Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: замена моновпрыска на инжектор на еже 2.5 л

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Советую ТС прежде переделок всё-же ознакомиться с этой статьёй: http://jeep.avtograd.ru/cherokee/faq/renix/index.htm
    И уж если на переделку решился, то прочитать придётся весь ДжипАвтоград (в кругу джиперов - Библия)
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  2. #32
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Так что тебе объяснять если ты никого не слушаешь!Да ещё в агрессивной форме,будто тебе тут все задолжали!
    Золотые слова)
    Всем мир)))

  3. #33
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славян Посмотреть сообщение
    Так ни кто и не обьясняет. А что, трос спидометра нельзя оставить?

    - - - Добавлено - - -

    Я спрашивал. Мне сказали замена вполне осуществима. И все. Железо то все тоже. Неужели нельзя заменить, на более современное??? Всего на неск лет. Ведь с 91 г инж пошёл. Я же не хочу с мерина на джип воткнуть.
    Во блин, сгонял в магазин, а тут такие разборки. Так хватит всем обижать друг друга. Ты не кипятись, все будет нормально с твоей машиной и скорей всего все заработает. Проблема в том, что об.ем переделок очень большой получиться и самая проблема это не подключение приборов а обеспечение правильного питания тиджеевской проводки с мозгами. Скиньте у кого есть схему электропроводки на ежа 90 года. На тиджик у меня есть. Я спать, завтра после работы попробуем разобраться с твоим новым впрыском. Схему найди. И не надо ругаться, хочет человек себе комп от тиджика значит надо помочь. Но гемор это будет еще тот.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  4. #34
    Местный Аватар для славян
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMZES4 Посмотреть сообщение
    Во блин, сгонял в магазин, а тут такие разборки. Так хватит всем обижать друг друга. Ты не кипятись, все будет нормально с твоей машиной и скорей всего все заработает. Проблема в том, что об.ем переделок очень большой получиться и самая проблема это не подключение приборов а обеспечение правильного питания тиджеевской проводки с мозгами. Скиньте у кого есть схему электропроводки на ежа 90 года. На тиджик у меня есть. Я спать, завтра после работы попробуем разобраться с твоим новым впрыском. Схему найди. И не надо ругаться, хочет человек себе комп от тиджика значит надо помочь. Но гемор это будет еще тот.
    Да никто никого не обижает. Я спрашиваю совета. А мне говорят, ни че не получится. А геммор победим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Советую ТС прежде переделок всё-же ознакомиться с этой статьёй: http://jeep.avtograd.ru/cherokee/faq/renix/index.htm
    И уж если на переделку решился, то прочитать придётся весь ДжипАвтоград (в кругу джиперов - Библия)
    Очень интересная и поучительная статья. Спасибо. То что в первом посту написано, я все сделал, кроме проверки осцилографом(2статья). Так как его нет. И я не инженер электронщик. Все про инжектор renix. Хотелось бы подобное про моновпрыск почитать. Так как это совсем разные вещи
    YJ. 90 г. 2.5 mopar, AX 5, 231 РК

  5. #35
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славян Посмотреть сообщение
    Да никто никого не обижает. Я спрашиваю совета. А мне говорят, ни че не получится. А геммор победим.

    - - - Добавлено - - -



    Очень интересная и поучительная статья. Спасибо. То что в первом посту написано, я все сделал, кроме проверки осцилографом(2статья). Так как его нет. И я не инженер электронщик. Все про инжектор renix. Хотелось бы подобное про моновпрыск почитать. Так как это совсем разные вещи
    Слушай Славян, я тут глянул, короче ни один датчик по номеру не подходит с твоей машины на тиджик, их придется искать, чтобы корректно работал инжектор нужно будет у Беса забрать еще и генератор, так как возбуждение регулируется в тиджике через комп двигателя импульсами, и при его отсутствии комп будет ругаться. Нужен будет адсорбер со всеми датчиками и трубками, датчик скорости и врезать еще одну лямбду в выхлопную трубу. Если это не сделать, ком будет всегда работать в аварийном режиме, и жрать он будет как ракетоносец. Кстати лампочка чек у тебя не будет никогда. Как то так, ты еще хочешь поставить себе инжектор от тиджика? Представь еще предстоящий секс с коммутацией приборки, расключение самой проводки.
    На мой взгляд если ввязываться в такую авантюру, то +15 сил не стоят таких затрат. Поставь себе карбулятор и будут холостые. Ну а лучше найти 4 литра с проводкой подходящей под твою машину, я имею ввиду старый чирк и поменять мотор. В плюсе кайф от владения мощным ренгом, нормальный инжектор, экономия топливом и по объему работ будет наверное даже меньше. Ну вот такая реальность. В принципе грамотный электрик это все тебе сделает, я про мозги от тиджика, но цена будет заоблочной. Да кстати тебе придется еще решать вопрос о блокировке гидротрансформатора. Иначе комп будет опять не доволен.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  6. #36
    Местный Аватар для славян
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Да уж! Спасибо! Понятно и грамотно!

    - - - Добавлено - - -

    Карб предлагали всборе. На блоке, где должна заглушка под бензонасос, у меня литье цельное. Насос не поставить
    YJ. 90 г. 2.5 mopar, AX 5, 231 РК

  7. #37
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славян Посмотреть сообщение
    Да уж! Спасибо! Понятно и грамотно!

    - - - Добавлено - - -

    Карб предлагали всборе. На блоке, где должна заглушка под бензонасос, у меня литье цельное. Насос не поставить
    Есть электрические насосы специально для топлива низкого давления
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  8. #38
    Местный Аватар для славян
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Посмотрим. Время покажет. Спасибо.
    YJ. 90 г. 2.5 mopar, AX 5, 231 РК

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диагностика моновпрыска 2.5
    от Андрей_50 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 20:25
  2. Инжектор на 4.2
    от Vladimir-057 в разделе YJ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 19:42
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:31
  4. замена пар
    от djipus в разделе Мосты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 08:10
  5. Замена 30 rh на ax 5
    от neeoos в разделе Трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •