Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: TJ '97 2.5L Циркач!

  1. #16
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    У тя перед стоит от этого комплекта
    http://www.quadratec.com/products/16117_10X_C_PG.htm
    От чего зад я не знаю))
    Я такие тоже себе поначалу поставил. Лет семь назад. Вместе с демпфером. Таким же.
    Аморты замерзли на вторую зиму и я х разбил. Проставки переделал в изоляторы. Две в четыре. Демпфер ходит до сих пор.

    - - - Добавлено - - -

    Нужно ли менять аморты, я по фото диагностировать не могу

    - - - Добавлено - - -

    Все по ссылкам весьма среднего качества. Лотерея.
    Могут ходить годами. Могут просесть и вылететь сразу.

    - - - Добавлено - - -

    По умолчанию передние пружины будут на четыре литра. Соответственно с 2.5 будет запас на проседание или лебедку.
    Зад просядет быстрее.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #17
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Спасибо, Вадим. Понял. По весне покачаю свои аммортизаторы - посмотрю, в каком они состоянии. Отсюда и буду плясать: или только пружины, или комплект пружины+аммортизаторы.

    Skyjacker как по качеству? В запчастях и деталях пока не очень разбираюсь.
    http://www.quadratec.com/products/16117_0201_07.htm
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  3. #18
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Все ни среднего качества.
    Что Скаи, что Амады, что прочие Санчо с Ранчо)
    К сожалению, из-за происков инопланетян, действия парникового эффекта и мирового жидо-масонского заговора даже они уже становятся позолоченными.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #19
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Обратись к Дима78 и он тебе поможет с пружинами и аммортами или что подскажет
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  5. #20
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Здравствуйте, одноклубники.

    Привожу потихоньку машину в порядок. Делаю все сам в гараже. Устранил течь масла, при этом пришлось заменить крышку цепи ГРМ - родная была убита предыдущими ремонтами у предыдущих владельцев. Шкив коленвала (он же компенсатор гармонических колебаний) скоро тоже пойдет под замену. Его, похоже, сбивали молотком - отколоты края, а в одном месте хороший такой кусок приклеен на холодную сварку
    На очереди охлаждающая - ссыт в районе помпы антифризом. Сделаю, конечно.

    2016-05-21-1701.jpg2016-05-21-1703.jpg2016-05-21-1653.jpg

    У меня очередной вопрос: В сервис-мануале и каталоге запчастей для Рэнга указано, что у меня установлено 2 гудка (клаксон, бибикалка и т.д.). На самом деле вижу только один. Мог бы предположить, что один из них сдох, и его просто сняли. Но электрический разъем для него найти в подкапотном так и не смог. Всегда ли на TJ ставились два гудка? или иногда все-таки один?

    2016-05-23-1713.jpg
    Последний раз редактировалось izotop; 29.05.2016 в 20:59.
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  6. #21
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Прошел год и 5 тыс. км.
    (И опять пошел старик к морю...) Не..., течи с разных мест я устранил, но пробег то уже под 200. Значит пора менять цепь ГРМ! Купил цепь, "звездочки", натяжитель и успокоитель цепи, все детали пр-ва Omix-Ada. Снял старую цепь, сравнил ее с новой - не понял , они одинаковой длины. Стал детально изучать - звенья старой цепи не растянуты, люфты в местах сочленения звеньев минимальны, и вообще, обе цепочки одинаковы по ощущениям. Установил новый комплект на двигатель - провисание цепи такое-же как и снятой. Похоже, кто-то из предыдущих хозяев цепь ГРМ менял недавно? Последний хозяин машиной владел совсем недолго.

    У меня вопрос к тем, кто менял цепь ГРМ: мне не очень понравилось, что новая цепь имеет довольно большое, как мне кажется, начальное удлинение, т.е. уже будучи новой провисает сильно; почти до самой оси натяжителя. Натяжитель цепи на место поставил, ключом коленвал провернул - провисание цепи выбрано натяжителем. Одноклубники, это нормально, что новая цепь уже ТАК провисает?
    Фото старого и нового комплекта
    2016-05-21-1665.jpg2017-06-06-2255.jpg

    - - - Updated - - -

    2017-05-09-2165.jpg
    Творческий беспорядок говорит, что я заморочился с крестовинами карданного вала. Как я и думал, они "родные" с завода, Spicer, и похоже, их никто никогда не снимал для смазки-профилактики. Остатки старой грязной смазки и чуть ощутимая пальцем "гребенка" от иголок. Ох и намучался, когда выпрессовывал стаканчики крестовин из ушей фланца - они за столько лет успели сильно прикипеть-приржаветь, извел море "вэдэшки"! Удивлен, что старые крестовины продержались столько лет. Установил вот таких красавцев.
    5-1310-1x_yy_xl.jpg
    Перед установкой удалил заводскую смазку и заложил XHP222 от Mobil. Установил, прокачал смазку, прокатился - лишних вибраций не появилось. Значит собрал все верно и как-бы качественно
    Заодно поменял засоплививший сальник раздатки и жидкость в ней же. На удивление, слил из раздаточной коробки достаточно чистенькую ATF-ку. Но раз собрался поменять - поменял.
    2017-05-15-2183.jpg 2017-05-16-2188.jpg
    Последний раз редактировалось izotop; 07.06.2017 в 16:45.
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  7. #22
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Молодец, что сам все делаешь я тоже люблю это дело.
    В энциклопедии Джип по раздатке написано - "используемое масло: для автоматических трансмиссий ATF типа Dextron II, замена - каждые 50 000 км". Кто спец скажет можно такое, как автор залил или без разницы?

    По цепи ГРМ менял в 2014 после покупки машины, получилось все как у тебя и подумал, что недавно менял предыдущий хозяин. Так и забил
    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Sanchos; 07.06.2017 в 19:14.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  8. #23
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    По цепи ГРМ то же самое ,что у тебя . После 90 тысячь , решил поменять , руки зудели , вот же она новая лежит.
    Результат тот же длинна одинаковая.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  9. #24
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Менял вчера помпу охлаждения. Снятая с двигателя не люфтит, не шумит, но потихоньку по капельке давит антифриз через ось.
    Снял помпу - у меня разрыв шаблона - двигателю 21 год. Готов был увидеть любой кошмар - окалину, песок, грязь и т.д. Контур охлаждения в блоке - "дэвочка".
    Приятно
    Поставил Dolz
    2017-06-09-2262.jpg
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  10. #25
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    @#$! "звизда" подкралась незаметно ... Две недели назад внезапно остановился двигатель.
    Вроде бы на успешный запуск двигателя влияет, если пошевелить провода "массы" в районе четвертого цилиндра - там сходятся в одну точку провода с бензонасоса, ДПКВ, ДПРВ и лямбда-зондов. Кое-как с приключениями доехал до гаража, открутил гаечку на "массу" двигателя. Переобжал наконечник "массы" (поставил новый), зачистил все и вся,, поехал.... в час пик на одном из самых загруженных перекрестков города я встал. С шевелениями кое-как добрался опять до гаража.
    Что характерно, можно кататься весь день в разных режимах - все работает как часики, а на следующий день начинается кошмар.
    Теперь подошел основательно - снял всю косу электропроводки, подключающую элементы и датчики управления двигателем. Коса длинная - через всю машину, от радиатора и до бензонасоса. Потихоньку буду перебирать и перематывать, ибо заводские соединения защитной гофры уже подустали-подразмотались. Может быть и удастся что-то найти.
    В мае-июне снимал бензобак и промывал его, заодно заменил модуль бензонасоса в сборе. Форсунки поменяны 3 тыс. км назад. В апреле менял высоковольтные провода зажигания и крышку распределителя. Пробовал "подтыкать" новую катушку зажигания и ДПРВ. Хочу сказать, что эти элементы я пробовал исключать из уравнения...
    Почитал форум - может быть ДПКВ, смотрю что довольно часто они выходят из строя.
    Считаю, что не зря демонтировал косу проводки, ее стоило перемотать и переизолировать. Работаю не торопясь, основательно.
    Прошу подсказки
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  11. #26
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Было также, обработал очистителем контактов разъемы косы к мозгам и вот уже года 3 все ок
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  12. #27
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Отчитываюсь: проехал после "перемотки" косы уже 300 км в разных режимах, и до 130 км/ч разгонялся, и на понижающей - по раскисшей лесной дороге. Тьфу-тьфу, три раза, симптомы не повторялись. Косу электропроводки трёс и шевелил - двигатель работает ровно.
    Что делал: местами заменил пластиковую гофру, перемотал заново изоляцию в местах стыков и ответвлений косы, попутно осматривая провода. Самое главное - переобжал три скрутки в электропроводке. Они были выполнены на заводе-изготовителе, и на вид - очень внушали. Тем не менее, скрутки выкусил, провода зачистил и при помощи гидравлических обжимных клещей с усилием 5т, обжал в медные луженые гильзы. Скрутки объединяли массовые провода датчиков, ЭБУ двигателя и бензонасоса. Провода, ведущие от скруток к резьбовой шпильке на блоке двигателя, были заменены, т.к. заводские были коротковаты, да и сечение установленных мною проводов я выбрал побольше (контур ответственный).
    Очень надеюсь, что болячку устранил и подобные приключения больше не повторятся.

    P.S. забыл по третью скрутку - общий на четыре топливных форсунки "+12В"

    скрутки 2.jpgскрутки.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось izotop; 13.08.2017 в 16:09.
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  13. #28
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Друзья, помогите советом. Третий день половой *бли. Поменял гидрики, завел - постепенно стихающий стрекот, типа прокачались. Но звук все равно неприятный. Разобрал все нафиг - гидрики мягкие, не прокачались, значит. Замочил их в банке с маслом, покачал. Время идёт, а они все равно мягкие. Покупал их на rockauto, там они были самые дорогие и замороченные. Сижу вот, и думаю, может я что-то не так делаю? Как прокачать гидрокомпенсаторы перед установкой???
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  14. #29
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите советом. Третий день половой *бли. Поменял гидрики, завел - постепенно стихающий стрекот, типа прокачались. Но звук все равно неприятный. Разобрал все нафиг - гидрики мягкие, не прокачались, значит. Замочил их в банке с маслом, покачал. Время идёт, а они все равно мягкие. Покупал их на rockauto, там они были самые дорогие и замороченные. Сижу вот, и думаю, может я что-то не так делаю? Как прокачать гидрокомпенсаторы перед установкой???
    Привет, ты же часть гидриков лишних продавал вроде...была такая тема? Если да , то я изучал за них т.к. хотел купить......вро де как они не стандарт и не подходят просто так на замену...сейчас точно не вспомню что там за ньюанс , но они меньше по высоте тех что на заводе ставят.....я не моторист....
    Качай американские форумы забивая полный номер своих гидриков, что то да выплывет......

    - - - Updated - - -

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...t=SEALED+POWER - вот про это я...

    SEALED POWER HT2011R - вот на эту букву обрати внимание ....
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  15. #30
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Да, Максим, я продаю комплект на 4.0л. Но я два комплекта покупал, себе и коллеге. Сейчас устанавливаю гидрики себе, свой комплект из восьми штук.
    Высоту гидриков сравню вечером, новых и старых. Но именно ЭТИ, Sealed Power, мне предложил каталог rockauto.

    - - - Updated - - -

    Теперь маленький отчёт по установке. Снял опять все гидрики, нифига они не прокачались, мягкие все. Замочил их на несколько часов в масле, периодически покачивал-прокачивал. После этого гидрики стали немного жёстче, но должны быть вообще твёрдыми.
    В общем, разобрал я их. На донце внутреннего стакана есть маленький клапан, я накапал масла во нутренний стакан и скрепкой нажал на шарик клапана. Воздух из под шарика вышел и некоторое количество масла затекло во внутреннюю полость. После я гидрокомпенсаторы собрал и вновь замочил в масле. Теперь они стали как и должно быть, твёрдыми. Сегодня постараюсь их установить в двигатель и проверить в работе. Получается, что без частичной разборки их хрен прокачаешь - зазоры минимальные, шариковые клапаны оч. злые, масло просто так не протекает.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    ...вро де как они не стандарт и не подходят просто так на замену...сейчас точно не вспомню что там за ньюанс , но они меньше по высоте тех что на заводе ставят.....я не моторист....
    Качай американские форумы забивая полный номер своих гидриков, что то да выплывет......

    - - - Updated - - -

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...t=SEALED+POWER - вот про это я...
    ...
    SEALED POWER HT2011R - вот на эту букву обрати внимание ....
    по каталогу Federal Mogul, эти гидрики для меня подходят. Буковка R означает race

    https://www.fmmotorparts.com/fmstore...ponents&text=#
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •