Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: ГУР

  1. #16
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Желтому тезке,вроде у вас, в Омске, равнина. Зачем фул гидра? Вроде для больших ходов по камням,Не??? у вас же ровно и болота.
    Про асист понял. Он у тебя был на боевой или на каждый День?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    А ты же ЛИЧНО видел машину )))
    И я тебе овощи что, до 37" колёс он не нужен! если с 37" ездит по городу или за грибами, тоже не обязательно)) но вот в лес где колея и тд... Там равных нет! А по городу, мне понравилось)
    Фото процесса установки не делал((
    Как ощущения по городу и трассе, до и после?
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Давайте и я свои пять копеек. Был у меня гидроасист AGR, но на спущенных в ноль в колёсах в болоте не хватало, заменил шкив на более меньший диаметр стало хорошо- стал успешно гнуть рулевые тяги, но гидроцилиндру постоянно доставалось( гнул шток и в экстремальных условиях откручивались соединения на цилиндре). Попробовал заменить на цилиндр PSC- ничего не изменилось, информативность ухудшилась. У PSC больше диаметр- больше жижи нужно, видимо AGR работал на пределе со своим цилиндром. Купил насос PSC от гидро руля, месяц делал кронштейны и вот оно счастье, но PSC категорически требует использовать масло SWEPCO, я кроме трансмисинных ничего не нашёл. Лью мопар 4+, но меня это напрягает. Жижа греется и этот насос начинает подвывать в экстремальных условиях.
    Моё ИМХО. Нужен большой объём очень качественной жижи и принудительное охлаждение( большой радиатор с кулером и термодатчиком). Машина не гражданская резина 38.5
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  3. #18
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    А ты же ЛИЧНО видел машину )))
    И я тебе овощи что, до 37" колёс он не нужен! если с 37" ездит по городу или за грибами, тоже не обязательно)) но вот в лес где колея и тд... Там равных нет! А по городу, мне понравилось)
    Фото процесса установки не делал((
    Про овощи не понял )))

    То , что для леса/колеи/рулешки в грязях - это понятно!
    Хотел услышать твои ощущения по городу/трассе - многие жалуются на постоянное подруливание и оч.чуткий руль - что в итоге напрягает ((

    ФОто процесса , как бы не надо )))
    Хотел глянуть, как перевернули акб - просто подними капот и щелкни

    зы.И про 37-е и выше - я с тобой не согласен , ибо штатная помпа ГУРа у JK - слабовата!
    Попробуй засеть где-нибудь и при прогазовке одновременно порулить активно - ГУРу капец момент!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #19
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Давайте и я свои пять копеек. Был у меня гидроасист AGR, но на спущенных в ноль в колёсах в болоте не хватало, заменил шкив на более меньший диаметр стало хорошо- стал успешно гнуть рулевые тяги, но гидроцилиндру постоянно доставалось( гнул шток и в экстремальных условиях откручивались соединения на цилиндре). Попробовал заменить на цилиндр PSC- ничего не изменилось, информативность ухудшилась. У PSC больше диаметр- больше жижи нужно, видимо AGR работал на пределе со своим цилиндром. Купил насос PSC от гидро руля, месяц делал кронштейны и вот оно счастье, но PSC категорически требует использовать масло SWEPCO, я кроме трансмисинных ничего не нашёл. Лью мопар 4+, но меня это напрягает. Жижа греется и этот насос начинает подвывать в экстремальных условиях.
    Моё ИМХО. Нужен большой объём очень качественной жижи и принудительное охлаждение( большой радиатор с кулером и термодатчиком). Машина не гражданская резина 38.5
    Иван, про жижу согласен, кулер, и обём жижи согласен на все 100%! Без этого никак!
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  5. #20
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Моё ИМХО. Нужен большой объём очень качественной жижи и принудительное охлаждение( большой радиатор с кулером и термодатчиком). Машина не гражданская резина 38.5
    Если на бензе - ТО МЕСТО заколхозить куллер (он же радиатор охлаждения) оно ЕСТЬ!,
    ...НО если на дизеле - то его катастрофически НЕТ!

    В этом случае, не понимать ли вас буквально - установка psc на дизельный Ренг НЕ РАЦИОНАЛЬНА (нашел правильное слово) , именно из-за отсутствия места для установки дополнительного оборудования?(что в итоге)
    Последний раз редактировалось студент; 24.09.2015 в 15:57.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Только что отремонтировал свой родной ГУР! Вижу один выход чтобы продлить жизнь ему, ставить доп радиатор по типу как стоит на акпп и сверху электро вентилятор от кондиционера приоры с термостатом! Встанет хорошо, плюсом будет охлаждать масло коробки!
    Jeep Wrangler Rubicat 5D 2012 3,6 , auto, lift AEV 4,5 RS 37/13,5/R20
    Cooper STT PRO , 35/14.5/R15 Bogger . трубы и уши на передней мост synergy, Полуоси пред RCV , зад Alloy. Gear 4.88 ,блокировки OX, SSBC Brake и т.д. (6.4 HEMI...soon)

  7. #22
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    image.jpg. Это мой Кастор бочек,радиатор и фильтр нет фото. Теперь в системе 3 литра
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  8. #23
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Желтому тезке,вроде у вас, в Омске, равнина. Зачем фул гидра? Вроде для больших ходов по камням,Не??? у вас же ровно и болота.
    Про асист понял. Он у тебя был на боевой или на каждый День?

    - - - Updated - - -



    Как ощущения по городу и трассе, до и после?
    Повторюсь, не для города всё это! На трассе и по бездорожий всё гуд! А в городе или надо привыкать что руль в поворотах не очень хорошо возвращаться обратно ( работа гидроцилиндра ) или забудь про гидроцилиндр и готовься к тому что РР или насос (сток) скоро умрут! (
    Ещё один момент! (В узких кругах уже обсуждали) на 3.6 в шланге высокого давления который (выходит из насоса) на штуцере в Нутри шланга надето пластиковая трубочка, это трубка при перегреве деформируется и соскакивает со штуцера!!! Как мы это увидели? Все просто) откручиваем шланг ВД с рулевого редуктора и видим торчащий из него пластиковое инородное тело! ( это если вам повезло и пластиковая хрень вышла)
    Считаю что это основная проблема выхода из строя РР и следом за ним насоса! Хочу подчеркнут что это не единичный случай и примеров у меня несколько( ради эксперимента купил себе такой шланг на дорестайловий JK CRD а старый разрезал полностью (там таких фитингов 6штук) и штуцера на что одевалось бы пластиковый шланг не обнаружил))
    Если к теме будет интерес, вечером приложу фотки а вот и фото))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    image.jpg. Это мой Кастор бочек,радиатор и фильтр нет фото. Теперь в системе 3 литра
    А фильтр тонкой очистки там присутствует?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (4.7 Кб, Просмотров: 26)
    • Тип файла: jpg image.jpg (20.0 Кб, Просмотров: 31)
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  9. #24
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    На своем домашнем фомуме подкинули идею разгрузить гур - увеличить длинну сошки на кулаке( в нашем случае это другой кулак с удлиненной сошкой) и на рулевой редуктор поставить более короткую.
    А такое на jeep бывает?
    Васико, фильтр поставил маслянный от двс выносной, стоит после радиатора перед бачком.
    Последний раз редактировалось andru300zx; 24.09.2015 в 16:26.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  10. #25
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    На своем домашнем фомуме подкинули идею разгрузить гур - увеличить длинну сошки на кулаке( в нашем случае это другой кулак с удлиненной сошкой) и на рулевой редуктор поставить более короткую.
    А такое на jeep бывает?
    Не слышал про такое(
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    image.jpg. Это мой Кастор бочек,радиатор и фильтр нет фото. Теперь в системе 3 литра
    Установив доп.куллер на ГУр в системе становится больше литра на 1.5!

    Кастом бочек -интересен!
    КТо предложил такое решение? или сами прикинули и сделали?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Установив доп.куллер на ГУр в системе становится больше литра на 1.5!

    Кастом бочек -интересен!
    КТо предложил такое решение? или сами прикинули и сделали?
    Ты мой ответ выше читал?
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  13. #28
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Ещё один момент! (В узких кругах уже обсуждали) на 3.6 в шланге высокого давления который (выходит из насоса) на штуцере в Нутри шланга надето пластиковая трубочка, это трубка при перегреве деформируется и соскакивает со штуцера!!!
    Вот ждал твоего коммента , не отписывал
    Я тоже думаю, что некоторые траблы, встречающиеся при установке PSC именно из-за пластиковых частиц оставшихся в системе!

    Если говорить о фильтре тонкой очистки - то...может быть "поздно пить Баржоми, когда почки отказали" ?
    Если этот презик (или его частицы) попали в систему -наверное правильнее все промыть!?

    Так бачек-кастом это твоя работа?
    Последний раз редактировалось студент; 24.09.2015 в 16:31.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #29
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Установив доп.куллер на ГУр в системе становится больше литра на 1.5!

    Кастом бочек -интересен!
    КТо предложил такое решение? или сами прикинули и сделали?
    Дрифтерам постоянно делаем, они гуры тоже жгут на ура, как резину
    Сейчас на RB от 32 гетера двух секционный объединили паралельно, надеемся что будет работать.
    Последний раз редактировалось andru300zx; 24.09.2015 в 16:33.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  15. #30
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Дрифтерам постоянно делаем, они гуры тоже жгут на ура, как резину
    Там всё понятно! ))) они руль держать в крайнем положении постоянно и долго! ))
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •