Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Сальники при установки новой ступицы.

  1. #1
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию Сальники при установки новой ступицы.

    Помогите схемой или фото у кого есть , как правильно собрать ( надеть ) новую ступицу на новый хвост полуоси ?
    Кручу верчу два сальника и железное кольцо защитное , и никак в толк не возьму какими сторонами , что натягивать.
    Сальники Тимкен 722108 , 722109 и слингер металический.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  2. #2
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    На дорестайле всё так-же? Могу вечером сфотать как раз снята полуось и ступица для замены крестовин
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  3. #3
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    На дорестайле всё так-же? Могу вечером сфотать как раз снята полуось и ступица для замены крестовин
    Спасибо , но ситуация двинулась но обрастает нехваткой информации по определённым номерам сальника . Весь гимор в том что у меня полуоси Юконовские хромы.....а там слингеры большего диаметра, из-за усиления.

    Вообщем завтра постараюсь всё досконально описать , с фотографиями отпишу зайди , глянь , думаю для многих очень интересно будет , заодно номерков и ссылок накидаю нужных.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  4. #4
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    image.jpgВот фото может пригодитьсяimage.jpgimage.jpgimage.jpg
    Последний раз редактировалось Sanchos; 16.09.2015 в 18:49.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  5. #5
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    image.jpgВот фото может пригодитьсяimage.jpgimage.jpgimage.jpg
    Вот и у тебя , слингер (металлическое кольцо) стоит , а сальника нет .....без сальника оно бесполезно.

    - - - Updated - - -

    Вот вообщем при сборке новых полуосей с новыми ступицами



    ступица в сборе.jpg
    вылез пробел в матчасти, который в течении нескольких дней пришлось восполнить, перелопатив массу каталогов , правда не совсем достигнуты все цели. Поэтому поделюсь с вселенским разумом тем, что узнал (может кому сгодится) и всё же попросить помощи в том ,чего не нашел.


    Между короткой частью полуоси и ступицой , при сборке устанавливается так называемый "слингер" ( металическое кольцо с полкой), и сальник , для защиты подшипника ступицы от грязи и агресивных жидкостей выглядит это примерно так

    СБОРКА ступицы &#1.jpg

    я заказывая ступицы и полуоси заказал всю эту трихомудь , сальники Тимкен 722109 и слингеры , причём сальники в каталогах идут только эти чуть ли не с 77 года и по 06 год для всех модификаций Вранглера. А вот слингеров я увидел два размера , и на всякий случай заказал оба , и как показало будующее не зря. Они отличаются внутренним посадочным диаметром , с большим диаметром 2.738" дюйма , и маленьким там гдето 2.26" дюйма , выглядит всё это так

    слингеры и саль&#1.jpg

    под номером 1 стандартный (маленький) слингер который подходит как я понимаюна заводскую полуось , под номером 2 стандартный сальник Тимкен 722109 одетый на слингер номер 1 , так должно всё выглядеть в сборе.Но они оказались мне маленькими.....
    А вот слингер под номером 3 , купленный на всякий случай , оказался пися в писю.
    Покрутив всё в руках , и перемерив всё десять раз штангелем , пришёл к выводу , что посадочное под большой слингер у меня потому , что полуоси усиленые 4340 производителя ЮКОН, то есть чтобы не делать тоньше тело полуоси , они не стали протачивать его под стандартный (маленький слингер).

    сальник малень&#10.jpgсальник малень&#10.jpg

    В итоге встала проблема как и где мне найти сальник , клон Тимкен 722109 , но с посадочным 2.738" дюйма , для моего большого слингера,
    а выглядит разница в размерах вот так

    сальник меньше &#1.jpg

    В итоге прошу помочь советом тех кто с этим сталкивался , или юзает усиленные полуоси от Юкон. Буду просто космически признателен если у кого есть номер сальника который мне нужен

    Хочу заметить , что сами слингеры бесполезны если не используются вместе с сальниками ступицы т.к.они защишают сальник от повреждений ! Но саму ступицу зашищает только сам сальник.

    Для тех кто забил на все эти мелочи и не устанавливает их себе , или считает их не ифективными .....прошу Вас не коментируйте в теме ничего т.к. мне они нужны , и переубеждать меня не надо спасибо за понимание.

    P/S/ слингеры обоих размеров , тоже от Юкона , возможно стоит каким то образом сделать запрос в Юкон , и попросить у них сальники для конкретных слингеров....но я без языкий ,а на сайтах у них вообще мизер инфы и нет даже фото ....кто может работает с ними ,и в этом вопросе может помочь , тоже буду благодарен

    Всем заранее спасибо.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  6. #6
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    это нужно куда-то перенести, в фак что ли.
    отличный пост!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #7
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Спасибо . думаю только надо закончить эпопею с Юконом , тогда будет решение проблемы , тогда и можно в Ф.А.К. а иначе это не решённая проблема.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  8. #8
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    А ступицы нештатные стоят? Это же вроде сальники для разборных ступиц с древних чероки, на TJ они никогда не ставились. Слингер на полуосях TJ никакой нагрузки не несет вообще, оставлен видимо для обратной совместимости.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  9. #9
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    А ступицы нештатные стоят? Это же вроде сальники для разборных ступиц с древних чероки, на TJ они никогда не ставились. Слингер на полуосях TJ никакой нагрузки не несет вообще, оставлен видимо для обратной совместимости.
    Привет тёзка ступицы стоят штатные неразборные , TIMKEN HA597449 то что доктор прописал . Слингеры Slinger / Dust Shield и сальник Spindle Hub Seal присутствуют во всех штатных каталогах, значит они ставятся с завода.....или как?

    Слингеры под стандарт выпускает и Спайсер , и Омикс Ада 16527.21 , и Юкон
    YSPBF-022, и Юса Стандарт, USA STANDARD GEAR USA33442 Dust Shield - Inner Front,
    а вот большого диаметра слингеры 2.738" ID выпускает только Юкон YSPBF-037 и Юса Стандарт USA33021

    Вот несколько ссылок для примера

    http://www.ebay.com/itm/Omix-Ada-165...32e269&vxp=mtr

    http://www.ebay.com/itm/Yukon-Gear-A...=mtr#vi-ilComp

    а вот сальник, Spindle Hub Seal везде только один 722109 , его много кто выпускает , и Нэшинал , и Тимкен , и т.д.

    http://www.ebay.com/itm/Axle-Spindle...b39685&vxp=mtr

    http://www.ebay.com/itm/Axle-Spindle...2fa0ad&vxp=mtr

    http://www.ebay.com/itm/Motor-City-B...b724c1&vxp=mtr здесь реальное фото.

    Это сальник прекрасно садится на маленький слингер и выполняет задачу по защите подшипника ступицы, а вот на большой 33021 Dust Shield - Outer Stub; 2.738" I.D я сальник найти не могу
    Но раз есть слингер , то должен быть и сальник т.к. без него слингер не выполняет никакой функции , зачем тогда его ставить?
    У тебя нет хорошей схемы ОМЕ изначально собраной ступицы с полуосью?
    Последний раз редактировалось MEGA MAD MAX; 18.09.2015 в 04:57.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  10. #10
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    Привет тёзка ступицы стоят штатные неразборные , TIMKEN HA597449 то что доктор прописал . Слингеры Slinger / Dust Shield и сальник Spindle Hub Seal присутствуют во всех штатных каталогах, значит они ставятся с завода.....или как?
    В именно ШТАТНОМ каталоге, т.е. в заводском каталоге запчастей этих сальников нет. Сальников с завода нет, а слингеры на полуосях с завода стоят.

    Это сальник прекрасно садится на маленький слингер и выполняет задачу по защите подшипника ступицы, а вот на большой 33021 Dust Shield - Outer Stub; 2.738" I.D я сальник найти не могу
    Но раз есть слингер , то должен быть и сальник т.к. без него слингер не выполняет никакой функции , зачем тогда его ставить?
    У тебя нет хорошей схемы ОМЕ изначально собраной ступицы с полуосью?
    Сальники есть, т.е. видимо, на каких-то вариантах типа того же XJ 80-какого-то года они применялись. На TJ их ставить некуда. С шаровыми в комплекте тоже идут резьбовые вставки, но это же не значит, что их надо пытаться поставить на TJ К чему, кстати, прилегает сальник противоположной стороной, к пластиковой крышке подшипника?

    Вот мануал и схема, ни слова про сальники.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  11. #11
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Спасибо сальник прилегает к внутренней стороне ступицы закрывая от грязи и т.п. зону между недвижущейся частью ступицы , и той что крутится ....

    Ну что-же, с грустью понимаю ,что мои надежды на сальник пошли прахом , ну хоть матчасть поизучал .

    Вывод по слингеру - по моим мыслям , получается что его ставят от средне-больших камней и т.п. ,что-бы они не могли заклинить крутяшуюся ступицу по отношению к повортному кулаку. Больше на ум ничего не приходит.

    Тему можно закрыть , или перенести в ФАК если это надо.....Спасибо glook за помощь в понимании темы
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам комплект из 5 шт. новой резины Боггер 37х13-16 .
    от MEGA MAD MAX в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 07:50
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 11:33
  3. Штатные пружины и амортизаторы JK с новой машины
    от Valent в разделе Продам запчасть
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 22:22
  4. Никто не желает новой нано-фичей рэнга покрыть???
    от sklif в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 06:09
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •