Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 424

Тема: ещё один JK(бизин) погорел....

  1. #46
    Местный Аватар для =AZ=
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Заглянул под своего по этому поводу, вроде как труба у меня в сторону и вниз опущена и следы не заводских сварных швов на ней, расстояние до трубки вроде побольше чем на фото Эдуарда, предыдущий владелец наколхозил или у всех так? Эдуард ,очень жаль, красивый был авто...IMG_4036.jpgIMG_4035.jpgIMG_4034.jpg
    JL 5D Rubicon 2.0 АКПП 2018ЖЕЛТЫЙЯ знаю только то, что ничего не знаю...Но другие не знают и этого.

  2. #47
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Может быть имеет смысл собраться ВСЕМ ПИТЕРСКИМ Джиперам и подъехать к представительству Джип в СПБ -Форис, в поддержку моему тезке!

    А так же потребовать от Форис замену системы охлаждения АКПП на металлическую медную!
    Коллективные требования за подписью всех владельцев JK-я в СПБ , дилер Джип обязан будет передать на завод изготовитель!
    Если надо - нанять юристов!
    Пускай завод изготовитель исправляет!

    Я в теме - Предлагаю созвониться !


    - - - Добавлено - - -

    зы.Так же предлагаю РЕГИОНАМ ОБРАТИТЬСЯ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО Джип с подобным ТРЕБОВАНИЕМ!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #48
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант решиния проблемы , это продать машину и купить себе Ренглер TJ
    Если уж по такому пути идти, то только Деф 90. Но там, скорее всего, тоже какие нибудь врожденные косяки есть. Хотя я не слышал, чтобы они горели, как свечки.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  4. #49
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Может быть имеет смысл собраться ВСЕМ ПИТЕРСКИМ Джиперам и подъехать к представительству Джип в СПБ -Форис, в поддержку моему тезке!

    А так же потребовать от Форис замену системы охлаждения АКПП на металлическую медную!
    Коллективные требования за подписью всех владельцев JK-я в СПБ , дилер Джип обязан будет передать на завод изготовитель!
    Если надо - нанять юристов!
    Пускай завод изготовитель исправляет!

    Я в теме - Предлагаю созвониться !


    - - - Добавлено - - -

    зы.Так же предлагаю РЕГИОНАМ ОБРАТИТЬСЯ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО Джип с подобным ТРЕБОВАНИЕМ!
    я могу наших местных в одного пикетировать) у них и так все опускается внутри когда я приезжаю) Заманал их там всех)))
    Идея хорошая, всероссийскую акцию протеста, собрать в поддержку запрета продажи новых авто, до выполнения реколла на существующие.

  5. #50
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    замену системы охлаждения АКПП на металлическую медную!
    ?
    Проблема же в сопливых фиттингах. Если их не ликвидировать то это ничего не даст.
    Да и нет особого смысла менять алюминий на медь.
    В районе поперечины выхлопа, где эта трубка идет, врят ли такая высокая температура.

    Впрочем, взял с собой пирометр, пойду померяю температуры в том районе.
    Если 300 градусов не хватит, то у меня и классическая термопара есть.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  6. #51
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, всероссийскую акцию протеста, собрать в поддержку запрета продажи новых авто, до выполнения реколла на существующие.
    Обратиться в органы власти на проведение в своих регионах демонстраций Джиперов (чтобы в рамках закона)!
    На такие мероприятия СМИ сами приезжают!

    А для начала, - подъехать в ФОРИС - всем владельцам JK-ев и призвать к ответу Ген.директора!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #52
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    запрета продажи новых авто, до выполнения реколла на существующие.
    Существующий реколл по трубкам, не помню номер - это просто замена шила на мыло.
    Тут радикальные изменения в конструкции потребуются. Заманаешься ждать.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  8. #53
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    ?
    Проблема же в сопливых фиттингах. Если их не ликвидировать то это ничего не даст.
    Да и нет особого смысла менять алюминий на медь.
    .
    Я знаю людей, менявших пластиковые трубки на медные (проблема эта обсуждалась уже. и здесь, в том числе)
    В моем понимании - замена пластика на медь - вполне себе решение проблемы!(или , по крайней мере, ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УМЕНЬШЕНИЕ РИСКА ВОЗГОРАНИЯ!)
    А если медная трубка будет еще в термостойкой оплетке -проблем НЕ будет, я думаю.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #54
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Обратиться в органы власти на проведение в своих регионах демонстраций Джиперов (чтобы в рамках закона)!
    На такие мероприятия СМИ сами приезжают!

    А для начала, - подъехать в ФОРИС - всем владельцам JK-ев и призвать к ответу Ген.директора!
    согласен, чтоб по закону. Только вот ген директор фориса не причем... по хорошему пикетировать крайслер фиат, где все решения по России принимаются.

  10. #55
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А в ненавистном Эдику пиндостане, после такого случая можно уже не работать
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #56
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант решиния проблемы , это продать машину и купить себе Ренглер TJ
    и не мучатся с возгораниями ,фарсунками, подушками дизеля, стабом, и ещё много чего...
    на дальние расстояния не вариант

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я знаю людей, менявших пластиковые трубки на медные (проблема эта обсуждалась уже. и здесь, в том числе)
    В моем понимании - замена пластика на медь - вполне себе решение проблемы!(или , по крайней мере, ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УМЕНЬШЕНИЕ РИСКА ВОЗГОРАНИЯ!)
    А если медная трубка будет еще в термостойкой оплетке -проблем НЕ будет, я думаю.
    это топливную магистраль меняют на медь ,а не трубки охлаждения

  12. #57
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =AZ= Посмотреть сообщение
    Заглянул под своего по этому поводу, вроде как труба у меня в сторону и вниз опущена и следы не заводских сварных швов на ней, расстояние до трубки вроде побольше чем на фото Эдуарда, предыдущий владелец наколхозил или у всех так? Эдуард ,очень жаль, красивый был авто...IMG_4036.jpgIMG_4035.jpgIMG_4034.jpg

    там проблема не в этом была, а в том что трубка подачи и обратки почти рядом и соприкасались/перетерались, далее атфка под далением на коллектор и масло пыхает очень быстро

    я когда своего джека покупал я глянул вин, увидел рекол по этой части, сразу первым делом полез смотреть под машину, как в штатах сделали, что они сделали между трубок проложили, гофру,


    мне этого показалось не достаточно как сделали в штатах, отодвинул руками по дальше трубки, проверил всю трассу от акпп до радиатора.

    странно что самый знающий/пиарющий джека не сделал это, или его избранный самый лучший Форис не отнесся к этому серьезно., как и он сам.

    - - - Добавлено - - -

    кстати странно по огнетушителю......, мы раз тушили атфку на ежике, после ух, жижка брызнула с бачка гура на коллектор и палыхнула, огнетушитель был порошковый, махом пламя затухло
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 23.09.2015 в 18:00.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #58
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Я приеду на пикет.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  14. #59
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    это топливную магистраль меняют на медь ,а не трубки охлаждения
    Совершенно верно!
    Но что хорошо для топливной магистрали , то будет неплохо и для трубки охлаждения АКПП (тем более там кусок нужен не большой, не разорятся!)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение

    странно что самый знающий/пиарющий джека не сделал это, или его избранный самый лучший Форис не отнесся к этому серьезно., как и он сам.
    День прожит не зря?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Я приеду на пикет.
    +1 общался с Питерскими , кого знаю - ВСЕ готовы приехать!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #60
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Я приеду на пикет.
    я бы тоже поддержал конечно!

Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. немного про БИЗИН....
    от Ворчун в разделе Общий
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:29
  2. Принимайте еще один TJ
    от Дмитрий444 в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 13:40
  3. Еще один новенький
    от Finist в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 22:58
  4. Еще один новенький
    от Finist в разделе Общий
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 15:39
  5. Еще один вновьприбывший на ранглере
    от Alvy056 в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •