Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 80

Тема: 37-е на Dana 30 миф или реальность?

  1. #31
    Местный Аватар для Anton1
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Киржачский район
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Этот анлим мой! И там даже не D44 а Dynotrac Pro, сначинкой D 60)))
    Я когда питаюс что-то советовать основываюсь на личном опыте и жизненных наблюдениях))
    И в моих совах очен мало "теории" в основном, практика!
    И если я не смог тебя убедит, это не моя вина
    Уважаемый wasiko это был очень хороший пример, чего может подготовленный рэнг. Не собираюсь делать монстра бездорог "сначинкой D 60" а лишь усилю D30-ю уже упомянутыми в начале темы железками.
    Потом, например, одену 37-е и сунусь в такую же лужу как на вашем видео и газану в пол. Что сломаю мост и другие узлы?
    Или, например, одену 35-е и сунусь в такую же лужу как на вашем видео и газану. Застряну\проеду но не сломаюсь?
    Jeep Wrangler Unlimited 2,8 CRD, 5d, black, АКПП, TeraFlex suspension 3" with Shocks 9550VSS. Усилители моста TeraFlex, силовики Body Armor, RR Flat Flares, 37-e Mickey Thompson...

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    я не Васико,но отвечу: дозируйте газ и мосты вас будут рабовать оочень долго!

    - - - Добавлено - - -

    колёса перед г@вном приспустить, пониженную воткнуть,ножками пройти посмотреть прикинуть траекторию,лебёдку приготовить
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  3. #33
    Местный Аватар для Anton1
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Киржачский район
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    я не Васико,но отвечу: дозируйте газ и мосты вас будут рабовать оочень долго!

    - - - Добавлено - - -

    колёса перед г@вном приспустить, пониженную воткнуть,ножками пройти посмотреть прикинуть траекторию,лебёдку приготовить
    Спасибо за советы учту
    Jeep Wrangler Unlimited 2,8 CRD, 5d, black, АКПП, TeraFlex suspension 3" with Shocks 9550VSS. Усилители моста TeraFlex, силовики Body Armor, RR Flat Flares, 37-e Mickey Thompson...

  4. #34
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый wasiko это был очень хороший пример, чего может подготовленный рэнг. Не собираюсь делать монстра бездорог "сначинкой D 60" а лишь усилю D30-ю уже упомянутыми в начале темы железками.
    Потом, например, одену 37-е и сунусь в такую же лужу как на вашем видео и газану в пол. Что сломаю мост и другие узлы?
    Или, например, одену 35-е и сунусь в такую же лужу как на вашем видео и газану. Застряну\проеду но не сломаюсь?
    Повторяюсь, жижа на видео или фото выше это просто для примера, дам где едет 37" на 35" можно и не мечтать ехать )) ползти на лебёдке, да!
    То, что по моим следам можно проехать на D30 могу заявить с уверенностью! И если рельеф на видео вас не пугает то в перед!
    Пи условии что чулок усилен, привода RCV и ГП (конкретно для CRD) с 37" 4.88
    Дикое объяснение вам подойдет?
    Я сознательно молчу, про усиленные карданы, про тормоза, усиленную рулевую и ТД! Так как вы про них не спрашивайте. Подразумевается что все остальное вы знаете
    P.S.правильно подготовленный JKU способен на более серьезные подвиги)) а а то, что на фото и виде, это детский сад! )) и это не шутка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    я не Васико,но отвечу: дозируйте газ и мосты вас будут рабовать оочень долго!

    - - - Добавлено - - -

    колёса перед г@вном приспустить, пониженную воткнуть,ножками пройти посмотреть прикинуть траекторию,лебёдку приготовить
    +100!
    Золотое правило джиперов, чем дольше ходишь, тем дальше едешь!
    Последний раз редактировалось wasiko; 14.09.2015 в 01:59.
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  5. #35
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    вот машина, которая очень жестко эксплуатируется на 37" колесах ( вроде 37... ) с даной 30 спереди. https://www.drive2.ru/r/jeep/1267288/ .. Ездить можно, после необходимых мер усиления 30ка становится близка к прочности 44 в стандарте.

  6. #36
    Местный Аватар для Anton1
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Киржачский район
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Дикое объяснение вам подойдет?
    ага, спс за развернутый ответ

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    вот машина, которая очень жестко эксплуатируется на 37" колесах ( вроде 37... ) с даной 30 спереди. https://www.drive2.ru/r/jeep/1267288/ .. Ездить можно, после необходимых мер усиления 30ка становится близка к прочности 44 в стандарте.
    Да тоже классный пример, спасибо Takezo. Особенно, интересно было почитать там мнение других джипперов в разделе про д30. В частности, возможные последствия, например поломка зубьев ГП.
    Jeep Wrangler Unlimited 2,8 CRD, 5d, black, АКПП, TeraFlex suspension 3" with Shocks 9550VSS. Усилители моста TeraFlex, силовики Body Armor, RR Flat Flares, 37-e Mickey Thompson...

  7. #37
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
    ага, спс за развернутый ответ

    - - - Updated - - -



    Да тоже классный пример, спасибо Takezo. Особенно, интересно было почитать там мнение других джипперов в разделе про д30. В частности, возможные последствия, например поломка зубьев ГП.
    да, на 5.13 очень мелкий зуб. И главная проблема маленьких мостов. 44 и 60 ставят не изза толщины полуосей ( это не первостепенно ), а изза размера главной пары, сателлитов, оси сателлитов и корпуса. Тоесть там все маленькое и не для огромных колес. Если не злоупотреблять блокировкой, нагружая одно колесо до предела, не газовать с вывернутыми колесами, следить за крестовинами в полуосях, которые любят выползать ( и на 44 тоже ) и цепляться за шаровую, раздирая уши - все будет норм. А так, по асфальту и грунтовкам можно и 44" колеса поставить и все будет ездить.

  8. #38
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    ...много чего уже сказали , мои пять копеек - уши усилять только таким способом http://www.ironrockoffroad.com/11194.html всё остальное от лукавого..

    я на 38,5 Боггер встаю ,Д30 ( с верхней морковкой, реверс)= уши УСИЛЕНИЕ +трубы в мост + полуоси ХМ4340+крестовины Аллой 11500 + ГП 4,88 ХМ+крышка редуктора усиленная + пружины metalcloak + рычаги регулируемые хэйд майд из трубы 52мм со стенкой 6мм + йока хвостовика морковки усиленная+ хомуты йоки сквозные усиленные + новые ступицы Тимкен .....может чего и забыл.....поищи где-то Зурабычь видео своего моста прикреплял...
    Последний раз редактировалось MEGA MAD MAX; 14.09.2015 в 04:42.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  9. #39
    Местный Аватар для Vladimir791
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    406

    По умолчанию

    Даже после всех усилений, с газом надо аккуратно, особенно если у вас будет пара 4.88, зубки маленькие, сама крошечная... Корпус дифа тоненький, сателиты дифа легко слизать.
    Поэтому плюсом ко всем усилениям, я бы поменял диф, на блокировку (только не локрайт или спартан), тогда после всех ваших усилений, слабым будет только ГП, из за чего (как уже и сказали выше), меняют передний мост на 44 или 60.
    Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
    тел. 8-951-409-7849
    YJ 2.5i 93г.в.

  10. #40
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Ещё одну инфу дам , для тех кто не счИтал, или не чИтал про количество зубьев на разных ГП в Д30 , так вот ГП 4,88 значительно крепче чем ГП 4,56 , т.к. у ведомой шестерни зубцов меньше , ит соответственно они толще.

    3,73 - 41/11

    4,10 - 41/10

    4,56 - 41/9

    4,88 - 39/8

    5,38 - 43/8 самая дохлая.


    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Vladimir791 Посмотреть сообщение
    Даже после всех усилений, с газом надо аккуратно, особенно если у вас будет пара 4.88, зубки маленькие, сама крошечная... Корпус дифа тоненький, сателиты дифа легко слизать.
    Поэтому плюсом ко всем усилениям, я бы поменял диф, на блокировку (только не локрайт или спартан), тогда после всех ваших усилений, слабым будет только ГП, из за чего (как уже и сказали выше), меняют передний мост на 44 или 60.
    ...у меня муфта и трутрак в Д30, да и в болотине в основном в натяг у нас....газовать смясла нет , утонишь нах...

    - - - Updated - - -
    Последний раз редактировалось MEGA MAD MAX; 14.09.2015 в 08:39.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  11. #41
    Местный Аватар для Vladimir791
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    406

    По умолчанию

    Вот еще интересная темка
    http://www.jkfreaks.com/forums/showt...actory-Dana-30
    Будь добр с людьми на своем пути вверх, ибо ты встретишь их по пути вниз.
    тел. 8-951-409-7849
    YJ 2.5i 93г.в.

  12. #42
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    а я ничего не скажу. размещу тока фотки что является ограничением.

    dana.jpgdana-44-dana-60-ring-gear.jpg
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  13. #43
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    есть ещё одни момент с большими колёсами на постах типа 30, 35.. можно всё усилить мост ,полуоси, трубу..
    а диф ,диф то останется как есть ,знаю случаи когда Елокер и Окс пополам ломается, и это именно из за того как я считаю что не правлеьно подобраны колёса .. (конечно это относится к очень жёстким условиям...)
    TJ 4.0

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    ...много чего уже сказали , мои пять копеек - уши усилять только таким способом http://www.ironrockoffroad.com/11194.html всё остальное от лукавого..

    я на 38,5 Боггер встаю ,Д30 ( с верхней морковкой, реверс)= уши УСИЛЕНИЕ +трубы в мост + полуоси ХМ4340+крестовины Аллой 11500 + ГП 4,88 ХМ+крышка редуктора усиленная + пружины metalcloak + рычаги регулируемые хэйд майд из трубы 52мм со стенкой 6мм + йока хвостовика морковки усиленная+ хомуты йоки сквозные усиленные + новые ступицы Тимкен .....может чего и забыл.....поищи где-то Зурабычь видео своего моста прикреплял...
    Макс, где взял 4.88 ХМ? По моему это заблуждение.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  15. #45
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый wasiko это был очень хороший пример, чего может подготовленный рэнг. Не собираюсь делать монстра бездорог "сначинкой D 60" а лишь усилю D30-ю уже упомянутыми в начале темы железками.
    Потом, например, одену 37-е и сунусь в такую же лужу как на вашем видео и газану в пол. Что сломаю мост и другие узлы?
    Или, например, одену 35-е и сунусь в такую же лужу как на вашем видео и газану. Застряну\проеду но не сломаюсь?
    я оси ломал 2 раза на стоковых 18-х колесах ( примерно 32-33 й размер ) ( машина сахара ,мост 30 ) если ездить по таким дорогам как на видео у Васико, (я их ломал на намного более легком бездорожье) при этом привода оставить родными ,а колеса 37 ми, то вероятность поломки осей на мой взгляд примерно 95%, я бы привода в первую очередь менял ,а потом уже облеплял мост железом

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 12:06
  2. Dana Super 35 vs Dana 44
    от avolkoff в разделе Мосты
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:08
  3. Мосты Dana 30 и Dana 35 с блокировками OX
    от dmajor в разделе Продам запчасть
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:15
  4. ГП для dana 44
    от TAKEZO в разделе Мосты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 09:17
  5. Виртуальная реальность
    от Vorpal в разделе Общий
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •