Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: не до конца растромаживается переднее правое

  1. #16
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Мой страдает той же фигней( и именно правое колесо! Выезжая из гаража все гуд, проехав буквально 50 км начинает подклинивать. Диск греется, горелым утюгом воняет. Тормозуха свежая, колодки новые.
    Машина стояла безвыездно 7 мес, думаю причина в долгой стоянке, наверное закисли напрявляющие или поршень прикипел; короче на днях займусь

  2. #17
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Там поршни ебанитовые.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #18
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Сегодня разобрал суппорт, все открутилось легко и просто! Поршень отжался с усилием, но отдался под воздействием монтажки. Зато направляющие обе намертво засели по обе стороны, выколотил, зачистил, смазал бронзовой смазкой.
    Вставлялись уже попроще чем вынимались. Колесо собрал, на весу прокрутил (вращается без усилия) кстати перед разборкой тоже вращалось без напряжения, ну видно за сутки все таки колодки разошлись
    Теперь надо проверить все это на ходу

  4. #19
    Пользователь Аватар для Hofmann
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
    Сегодня разобрал суппорт, все открутилось легко и просто! Поршень отжался с усилием, но отдался под воздействием монтажки. Зато направляющие обе намертво засели по обе стороны, выколотил, зачистил, смазал бронзовой смазкой.
    Вставлялись уже попроще чем вынимались. Колесо собрал, на весу прокрутил (вращается без усилия) кстати перед разборкой тоже вращалось без напряжения, ну видно за сутки все таки колодки разошлись
    Теперь надо проверить все это на ходу
    У меня прошлым летом был такой же случай. В итоге,кое-как добрался до работы,тормозя передачами и очень аккуратно тормозами,разбор показал,что направляющие свободно ходят,а вот поршень подклинивал,поскольку ехать нужно было как-то,перевернул поршень вокруг оси на 90 градусов,все почистил,заказал новый. В итоге,прошел почти год,новый поршень так и лежит в ящичке на работе,после переворота родного поршня все пришло в норму

    P.S. Логическое объяснение для себя нашел в том,что эбонитовый поршень износился на одном месте,переворот изменил рабочую поверхность(манжет уплотнительный я не сдвигал),поршень расклинило. Повезло,что течь он не начал после этого.
    Wrangler YJ, 1993, 4.0 litre high output,NV 231,резина 31x10,5 Federal Couragia,диски Centerline Convo Prorace 15x7 et -19, custom roof rack, hardtop +softtop, лебедка Спрут 9000, light bar, cb optim 778+ optim 2001, волголифт, сток LSD.

  5. #20
    Местный Аватар для samoroshka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Мсk, деревня Зюзино, на Болоте
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Opengamer Посмотреть сообщение
    Если поршень (дисковые тормоза) не возвращается после торможения в исходное положение, виновато его резиновое уплотнение (то которое между корпусом гидроцилиндра и поршнем, квадратного сечения) только оно возвращает поршень назад, если оно изношено, а изнашиваются у него кромки то тормоза будут клинить (колодки не будут отпускать диск)!
    только вот с этим соглашусь ! ГТЦ там даже теоритически не может быть виноватым . и добавлю что резинка может балдить из-за ржи в проточке куда она вставляется в суппорт . ттам должно быть всё девственно
    и как всегда --- изучайте мат часть , прежде чем молоть чепуху на форуме . не знаешь, не понимаешь работы механизмов и устройств тупо гугли чтоб понимание общее иметь ! а то тут насоветовали уже ГТЦ менять ! соображайте объем работ поменять безрезультатно ГТЦ , промумукаться с дюймовыми штуцерами , с трубками и прокачкой системы в отличие от разобранного\собранного суппорта !!!
    JeepCherokee XJ Limited, 4L, AW4, 231, +3, 99% аутентичный)

  6. #21
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Тут есть еще один тонкий момент в который не все вникают!
    Хуже всего когда закисает одна из направляющих, в таком случае колодка что ближе к поршню идет на перекос и вернуться ей назад очень сложно а тем более когда прогреется из за трения, и отходит назад только после ночной стоянки к утру
    а может вообще не отойти

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    У Тижиков, Ёжиков и прочих Чирокезов, всегда киснут эти направляющие. Раз в год (или чаще) достаёшь, смазываешь или меняешь если ржа и пыльник порван. Без периодического обслуживания тормозов, из не будет Ремкомплект направляющих, пыльников копейки стоит и в наличии почти всегда есть.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  8. #23
    Местный Аватар для Томас
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    У Тижиков, Ёжиков и прочих Чирокезов, всегда киснут эти направляющие. Раз в год (или чаще) достаёшь, смазываешь или меняешь если ржа и пыльник порван. Без периодического обслуживания тормозов, из не будет Ремкомплект направляющих, пыльников копейки стоит и в наличии почти всегда есть.
    Не подскажешь, а вот ремкомплект направляющих и пыльников, у все этих перечисленных тобою авто они все взаимозаменяемы?

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    TJ,XJ,ZJ передние тормоза одинаковые, ремкомплекты тоже. В Джип-Автоколондайк обратись, у них всегда эти ремкомплекты в наличии были.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  10. #25
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Болел такой же фигней год назад. Сначала правое колесо, оно у джипов первое под ударом, потом после замены колодок левым, до запаха гари в салоне. Поршень действительно керамический и с ним надо очень акуратно, но главное, это выработка на направляющих супорта. Сейчас нет фотки под рукой, но на словах, там где колодки в основном стоят, образуются канавки от усилий при торможении, попадая в эти канавки колодки не отходят, начинают греться, греется все вокруг - далее цепная реакция. Есть рекомендации наварить в эти углубления стали и сточить болгаркой, но я обошелся ( в полевых условиях) напильником, скруглив переход этих канавок, и скруглив кромки колодок. Пока полет нормальный, тема больше не возникала.
    Поршень, кстати, тоже закисает, скорее всего, по этой причине. В общем как только эта хрень появилась, лучше все разобрать и прочистить, само не пройдет...
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Выработка направляющих колодок тоже "системная" проблемка) Из за нее колодки криво работают и подклинивать могут. Обычно лечится наваркой и болгаркой , но надолго не хватает.
    После 2 таких наварок мне надоело) , сделал пластину из 1мм нержавейки между колодкой и направляющей, на колодки ставлю клипсы из нержи ( идут в комплекте некоторых производителей колодок) и медная смазка конечно)
    Так я забыл, что такое выработка)))
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 20.03.2016 в 10:24.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  12. #27
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Я грешным делом клипсы эти выкинул, с ними колодки вообще не вставлялись.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Надао было напильничком доработать)))
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  14. #29
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Ремкомплект рабочего переднего , что в нем ?Блин... тоже ,туда же получил на днях. Кромка поршня обгрызена по кругу и в трешинку как паутина.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. крыло переднее правое на TJ
    от JohnJohnson в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 21:38
  2. переднее правое крыло на ежа куплю
    от pavelGT в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 09:55
  3. куплю переднее правое крыло на tj
    от Сергей Д. в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 10:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 16:00
  5. Подъискиваю переднее правое крыло на тиджика
    от njukh в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •