Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Поставил пружины OME 2626 вперед и получил перекос.

  1. #1
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Поставил пружины OME 2626 вперед и получил перекос.

    Я в легком недоумении.
    Купил б/у пружины OME 2626.
    Видно, что пружины с "историей", одна сильно ржавая и миллиметров на 5-10 короче другой.
    Но бирки одинаковые OME-626, дата выпуска с разницей в месяц, артикул одинаковый, количество витков одинаковое..
    Ну, ладно, поставил ту, что ржавее и короче на водительскую сторону, ту, что поновее и длиннее на пассажирскую, тк там бензобак.
    Прокатился немного, потормозил, чтобы морда поприсела, меряю по переднему амортизатору.
    На водительской +20мм лифта, на пассажирской, где пружина была длиннее +10мм.
    Оопс...
    Как так???

    Варианты:
    1) Мог я не попасть пружиной в ручей на верхней проставке, чтобы вот так вот на сантиметр перкосило?
    2) Может быть в OME пружинах есть какой то секрет? Может там как то хитро пружины подобраны? Типа длинную туда, короткую сюда итп...
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #2
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    просто просевшие пружины думаю. вот и все. это как с рессорами на еже. или ты просто пружины перепутал(
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  3. #3
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    У арб хитрожопые пружины, могут быть на одну и ту же машину но под разные задачи.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #4
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Надо было не номера проверять , а общаться с людьми инфой напитываться и покупать у проверенных , что ТУТ !
    Извините за мой французский

    Есть почти новые ОМЕ - читайте тему продаж
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #5
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    или ты просто пружины перепутал(
    В каком смысле перепутал? Номера у них одинаковые, что тут можно перепутать?
    А просевшие - это да, мне, в принципе такие и нужны, задача была получить 15-20мм лифта, тк комплект из 17+18, который новым дал мне стоковую высоту, за месяц и несколько покатушек осел почти на сантиметр.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    У арб хитрожопые пружины, могут быть на одну и ту же машину но под разные задачи.
    2626 самые мягкие, дают на голом стоке 50мм лифта.
    С лебедкой или силовиком ~50кг должны по идее дать что-то промежуточное, поэтому именно их (2626) и покупал, боялся еще, что высоковато будет.
    Но шаблон рвет не это.
    Почему более длинная и свежая на вид пружина просела сильнее? Я ее монтажкой на место запихивал, а другая просто руками поставилась.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Надо было не номера проверять , а общаться с людьми инфой напитываться и покупать у проверенных , что ТУТ !
    Напитался уже так, что из ушей лезет, да и покупал на форуме.
    Последний раз редактировалось Swimmer; 16.09.2015 в 19:14.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  6. #6
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    У арб кажется есть правые и левые но могу ошибаться.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #7
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Я уже копнул эту тему гуглем, американцы еще в 2010 году живо обсуждали эту проблему. Но тогда пружины имели маркировку DS/PS или А. А сейчас я разницы в маркировке на бирках не увидел от слова вообще. Просто "OME-626". И все.

    - - - Updated - - -

    Вообщем так, пружины с одним и тем же номером действительно бывают A и B, причем А выше и ставится на водительскую сторону. И речь при этом обычно идет только о задних пружинах.
    Источник: http://www.arbusa.com/Uploads/PDF/on...de_current.pdf
    У 2626 A и B параметры идентичны (стр 130).
    Эх, полезу завтра еще раз все померяю, проверю не перекосило ли ее на проставке и решу оставить как есть или поменять их местами, чисто из академического интереса.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  8. #8
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Финал истории: прошла ночь и сегодня все стало намного ровнее, перекос уменьшился до 5мм, водительская сторона выше.
    Итоговый лифт на б/у-шных пружинах 2626 получился около 15 мм. То что нужно.
    Машина сток, с лебедкой и защитой рулевых тяг. Те нагрузка около 50 кг на переднем бампере.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю передние пружины ОМЕ 2626
    от Swimmer в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 12:36
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 15:08
  3. Получил самое главное ДА!!!!!
    от Mustang в разделе Общий
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 02:16
  4. Вранглер получил новый мотор!!!!!!
    от Зеленый в разделе Общий
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 21:39
  5. Получил нервный срыв
    от maxred в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •