Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Дополнительные сальники в передний мост - насколько это нужно?

  1. #16
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    т.е. толку от этих затычек нет?
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  2. #17
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Следить за состоянием без них легче ! В данном случае вышло масло в чулок перемешалось с песком грязью и всякой херней , а с наружи все сухо красиво !
    JK 3 D, JK 5 D HEMI 5.7, TJ 4.0 L

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    спб
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    не кто и не говорит что это панацея.раз в год чистить надо.но основную массу грязи и воду они держат.в следствии сальники дольше живут.
    это дорога! нет это направление.вот им и поедем!
    wrangler YJ 92г 2.5

  4. #19
    Местный Аватар для Nikolay
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    главное чтоб мост ровный был, иначе не помогают...
    Hilux белый заряжен для экспедиций
    YJ 1989 пока без мотора, готовится к внедрению V8
    TJ sahara
    Ремонт мостов, установка блокировок и главных пар.
    Весь ассортимент Nitro-gear в наличии
    89263921670тюнинг из сша

  5. #20
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad08 Посмотреть сообщение
    не кто и не говорит что это панацея.раз в год чистить надо.но основную массу грязи и воду они держат.в следствии сальники дольше живут.
    внутри они их держат, как и пыльники на амортах. приблуды только для асфальтовых ренгов.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    спб
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    внутри они их держат, как и пыльники на амортах. приблуды только для асфальтовых ренгов.
    я это говорю из собственного опыта.мой ренг по асфальту не ездит.у меня боевой на 35 сильверах.
    это дорога! нет это направление.вот им и поедем!
    wrangler YJ 92г 2.5

  7. #22
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    стояли на прошлым мостах, много лет всегда шприцевал до и после гонки, эмульсии ни когда не было, до них всегда была, как и полные чулки глины и песка
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #23
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    внутри они их держат, как и пыльники на амортах. приблуды только для асфальтовых ренгов.
    я тоже не только по асфальту езжу, у нас такие штуки стоят почти на всех машинах которые обслуживает Jtravel.

  9. #24
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    У меня мосты полные говна и грязи сальникам уже 56 тысяч ничего не протекает. Вскрывали мост с затычками то же самое только говно и грязь жидкое. Ну и зачем?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    я тоже не только по асфальту езжу, у нас такие штуки стоят почти на всех машинах которые обслуживает Jtravel.
    Молодцы парни из джип тревел простой способ добавочной стоимости.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #25
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    мне с самого начала эта шняга не понравилась если бы там сальник был путевый то имело бы смысл, а шприцевать данный узел шляпа полная, мне на производстве за такое решение руки бы оторвали.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  11. #26
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Мда... Решение неоднозначное.
    Понятно, что нормальный штатный сальник должен сам по себе воду держать, если он воду не держит, то его нужно менять.
    А затычки эти если уж поставил, то изволь обслуживать, а если лень, то лучше не ставить.

    Тут другое инженерное решение просится, шнек на полуось, как в мясорубке, из какого нибудь мягкого материала типа валенка, пропитанного маслом.
    Если будет несколько витков и сальник живой, то до него вода даже не дойдет, давление воздуха не пустит, а при движении вперед, как в мясорубке, все, что прошло, вытолкнется наружу чулка.
    Для обслуживания потребуется, правда, в чулок масло снаружи заливать.
    Последний раз редактировалось Swimmer; 08.09.2015 в 13:27.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  12. #27
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Мда... Решение неоднозначное.
    Понятно, что нормальный штатный сальник должен сам по себе воду держать, если он воду не держит, то его нужно менять.
    А затычки эти если уж поставил, то изволь обслуживать, а если лень, то лучше не ставить.

    Тут другое инженерное решение просится, шнек на полуось, как в мясорубке, из какого нибудь мягкого материала типа валенка, пропитанного маслом.
    Если будет несколько витков и сальник живой, то до него вода даже не дойдет, давление воздуха не пустит, а при движении вперед, как в мясорубке, все, что прошло, вытолкнется наружу чулка.
    Для обслуживания потребуется, правда, в чулок масло снаружи заливать.
    Да интересное решение, но ровно до того момента когда нужно включить заднюю передачу, шнек все это говно в пары засунет и сальник не поможет даже новый.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #28
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    а у всех у кого полные чулки грязи набиваются что пластиковых пыльников на шрусах не стоит штатных? они очень отлично грязь всю отбивают, по крайней мере у меня в чулках вполне сухо и комфортно
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #29
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    хрен знает. я уже не помню что у меня там стоит а чего нет. полагаю, от 5ти- 6ти часов рубилова с лужами по крыло туда один хрен наливается и насасывается грязи.
    факт, что без вкладышей, грязь там высыхает. шприцевать же каждый заплыв затычки,особенно находясь от дома на приличном удалении, лично у меня нет ни возможности, ни желания.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #30
    Местный Аватар для Werter
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Комрады, мнени по затычкам не поменялось за год? Хочу тоже установить, летом планирую уральские речки вброд переходить. Как думаете не способствуют ли эти затычки протеканию сальников за счет давления/разряжения воздуха в чулке? Может на чулок тоже надо сапун ставить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 22:08
  2. передний мост на TJ
    от njukh в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 22:15
  3. На TJ мост передний 3,07 ищу
    от Зелёный Жаб в разделе Продам запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:23
  4. передний мост
    от валера в разделе YJ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 17:35
  5. LSD в передний мост
    от Katala в разделе Мосты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •