Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 424

Тема: ещё один JK(бизин) погорел....

  1. #61
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку.
    Краска термостойкая до 600 градусов в магазинах есть.
    Типа этой: http://www.mkad86.ru/cat/kraska-avtomobilnaja/79558
    опасный балончик, хз может бракованный попался
    он у меня выгорал, была такая думовуха, как на военных учениях, что с открытыми окнами ехать не мог, по итогу даже не стал ждать пока выгорит,
    снял выхлоп, болгаркой ободрал эту краску, налепил на чистое железо термоленту китайскую, стало лучше
    выхлоп у меня по центру проходит, в 2см от кузова по середине, кузов еле теплый

    термолента хорошо, но к примеру к этой китайской руками не могу прикоснутся
    а вот лет 10 назад на драговом корче была японская термолента фирма билион так вот я руками коллектор мог держать и было еле тепло


    была вроде на 1200 градусов

    - - - Добавлено - - -

    просто студент не стоит на горячую голову такие выводы - выводить.
    на холодную голову, как и любой тест сможет показать что конечно до выхлопа рукой не прикоснутся(будет очень горячОО))), но рядом, рука даже не обожжется, и достаточно даже 2-5см воздуха держать в районе выхлопа, и ни чего с этой пластмасской не случится, не говоря про скорость и обдув на скорости, в конкретном случае 100км/ч

    рекол был не по этой части
    а что одна трубка перетерлась об другую


    тут на фото уже с колхозом, а как штатно нет фото

    - - - Добавлено - - -

    и как бы эту рогатину с драйва можно не читать, правды там нет.

    В бензиновых 3,6 л Джипах, расстояние от алюминиевого патрубка охлаждения АКПП до катализатора около 10 мм. Температура катализатора доходит до 800-1000 градусов, температура плавления алюминия 650 градусов, а пластика 120-140 градусов.
    это как бы внутри температура 800-1000град, а снаружи даже рука не обжигается если не косатся

    я раз после гонки приехал, у меня вообще шланг резиновый лежал на коллекторе радиатора, ехал по трассе 90км/ч, приехал в гараж сразу машину поставил и заглушил, а на след день увидел, полез профикалактический осмотр делать, и увидел шланг лежит, не большой поджег на резине, не существенный
    потом ершик поставил по выше на решетку
    а стоял ниже радиатора, его походу пнем оторвал




    - - - Добавлено - - -

    на ваши митинги возле дилера вызовут полицию и ответный иски пойдут, что ущерб понесли и тд и тп....
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 26.09.2015 в 08:30.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #62
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Я тоже приеду, Студент звонил, рассказал в двух словах.

    Единственное, я считаю, что пикетирование на данном этапе это лишнее, конечно. Хотя бы потому что акция эта требует соответствующего согласования, чтобы по закону было. Кроме того - совершенно не известно, как отреагирует ОД. Вполне возможно, что они в курсе проблемы и готовы содействовать ее решению, чего тогда в крайности бросаться. Мне кажется, нужно:
    1. Создать коллективное письмо к ОД и в представительство Крайслер в России. Грамотного технически подкованного человека попросить изложить в нем суть проблемы, как можно более подробно, с номерами запчастей, чтобы не было двойного толкования. В письме предложить получателю в кратчайший срок разработать метод лечения этой хрени, как явного заводского косяка, по мнению пользователей (привести примеры возгораний, если есть экспертизы - совсем хорошо). И, соответственно, по результату разработки этого самого метода предложить ему организовать компанию по замене/лечению бага.
    2. Если получится - встретиться с руководством дилера и грамотно, в присутствии технических сотрудников дилера, объяснить ситуацию на пальцах. Без эмоций и воды, в спокойном режиме.
    3. Письмо вручить руководству ОД (или в приемную хотя бы, естественно, со входящим номером, как положено). Копию - заказным в Москву в представительство. Установить срок на ответ с учетом срочности проблемы. Без письма, фиксации факта обращения, весь поход к ним на прием - ни о чем.
    Если ответа не будет или ответ будет типа пшли нх - тогда уже думать, как что дальше, советоваться с юристами, специалистами по закону о правах потребителей и пр.
    Письмо обязательно должен писать технически грамотный человек (как я понимаю, в клубе в таких недостатка нет), здорово бы было если бы в соавторстве с юристом.

    Чем больше подписей, тем лучше, само собой. Помнится мне из общения на форумах Мазды и Хонды в свое время, представительства на такие обращения вполне себе реагируют, с клубами ссориться не хотят, ибо клуб есть явление довольно массовое и в некоторых случаях способное на самоорганизацию и как следствие, успешную коллективную защиту прав владельцев машин.
    Последний раз редактировалось Фокс; 23.09.2015 в 20:42.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  3. #63
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    В бензиновых 3,6 л Джипах, расстояние от алюминиевого патрубка охлаждения АКПП до катализатора около 10 мм. Температура катализатора доходит до 800-1000 градусов, температура плавления алюминия 650 градусов, а пластика 120-140 градусов.
    Объективности ради взял пирометр и все померял.
    Итак, прогрел на холостом ходу двигатель до 90 градусов. Темература коробки - 30 градусов.

    Температура открытой части торца правого катализатора - 300 градусов.
    Температура выхлопной трубы в точке наибольшего сближения с трубкой и фиттингом АКПП - 200 градусов.
    Температура поперечины выхлопа - 170 градусов.
    Температура фиттинга - 60-70 градусов.

    Минимальное расстояние от выхлопа до трубки АКПП - 18 мм на моем экземпляре.
    Минимальное расстояние от выхлопа до пластикового кольца трубки АКПП - около 50 мм.

    На ходу, вследствие обдува, температурный режим будет легче, при ползании по грязи, соответственно, тяжелее, насколько непонятно.

    Мой вывод: да, фиттингу может быть жарковато. Да, разрушение пластикового кольца от хронического перегрева вполне возможно. Я намерял 70 градусов когда температура АКПП была 30 градусов, но ее рабочая температура 75 градусов, те фиттинг теоретически вполне может прогреться до 110-120 градусов!!! Насколько термостойка используемая пластмасса - непонятно.

    Но реально озадачивает не это. Причина может быть и не в кольце. Трубку из фиттинга мог выбить и камень с дороги, а у меня так и вообще слетел абсолютно нулячий, НОВЫЙ, фиттинг с пробегом в 5 км. Защелкивал его рукожоп? Возможно. А если нет? А если это просто лотерея с фиттингами, неважно, старыми или новыми, такая?
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  4. #64
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    http://www.drive2.ru/l/7739733/



    Питерские , присоединяйтесь!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #65
    Местный Аватар для Owidij
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Немножко офф. На Гранды с 2010 года ставят аналогичные моторы и коробки. Так почему там нет таких нехороших вещей?
    JK Sport 3.8 Sprintex '08, NV247
    WK2 3.6 Limited '12 - сток... Продан.
    Dodge Durango 4.7 SLT + '2001

  6. #66
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Немножко офф. На Гранды с 2010 года ставят аналогичные моторы и коробки. Так почему там нет таких нехороших вещей?
    Когда у меня чпокнулась эта долбанная трубка, персонал ЭрСи сервиса успокаивал меня тем, что новые ГЧ, выезжающий из салона, бывает возвращаются в салон со слетевшей трубкой. Те это по их мнению нормально, ерунда, рабочие моменты. Одно меня изумляет, как они живы до сих пор?
    Ну а если без эмоций, то это намек на то, что и у ГЧ есть та-же проблема. Возможно расположение трубок более удачное и они просто не горят, поэтому и огласки широкой нет.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  7. #67
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    [Swimmer]Объективности ради взял пирометр и все померял.
    Итак, прогрел на холостом ходу двигатель до 90 градусов.

    Температура выхлопной трубы в точке наибольшего сближения с трубкой и фиттингом АКПП - 200 градусов.
    Минимальное расстояние от выхлопа до пластикового кольца трубки АКПП - около 50 мм.
    но это ты стреляешь в точку выхлопа, к которой согласен не прикоснутся, но на расстояние 5см вполне достаточно что терпимо для руки
    это как зажигалка и рука, чем ближе тем горячее
    а передача энергии от одного тела к другому, у воздуха очень маленькая проводимость, можно сказать херовая, и потери эти КРАТНЫЕ от одного к другому телу
    чего не скажешь про вакуум(без воздуха) там было бы 200и200 градусов


    На ходу, вследствие обдува, температурный режим будет легче, при ползании по грязи, соответственно, тяжелее, насколько непонятно.
    с грязью будет легче, болгаркой я зачищал весь выхлоп, от глины, что мог молотком отбил, что не мог болгаркой, так вот к глине я мог прикоснутся, а чистому металлу уже нет


    надо отталкиваться от международного опыта, сам краслер оповещал про рекол именно обратки и подачи и месте их перетирания
    это и есть признанный факт, ИМИ ЖЕ САМИМИ от которого возможно возгорание,

    и тут надо спрашивать был рекол ? да был !!!
    почему вы мне не устранили когда вам разослали и предписали ?

    - - - Добавлено - - -

    и на самом деле писать надо не нашим Бизнесменам Дилерам(которые за бабки любые лифты устанавливают, и не снимают с гарантии, но когда запахло жаренным и всплыло что то крупняковое, сразу открестились - знать не знаем как вас зовут),
    а писать в головной офис на английском(найти хорошего переводчика, который все грамотно изложит, а не гуггл переводчик корявый) + по пути все американские сайты про спамить тогда будет, резонанс, тогда и от туда придет приказ выдать новый, предпишут, или сами оплатят и тд... и тп...
    чтоб замять дело!!!

    а на месте у нас в России только через суд, и то годами может продолжатся....
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 26.09.2015 в 08:31.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #68
    Местный Аватар для ZhukoFF
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owidij Посмотреть сообщение
    Немножко офф. На Гранды с 2010 года ставят аналогичные моторы и коробки. Так почему там нет таких нехороших вещей?
    Являясь владельцем такого Гранда уже 3 года постоянно мониторю профильный форум и за все время не было ни одного случая упоминания такой проблемы
    Wrangler Rubicon JK 3d 3.6 темно-зеленый - продал

  9. #69
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhukoFF Посмотреть сообщение
    Являясь владельцем такого Гранда уже 3 года постоянно мониторю профильный форум и за все время не было ни одного случая упоминания такой проблемы

    другой радиатор, кузов несущий, выхлоп, это минимум что приходит сразу на ум
    трубки по другому проложили, и все проблемы не было и не будет
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #70
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    Письмо писать наверное лучше в пиндосию. Наши дельцы, работающие по франшизе, не имеют желания выдавать новые машины взамен сгоревших и нести такие убытки! Да и сам производитель пойдет на это только ради сохранения положительного имиджа в РФ, а если учесть что объем продаж в нашей стране не делает им погоды ,смотреть на это они будут сквозь пальцы, да и отношения между странами в целом оставляют желать лучшего
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  11. #71
    Местный Аватар для andru300zx
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    +1, задумался, парюсь что делать. Залез под машину - расстояние от трубки до глушака - указательный палец не лезет.
    Мониторил, после постов о перегреве коробки, темперуру - в пробке до 80-90, может в этом причина, на ходу около 70
    Последний раз редактировалось andru300zx; 24.09.2015 в 09:34.
    JK 3.6, 14гв, рубикон, 4дв .35"курага.Комап сиал 9.5. Гидрач-PSC . Лифт ,перед 3.5",зад 2.5", пружины рок кравлер,аморт-фокс регул с бочками,бамстоп перед кинг. Пары юкон 4.88. Перд мост усилен трубами . Перед , панара, верхняя рулевая и межколесная- ети. Зад панара терафлекс. шноркель K&N. Суперчип ТД2. и тд и тп.

  12. #72
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    на дальние расстояния не вариант

    - - - Updated - - -



    это топливную магистраль меняют на медь ,а не трубки охлаждения
    на дальние растояния и Джек не вариант ,есть огромно количество авто гараждо комфортнее во всех планах...
    TJ 4.0

  13. #73
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    на дальние растояния и Джек не вариант ,есть огромно количество авто гараждо комфортнее во всех планах...
    +1
    JK на мудах хорош в грязь с блокировками или по горкам в Жостово зажигать.
    Топить тысячи километров по асфальту, в том числе и плохому, на TLC, LR или Паджеро4 настолько комфортнее, что про это даже разговаривать особо нет смысла.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  14. #74
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    +ану
    А на хорошем кроссовере или седане еще лучше!
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #75
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    +1
    Топить тысячи километров по асфальту, в том числе и плохому, на TLC, LR или Паджеро4 настолько комфортнее, что про это даже разговаривать особо нет смысла.
    ТЛК и ЛР (если доедет))) - вопросов нет. Про Паджеро - вопрос спорный, я бы сказал, особенно с дизельным Паджерой. Я на нем как-то отмахал целую ночь - жесть, вообще не понял машины. Вылез, было ощущение что сам вибрирую, как после рок-концерта.

    Имхо, в идеале Рэнг как вторая машина в семье хорош. На дальняк даже бюджетная легковушка предпочтительнее дорогого жыпа, хоть ТЛК, хоть ЛР, хоть Рэнга, хоть Хомяка.
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. немного про БИЗИН....
    от Ворчун в разделе Общий
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:29
  2. Принимайте еще один TJ
    от Дмитрий444 в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 13:40
  3. Еще один новенький
    от Finist в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 22:58
  4. Еще один новенький
    от Finist в разделе Общий
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 15:39
  5. Еще один вновьприбывший на ранглере
    от Alvy056 в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •