что делают америкосы хоть в заводских условиях, хоть на коленке, наплевать. По сути это тот же кохоз. Или может инжинеры проектирующие машины (причем любые) идиоты?
    Вот именно по этому втулки тоже в ..опу, Reid Racing единственно правильное решение, остальное компромисс.
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Хочу поправить, Эд. У кулака RR конус односторонний только под перевернутую тягу. Сам езжу уже больше года на этих кулаках и клиентам двоим уже установил. Так что информация проверенная
    Может быть щас стали делать с одним конусом под перевернутую рулевую.
    А года 3-и назад,Ювеналий с Д2 устанавливал себе RR - у него были сделаны на RR два конуса -с возможностью штатной установки рулевой.
    Я тогда думал установить перевернутую рулевую тягу , но было много сомнений (((( - ибо у меня 2.5" лифт был , а производитель от Синерджи пишет , что рулевая будет работать только с лифтом от 3" ... + до кучи , Юрий из Екатеринбурга утверждал тоже самое(что и Синерджи)
    ...НО " мы не ищем легких путей" ,- таки попробовал и выяснил , что рулевая от Синерджи ,нормально работает и с 2.5" лифтом от РК!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Это ослабление узла на 50% причем узла жизненно (в прямом смысле этого слова) важного.
    НУ, в ЧЕМ ослабление узла то?, может быть в том, что вы в штатном накеле сделали сквозное отверстие бОльшего диаметра + вставили туда втулку непонятную за 10$ + которая истирается со временем?!
    + палец наконечника ходит туда-сюда(заложено производителем) и ему не надо быть по самые уши запрессованным в сам накель!
    + нормально он там сидит в конусе сделанном разверткой!(причем не у меня одного )

    Люфт рулевого -очень опасная штука!!!

    Если сравнить "гипотетически" выработку металла в накеле пальцем рулевой - то при варианте развертки -палец просто сядет глубже!
    А при варианте втулки - палец ,начнет болтаться в сделанном отверстии (а оно большего диаметра, напомним).

    И,по закону бутерброда ,который падает маслом вниз - обычно вредности происходят в самый неподходящий момент!
    По-этому, я бы рекомендовал всем "ВТУЛОШНИКАМ" -посматривать периодически за этим узлом!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение

    Вот именно по этому втулки тоже в ..опу, Reid Racing единственно правильное решение, остальное компромисс.
    С втулкой - согласен на все 100!
    И правильное решение от RR - конечно лучше штатного накеля,...НО и на штатном накеле с конусом сделанным разверткой люди ездят себе и НЕ заглядывают даже в этот узел!( а, если заглядывают, то только для шприцовки )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    палец наконечника ходит туда-сюда(заложено производителем) и ему не надо быть по самые уши запрессованным в сам накель!
    Эдуард, куда палец ходит?
    Больше, чем ему позволит конус, палец не сядет. Даже притянутый гайкой.
    Всем мир)))

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Эдуард, куда палец ходит?
    Больше, чем ему позволит конус, палец не сядет. Даже притянутый гайкой.
    Епт!
    Возьми наконечник в руки и попробуй палец из стороны в сторону покачать
    Ну, типо ,- когда он туго ходит -хорошо , а когда легко и болтается - то под замену) -понятно теперь , куда палец ходит/бежит/убегает ?

    И про конус ... наверное я косноязычно выразился-
    При естественной выработки в процессе эксплуатации палец опустится вниз ровно настолько ,насколько позволит ему конус.
    И при той же естественной выработке втулки - она просто развалится

    Прикололся?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    При естественной выработки в процессе эксплуатации палец опустится вниз ровно настолько ,насколько позволит ему конус.
    И при той же естественной выработке втулки - она просто развалится

    Прикололся?
    Никуда он не опустится а будет методично разбивать отверстие. По этой же причине не советую делать "двусторонний" конус в столь мягком материале (кулак сделан из чугуна). Нормальный конус при малейшем ослаблении разбивает моментально, про половинный и говорить нечего.
    ПС Всё сказанное исключительно из собственного опыта эксплуатации YJ.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  13. #28
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Никуда он не опустится а будет методично разбивать отверстие. По этой же причине не советую делать "двусторонний" конус в столь мягком материале (кулак сделан из чугуна). Нормальный конус при малейшем ослаблении разбивает моментально, про половинный и говорить нечего.
    ПС Всё сказанное исключительно из собственного опыта эксплуатации YJ.
    Что русскому хорошо - немцу смерть )))
    Многие люди ездят , да и я езжу 3-ий год с конусом в накеле сделанным разверткой и ничего не разбивается!
    А траблы с втулкой - бывают (из опыта "втулочников" )

    И, дальше смысла обсуждать эту тему не вижу.
    Кто хочет идеала -покупайте накель от RR

    зы.Накель сделан увы НЕ из чугуна (я тоже долго думал ,что из него) - тему эту обсуждали уже


    Кто хочет - тот пускай и делает, как хочет.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Что русскому хорошо - немцу смерть )))
    Многие люди ездят , да и я езжу 3-ий год с конусом в накеле сделанным разверткой и ничего не разбивается!
    А траблы с втулкой - бывают (из опыта "втулочников" )

    И, дальше смысла обсуждать эту тему не вижу.
    Кто хочет идеала -покупайте накель от RR

    зы.Накель сделан увы НЕ из чугуна (я тоже долго думал ,что из него) - тему эту обсуждали уже


    Кто хочет - тот пускай и делает, как хочет.
    Действительно, дальше смысла обсуждать не вижу. Вот взято из описания твоего любимого RR: Cast from high strength ductile iron . Да и без описания я в состоянии отличить чугун от стали.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  15. #30
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Действительно, дальше смысла обсуждать не вижу. Вот взято из описания твоего любимого RR: Cast from high strength ductile iron . Да и без описания я в состоянии отличить чугун от стали.
    Если бы любимого - он был бы у меня

    А тему из чугуна или не чугуна сделан штатный накель вы можете прочитать на этом сайте.
    Многие меня убеждали - что это сталь ,с пограничным содержанием углерода , обосновывая еще и тем обстоятельством, что чугун не вариться...и убедили
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка силовой калитки от ARB, вопрос
    от Sabakin в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 02:07
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 06:55
  3. Тяги на JK
    от comandors в разделе JK
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 18:49
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 12:54
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •