Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: ГУР

  1. #1
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию ГУР

    Всем доброго дня.
    Не нашел отдельного раздела, пишу здесь.
    Вопрос форумчанам кто, что делает??? Или все на стоке??
    Меня не устраивает его слабость, на своих 15000 уже второй. Чуть поуперался в колее и кирдык. Вот и второй слегка стал подвывать, по совету залил
    Транс мак зет кастрюля, стало лучше???
    Не кто не ставил Psc, или подобное с гидро асистом? На сколько рулевое становится менее информативно, у Psc написано что рекомендуют при эксплуатации с лесу с малыми пробегами по трассе. Знаю о снижении информативности но на сколько это критично????
    Фул гидро пока на рассматриваю.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  2. #2
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    про снижение информативности я не слышал, ставили тройку таких китов
    плюсы
    - сила за счет насоса мощного
    - более равномерное распределение усилия редуктор + цилиндр по давке

    минус
    возможен минимальный лаг, из за дополнительной цепочки
    на на практике слышал от того кто поставил такой же авто остался
    но может это все правильно подобранные элементы, а не сам и а бы как

    нужен мощный радиатор

    я лично не вижу смысла в гидро ассисте тем более за такие деньги что он сейчас стоит если привезти

    радиатор на стандартный гур
    либо радиатор на псц гур если колеса большие

    подвывать начинает из-за того что температура возрастает, масло закипает, > воздух, а воздух это доп нагрев, а доп нагрев это износ
    охлаждение в любом случае необходимо с запасом

    а псц насос хорош = 16бар и 17л/мин, вместо оригинального 9л/мин, 10бар, я мизиньчиком крутил руль на джип спринте, круто, но его прикончила лебедка гидравлическая
    лепесковые насосы это сопли очень не любят нагрузку и температуру масла

    я лично за радиатор или за полную гидравлику
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    +1. Тоже интересна эта тема. Ну и еще вопрос, кто какие радиаторы на ГУР ставил??? Есть два варианта неплохих http://www.quadratec.com/products/56112_3100_07.htm - он хороший, но у меня уже есть на автомат, или такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm их можно вообще разные посмотреть, и цена получше..

  4. #4
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    После первого сразу поставил и радиатор больше и кастом бачек, в дневнике фотки выкладывал, однако это не очень спасло. Второй день на транс маг зете,кастрюля, помогло, вой ушёл. Дурят нашего брата фирменной жижой. Или простой АТФ 4 или как я, он дороже мопаровской, у нас почти 900 р.
    Вопрос по асист остаются,.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  5. #5
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    После первого сразу поставил и радиатор больше и кастом бачек, в дневнике фотки выкладывал, однако это не очень спасло. Второй день на транс маг зете,кастрюля, помогло, вой ушёл. Дурят нашего брата фирменной жижой. Или простой АТФ 4 или как я, он дороже мопаровской, у нас почти 900 р.
    Вопрос по асист остаются,.
    Ассисту альтернатив нет. насос работает в вечном перегрузе по давлению. Выгрызает лопатками статор. Поговори с Максом с Сахалина, он как раз эту тему плотно изучает.

  6. #6
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Т.е. вот эта жижа в ГУР лучше, чем АТФ4 или фирменный Mopar Steering fluid?

    http://www.castrol.com/ru_ru/russia/...ransmax-z.html
    Последний раз редактировалось Олле; 24.09.2015 в 10:09.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  7. #7
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkozyr Посмотреть сообщение
    +1. Тоже интересна эта тема. Ну и еще вопрос, кто какие радиаторы на ГУР ставил??? Есть два варианта неплохих http://www.quadratec.com/products/56112_3100_07.htm - он хороший, но у меня уже есть на автомат, или такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm их можно вообще разные посмотреть, и цена получше..
    Если на дорейстайинг 3.8 - то хороший куллер! У меня стоял подобный.
    На дизель не влезет -мало места, по-этому ставят полено.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  8. #8
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Т.е. вот эта жижа в ГУР лучше, чем АТФ4 или фирменный Mopar Steering fluid?

    http://www.castrol.com/ru_ru/russia/...ransmax-z.html
    На данный момент мне реально помогло, вой ушёл.( у советчиков большой опыт в авто спорте) Пробегу на новом насосе не больше 2000, а я его умудрился опять поджечь.
    Почему оф. рекомендуют именно их жижу, стоящую в два раза больше атф4,???? Ихмо развод. Как говорил Райкин - в нутри труха, ( весь конструктив аля ниссан, но может из худшего материала которому нужно лучше масло), дурят нашего брата.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mkozyr Посмотреть сообщение
    +1. Тоже интересна эта тема. Ну и еще вопрос, кто какие радиаторы на ГУР ставил??? Есть два варианта неплохих http://www.quadratec.com/products/56112_3100_07.htm - он хороший, но у меня уже есть на автомат, или такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm их можно вообще разные посмотреть, и цена получше..
    Первый точно не канает, мне отсоветывали. Может разорвать,хотя там нет высокого давл.
    Второй харош.
    Я поставил третий, не представленный вариант,который в виде трубки, змейкой,с ребрами( посоветывали).
    Последний раз редактировалось andru300zx; 24.09.2015 в 10:30.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  9. #9
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Знаю о снижении информативности но на сколько это критично????
    Вы, наверное перепутали ))))
    Если называть чуткость рулежки информативностью -то она сильно повысится!

    psc- я сам не ставил , но долго изучал , в свое время эту тему, ибо вопрос ослабления ГУР в связи с увеличением диаметра колес (да, и на штатных ,он не силен) -меня тоже волновало и волнует!
    ТОЖЕ ищу альтернатив штатному!


    Несколько человек ставили киты от PSC и потом снимали их из-за невозможности эксплуатации в городских условиях и траблов
    на Драйве 2 -Ювеналий , Адмирал -пообщайтесь (+ еще кто-то мучился с PSC).
    В свое время , обсуждал эту тему со своим тезкой, Адмиралом - он ставил и PSC и даже на заказ деланный ГУР (летит , кстати, помпа ГУра -речь о ней)
    В итоге -остановился на штатной помпе ГУра + в запасе (как, собственно и у меня)

    АЛьтернатив PSC - я не нашел.


    Из рекомендаций (если интересно мое мнение ) - Однозначно ставить куллера на АКПП и ГУР ( лучше подобного типа , что у ТС по ссылке, на худой конец полено)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Н

    Первый точно не канает, мне отсоветывали. Может разорвать,хотя там нет высокого давл.
    ( посоветывали).
    Извините - Бред!
    По первой ссылке куллер очень хорош: площать ребер , а значит охлаждение, больше + болт-он -ничего пилить не надо)

    - - - Добавлено - - -

    зы.Пообщайтесь с Василием , он ставил PSC .
    Плюсы есть , но есть и минусы , о которых написал выше.
    Последний раз редактировалось студент; 24.09.2015 в 10:35.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #10
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Первый точно не канает, мне отсоветывали. Может разорвать,хотя там нет высокого давл.
    разорвать что за советчики, мля
    на обратке нет давления

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    После первого сразу поставил и радиатор больше и кастом бачек, в дневнике фотки выкладывал, однако это не очень спасло. Второй день на транс маг зете,кастрюля, помогло, вой ушёл. Дурят нашего брата фирменной жижой. Или простой АТФ 4 или как я, он дороже мопаровской, у нас почти 900 р.
    Вопрос по асист остаются,.
    тогда что можно сказать процитирую Михаила
    "джек гавно" купи тж
    у меня сейчас оригинальный стоит, спокойно переваривает 38.5 боггера

    ни что тебе не поможет, кроме еще больше кулера, кулер можно с вентилятором поставить
    псц это ремануфактуринг, берут стоковые и растачивают, и это повышение мощности просто так не дается, еще больше тепла выделяется, а это это больше проблем
    они изначально лепестковые не пригодны для нагрузок по большому счету
    хотя есть нормальные примеры что пригодны, тж к примеру, или американские пикапы, там тоже гуры в стоке выносливые

    а по джеку что стоковый что псц слаб действительно, и ничего тут не придумаешь
    можно попробывать AGR или HOWE
    http://www.agrperformance.com/Jeep-A...rsports-JK.htm
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #11
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку. AGR, посмотрел., тока с ценой не понял.А про Howe, не нашел. Psc брать не надо?
    Вопрос остается, что не понравилось людям с асистом? Почему перешли обратно на сток.
    Последний раз редактировалось andru300zx; 24.09.2015 в 14:16.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  12. #12
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Я недавно ставил на CRD всё гуд! По установке, пришлось развернут акб поперёк и в свободной пространстве ставить бачок) image.jpg а на TJ давно поставил редуктор PSC никаких проблем)
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  13. #13
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Я недавно ставил на CRD всё гуд! По установке, пришлось развернут акб поперёк и в свободной пространстве ставить бачок) image.jpg а на TJ давно поставил редуктор PSC никаких проблем)
    Выложи фото , как поставил

    Тему PSC мы с тобой обсуждали уже. Хотел бы услышать ЛИЧНО твои отзывы по эксплуатации в городских условиях .
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  14. #14
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru300zx Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. AGR, посмотрел., тока с ценой не понял.А про Howe, не нашел. Psc брать не надо?
    Вопрос остается, что не понравилось людям с асистом? Почему перешли обратно на сток.
    таких не знаю, я поставил назад сток, так как псц сдох, а ассиста у меня не было, я не фанат ассиста буду себе полную гидравлику ставить(хочу уйти от панары и рулевой тяги с редуктором)
    но у кого стоит минусов говорят нет, а плюсы я писал в начале темы
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  15. #15
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Выложи фото , как поставил

    Тему PSC мы с тобой обсуждали уже. Хотел бы услышать ЛИЧНО твои отзывы по эксплуатации в городских условиях .
    А ты же ЛИЧНО видел машину )))
    И я тебе овощи что, до 37" колёс он не нужен! если с 37" ездит по городу или за грибами, тоже не обязательно)) но вот в лес где колея и тд... Там равных нет! А по городу, мне понравилось)
    Фото процесса установки не делал((
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •