Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: ГУР

  1. #46
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Андрей, маленький шкив что бы на холостых хватало давления.Больше чем он может качать, он не накачает. Работа насоса гидравлической лебёдки отличается от работы насоса рулевого( не весь объём используется единовременно. У меня бачок 1 литр. В твоём случае он должен быть постоянно сухой, но это не так.

    Так Студент в трофи и не стремится.
    Иван ты увеличил давку на низких оборотах, ты раньше выходишь на максимал по давке, но ты поднял обороты насоса, что не есть гуд > больше тепла и меньше ресурса на лепестках

    у меня лебедка стояла через гур+редуктор, сначала на стоковом насосе, рулить вообще нельзя было, когда лебедкой тянулся, а скорость лебедки пол метра в минуту
    поставил псц насос+бачок выносной на 1л плюс уже и рулится мог при лебежении и скорость лебедки стала как электрические лебедки обычные как у всех примерно, не вертикалка, но пойдет
    но тепла от псц стало ппц, даже с куллером один раз закипело масло
    можно и оригинальный протюнить насос, увеличив прокачиваемость (рассверлив в клапане дырочку) и давку поднять другой пружинкой за 50рублей
    но это все не решит проблему тепла

    поэтому даже стандартный может работать в тяжелых условиях, для этого ему нужно всего лишь тепло загосить, либо кулерами(в меньшей степени), либо большим обьемом масла(в лучшей степени)
    и конечно твое и мое решение по 1л бачок лучше, чем оригинальный 500гр, но идеальное условие все ровно 1/2 от производительности насоса
    оригинальный 9л, т.е. 4.5л в системе должно быть, псц 17л/мин, т.е. надо 8.5л систему

    понятное дело никто такие бачки не пихает, либо места нет, либо мы ж универсальный авто делаем для асфальта вам хватит и 500 грамм, а для бездора уж извините....

    у знакомого на уазике стоит лебедь на насосе нш и гур бу-шка с какой то тойоты, но бачок общий на 20 литров, как он не пытался отжать его, у него ничего не получилось температура ни при каких условиях вообще не повышалась, и тяги в узелок гнул, и сошки с кулаками гнул

    ну а для днища лучше подойдет ершик, обычный радиатор с сотами, даже асфалтовая эксплуатация забьет эти соты, или лужи, или грязь соль по весне/осени, даже пузотерская эксплуатация забьет, а когда забьет эффективность будет нулевая, поэтому там лучше эршик
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Андрей, шкив на перфомансе брал- он по моему на пол дюйма меньше. В нашем деле о каком то мото ресурсе думать не приходится, важно чтоб без закусываний руль крутился на любых оборотах.Тебе легче, выжал сцепление, газанул и Ок. На автомате нейтраль включить нужно всё намного дольше.
    На насосе AGR нет вообще редукционного клапана, я думаю весь тюнинг и заключается в этом. По поводу увеличения расширительного я прислушаюсь к твоему мнению, я даже место ему нашёл- под сиденьем.А вот во всякие ёршики я не верю. Радиатор для рулевого тоже можно мыть на мойке- соты там не такие хлипкие как на радиаторе ОЖ, кстати посмотри студенту такой вариант с кулером, я вчера рылся по своим закладкам- нихрена, но знаю что где было.
    Где купить swepco, народ?
    Ты закончил сезон? Я по моему всё- встаю на переделку, не знаю хватит времени до весны?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  3. #48
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Андрей, шкив на перфомансе брал- он по моему на пол дюйма меньше. В нашем деле о каком то мото ресурсе думать не приходится, важно чтоб без закусываний руль крутился на любых оборотах.Тебе легче, выжал сцепление, газанул и Ок. На автомате нейтраль включить нужно всё намного дольше.
    На насосе AGR нет вообще редукционного клапана, я думаю весь тюнинг и заключается в этом. По поводу увеличения расширительного я прислушаюсь к твоему мнению, я даже место ему нашёл- под сиденьем.А вот во всякие ёршики я не верю. Радиатор для рулевого тоже можно мыть на мойке- соты там не такие хлипкие как на радиаторе ОЖ, кстати посмотри студенту такой вариант с кулером, я вчера рылся по своим закладкам- нихрена, но знаю что где было.
    Где купить swepco, народ?
    Ты закончил сезон? Я по моему всё- встаю на переделку, не знаю хватит времени до весны?
    у тебя шкиф 4.5 дюйма тогда, стоковый 5.25, я задумываюсь о ресурсе, потому что поломка - это провал в нашем деле, и тебе это хорошо известно, и работать надо над этим тогда не будет
    вот этого


    тот же Гена твой конкурент работает в первую очередь на поломки, на полное их устранение ДО, чтоб машина везде ехала и не ломалась.

    ершики хорошо когда обдуваются воздухом, особенно мне понравилось гонятся зимой, пол метровые сугробы а руль мизинчиком, см.мое зимнее фото, так что кулеру все же место быть на воздухе, а не в чулане
    соты можно мыть, просто эффективность падает когда они забиты, а ершик проще в обслуге, но все ровно это не сравнить с обьемом жидкости по эффективности охлаждения
    у знакомого на газ66 бурилка, насос нш на 60л/мин, и бак стоит на 60, 1:1, даже не 1/2, так вот она может весь день без устали бурить

    бачок должен быть выше уровня насоса, т.е. быть как капельницой, тогда не будет напряга ему засосать, не будет кавитации и тд..., сам столб будет давить вниз, поэтому делать надо вплотную к капоту, какой нибудь плоский и широкий

    по агр даже и не взглянул парочку китов привозил клиентам

    студент пускай сам посмотрит

    в америке, тут я не видел такой жижы в продаже

    у тебя что за переделки намечаются давай в личку пиши!!!
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Swepco был вроде в запасниках у Василия Зурабыча,не знаю правда сколько и остался ли вообще.можно заказать с юсы,но проблема в том,что это жидкость,самолетом могут не пустить.

  5. #50
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    В том то и дело самолётом никак.
    Андрей, Гена ездит с весны по глубокую осень и имеет бригаду механиков и большие финансовые возможности,у него в техничке запасной двигатель, мосты, коробка раздатка и тд. а я всё делаю сам,а когда из гаража сразу на соревнования- бывает чешешь репу на болоте.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  6. #51
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    В том то и дело самолётом никак.
    Андрей, Гена ездит с весны по глубокую осень и имеет бригаду механиков и большие финансовые возможности,у него в техничке запасной двигатель, мосты, коробка раздатка и тд. а я всё делаю сам,а когда из гаража сразу на соревнования- бывает чешешь репу на болоте.
    Иван, почему нельзя самолетом? Превезьем сколько надо) а если срочно, в Мрскве имеется в наличии)
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Иван, почему нельзя самолетом? Превезьем сколько надо) а если срочно, в Мрскве имеется в наличии)
    Василий, спасибо тебе! Конечно надо, уже не срочно но надо. Пару флаконов по 4л. Куда денежку слать, сколько ждать?
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  8. #53
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Василий, спасибо тебе! Конечно надо, уже не срочно но надо. Пару флаконов по 4л. Куда денежку слать, сколько ждать?
    + 7 926 392 16 70 Николай, скажи что от меня)
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  9. #54
    Местный Аватар для Hunter730
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Добрый день.
    Тема старая, но проблема с ГУРом никуда не делась.
    Может что то новое появилось в решении слабого насоса ГУРа на JK ?
    Хочу поставит гидро цилиндр на 3,6 , но опасаюсь пустого руля и того что придется доворачивать руль после поворота. Может кто поделится своими наработками?
    JK у меня повседневная машина, но 1-2 раза в месяц выбираюсь в лес и горы, с колеей от лесовозов, подьемами и спусками.
    В последней поездке пришлось тянуть по лесу не работающую машину товарища и мой насос похоже при смерти. Поэтому хочется усилить этот узел. Что посоветуете знатоки?

  10. #55
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Кит psc без гидро асиста . Пока все ок. И незабудь вытащить пластиковую трубочку из шланга высокого давления.

    - - - Updated - - -

    IMG_0863.jpg бирка про масло с насоса psc, можно ещё одно кроме swepco

    - - - Updated - - -

    IMG_0853.jpg вот эта трубка, правда пожёванная при ампутации, видимо второй родной был бы жив если Ее убрал вместе с заменой. Сори за повтор, про это писал в другой теме
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  11. #56
    Местный Аватар для Hunter730
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    [QUOTE=andru300zx;377696]Кит psc без гидро асиста . Пока все ок. И незабудь вытащить пластиковую трубочку из шланга высокого давления.

    А какой именно? Если можно номер из их каталога, а то у них их много и много похожих. Заранее спасибо.

  12. #57
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    номера нет. это часть шланга. стоит со стороны рулевого редуктора . ( она типа для снижения кавитации. у других производителей она железная. . какойто сука рационализатор ее решил сделать из пластика. при нагрузке на гур и при повышении температуры жижи она плавится и перекрывает канал . жижа идет через клапан самого насоса . насос перегривается и капут. надеюсь понятно
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  13. #58
    Местный Аватар для Hunter730
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    С трубкой все понятно. Мне бы номер кит комплекта от Psc.

  14. #59
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    PSC-PK 1858
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  15. #60
    Местный Аватар для Hunter730
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    PSC-PK 1858
    Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    А может кто подскажет по этим наборам:
    PSC-PK1860
    PSC-PK1862
    Они под какой двигатель?
    Отличие только в шкивах и кронштейнах?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •