Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 108

Тема: Парковочный беспредел в Москве!ЮЗАО!

  1. #1
    Местный Аватар для Сергеевич
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию Парковочный беспредел в Москве!ЮЗАО!

    Братья и Сестры! Кто из ЮЗАО и соседних районах г.Москвы? Откликнитесь! Ликсутовская банда из конторы "дептранс" расширяет сеть платных парковок. Есть навязчивое желание остановить эту опухоль в виде платы за воздух. Разметка и знаки уже стоят на Кржжижановского и Н.Черемушскинской улице и др.. Кому не покуй отпишите, подумаем что можно сделать. Реально создать группу самообороны в ЮЗАО но все в рамках закона. Заране спасибо!

    ПЫСЫ Кто смирился тому не сюда.
    Последний раз редактировалось Сергеевич; 30.09.2015 в 12:57.

  2. #2
    Местный Аватар для loonychu
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Москва - Великий Новгород
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    А в чем беда, растолкуйте пожалуйста? Полгода у меня в Лефортово ввели платные парковки. Для меня ничего не изменилось, кроме того, что всякие упыри перестали блокировать трамваи своими драндулетами.
    Последний раз редактировалось loonychu; 30.09.2015 в 13:15.
    TJ'97 2,5L МКПП (КРАСНЫЙ)

  3. #3
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    я кстати тоже за разширение платной зоны!!!!, пока поддерживаю всё что сделали в центре столицы и пусть разширяются... ..
    и при этом я то не МОсквич, я из М.О. и я как раз плачу за всё это ...
    Последний раз редактировалось mikelT; 30.09.2015 в 14:26.
    TJ 4.0

  4. #4
    Местный Аватар для ZhukoFF
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    я кстати тоже за разширение платной зоны!!!!, пока поддерживаю всё что сделали в цент столицы и пусть разширяются... ..
    и при этом я то не МОсквич, я из М.О. и я как раз плачу за всё это ...
    Плюсую! Щас хоть в центр можно стало ездить, и вообще транспорта поменьше и парковку найти реально стало. Да и цены на парковку адекватные.
    Wrangler Rubicon JK 3d 3.6 темно-зеленый - продал

  5. #5
    Местный Аватар для ROSMIR
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhukoFF Посмотреть сообщение
    Плюсую! Щас хоть в центр можно стало ездить, и вообще транспорта поменьше и парковку найти реально стало. Да и цены на парковку адекватные.
    + 100

  6. #6
    Местный Аватар для Dorf
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Речь, как я понимаю, не о временной парковке на пару часов. А том, что из-за расширения зоны платной парковки житель соответствующего района теперь ограничен правом бесплатной парковки в пределах района проживания только с 20.00 до 08.00 и вынужден всё равно платить за годовой парковочный абонемент, хоть и на льготных условиях, помимо транспортного налога резидента.
    Одно дело разгрузить центра города, другое - в каждый двор на окраинах залезть с эвакуаторами, не построив, ни создав ни дополнительных парковочных зон, ни расширив проезжие части. Разметку ведь просто на наносят, сужая проезжую часть, хоть и ранее занимаемую припаркованными авто без этой разметки и знаков.
    Jeep Wrangler JK, 3d, 3,6 (Вжик)

  7. #7
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Делать можно только одно - идти на общественные слушанья. Но я так понимаю вы их уже прошляпили.
    Поэтому теперь остается только устраивать шумиху и пытаться заново организовать общ. слушанья. Такая возможность есть, по ряду пунктов это возможно. Например доказать неправильное уведомление и т.п.

    На Аэропорту на стадии слушаний заблокировали введение платных парковок.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  8. #8
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorf Посмотреть сообщение
    Речь, как я понимаю, не о временной парковке на пару часов. А том, что из-за расширения зоны платной парковки житель соответствующего района теперь ограничен правом бесплатной парковки в пределах района проживания только с 20.00 до 08.00 и вынужден всё равно платить за годовой парковочный абонемент, хоть и на льготных условиях, помимо транспортного налога резидента.
    Одно дело разгрузить центра города, другое - в каждый двор на окраинах залезть с эвакуаторами, не построив, ни создав ни дополнительных парковочных зон, ни расширив проезжие части. Разметку ведь просто на наносят, сужая проезжую часть, хоть и ранее занимаемую припаркованными авто без этой разметки и знаков.
    +15000
    Живу на Шаболовке. После введения платных парковок в р-не и переделывания для этого(мое мнение) многих улиц района с двухстороннего на одностороннее движение во двор просто невозможно стало въехать - все забито с 7 утра машинами. Абсолютно убежден, что все эти меры сделаны не для улучшения организации движения и т.п., а для выкачивания денег из карманов граждан. Все дворы уже в округе в шлагбаумах, все злятся.. Плюс ко всему, теперь, чтобы доехать до дома, приходится полквартала объезжать. Слава новому мэру! Шоб он так жил..
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  9. #9
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    +15000
    Живу на Шаболовке. После введения платных парковок в р-не и переделывания для этого(мое мнение) многих улиц района с двухстороннего на одностороннее движение во двор просто невозможно стало въехать - все забито с 7 утра машинами. Абсолютно убежден, что все эти меры сделаны не для улучшения организации движения и т.п., а для выкачивания денег из карманов граждан. Все дворы уже в округе в шлагбаумах, все злятся.. Плюс ко всему, теперь, чтобы доехать до дома, приходится полквартала объезжать. Слава новому мэру! Шоб он так жил..
    Ребята это работает и выполняются поставленные задачи.., а что вы предлогаете? то как было раньше ? вспомните что бы в центре Москвы? там проехать было не возможно т.к. машины ставили даже не в два ряда ,а в три .!!! прям на дороге..!!
    Если бы все соблюдали правила ПДД ,то мжет и не нжуно было вводить такие меры ..
    Я каждый вечер прогуливаясь с собакой офигиваю как и где люди паркуют свои машины, и это можно исправить только запретами .. , все почему то думают всегда что им кто то что то должен !!?? вы покупает вторую ,третию машину и не думаете особо где и как вы её будите ставить , так вот за вас подумали..))
    TJ 4.0

  10. #10
    Местный Аватар для Dorf
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Давайте не сравнивать центр Москвы, где значительно больше офисов, бизнес-центров и меньше жилых домов, в пределах Садового и за его пределами. Для центра ввели и остановились бы на этом.
    Речь у топикстартера не о центре.
    Во дворах и при дворовых улицах не было знаков, соответственно, не было нарушений ПДД. Их и поставили сейчас.
    Запретами никогда ничего не исправишь.
    А покупаю новую новую машину, так за неё в бюджет города транспортный налог идет, который по сути на обустройство транспортной инфраструктуры и должен уходить.
    Да, много иногородних в столице, с области, налоги которых уходят не в Москву. Вот это проблема. Почему жители города за них должны страдать. Они, что виноваты в том, что архитектура многих домов не предусматривала организации парковочных мест, включая подземных.
    Вот, пример. Придомовую территорию парковки в Тушино заняли "подснежники", которые и по выходным то не покидают этих мест. На площадке из 30 машин от силы 5 выезжает, заезжает днем в выходные. Тесть, инвалид 2 группы, пенсионер приехал вечером, поставить не куда, пришлось ставить на тротуар, которому никогда никто не ходит, поскольку находится за домом (с другой стороны подъездов), к улице не относится (придомовая территория), у отвесной стены. Ждал, может освободиться удачное место. Дождался эвакуатора, проглядел, в итоге - 8 тыс.р. из кармана и на другой конец Москвы за машиной.
    Jeep Wrangler JK, 3d, 3,6 (Вжик)

  11. #11
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dorf Посмотреть сообщение
    Давайте не сравнивать центр Москвы, где значительно больше офисов, бизнес-центров и меньше жилых домов, в пределах Садового и за его пределами. Для центра ввели и остановились бы на этом.
    Речь у топикстартера не о центре.
    Во дворах и при дворовых улицах не было знаков, соответственно, не было нарушений ПДД. Их и поставили сейчас.
    Запретами никогда ничего не исправишь.
    А покупаю новую новую машину, так за неё в бюджет города транспортный налог идет, который по сути на обустройство транспортной инфраструктуры и должен уходить.
    Да, много иногородних в столице, с области, налоги которых уходят не в Москву. Вот это проблема. Почему жители города за них должны страдать. Они, что виноваты в том, что архитектура многих домов не предусматривала организации парковочных мест, включая подземных.
    Вот, пример. Придомовую территорию парковки в Тушино заняли "подснежники", которые и по выходным то не покидают этих мест. На площадке из 30 машин от силы 5 выезжает, заезжает днем в выходные. Тесть, инвалид 2 группы, пенсионер приехал вечером, поставить не куда, пришлось ставить на тротуар, которому никогда никто не ходит, поскольку находится за домом (с другой стороны подъездов), к улице не относится (придомовая территория), у отвесной стены. Ждал, может освободиться удачное место. Дождался эвакуатора, проглядел, в итоге - 8 тыс.р. из кармана и на другой конец Москвы за машиной.
    ДА ДА
    МОсква для москвичей!!! знаем...)))) пусть там где то подальше от меня сделают(в центре) парковки платные ,но не у нас...)))) причём в центре я так понимаю поддерживаете..

    Вот уж не часто я согласен с нынешней властью ,но тут поддерживаю на все 100
    TJ 4.0

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Тема баян конечно.
    Добавлю свои пять копеек.

    Мне тоже нравится, что в центр теперь можно нормально приехать и припарковаться на платной парковке. И платить удобно через телефон. Еще и денег возвращают если раньше уехал.

    Около дома тоже нарисовали разметку (СЗАО). Знаков наставили. Я в принципе за, если бы все соблюдали можно было бы проехать нормально...
    Но днем все нарушают и проехать невозможно, а эвакуаторы работают ночью (им так проще рубить бабло - пробок то нет) и забирать машины тех кто тут живет.
    Ночью никто не ездит и проблем эти машины не создают.

    Недавно обратил внимание что ходят люди и переписывают номера машин. Погуглил тему - единого мнения зачем это делают не нашел.
    YJ 93 4.0 AW-4, Baja 31, Smittybilt Winch

  13. #13
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,916

    По умолчанию

    Я категорически против платных парковок.

    Петиции на change.org подписываю регулярно. Но чтобы у нас слушания проводились - не слышал. Сам живу на Б.Черемушкинской. Давай объединяться.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  14. #14
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Петиции на чейндж орг - это примерно как в церковь сходить и свечку поставить за отмену платных парковок.
    Следите за анонсами слушаний на сайте вашей управы, префектуры.
    Потому что сейчас не только парковки организовывают. Но и кадастровое деление проводят. Т.е. решается вопрос - остается придомовая территория за вашим домом или отдается городу.
    Если уходит городу - он спокойно делает там разметку и начинает брать с вас деньги. Если переходит собственникам дома - вы за него платите. Или аренду или выкупаете. Соответственно можете ставить законно шлагбаумы(актуально многим) и т.п.
    Тоже самое и с карманами на улицах и парковочными местами.

    В эти выходные будет в районе Аэропорт дебош. Там удалось отбить платные парковки. Но то ли в отместку, то ли просто из за того, что у нас страна мдкв - понарисовали такого безобразия, так организовали "парковочное пространство", что просто полный пздц... Куча аварий. Адские пробки. В субботу помоему будет сход жителей.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #15
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Началось!!!!!!
    На 6 октября столичные власти в лице префектуры СВАО согласовали митинг против расширения зоны платных парковок. Акция пройдет в районе Останкино на Новомосковской улице с 20.00 до 22.00.

    Еще одну акцию протеста против платных парковок в районе «Аэропорт» организовал местный муниципальный депутат Антон Тарасов. Изначально он хотел провести митинг 4 октября и подавал документы, но эта дата не была согласована столичными властями. Митинг удалось согласовать на 10 октября около ТЦ «Галерея», у входа в метро «Аэропорт».

    Подпись на петицию https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%8...edium=copylink
    Последний раз редактировалось Michania; 01.10.2015 в 22:24.
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. другое будет сдаваться 2к. квартира, Москва, ЮЗАО
    от HANS в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 20:06
  2. Продам YJ 2.5 90' в Москве
    от Decepticon в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 11:44
  3. Продам в Москве для JK
    от VaddR в разделе Продам запчасть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 07:20
  4. Беспредел ГАИ -это нормально?
    от студент в разделе Флуд
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 13:34
  5. другое Сниму теплый гараж/бокс в ЮЗАО Москва или МО
    от Андрюшка в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •